/RX-8 Кто что скажит, как она зимой?/
16296
96
Мальчики, а может девочки! Захотела поменять авто, присмотрела RX-8.Кто что скажит, как она зимой? НА дроме все продавцы пишут зимой, не обслуживалась, значит, есть особенности, в чём замарока? :snegurochka:

/вырезано и переименовано/
Оксамаил
RX-8 и XL-7 почти одно и тоже)))))
Оксамаил
Девушка, если хотите пообсуждать, создавайте новый топик, а ещё лучше в поиск. Был тут владелец один "недолгий" :biggrin:
maxdreamer
Девушка, если хотите пообсуждать, создавайте новый топик, а ещё лучше в поиск. Был тут владелец один "недолгий" :biggrin:
Что убсуждать? Машина нравится, то, что движок замороченный, тоже знаю, но! Хочу знать, почему все владельцы не ездят на ней зимой? Зачем для этого плодить топы!
Оксамаил
Лёгкий задний привод наблюдал зимой только один раз. В соседнем здании на работе S2000 на летней резине, припаркованую с лета пытались передвинуть, чтоб стоянку почистить... Шоу похлеще корриды :tease:
Оксамаил
у меня скормный вопрос. а Вы у кого рыксу обслуживать будете? в курсе сколько 98го она жрет? меня только эти два момента оттолкнули от покупки:смущ:
maxdreamer
настораживает "свечи замена и так по-мелочи":улыб:
по-мелочи я и сам могу. гаража нет, что бы собственноручно капиталить двиг :biggrin:
Оксамаил
В двух словах... Роторный мотор очень "чувствителен" к состоянию уплотнителей, другими словами - к компрессии... В условиях зимы, наиболее ощутимый перепад температуры, оттого и эксплуатация такого мотора осложняется... Кстати ресурс у ротора 100 тыс., в идеальных условиях эксплуатации - 150 тыс.(пробега). И очень много нюансов... :спок: масло, бензин, грамотные запуск и "выключение"... и т.д. и т.п.:улыб:
Другими словами - этот автомобиль для удовольствия , не на каждый день ... Но заводить его и "прогуливать" нужно ежедневно...:улыб:
maxdreamer
Олег С.М. говорил что обслуживал :улыб:
К слову сказать... три машины на "абониментском" обслуживании: две из них с Омска приезжают. :спок:
Олег С.М.
И стоимость работ наверно как крыло от Боинга составляет?:улыб:
Вообщем авто явно не для тех, кто живёт на одну зарплату:улыб:
Олег С.М.
По теме: данное авто уж на очень большого любителя, точнее ценителя. Тут дело не столько во времени года, сколько в особенностях данного автомобиля. Запчасти стоят просто не реально дорого (90% только под заказ), двигатель если не дай бог навернется сделать или привезти контрактный практически нереально ну и найти, где его обсуживать еще та будет эпопея. Про задний привод на такой легкой машине Вам уже сказали, чем будет грозить. :not_i:
Олег С.М.
ИМХО пока приличная RX доедет до вашего бокса от волочаевской, то она на ямах некоторых "лишних" деталей лишится.
maxdreamer
Стоимость обслуживания сопоставима с "рядовым" автомобилем. Расходники - да, подороже... свечи, например по 1000 с лишком...:улыб:а их 4 и они разные:хммм:. Масло 1л на 1000 пробега - норма. Вообщем : нюансы...
Оксамаил
Из ранее прочитанного запомнилось: сильно греется содержимое багажника вследствие высокой температуры выхлопа на глушителе. Следовательно - зимой у рх 8 появляется еще одна опция - снегоплавильная :ха-ха!:
Johnnie
ИМХО пока приличная RX доедет до вашего бокса от волочаевской, то она на ямах некоторых "лишних" деталей лишится.
Они с Есенина заезжают... :), там дорога покороче и качеством получше:улыб:
Олег С.М.
Стоимость обслуживания сопоставима с "рядовым" автомобилем. Расходники - да, подороже... свечи, например по 1000 с лишком...:улыб:а их 4 и они разные:хммм:. Масло 1л на 1000 пробега - норма. Вообщем : нюансы...
Всем огромное спасибо за обс…. данного авто! Если я всё-таки решусь, можно будет сделать диагноз машинки, я насколько понимаю, у вас есть опыт в обслуги таких авто? :knix:
Оксамаил
Всем огромное спасибо за обс…. данного авто! Если я всё-таки решусь, можно будет сделать диагноз машинки, я насколько понимаю, у вас есть опыт в обслуги таких авто? :knix:
если нраица рыкса просто внешне. воткните туда не ротор :biggrin:

а по теме, моя овощная автоматная рх7 твин турбовая жрала 25-30л 98ого бенза.
maxdreamer
Это ты про кого это? :ха-ха!: Девушка, эта машина прилипнет к вам на долго. Уж ОООООЧЕНЬ тяжелая эта машина на продажу. Низкая. Жаркая. Зато "метет".......супер 25литров на 100 км 98го бензина у меня поулчалось. На ней медленно ездить не получалось.
Олег С.М.
В двух словах... Роторный мотор очень "чувствителен" к состоянию уплотнителей, другими словами - к компрессии... В условиях зимы, наиболее ощутимый перепад температуры, оттого и эксплуатация такого мотора осложняется... Кстати ресурс у ротора 100 тыс., в идеальных условиях эксплуатации - 150 тыс.(пробега). И очень много нюансов... :спок: масло, бензин, грамотные запуск и "выключение"... и т.д. и т.п.:улыб:
Другими словами - этот автомобиль для удовольствия , не на каждый день ... Но заводить его и "прогуливать" нужно ежедневно...:улыб:
Добрый день! Насколько я понимаю, если взять Рыксу с пробегом 40-50тыщ.км,то мне её хвати годов на 10, при условии что я в год наезжаю где-то 6-7тыщ. На год смысла брать нету, года два-три, где-то так. А по поводу продажи сейчас вообще что небудь продаётся на авто рынке?
Драйвыч
Вован блин, нашол автоматный овощ, я всё ещё икаю когда вспоминаю как ты по восходу меня прокатил )))

Афтор берите рыксу, мне будит кому позавидовать.
last user
Кстати зимой рыкс7 по крайней мере, нормально ездила ) тока низкая, но это пофик )
last user
Кстати зимой рыкс7 по крайней мере, нормально ездила ) тока низкая, но это пофик )
Я же не собираюсь по сугробам гонять, на это у мужа есть, вездеход!А у меня сейчас Миражик, тоже не высокая, но в последний снегопад, во двор без проблем заезжала, по сравнению с высокими и тяжёлыми авто!
Оксамаил
:ха-ха!: рыкса и мираж по высоте различаются пожалуй как мираж и квашкай ))))
з.ы. я не отговариваю - я наоборот рекомендую брать!!!! если боязно в рыксе - есть ещё мазда МХ-5 )