Чем грозит продажа авто по доверенности?
17171
122
В поиске была.
Чем грозит продажа авто по доверенности?
Снимать с учета не успеваю, покупатель хочет по ген доверенности забрать.
Леви
Владельцем ты остаёшься и если что, придут к тебе. Ну и налог платить тоже тебе.
Леви
Налог продолжает капать.
везде вы числитися как владелец что в наше времяразличных фото фиксаций может подкинуть массу проблем.
Опять же при участие числищейся на вас машинке в каком нибудь ДТП, разбое и пр .. и скрытие ее с места преступления - доказывать что вы не верблюд

-
как то так:улыб:
Леви
Начиная от штрафов с камер, и заканчивая визитом "погонов" на адрес. :улыб:
Леви
ну чем-чем..в перспективе-десятикратно увеличенным местной законодательной властью ТН,кратно помноженным на коэффициент за владение вторым автомобилем(если его не отменили)... :улыб:
Леви
адекватный вариант использовать доверку к примеру на короткий срок (до 3 месяцев) .. я так 2 авто сливал - хлопот не было .. ну кроме ТН за эти месеца.. но покупатели особо не тянули с переоформлением в дальнейшем
Леви
Я так думаю - налог вам приходить будет, если ДТП и водитель скроется, опять таки пойдут к собственнику. Может еще камни подводные есть.
Леви
Чем грозит продажа авто по доверенности?
ничем, оформляй доверенность на 3 месяца максимум, и все....
Dimon
ничем, оформляй доверенность на 3 месяца максимум, и все....
:ха-ха!:
За три месяца на этой машине могут такого накуролесить. Я бы только хорошо знакомому человеку давал такие доверенности.
Леви
а можно вместо гемора денежек маленько поднять.
схема следующая:
1. берем деньги пишем доверку
2. анулируем доверку
3. забираем авто назад - это проще всего через ментов
4. повторяем схему со следующим лохом
)))))))))))
Tarz
Даже за 3 месяца ее могут успеть продать раз 5:миг:А вопросы будут все к собственнику.
zEvSSS
Риск тут обоюдоострый, это верно. Желание поучаствовать в этих экспериментах должно быть у обоих.... :улыб:
zEvSSS
а можно вместо гемора денежек маленько поднять.
схема следующая:
1. берем деньги пишем доверку
2. анулируем доверку
3. забираем авто назад - это проще всего через ментов
4. повторяем схему со следующим лохом
)))))))))))
ну все верно но в принципе лично я покупая свои 2 авто из трех по генералке, брал с продавана расписку в получении денег и за что именно он их получал..
продавая же их опять же по доверке никто не требовал с меня расписок:улыб:нада было занятся небольшой халтуркой
Леви
Штрафы и налоги-понятно.
покупатель просит на 2 мес. Не хочет что бы с учета снимали, категорически, что и смущает.
Леви
с одной стороны генералка хороша тем что полюс ОСАГО остается с покупателем..
Леви
Не хочет или вы не успеваете непонятно:улыб:
е759хе
я знаю 2 случая когда забирали проданные по генералке машины
лично так не купил бы
ТС совет:
1. снять все таки с учета - для ускорения можно использовать какого-нибудь оборотня в погонах.
мне такой года 3 назад снял машину за 20 мин даже без сверки номеров и всего за 500 р.
2. если довать доверку то без права передоверия и на срок не более 3 мес.
все ИМХО
Tarz
За три месяца на этой машине могут такого накуролесить.
согласен, поэтому никогда так машины не продовал сам...
Леви
Если подытожить все сказанное - грозит большими проблемами.
Даже на 2 месяца - поставят цену на 100 штук ниже и продадут несколько раз. (схема может разной быть, но смысл один)

А сам то жаждущий приобрести что отвечает на вопрос - зачем?
zEvSSS
при наличии расписки будет проблематично забрать ее.. есле все канечно оформлено грамотно..
кстати .. там же у нотариуса можно грамотно и оформить )
Леви
ох щас напугаю...практически все (исключая угнанные) автомобили,брошенные вблизи места преcтупления,были куплены по доверке на паспорт бомжа-"космонавта"...
Хорек
Если подытожить все сказанное - грозит большими проблемами.
Даже на 2 месяца - поставят цену на 100 штук ниже и продадут несколько раз. (схема может разной быть, но смысл один)

А сам то жаждущий приобрести что отвечает на вопрос - зачем?
а зачем покупать машину за Х руб а потом перепродавать за Х-100 руб?
в чем смысл такого "бизнеса"? )))))
ну а чтоб уж точно не перепродали - доверка выдается без права передоверия
е759хе
при наличии расписки будет проблематично забрать ее.. есле все канечно оформлено грамотно..
кстати .. там же у нотариуса можно грамотно и оформить )
не знаю не знаю
мож нотариально заверенная росписка и имеет какую то силу....
расписка написанная от руки - филькина грамота
чтоб ее суд принял нужно как минимум доказать кто ее написал
к тому же никакая расписка ИМХО не может отменить регистрацию права собственности в госоргане
zEvSSS
Ну как сказать.. Допустим Х - 500 тыс.р, за 400 тыс вы вы продадите ее 5(!) раз - итого 400*5=2000 - итого чистая прибыль 1500. Машина бросается и но проблем.
Хорек
Продать авто 5 раз - сильно проблематично:улыб:
zEvSSS
а что тут незнать? даже есле расписка не заверена но написана грамотно то в суде есть шансы вернуть себе деньги хотя бы
Хорек
ааа имеется ввиду продать параллельно несколько раз
а технически как это реализуется?
утром деньги а авто вечером? а с утра и до вечера ищем еще нескольких лохов?

фантастика имхо
е759хе
Ой, лучше не искать проблем на свою задницу. Лучше пойти и снять с учёта.
Леви
А в целом - зачем вам гемор, хотя бы и теоретический... я бы не согласился - был опыт нехороший:улыб:Авто тупо разбили и сдали на авторазбор, потом бегал утилизировал....
zEvSSS
А с квартирами по вашему это как делается?:миг:
zEvSSS
ааа имеется ввиду продать параллельно несколько раз
а технически как это реализуется?
вот вам возьми все и напиши:улыб:запросто:улыб:
е759хе
а что тут незнать? даже есле расписка не заверена но написана грамотно то в суде есть шансы вернуть себе деньги хотя бы
это при условии почерковедческой экспертизы которая докажет авторство расписки

история минимум на год это скажет любой кто имел дело с нашими судами
Dimon
Завтро мну расскажешь :спок: :biggrin:
Хорек
У вас про авто конкретный примеры или вы фантазируете?:улыб:
Хорек
А с квартирами по вашему это как делается?:миг:
с квартирами это любят делать застройщики заключая договора инвестирования что не имеет никакого отношения к данному случаю
кидалы любят такие схемы с арендой квартир
но чтоб их проворачивали с авто )))) слышу первый раз и даж при моей фантазии не могу придумать рабочую схему )))
igornsk
С машинами нет, с квартирами - лично сталкивался. С машиной явно будет проще:миг:
Хорек
Первому покупателю отдали авто и птс... второму что продавать будете?:улыб:
Хорек
Совершенно верно, случаи двойных-тройных и вообще многократных продаж очень часты, и особенно на рынке собак.
Преданные собаки всегда возвращаются от покупателя к прежнему хозяину, продавцу. Тем самым давая ему возможность раз за разом зарабатывать на продаже одной и той же собаки.
Зачастую обиженный покупатель пытается предъявить претензию продавцу, но сами понимаете, какие могут быть предъявы если продавца охраняет злая и хитрая собака?
Хорек
Вы квартиру при этом лично таки продавали или покупали ?
Артём
В классике речь шла про лошадь:миг:

Авто конечно предонностью не отличается, но что ему помешает вернуться к продавцу?:миг:
Nobble
Серьезно думаете что могу сказать - продавал? :ха-ха!:
И даже не покупал:смущ:Купил такую дядя, причем даже обои успел поклеить.
Хорек
просто напомню, что топик для ваших игр разума находится чуть ниже.
Леви
Не успеваю потому что машина немного битая, надо что бы снять с учета справки, их завтра просто не успею в страховой взять.
Покупатель хочет по доверке ибо ему надо машину на 2 мес, пока свою новую ждет, что бы отремонтировать и потом по быстром слить перекупам. Готов дать любую расписку.
Леви
повтарюсь:
продать, доверка на 2 мес без права передоверия
Леви
вот тут чуть подробнее,если возможно.цена за авто при этом дается ниже,выше,или вполне среднерыночная?
Хорек
понял как может работать ваша схема

при покупке у покупателя тупо отбирают деньги и сваливают на машине.
потом поновой
правда это сложно назвать "перепродажей" скорее это грабеж
zEvSSS
Нет моя и не так. Когда счастливый покупатель приезжает на своей новой машине домой, на утро он ее, там где оставил, не находит, она в этот момент уже продается второму. (число 5 я тупо взял с потолка).
По теме - каждый меру риска определяет для себя сам.
Хорек
чото не только число 5 взято Вами с того самого потолка,по моему...
Леви
Договор купли-продажи не лишним будет оформить.
Vinni2
Для этого надо снять с учета. Договор купли-продажи означает переход права собственности.