Зимние дворники Автопрофи, кто уже пробовал?
15873
55
Летние вроде так ничего, на 4. Никто зимние не успел попробовать? Прошлую зиму Авантач пользовал - 2/3 срока нормально были, потом сдулись. Вот думаю Автопрофи попробовать - пока новая марка должны быть ничего.
_PREDATOR_
Тот же х.... только в другой руке......сдуваются так же быстро с нашей зимой
_PREDATOR_
Имхо, можно брать, если цена демпинговая - уж сезон худо-бедно отходят.
У меня задний AVANTECH на вторую зиму пойдет - как новый.
EvgenED
Ну я и не надеялся на что-то большее...
Просто из всех летних эти мне показались лучше других... Думаю это зимних должно касаться. По крайней мере в этом году...
EL84
Ну задний... :хехе:

AVANTECH не плохи только дорогие. Хотя я Автопрофи цену пока не смотрел...
_PREDATOR_
Был щас в фирменном магазине. Что-то внешний вид озадачил... :хммм:
По сравнению с летними мне кажется гораздо хуже. Крепление к самому дворнику приклёпано белыми заклёпками на черном фоне :eek:
Резина корпуса какими-то буграми...
Хотя продавцы вовсю хвалят... :хехе:
_PREDATOR_
Цена-то хоть соответствует?
_PREDATOR_
купил сегодня себе такие, поставил, вроде нормально, пользовался до этого дворниками Чемпион, особой разницы пока не заметил, посмотрим как зимой будет
Xolod
А где брал? А то моего размера в магазине не было.
_PREDATOR_
Короче, поставил сегодня старый AVANTECH. Сгонял с утра в Академ. Понял, что надо менять. :хехе:
Поменял на новый. Чистят хорошо.
Вывод - просто надо чаще менять дворники, т.к. любых хватает ненадолго.
_PREDATOR_
2-й сезон стоят MARUENU Gyraless Snow и чистят как новые, на отлично. Хотите верьте, хотите нет. Да и цена не бюджетная.

Японская компания Maruenu разработала стеклоочиститель Gyraless Snow Blade и получила патент на него. Это оригинальная разработка компании заключается в следующем: в чистящую кромку стеклоочистителя добавлен мелко измельченный турмалин, за счет которого дворник очищает стекло от жира. Минерал турмалин обладает свойством постоянного электрода и при трении о стекло, когда дворник двигается влево вправо, появляется эффект образования электричества и создается эффект повышения напряжения. В следствии чего, под масленую пленку на стекле попадает вода и вместе с водой масленая пленка смахивается с поверхности стекла. Чистящая кромка: изготовлена из натурального каучука в состав которого добавлен мелко измельченный природный минерал - Турмалин. Такое сочетание дает преимущества: очень высокая износостойкость, сохранение своей эластичности при минусовых температурах и удаление жировой пленки, которая постоянно образуется на поверхности лобового стекла. Крепление: закрытого типа, подходит на большинство автомобилей. Чехол: механизм щетки стеклоочистителя закрыт резиновым чехлом. Резина чехла несколько толще европейских аналогов, из-за чего сохраняет форму при любом положении щетки. Механизм герметично запаян, а для предотвращения образования конденсата внутри щетки, имеется специальный клапан, находящейся под креплением. Каркас: используется бесклепочное крепление коромысел каркаса, что обеспечивает прилегание его к стеклу и отсутствие повреждений чехла.
maxdreamer
И сколько стоит сия приблуда? И где продается?
PartyZan
Тока за рекламу не сочтите:улыб:
Автоград, 2-й этаж, с лестницы сразу налево наискосок стоит киоск, там много чего хорошего продаётся:улыб:Цена комплекта в том году была около 100 баксов.
maxdreamer
А, не, спасибо
За эту цену авантеха можно 4 раза купить, не думаю, что качество намного лучше, и что с ними будет на 4ый сезон...
Вобщем, не по мне такие потехи :хехе:
PartyZan
Дело каждого, я никому ничего не навязываю :хехе:
_PREDATOR_
Сейчас был в Гиганте. Продают зимние дворники Финвал. С виду - ничего так... Цена в районе 200р -+ за размер.
EL84
Я тут немного негламурно.. брал Cha-cha безкаркасные за 150р(стописят). Вери гуд целый год. :appl:
ЗЫ. Главное по сухому не тереть, а то любой нанощОтке карачун настанет.
Filimon
yyg
в oilcity продают masuma в чехлах
неделю юзаю - полёт отличный
quaker
yyg
в oilcity продают masuma в чехлах
неделю юзаю - полёт отличный
имхо конечно, но всё что производит масума полное УГ!
_PREDATOR_
Я купил зимние дворники автопрофи в фирменном магазине. За оба отдал около 600р помоему. Чистят хорошо, лучше, чем летние, которые мне достались с машиной, больше мне сравнивать не с чем.
Были там еще бескорпусные зимние дворники, вроде они дешевле, но мне товарищ порекомендовал с корпусом брать.
Крепления моих дворников универсальные. Маленький помоему поддерживал 2 вида крепления, большой помоему 5(точно не помню, в упаковки выбросил).

Не понравилость, что подходящее мне крепление как-то слабо защелкивается, можно не отжимая защелку дворник снять.Причем снимаются они горзадно легче, чем летние. Летние нужно было ставить перпендикулярно палке, на поторой они висят и довольно тяжело их снять было. Зимние снимаются в любом положении дворника относительно палки.
Еще у летних был фиксатор, их даже перпенжикулярно палке поставить было тяжело, у зимних вообще нет фиксатора, они на 180 градусов вокруг палки крутиться могут без усилий.
Egor_M
А где у них (Автопрофи) фирменный магазин?
EL84
Сейчас был в Гиганте
прошлой зимой купил такие, и сейчас поставил - думаю ползимы еще походят - полос немного.
Ал
Автомагазин на Горской.
maxdreamer
Автомагазин на Горской.
Точнее в ТЦ "Горский" на первом этаже.
_PREDATOR_
А где брал? А то моего размера в магазине не было.
в Горском брал, размер померил метром, и для полной уверенности проверили по каталогу, все сошлось. 300 р за штуку вышло, чистят пока хорошо)
Xolod
Не сочтите за рекламу. Должны на этой неделе к нам в продажу поступить зимние дворники "Автопрофи". Сотрудники уже набрали себе, хвалят. У меня же какие-то другие стоят, вторую зимую :dnknow:
Filimon
ЗЫ. Главное по сухому не тереть, а то любой нанощОтке карачун настанет.
поскольку тру и по сухому, и, что ещё хуже, по льду намёрзшему, ставить какие-то навороченные девайсы смысла не вижу - всё равно самое редкое раз в год, после зимы менять... поэтому покупаю просто резинки по 100р за пару (последнии были Хорс силиконовые) и меняю один-два раза в год:улыб:
tanusik
Про зимние не скажу, но вот летние ведут себя отвратительно. Резина задубела в хлам при - 5... Ни на одних летних раньше такого не наблюдал... :dnknow:
Alex_B
Вот чесна, скажу, что летние у них брала, мне тож не понравились :хммм:
Volodya
вот вчера рассматривал зимние и чемпион и алка, не понял как там можно резинку поменять
EL84
\\\был в Гиганте. Продают зимние дворники Финвал. С виду - ничего так... Цена в районе 200р -+ за размер.
Купил-таки себе - 418руб за пару...сделаны, конечно, несколько грубовато, но чистят пока отлично.
EL84
Я себе еще той зимой взял дворники Alca полет нормальный,на другой машине уже 3года стоят такие и зимой и летом.
По ценнику примерно 65см в районе 500-600руб
trooper
А подскажите где алку в чехле купили?Летние такие стоят вообще на ура чистят,но стали замерзать,вот хочу попробовать и зимние такие!
sanya038
на горском есть,в автозапуске на котовского тоже есть:улыб:
_PREDATOR_
Свои деньги они отрабатывают на все 100%.
В прошлом году, когда пришло время переставлять дворники с лета на зиму, обнаружил, что сдохли мои "Чемпионы", которые прослужили мне верой и правдой 2 зимы. Хотел купить их же, но на глаза попались "Автопрофи", которые стоили гораздо дешевле (примерно раза в два). Ну, думаю, возму - попробую, не понравятся - выкину и куплю "Чемпионы", не такие уж и великие деньги.
Пробегал на них прошлую зиму и поставил их же в этом году. За год не убились. Чистят не хуже "Чемпионов" и "Авантечей". Приятно удивили.
Лично мое мнение - раскрутят бренд и цены сравняют и качество.
З.Ы. Не реклама. Я не работник "Автопрофи" и не родственник директора. :biggrin:
Горностай
А разве прошлой зимой были такие? :eek:
Фирма молодая, они же еще вроде первый раз зимними торгуют...
trooper
Я себе еще той зимой взял дворники Alca полет нормальный,на другой машине уже 3года стоят такие и зимой и летом.
По ценнику примерно 65см в районе 500-600руб
плюсадын
в прошлом году купил 1 такой на пробу, в этом надо будет второй купить:хехе:брал в гиганте 51см чот рублей 300
_PREDATOR_
А разве прошлой зимой были такие? :eek:
Были. В прошлом году они первый раз их выпустили.
Горностай
На последнего
Кто нибудь знает где посмотреть по кузову, размер дворников..? Машина ни при мне сейчас, а дворники собираюсь покупать сегодня..
Jannie
А тип крепления точно знаете? Что бы потом переходник не искать...
Jannie
ннп

Кто-нибудь может подсказать кто еще кроме автопрофи выпускает зимние каркасные дворники, для европейского крепления. Со штыречком которое :смущ:
Вчера облазили весь горский, только автопрофи подходит вроде (с переходником). Но нужного размера не оказалось нигде, даже в фирменном отделе. :хммм: Говорят размер ходовой, разобрали быстро. Привоз будет через 2 недели только. ((
Или может плюнуть на зимние и поставить безкаркасные Бош, тока новые? :безум:
sannav
Анно, я покупал с такими креплениями только в Автограде на 2-м этаже. Такие вот раненые у Матрёхи крепежи :улыб:

Тока не бюджетные оне...
maxdreamer
Андрей, я видела твое сообщение... щас в силу разных обстоятельств, дворники за 100 баксов не вариант для меня...
Вчера продавцы в киосках когда смотрели на наши дворники, какие тока варианты не высказывали. "Мерседес? Пежо? Ауди?"
Дворники за прошлую зиму задубели местами :хммм:.
Надо на что то поменять, только вот на что....пока есть только вариант идентичных бошевских..... :dnknow:
sannav
Я зиму ездил с обычными летними, так как из-за непродуманного обогрева низа лобовика (а точнее сказать вообще его там нет, так как печка даже туда не греет), там постоянный лёд. Ну особого дискомфорта с летними не испытывал, всё-равно же бескаркас:улыб:В особые холода уносил домой, благо снимаются за секунду.
sannav
ннп

Кто-нибудь может подсказать кто еще кроме автопрофи выпускает зимние каркасные дворники, для европейского крепления. Со штыречком которое :o
это как на девятках что ли ? у меня в алках вроде был переходник на плоский штырь
347
Э, нет, там хитрая конструкция, там ещё под защёлку:улыб:Тут
347
Кто бы сомневался:улыб: