Опечатка в регистрационном свидетельстве
1353
9
В регистрационном свидетельстве произошла опечатка две цифры номера ПТС перепутаны местами.
Сразу при выдаче не заметил, а заметил только сейчас.
Все остальные данные номера кузова, двигателя и т.д все правильно и в ПТС и в регистрационном свидетельстве.
Вопрос - что делать?
Предполагаю, что ехать в ГАИ писать заявление и т.д.
Будут ли проводить сверку номеров кузова-двигателя второй раз?
А то по такой погоде мыть двигатель будет бесполезным трудом :-)
WinnieThePooh
Думается, что будут. довольно строго гайцы относятся к подобным вещам... сейчас конечно у вас проблем быть не должно, но когда с машиной будете производить какие-либо действия (продажа, например) вопросы возникнут. мой вам совет обратиться в гибдд и переделать свидетельство.
WinnieThePooh
у меня в птске лишняя буква в номере двигателя оказалась.. слева вписали верный номер и печатью ткнули.
WinnieThePooh
Ничего сверять не будут.
Берете ПТС и свидетельство, предъявляете в окошко, там вам разрежут св-во и поставят нормальный номер ПТС.
Classic
+1
мне в свидетельстве вместо фио собственника вписали фио доверенного лица, в итоге кривыми ножницами разрезали свидетельство, нацарапали собственника, печать и попрощались...
olle-ole
во, сюда напишу.
а если поменялась прописка?? т.е. машина поставлена по одному адресу, а я прописку сменил - надо менять в талоне?
Raul_Duke
Мне при выдаче свидетельства о регистрации не поставили печать круглую , закатали в плёнку, я тоже заметил это только недели через 2. Приехал туда, где получал свидетельство, даже в очереди не стоял, разрезали плёнку, в особых отметках поствлили печать и запись сделали, времени ушло 15 минут.
WinnieThePooh
Докладываю результат.

Никакой сверки не делали. Просто взяли регистрационное свидетельство и ПТС, посмотрели, разрезали пластик, ВНУТРИ в особых отметках написали правильный номер ПТС, поставили печать и расписались, пропустили через закаточную машинку. Теперь свидетельство с одного края не закатано в пластик, можно заглянуть внутрь, как в конвертик и посмотреть особые отметки.

Все заняло минут 10.