Где купить "непалёное" моторное зимнее масло?
32381
181
NKS
Авантаж,
синтетическое масло Тойота 5w40
может называться так же "Ниссан"
4л 1200..1600 руб
:улыб:
А чем зимнее от летнего отличается я не знаю :dnknow:
Filimon
а чем сей ломухин знаменит?чисто тезисно не подскажете?правда не знаю... :dnknow:
NKS
> Машина 21053.

да не парьтесь Вы!
Лукойл в питерку самое оно.
питерка на ЛЮБОМ масле больше 120 тык. до капиталки не выходит.
так зачем же платить больше?
gringo
видел по карте в ленте лукойл 5в40 стоит 700 рублей,почем в гиганте?или есть аналог?
GOrdeev1983
за 700 руб можно PetroCanada 5w40 взять.
всяко лучше чем лукойл.
GOrdeev1983
видел по карте в ленте лукойл 5в40 стоит 700 рублей
Какой именно лукойл?
Люкс синтетика? Люкс полусинтетика? или Супер полусинтетика? :безум:
в гиганте по акции Супер полусинтетика 5в40 за 379р например...

кстати, по ПетроКанаде - отзывы хорошие, но обламывает то, что надо искать, где его покупать.. т.е. "где-то через кого-то брать"... :безум:
!!!NickeL!!!
> кстати, по ПетроКанаде - отзывы хорошие, но обламывает то, что надо искать, где его покупать.. т.е. "где-то через кого-то брать"...

а нах его искать?
на Автогенной, в том же здании где R-Style сервис, контора Альфа-Мир. они официальные дилеры, там всегда есть. я недавно сразу коробку 4х4л взял.
Nobble
а чем сей ломухин знаменит?чисто тезисно не подскажете?правда не знаю... :dnknow:
Диагностика двигателя по картерному маслу(ысяча итьсот ублей!!!), "капсулы мощности", консультация по применению масел (итьсот ублей/час!!!!)
видио
Кашпировский автомира. Не меньше.
Filimon
молодец мужик, не растерялся, деньги зарабатывает...
"без лоха и жизнь плоха" :спок:
gringo
> Машина 21053.

да не парьтесь Вы!
Лукойл в питерку самое оно.
питерка на ЛЮБОМ масле больше 120 тык. до капиталки не выходит.
так зачем же платить больше?
ну ты зря про это у меня 2103 к примеру 78 год на спидоке 90к (какой это круг я хз, недавно купил у дедка) пробега и при этом не 1 капиталки у двигла, что ты на это скажешь??? А вообще лучше брать масло в больших или специализированных магазинах, так как не тем не тем не выгодно терять клиентскую базу, да и им проще работать с оф поставщиками, они им на опт хорошие скидки делают, да и с законом проблем меньше выйдет, а поддельщики в любом случае народ не надежный я вот тож щас собираюсь для зимы свою 3ку готовить пока думаю что лить наверно остановлюсь на синтетике или на полу хотяб на жидкой какой нить чисто под зиму лучше переплачу в 2 раза, но буду уверен, что уеду... как говариться скупой платит дважды все равно, заплатишь ты сейчас 2к чтоб купить и на СТО с промывкой на глухом двигле поменять или потом будешь менять шатуно-поршневую группу а может и что нить еще, что всяко выйдет дороже 2ух рубликов, так что думай:миг:
Borland
дедок лил в неё возможно что-то типа Автола М8... и если залить после него синтетику , могут начаться неприятные сюрпризы...
Borland
Вы главное этта..."шатуно-поршневую группу" берегите...и пешите есчо,будем ждать. :cray-1:
Nobble
ну на счет этого я знаю(( может начать кушать масло не по детски, но как бе выбор не велик, так как дед ей поди больше 3тыщ не давал а у меня это тока начало))
Filimon
видео замечательное,спасибо Вам большое.впечатлила оснащенность научной лаборатории и особенно схема на презентационном плакате.в тихом ахуе аж заснуть не могу... :eek:
gringo
> Машина 21053.

да не парьтесь Вы!
Лукойл в питерку самое оно.
питерка на ЛЮБОМ масле больше 120 тык. до капиталки не выходит.
так зачем же платить больше?
:respect:
Так и сделаю, залью полусинтетику Лукойл 5w40 и не буду греть голову...
А на Ломухина... ))..это самое.., я ещё не дотягиваю..))
И зачем ему в форумах писать, если он гос-каналам рекламирует свой метод? Мож я момог тут заодно.., да и на здоровье. Благодарен ему за полученные знания, и за номер телефона, по которому могу с ним оперативно связаться и посоветоваться. А про ЗИК мы ещё студентами недоумевали - мож они (компания-представители ЗИК) ему "башляют".. ))
последние два раза брал в АШАНе Шеловское масло.
было дешевше чем в Гиганте и намного дешевше чем в авто-магазинах.
нареканий нет.
+1
Только я уже четвертый раз беру, тоже шелл.
!!!NickeL!!!
я промасло полусинтетика люкс 5w40 4л. сколько оно в гиганте?
kazik
выбор масла это вообще вопрос религии:улыб:
выбор масла это вопрос не религии, это вопрос производителя двигателя.... нигде, никому в мире (кроме россии, и прочих стран с чересчур "умными" юзерами), не приходит в голову, лить масло, иное, чем рекомендованное производителем автомобиля.
решили как то в хонду залить хондовского масла,почитал этикетку и понял что это тот-же КАСТРОЛ. так вот это как мобильники от мтс) :biggrin:
NKS
Не первый год беру масло на розлив в одном и томже магазине, ни каких проблем. Магазин на пересечении Никитина и Ленинградской, рядом со стоянкой и автомойкой!
NKS
А я не грею голову и не бегаю по магазинам в поисках.
Приезжаю на СТО, где я уже лет 9-10 обслуживаюсь и они мне всё меняют своим. Фильтра, свечи, промывка, масло и т.д.
:tease:
Borland
> ну на счет этого я знаю(( может начать кушать масло не по детски, но как бе выбор не велик, так как дед ей поди больше 3тыщ не давал а у меня это тока начало))

неа.
потечет со всех щелей. сальники то мертвые все уже. это раз.
синтетика поотмывает весь кокс что от автола за долгие годы накопился - позабивает маслоприемник, масляные канала и песец двиглу.это два.

а то что дедок лил в неё что-то типа автола М8 - это стопудова - в Советском Союзе другого масла НЕ БЫЛО!:улыб:

а то что на 2103 78 года из-под деда на одометре 90тык - дык это запросто родные 90 тык (первый круг). в Советском Союзе к машинам гораздо трепетнее относились чем сейчас.:улыб:зимой воопще мало кто ездил.

про поменять масло за дороже 2 тыр мне вообще странно - в картере сейчас PC Arctic 0w30 за 760 руб., маляный фильтр MANN W68/1 за 178 руб.

З.Ы. "шатуно-поршневую группу" - В МЕМОРИЗ!:улыб:как и "бак с маслом":улыб:
gringo
подпись у автора тоже чудесная.на премию дарвина смело можно выдвигать...:улыб:
Nobble
не понимаю вроде все правильно написал чем вас это не устраивает я хз а 3ка на добивание как 1ая машина, ну и как бе тема про масло идет, а что страдает в 1ую очередь если масло "гамном" оказалось???? Как раз поршневая так как не будет она нормальную смазку получать, и так как там трение наивысшие в двигле.... движка может и не навернеться, но ресурс потрепает факт... я как бе на автомеханнника учился мб в чем то и не прав, ну тогда обьясните новичку...
На счет моей тройки когда у деда забрал в ней Лукойл минералка 10W40 вот я и думаю, что делать минералка долго не вытянит упорных нагрузок, так как пробовал и на асфальте дрифт устраивать без дыма, но получаеться!!! Правда цуко страшно ибо подвеска стоковая и крен довольно сильный когда после пятака в занос уходит, ну к примеру если не верите, то на новом мосту там после ленты парковка там парниша знакомый на 2107 голубой вжигает двигло троечное пиленый карб нивы и более жесткая подвеска с занижением, и нечего очень даж получаеться... так что не надо говарить про мою подпись, так как дрифт полюбил как только увидел и огромное желание им заниматься не просто на парковках.... так что не надо тут надо мной смеяться, и на счет масла за 2 рубля ты перечитай что я писал потом говари я имел ввиду, что лучше менять на СТО где есть оборудование и где можно без завода двигателя масло промыть (цена приводилась вместе с маслом) так как промывки на заведеной тож не чем хорошим не закончаться пусть не сразу пусть со временем и никогда не поверю в обратное так как масло мыть не может у него функция смазывать....
gringo
>
неа.
потечет со всех щелей. сальники то мертвые все уже. это раз.
синтетика поотмывает весь кокс что от автола за долгие годы накопился - позабивает маслоприемник, масляные канала и песец двиглу.это два.
Ну 1 тебе снова же про промывку ты хочешь сказать что при промыве спец апаратом на СТО всю эту дурь не повыгоняет??????????????
и 2 тебе же Для старых двигателей есть спецальные синтетические масла даж за 100тыщ пробега пусть бежит залью еще главное не сделать двигателю хуже а хуже от синтетики ему врятли будет...
з.ы. Сеня отчим историю рассказал у него друг на ниве 500к отъездил без капиталок.... Пробег рос авто прома зависит только от хозяина...
GOrdeev1983
я промасло полусинтетика люкс 5w40 4л. сколько оно в гиганте?
полусинтетика лукойл супер 5w40 - 379 рублей
полусинтетика лукойл люкс 5w40 - около 500 рублей..