Где купить "непалёное" моторное зимнее масло?
32324
181
kazik
Ну так ТС на вазике ездит, ему лучше и не надо.
А даже и в свежую иномарку я без страха бы залил Лукойл Синтетик , только ценник у него уже далеко не 400р.
igornsk
выбор масла это вообще вопрос религии:улыб:
выбор масла это вопрос не религии, это вопрос производителя двигателя.... нигде, никому в мире (кроме россии, и прочих стран с чересчур "умными" юзерами), не приходит в голову, лить масло, иное, чем рекомендованное производителем автомобиля.
kazik
Хосподи, какое умное заявление. Только вот, когда та же тоёта в своей книжке юзермануал пишет: "Лейте, ребятки, CASTLE 5w30", она адресует этот пёрл японцам, которые морозы в -40 в кошмарных снах не видели. :спок:
demien
Лейте, ребятки, CASTLE 5w30",
дык покупайте мафинки сертифицированные для росиии

кстати 5в30 вполне достаточно. о чем и писал выше.
kazik
в порядке пошутить.производитель стиралок аристон и индезит (мерлони) рекомендует порошочек ариель. производитель бош/сименс рекомендует порошочек тайд.вопрос-что сыпать в машинку-автомат самсунг,если с нее оторваны все рекламные наклейки?
BJ5P
У меня опыт с лукойлом приличный, и в эскудика его лью, и в мазду лил 0W-30 синтетику - никто не умер и даже не жалуется.
у лукойла нет синтетики 0в30
kazik
Сами себе противоречите. 5W-30 достаточно для какой машины?
У меня в мазду рекомендовано 5w-20, вот только его в городе хрен найдёшь. Поэтому приходится лить Elf Evolution SXR 5W-30 либо Mobil1 SuperFE 5W-30
BJ5P
Сами себе противоречите. 5W-30 достаточно для какой машины?
ну в моем случае для форд мондео с двигателем дуратек 2.0 .... заводилась с этим маслом в -45 с полпинка. (без прогревов и вебаст)
!!!NickeL!!!
у лукойла нет синтетики 0в30
Да, вы правы - пошарился по сайту http://www.lukoil-masla.ru/ и вправду нету синтетики 0W-30. Интересно почему перестали делать? Наверное его под видом Neste продают ))
Nobble
в порядке пошутить
а если вы в ТЕМЕ, то вы таких вопросов на форуме задавать не будите:улыб::):улыб:
BJ5P
так у него и в старых каталогах нет такого масла...
топовое масло - синтетика 5w40 Лукойл Люкс API SM/CF если не ошибаюсь.. :безум:
kazik
да маленько в теме.только ни на чем,кроме гавенного кастрола,токого обилия рекламных фордовских рекомендаций давно не видел...:улыб::dnknow: :tease:
Nobble
,токого обилия рекламных фордовских рекомендаций давно не видел...:улыб::dnknow: :tease:
у меня пока был форд, я се голову не забивал че мне льют у ОД:улыб:а гавенность кастрола вещь весьма спорная:улыб:другой вопрос в том, что продается у нас в "ашанах":улыб:но это другой вопрос:улыб:
!!!NickeL!!!
Было было, могу канистру показать.
Да и яндекс кучу ссылок на такое масло даёт.
Производство пермь, 0W-30 SL брал в 2007 году в Элтоне они офф.дилеры лукойла, не должны были каку подсунуть.
kazik
голова начала забиваться ровно тогда,когда при пробеге 7,5 тыс у того же самого ОД зимой в мотор наера-то залили 5w50 на сантиметр выше верхней риски ...и фильтр поменять забыли...
NKS
не надо zic,dragon брать.. скупой платит дважды...
NKS
2 года на ZICе езжу (правда дизельном) - никаких нареканий.
demien
тоёта в своей книжке юзермануал пишет: "Лейте, ребятки, CASTLE 5w30"
Именно "CASTLE 5w30""?
не просто 5w30"?
Nobble
голова начала забиваться ровно тогда,когда при пробеге 7,5 тыс у того же самого ОД зимой в мотор наера-то залили 5w50
:eek: :eek: :eek:
Вот вам и ОД.., интересно чем мотивировал "специалист".., принимая решения влить в новую машину в50... :death:
Что и как потом было?
Tegraman
дизелю на масло как-то меньше требований. и меняется оно чаще.
creativer
дизелю на масло как-то меньше требований.
:шок:
"Это действительно новое слово в науке и технике." (с) Иван Васильич меняет профессию.
NKS
....а потом этот сраный дилер пошел по миру к растакой-то матери и к всеобщему облегчению....о ком речь,ведь понятно?...
Nobble
Кстати до В.Б. Ломухина вчера дозвонился. Он рекомендавал не возвращаться на вязкость в30 после в40. Про ZIC сказал - что масло проверенное, лаб.испытания они проводили сами. Можно приобрети у него ("непалёное") ))).
Что-то меня всёравно терзают смутные сомнения про этот Зик... )). Надо ехать в Гигант..
Или может не уходить с лукойла-супер...
Машина 21053.
NKS
Не, ну а что же по мнению Ломухина тогда гамно?! если ЗИК - нормальное масло.. видимо то, чем он не торгует :безум:
!!!NickeL!!!
А не Ломухин-ли пишет тут, а? :biggrin: