Где купить "непалёное" моторное зимнее масло?
32359
181
gringo
то, что этот движок способен работать (и когда-то работал:улыб:) на масле типа М8 - понятно, но почему бы сейчас не побаловать его и не залить современную полусинтетику, с хорошими моющими и смазывающими характеристиками? цена вопроса ведь не так и велика (на примере той же ПетроКанады:улыб:да и других масел )
На качественном масле, глядишь и подольше двиг побегает, да и в морозы запуск попроще будет... Опять-таки, ездит на 2103 теперь не дедуля, а последователь Кена Блока :ха-ха!: крутит наверное до неприличных оборотов движок, проходя в заносах повороты ))))))

з.ы. вот вопрос перехода к хорошему маслу - да, будет актуален... если переборщить и залить что-то очень жидкое или с сильными моющими свойствами - можно поиметь гимор :безум:
!!!NickeL!!!
> то, что этот движок способен работать (и когда-то работал :улыб: ) на масле типа М8 - понятно, но почему бы сейчас не побаловать его и не залить современную полусинтетику, с хорошими моющими и смазывающими характеристиками? цена вопроса ведь не так и велика (на примере той же ПетроКанады :улыб: да и других масел )

в НОВЫЙ подобный движок (например в новую семерку) - конечно можно.
а в старый - нуигонах! не, если конечно скинуть клапанную крышку, убедиться что гамна там немного, поменять сальники на новые (коренной тоже поменять)
то почему бы и нет.
но стоит ли это затрат?
gringo
C учётом вышеизложенного, предлагаю принять лучший вариант из возможных.
Купить полусинтетическое масло Лукойл-Супер 10в40 за 379 р, а на сэкономленные средства - взять две канистры Спектрол за 179 или 189 р в том же Гиганте + два масляных фильтра. Сохраняя от предыдущего варианта - дополнительно замена воздушного и топливного фильтров..
Система очиститься больше? - факт. Износ двигателя - снизим.
О пременении полностью синтетических масел в Таз-Классик-Проме - слышал мнение - мол всё-таки используемые в этих машинах РТИ (резино-тех изделия) не выдерживают качественной синтетики.. Специалист рекомендовал применять максимум Полусинтетику.
NKS
так и быть уговорили залью полусинтетику :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: но тогда вопрос какое Лукойл??? или мб что нить подороже???
Borland
да можно хоть что, вязкости 10w40...
Neste, Mobil, PC ... эээ... вообще советовать бренды дело неблагодарное :dnknow:
Borland
для наших зим 10w40 ну чет я сомневаюсь...
У меня в мазду рекомендовано 5w-20, вот только его в городе хрен найдёшь.

Да господь с Вами - почти в любом автомагазине. Конечно, в Гиганте, Ашане или Ленте его почти не бывает, а на Горской продают Liqui Moly, Ravenol, плюс "фирменные" банки Toyota, Nissan, Mitsubishi. Стоит в среднем 1600 за 4 л.
Зашёл на сайт Равенол: Масло моторное HLS SAE5W30( 5л)1449р..

С равенолом вообще непонятки. Одни его изо всех сил хвалят, другие так же активно лажают. В одних магазинах он стоит дороже того же Neste, а сегодня на Горской мне предлагали пять литров 5w20 всего за 1235 (четыре литра любой другой марки стоят от 1500 до 1700). Вот и думай после этого, покупать его или нет...:улыб:
Я б с удовольствием отдельную тему завел, но некоторые модераторы чрезмерно злобствуют, когда заводят новые темы, не сильно выходящие за рамки обсуждений хоть двухлетней давности.:улыб:
а вы искренне полагаете, что топик про не паленое ЗИМНЕЕ масло сейчас актуален?
Kan
а у него что нет срока годности?
Neakriss
за 3 мессяца не прокиснет поди:миг:
Neakriss
Есть, но срок довольно большой. Лет пять.
Так что на уже на следующие пару зим можно запасать. всё равно подорожает ))
А Вы полагаете, что процент паленого зимнего масла отличается от процента паленого летнего?:улыб:
если хотите действительно непаленое масло рекомендую PetroCanada.
его точно не подделывают - смысла нет.
2 года на нем отъездил.
в марте менял колпачки маслосьемные - движок чистенький.
до этого откатал 2 года на Neste Sity Pro 5w40 - разницы НИКАКОЙ.
только в цене разница существенная.
зимой ездил на PC Arctic 0w30, это продукт глубокого гидрокрекинга, как и Neste Sity Pro 5w40.
летом ездил на PC Supreme 5w30 это тоже гидрокрекинг, только не глубокий или получинтетика по-нашему.
в общем за 4 зимы (2 на Neste и 2 на PC) не было ни одного случая чтоб я не завелся зимой.
правда последнюю зиму я с вебастой ездил, но позапрошлую то без вебасты. ездил каждый день.
друг вообще круглый год на PC Supreme 5w30 ездит и проблем не испытывает.
цена очень демократичная - 4л канистра PC Supreme 5w30 стоит 560 руб.
PC Arctic 0w30 сколько щас стоит не знаю, 2 года назад втарился по 740 руб за 4л.
линейка масел очень широкая есть и 5w20 например.

прошлой зимой выбрасывал канистру PC Supreme 5w30 на балкон - текучесть сохраняется даже в сильные морозы.
характерная особенность - масло PC очень светлое, первую тысячу после замены его почти не видно на щупе.

все масло делается в канаде,
за исключением PC Syntetic 5w40 (EU) - оно в Нидерландах делается.

кста, у Neste срок годности 3 года, у PC - 5 лет.
gringo
Такой большой, а в сказки веришь... Подделывают все... :безум:
2920
а смысл подделывать недорогой, не пользующийся большим спросом бренд?
выгодней кастрол подделывать:улыб:
2920
Согласен с предидущим оратором. Ещё можно обезопасить себя покупая известный бренд, но не в розничной таре. Бочка, 200 литров, канистра 20 литров. Ессено в фирме оптовой.
ЗЫ. Помните все, хорошее масло темнеет быстро. Если вы отездили более 3 тык после замены, а масло по прежнему светлое, слейте каку!
если хотите действительно непаленое масло рекомендую PetroCanada. его точно не подделывают - смысла нет.

Его, похоже, еще и продают только в эксклюзивных магазинах - за десять лет ни разу не только не видел, но и не слышал.:улыб:
цена очень демократичная - 4л канистра PC Supreme 5w30 стоит 560 руб.

Что-то она чересчур демократичная. Если продукт редкий, продается в небольших объемах - значит, относительная наценка на него выше, чем на более массовые продукты. То есть, в закупке оно еще более дешевое. Такая низкая цена при доставке из Канады как-то очень сильно смущает. На этом фоне даже Ravenol 5w-20 в 5-литровой канистре за 1235 уже не так пугает.:улыб:
кста, у Neste срок годности 3 года, у PC - 5 лет.

Вроде на Neste раньше срока годности вообще не писали, или ошибаюсь?
Vinipux
... Если вы отездили более 3 тык после замены, а масло по прежнему светлое, слейте каку!
..И этому есть здравое объяснение?

С точки зрения химии, я бы утверждал обратное..
NKS
Мои 5 копеек..:смущ:По религии положен ELF его и лью 5-50 Эксцеллениум:улыб:
domaro
Если быстро темнеет - то или хорошо моет, или быстро угорает:улыб:
FLANKER-03
to gringo. Хочу с Neste перейти на PC. Не подскажете, где по такой розничной цене можно затариться?