Выбор АЗС
3931
31
Темы о бензине и АЗС похоже самые популярнные в автофоруме. Добавлю ещё один топик.
Хочу поговорить о качестве бензина в этом топике и как его можно "на глаз " определить. Когда говорят бензин Г. я различаю два случая.
1. Случайный фактор. Это вот та непонятная жижа кофейного цвета или грязь в бензине. Чтобы минимизировать этот риск я стараюсь заправляться вечером. Т.к. насколько я знаю бензин развозят по ночам и к вечеру вся грязь точно осядет.
2. Это плохие добавки в бензин, от которых свечам, мотору не айс :хммм:.
Хочу сменить заправку в связи с изменением места жительства. Рядом есть заправка, которой даже в ДубльГисе нет:улыб:. Бензин вроде подешевле. В Кольцово, если кому интересно. Так вот если расход не вырастет, мотор будет нормально раскручиваться, нет будет никаких необычных звуков и в морозы нормально заводится. Можно ли говорить что бензин нормальный? Ну покрайней мере не хуже? Постоянно проверять состояние свечей возможности нет.
Или есть такие присадки, которые всё таки будут гробить машину без всяких внешних признаков.
Попрошу по-меньше флуда :), а уж если тут отпишутся представители разных АЗС будет просто замечательно.
dinam
Ну если будет нормально заводится и ехать значит нормальный бенз это же логично.
dinam
заправляюсь на той самой заправке, машина едет, свечи не засирает, они сами говорят что бенз с ннп, но знакомый перешел на ннп, так с его слов машина жрать меньше стала, а в остальном изменений особых нет, хз одним словом
есть же еще заправка за вектором и перед первомайкой (ннп)
часто вижу, что заправляются и дорогие машины...
dinam
Вот водку себе покупаешь подешевле или подороже? Хватит ли сэкономленных денег на новую почку? Возможно ли на глаз определить бодяга или нет?
Chomi1975
Ну если будет нормально заводится и ехать значит нормальный бенз это же логично.
Ну вот для меня это совсем не факт.
dinam
Определить на глаз,запах и вкус качество бензина нереально! С одних заводов бензин идет бесцветный или даже голубоватый,а с других желтый ( с Омска даже коричневый приходил). При проверке качества на АЗС 99,9% соответствует Госту (хотя бодяжный наверняка продаётся).Интересовался у проверяющих,ответ по какому-то второстепенному признаку они догадываются о том что бодяга,но под стандарт проходит,в тех пропорциях что добавляют присадку вреда двигателю не наносится...Напороться на топливо более низкого качества можно на любой АЗС (прочтите отзывы-любые АЗС ругают).Запрвка вечером ничего не даст-завозят топливо и днём и ночью.Привязанности к определённым заводам у заправок то-же почти нет,скажем с нефтебазы Трансервиса покупают нефтепродукты многие АЗС,так те сами пишут что везут и с Сургута и с Омска и с Ачинска и даже с Перми.Ну а качество даже заводское (как и всего у нас)сами знаете... То что я Вам скажу бензин проверяют: на заводе при изготовлении,на базе при поступлении и на АЗС внепланово при продаже, Вам наверное оптимизма не прибавит и правильно-поэтому удачи Вам ... Совет (моё мнение)заправляться на сетях АЗС где примерно с десяток АЗС,у более крупных трудно контролировать персонал,мелкие еле сводят концы с концами,а также не гнаться за дешевизной,ну не могут сегодня продавать АИ-92 по цене дешевле 20 рублей ,так-как покупают за 19.Внешний вид тоже должен соответствовать,проб-лемы с деньгами -всё побито и поломано,значит наверняка экономят на закупе(бодяжный дешевле!). Что выбрать?Посмотрите на страничках отзывы кого и за что ругают:недолили и колесо ненакачали или грязь и некачественное топливо-вот и выбирайте!
Сэр
ну не могут сегодня продавать АИ-92 по цене дешевле 20 рублей ,так-как покупают за 19.
Продают по 20 за литр, а покупают по 19 за кг (19 так 19, я не знаю.).
Наценка выходит 40%, так что рублёвыми скидками вполне можно играть, и даже не только рублёвыми (я сам заправляю со скидкой по карте 1-50, при обычной цене 23 рубля. И нормальный бензин. 95-й.)
Manul
со скидкой по карте 1-50, при обычной цене 23 рубля.
А где такое счастье можно приобрести?! :смущ:Везде 50 копеек только...
Denisdnk
Сегодня прилетел из Улан-Уде... у нас оказ-ся дешовый бензин:улыб:
igornsk
Сегодня прилетел из Улан-Уде... у нас оказ-ся дешовый бензин:улыб:
надолго ли...
web-страница
dinam
случайно у тех кто заправлялся в последнее время на мосту на Янтаре проблем с заводкой не было?

короче постоянно там по пути на работу заправлялся, в один прекрасный момент с утра как обычно со первого раза не завелся, и так нескока дней, заводился с хз какой попытки тока. думал че-то с машиной. вспышки есть но не схватывает пока не раскочигаришь ее. выкатал этот бенз, поехал для сравнению заправился на Лукойле....МГНОВЕННО все стало как прежде, заводиться стал с первого раза !

походу паленная партия была, но че-то желания мне там заправляться больше нет в ближайшее время)
Драйвыч
случайно у тех кто заправлялся в последнее время на мосту на Янтаре проблем с заводкой не было?
Было летом. Один раз, но он же стал и последним.
Denisdnk
А где такое счастье можно приобрести?! :смущ:Везде 50 копеек только...
На Касмале. Но надолго ли, не знаю.
dinam
провел эксперемент на своей машине. По паспорту в нее можно лить как 95 так и 92й. На Лукойле начал заливать 92й, стал загораться CHECK , перешел на 95й, лампочка перестала загораться, потом перешел на 95й ННП , чек стал загораться чаще, перешел на 95 от БЕРКУТа, чек стал гореть постоянно. Перешел на 95й АЗС СИНТЕЗ ( СибНефть) чек редко-редко стал загораться, думаю попробую 92й на Синтезе, и что вы думаете, ЧЕК вообще перестал загораться :улыб:На неделе по дороге нужно было заправиться, заехал на ННП залил 92, чек как загорелся, так до дома и горел.
С утра заехал на Синтез , залил 92й - машина едет !!! Для себя отметил, СибНефть рулит. ИМХО
Manul
Я говорю о продажах только в литрах,расчёт АИ-92:за 19 купил+50 копеек все расходы и з/пл. в т.ч.+1 рубль скидка=продавая по 20-50 прибыли нет никакой,а ещё надо отдать банку деньги за то что покупаешь бензин на его кредит...Не всё так как Вам кажется !
RAN
Что ж у вас машина то такая капризная:улыб:
Сэр
ну вам же ответили уже, в ТОННАХ покупают!
Vovis
У Вас и у "вам же ответили" своя АЗС?Почему Вы думаете что я менее информирован в данном вопросе?
Сэр
ННП
заправляюсь 93м на трансервисе что на ЮЗ ЖМ на троллейной, просто живу рядом и удобно, тут решил свечки поменять, машина 50 с лишним пробежала, по японии 25, свечки не менял.
Выкрутил, не красные, нормального песочного света, состояние удовлетворительное, есть следы желтые на изоляторе, следы небольшой "короны", думаю как следствие времени, свечам 6 лет, как и машине.
Ничего сказать не хочу, просто как факт
Dimon
свечам 6 лет, как и машине
круто! :eek:
Гуманист
круто!
пробег то небольшой был при покупки с аукциона, поэтому предположил что японец свечки не менял, а может менял... я еще немного добавил к пробегу и поменял, так что все претензии к япу:улыб:кстати двиг работал ровно, не троил, тянул хорошо
dinam
Здесь можно посмотреть результат проверки качества нефтепродуктов на основных сетях АЗС,группа автолюбителей проехали взяли образцы и сделали анализы!
НГС-форум-Обслуживание на АЗС "Беркут"-стр.30-прикреплённый файл у "shrikh"
Сэр
да ладно стебаться-то, какие анализы, какая группа...
Сэр
\,группа автолюбителей проехали взяли образцы и сделали анализы!
Я не понял!?
Вы о чём? Какая группа форумчан?
Вы внимательно читали ту тему?

Зачем вы подливаете саки в бензин? :ха-ха!:
dinam
Когда был дизель заправлялся на транссервисе,ниразу ничего не перемёрзло ездило нормально.Сейчас бензинка заправку не менял,полёт нормальный. :respect:
RAN
СибНефть рулит. ИМХО
Звиняюсь, а на чек вы смотрели? СибНефть и ННП - это одно и то-же, только регионы разные. Хотя, по франшизе(СибНефть) могут быть и ООО Лаки Стар. :безум:
ГАРИК
Хотя, по франшизе(СибНефть) могут быть и ООО Лаки Стар.
Лаки Стар под брэндом Лукойл, а под Сибнефтью - АЗС Синтеза.
Alexandr.
Вот водку себе покупаешь подешевле или подороже? Хватит ли сэкономленных денег на новую почку? Возможно ли на глаз определить бодяга или нет?
С водкой, как раз, проще - даже на глаз можно определить кое-какие признаки бодяги, а дома, имея всего лишь несколько базовых хим. соединений, можно легко выявить, можно пить эту водку или нет. А вот с бензином на коленках не получится, нужно оборудование и реагенты покруче.
dinam
Отпишусь как потребитель "одной азс": вчера вечером заправил дт на пересечении Кр.проспект и Северная...желтенькая такая азс...мать ее!!!!!....ниже -30 т-ра ночью в месте стоянки не опускалась.Автомобиль завелся лишь после отогрева топл.бака!СВИНЬИ!!!СПРАШИВАЕТСЯ: НАФИГА ТАК ПОДСТАВЛЯТЬ ЛЮДЕЙ???!!!
Albert
при покупке на стекле смотрите паспорт качества, к примеру Синтез НЕ РЕКЛАМА пишет честно -26
Legio
Мне сегодня утром они по телефону "честно" ответили "до -35"...а еще "честно" пообещали , что управляющий со мной обязательно свяжется, предварительно "записав" мой номер и имя...я же говорю: СВИНЬИ!!!
dinam
В прошедшую субботу также заливал ДТ (29,..р. за литр) на Синтезе (Петухова), оператор с честными глазами заявил тыкая пальчиком в сертификат температуру фильтрации -35С. Вруны.