Выбор сигнализации
6396
75
Всем добрый день. Просветите какую сигнализацию поставить на инжекторную девятку. Из функционала интересует автопрогрев. Заранее всем спасибо)))
lord49
Больше года назад ставил Томагавк 9010-одну из самых дешёвых.Косяков не было ни разу,зимой ставил на автопрогрев каждые 4 часа.Из окна кухни заводит с брелка запросто.Единственный на мой взгляд недочёт-узковат пучок лучей,иногда приходится поточнее прицеливаться в машину,чтобы открыть-закрыть.
COLT_2008
Поправлюсь- поточнее целиться,если стою рядом с машиной,если издалека-всё ОК.
COLT_2008
Поправлюсь- поточнее целиться,если стою рядом с машиной,если издалека-всё ОК.
:улыб:понятно, да мне простая нужна... в пределах 2-3 т.р
COLT_2008
... узковат пучок лучей,иногда приходится поточнее прицеливаться в машину,чтобы открыть-закрыть...
???? :безум:
Это как и куда нужно целиться, шоб "в яблочко" попасть???
COLT_2008
покажите откуда пучоГ вылетает :ха-ха!:
dаb
Это наверно из темы про открыть брелком через сотовый телефон... :ха-ха!: пучЕк.... гы...
lord49
ИМХО APS-3000... :dnknow: Дешевле даром только... а стреляет далеко и нареканий вроде нет... на служебках такие стоят. :смущ:
asma de jour
ИМХО APS-3000... :dnknow: Дешевле даром только... а стреляет далеко и нареканий вроде нет... на служебках такие стоят. :смущ:
а какую модель?:улыб:
lord49
bruin br-1000 недорогая сигналка с прогревом, но у любой сигналки обходчик имобилайзера (если он у вас есть) 1000 руб стоит
Uka
bruin br-1000 недорогая сигналка с прогревом, но у любой сигналки обходчик имобилайзера (если он у вас есть) 1000 руб стоит
ага есть, придеться его убирать:улыб:
lord49
на 9-ке наверное имобилайзера нет, установка подогрева недорого обойдется, т.к. без обходчика
Uka
на 9-ке наверное имобилайзера нет, установка подогрева недорого обойдется, т.к. без обходчика
есть имобилайзер, на инжекторных их начали ставить, поэтому буду убирать
lord49
зачем имобилайзер убирать или так уж жалко обходчик поставить. Я себе бруин поставила, нормальная сигналка, делается на одном заводе с топором
Uka
зачем имобилайзер убирать или так уж жалко обходчик поставить. Я себе бруин поставила, нормальная сигналка, делается на одном заводе с топором
а у Вас какая машина? :роза:
lord49
Сигналка вам подойдет, эту сигналку кто-то советовал и для жигулей, на НГС кажется в разделе вопрос-ответ по сигналкам.
Я ставила по акции, с установкой 4200 вроде. Но и у них до октября вроде было.
COLT_2008
узковат пучок лучей
Зачёт! :ха-ха!:
Uka
Сигналка вам подойдет, эту сигналку кто-то советовал и для жигулей, на НГС кажется в разделе вопрос-ответ по сигналкам.
Я ставила по акции, с установкой 4200 вроде. Но и у них до октября вроде было.
спасибо
Сибиряк
узковат пучок лучей
Зачёт! :ха-ха!:
это точно :ха-ха!:
lord49
Ставьте Bruin 1000 говорят - ничетак =) стандартный набор функций, открыть закрыть, пилик-пилик, завести, биби фа-фа там, че вам еще от сигналке надо. Справится. Охранные функции конечно ни какие, но че там охранять то=) Предвосхищая вопросы "а у вас..." у меня pandora 1870 и я ощень доволен. Но тут в 3 рубля ни как не уложиться. Можно поставить кстате и топор, он чуть дороже. Впрочем есть еще cenmax но за них не скажу, говорят неощень себе так.
А иммо в девятке такой крутой, шо что есть он, что нет его +) у меня вот стоит отключен, надо ваще снять =)
DNKROZ
если захотят и с пандорой вскроют и угонят, лучше тогда на руль байду для девятки поставить. Жигули как раз часто воруют
Uka
если захотят и с пандорой вскроют и угонят, лучше тогда на руль байду для девятки поставить. Жигули как раз часто воруют
да это понятно, любую сигналку можно вскрыть при желании... и тут дела не в жигулях даже
DNKROZ
А иммо в девятке такой крутой, шо что есть он, что нет его +) у меня вот стоит отключен, надо ваще снять =)
эт ты зря. чтобы завести машину с иммо нужно со своим контроллером прийти.
347
Нигде раньше не слышал, мысль мне эта пришла сама по себе. Может, кому ни будь пригодиться нижеизложенное: Суть предлагаемого способа обнаружения авто проста, находим старейший сотовый телефон, не важно какого года выпуска (монохромный экран, простейшее меню, желательно с бодрым аккумулятором), зарядное устройство от автомобиля которого, прикручиваем к гнезду прикуривателя сзади за панелью приклеиваем его на двухсторонний скотч внутри панели или кому куда удобнее (под зеркало з/вида, вшить в сиденье и т.д.) главное, чтобы на нём было постоянно подключено питание. Затем включаем на нем услугу поиска (она есть у операторов МТС для поиска детей, престарелых) при запросе с другого сотового он определяет нахождение сотового вшитого в Ваш авто, дает его приблизительные координаты (иногда достаточно точные), кроме того можно попросить знакомого электронщика, чтобы он отключил звонок у него и поставить функцию автоответа на все входящие, при необходимости можно позвонив на него услышать все разговоры, происходящие в Вашей машине, в т.ч. разговор для которого Вы якобы случайно оставили людей в Вашей машине чтобы им не мешать)). Бюджет данного девайса 600 руб.)) С новым годом друзья)))
moroz
с новым годом,конечно...а телефончик при -30 точно будет фунциклировать?
moroz
Через полгода оператор заблокирует Sim карту и ппц.
Nobble
Функционировать будет. Особенно если батарейка Ni-Mh стоит.
У меня в Хундае уже несколько лет такой комплект стоит.
Только точность определения там будет +\- лапоть.. Покажет только БС, на которой был зарегистрирован телефон.
Но уж лучше что-то, чем ничего...

Чтобы разговоры слушать, нужно наружу микрофон выводить..
Alex_
Можно звонить на него раз в полгода..

Кстати, забыл добавить, у меня вся эта бодяга машину заводила по телефонному звонку. Компенсирует, так сказать, малый радиус действия сигналки.

Особенно прикольно заводить тачку подъезжая на поезде или только приземлившись :-) Пришел, сумки кинул в багажник и поехал :-)
solo
Удобно... ток по моему называется спутниковая сигнализация:улыб:Или я ошибаюсь?
Хорек
У меня?
Скорее, жалкое ее подобие :-)

Весьма бюджетно. Только нужно каркит (громко-говорящую связь) для телефона найти. Ну и сопрягнуть его с сигналкой..
Хорек
Удобно... ток по моему называется спутниковая сигнализация:улыб:Или я ошибаюсь?
Скорее GSM
solo
во забавная тема...особо с разговорами в салоне :biggrin:. а каркит-то зачем?c jack-наушника- нихт ферштейн?
moroz
А мне вот интересно, зачем господин moroz поднял/завел кучу топиков в каждом написав одно и то же? :dnknow:
Nobble
>особо с разговорами в салоне . а каркит-то зачем?c jack-наушника- нихт ферштейн?

А я объясню... При помощи каркита и происходит, собственно, автозавод автомобиля. Его выход MUTE повешен на вход АВТОЗАВОД сигналки.
Прослушивание салона\переговоры с водителем-пассажирами авто это уже бесплатный довесок такого решения.
(Кстати, очень удобно, если ехать двумя машинами и при бесплатном трафике - у меня так было - ехали с женой на двух машинах, она на механике и с вопящим киндером в кресле. Так что, если очень неудобно было бы рулить с трубкой у уха..)

Кстати, я не уверен, что микрофона гарнитурки без всякого усиления сигнала, тем более спрятанного где-либо, хватит для того, чтобы нормально слушать\писать то, что происходит в салоне.

Как вариант для особо рукастых - можно брать сигнал на автозавод с моторчика вибры. А если еще и приделать релюшку на кнопку 1, то она еще и звонить сможет при необходимости :-) Если я не ошибаюсь, Илан себе что-то аналогичное и мутил в свое время..
moroz
Бюджет данного девайса 600 руб.)) С новым годом друзья)))
И Вам не хворать :ухмылка:
lord49
Подниму тему. Надо сигнализацию с обратной связью, до 2500руб, без авто прогрева и с центральным замком. Ставить буду на автомобиль который в плане угона совсем не интересен, просто охрана от наркоманов. Нашел вот такую http://e96.ru/avto/avtosignalizacii/mongoose-800s-line3 ее стоимость не выше 1500руб. Но не знаю что за фирма производитель, и есть ли в ней центральный замок?
B.E.V.
Ставьте пандору 3000 и не парьтесь.Или чего-нить вроде LX3050, у них выбор большой от 5000р.
alzin
ничего, что автору нужно до 2.5К и без автозапуска?
B.E.V.
Вы цену на Pandora 3000 смотрели, 10тр :ухмылка:
ТС ставьте Starline A61, самая дешевая из нормальных, стоит 3500, зато у магазина, наркоманы машину не откроют, не обчистят и не нагадят. Плюсом дальнобойный брелок. Силовая часть, рэле ЦЗ, встроена в блок сигнализации.
Gellowgles
А чем плоха та сигнализация что я дал по ссылке выше? А 61 смотрел, 3500, плюс установка 2 тыс. руб. не бюджетно ни разу. Я 5 лет ездил без сигнализации, и ничего, а тут пошли машины вскрывать опять...
Andron_
Извиняюсь, почему-то прочитал не 2500р, а 15000р:улыб:
B.E.V.
плоха тем, что ее никто тут не ставил
B.E.V.
А чем плоха та сигнализация что я дал по ссылке выше?
Древняя и дешевая, простой алгоритм кодирования. Вскроют кодграббером и не пикнет 100%. Но ЦЗ в ней есть, реле встроены (боковой 6и контактный разъем). Но лучше ЦЗ не подключать, если сигналку и вскроют, то ломать двери на людях постесняются.
B.E.V.
Ни в одной сигнализации нет центрального замка. Эта опция автомобиля.
И как сигнализация охраняет от наркоманов? Автомата то у нее нет! :dnknow: А кирпичу все равно на сигнализацию.
Поэтому либо как советовали, А61, либо вообще ничего не ставить.
_Digital
Ни в одной сигнализации нет центрального замка. Эта опция автомобиля.
В зависимости от модели сигнализации можно подключать актуатор напрямую или через пару силовых внешних реле, так как сигналка имеет только слаботочные выходы управления "закрыть"-"открыть". Напрямую то проще.
Может все же под ЦЗ в сигнализации, имелось ввиду прямое подключение актуаторов?
Gellowgles
Не знаю что автор имел в виду, но я слабо представляю как сигнализация сможет управлять центральными замками в автомобиле, где этих замков нет :улыб:
И опять же сомневаюсь, что существуют сигнализации, которые не могут управлять центральными замками (если они есть в автомобиле), хотя бы потому что у них у всех на брелке есть кнопочка открыть/закрыть
_Digital
Если замков нет, ТС сам их и поставит, тем более в дуплет. Не вижу проблемы.
Кнопочка открыть-закрыть есть на всех брелках, а вот реализация способов управления ЦЗ в блоках сигналки разная. Вы такие вопросы задаете, как будто никогда не открывали руководства по установке сигналки :улыб:
Gellowgles
Активатор поставлю, мне надо по сути одну дверь с пульта открывать. Как я понял активатор можно подключить к сигнализации и без центрального замка? Смотрел в поиске форума, лет 10 и более назад обсуждали сигнализации мангуста, непонятно только та по моей ссылке того же производителя что и 10 лет назад?
B.E.V.
Если сигналка позволяет подключить актуатор напрямую, то да. Кстати, а почему только одну дверь?
p.s. Не активатор, а актуатор :улыб:
Gellowgles
Да езжу один в основном, и не люблю когда двери открыты.:хехе: