Сколько качать в колесья?
1327
12
Граждане!

Смущает меня одна деталь. На дверке машины написано что качать нужно 2,4bar. А 2,4бар - это 2,48 атмосфер (я пащетал!:) ). Получается что-то слишком дохуа. В том смысле что шибко "каменно" ощущается подвеска при таком давлении. Щас накачиваю две атмосферы (очка:)) и всё устраивает. Не вредно ли это для резины\оффтомобиля\управляемости?

Резино - GoodYear Exellence 205\55\16, дицки литые. Масса афто - 1290 кг.
Dreamliner
думаю, что вред при большом давлении в первую очередь будет нанесен покрышкам... Если резина рассчитана на такое давление - то можно качать.

Сам качаю по 2 очка и на передней и на задней оси. По табличке: зад 1,8-2 перед 2,0-2,1 (вроде не ошибся)
Disa
я смисле наоборот - вместо почти 2,5 по табличке, качаю по 2 вкруговую

низкое давление может чем грозить?
Dreamliner
низкое давление может чем грозить?
ИМХО в низкий профиль качать меньше положенного не стоит.

В мою 199/55/15 качаю 2,1, как доктор прописал.
Dreamliner
в городе - ничем.. тока чуть больше расход...
на трассе, при высоких скоростях, машина "плавает" на поворотах, есть риск "разуться".. но не при таком давлении...
.. у меня вааще написано: эко-режим - 3.2 !!! :eek:
Dreamliner
Износом внешней части протектора.
Повышенным расходом.
Возможным пробитием покрышки на ямах.
iops
ужс... попробую 2,2 делать
Dreamliner
У меня ФФ1. На лючке 2.2 написано, качаю 2.12-2.14. У резины ОЧЕНЬ жёсткий протектор, типа "меньше сопротивление качению". И очень зависит от рабочей температуры.
Dreamliner
Вялый накат, расход топлива, износ резины.
Dreamliner
Странно. В свои 205/50/16 качаю по 2.5 - полен нормальный:улыб:
Dreamliner
Нууууу, брат....это точно ко мне))))
Камеру велика разнесло в клочья по всему двору...примерно на 1,25......а вот круг для купания "мейд ин чина" сдался уже на 0,7.... Нужно эксперементировать :улыб: Да прибудет с нами сила!!!
Max_13
Какая резина?Марка, модель? Какое Т.С.?
iops
а ты попробуй накачать как написано на стойке, сразу почувствуешь насколько лучше едет машинка. У меня 2.2 написано, когда 2 накачиваю сразу подвеска как бы болтаться начинает, а на номинальном давлении всё четко, никаких лишних телодвижений.