серия номеров А***НТ54
6431
40
тож какая то блатная серия или как
просто последнее время вижу подобную серию номеров на мягко говоря не бюджетных мафинках, а на выходных посреди коммунального моста остановили девицу на Кайене с такой серией номеров и красивыми цифрами

п.с. если баян, просьба не пинать
maxON777
Инфа на 12-00 08.12.07г.:

а***ао54 = частично госструктуры, в т.ч. администрации районов.
а101ао54 = Начальник ГИБДД Железнодорожного района.
в***вв54 = "новая" серия "генерала", несколько а/м с маяками.
M***BD54, О***BD54 и У***BD54 = раньше такие номера были у милиции. Дополнительно о 13-й букве "D": http://o001oo.ru/index.php?s=&showtopi...ost&p=24298
м***ву54 и у***ву54 = Прокуратура, милиция (замена синих номеров).
а***но54 = ранее Администрация и ЗС Новосибиской области и Новосибирска.
н***нн54 = Администрация Новосибиской области и города, есть банковские бронемашины.
н001нн54 = Губернатор области.
н101нн54 = Мэр Новосибирска.
м***ор54 = "морозовская" серия (бывш. Нач. УГИБДД Морозова).
р***рр54 = "морозовская" серия (бывш. Нач. УГИБДД Морозова).
а001ск54 - а055ск54 = ФСБ.
а001ск54 = Нач. ФСБ области.
м***ро54 = выдавали вместо M***BD54, О***BD54 и У***BD54 (также Волги и Газели ГФС и бывш. ФАПСИ).
н***со54 = "яковлевские" серии (бывш. Нач. УГИБДД Яковлева).
*001**54 = самые "блатные" из "цифровых" номеров (в т.ч. на а/м спасательной службы "Спас-01").
*002**54 = ранее на а/м сотрудников ФСБ, сейчас просто "красивые" номера.

Инфа (и комментарии) от Леона на 05.02.08г. (немного переработал):

аао = всего пара-тройка номеров в теме (у Начальника ГИБДД Железнодорожного р-на - а101ао);
мвд, увд, овд = уже давно нет! Вместо них выдавали серию - мро (несколько а/м Газель и Волга также у фельдов, бывшие ФАПСИ);
а001ск - а055ск = ФСБ (а001ск у Начальника ФСБ области);
мву, уву = милиция, прокуратура и т.д. (большинство - бывшая "синька");
ввв = новая серия генерала по округу, несколько машин с маяками;
н001нн - н110нн = администрация Новосибирска и Мэрия (н001нн у Губернатора, н101нн у Мэра);
мур, мув = впервые слышу.

Недавно проезжая через пост, видел машин 5 или 6 в очередь на прием показать документы, у всех номера из 3 одинаковых цифр.
maxON777
кайену не обязательно номером выделяться:улыб:
серия обычная, но, возможно, совпадает с инициалами владельца.
DemonNSK
Недавно проезжая через пост, видел машин 5 или 6 в очередь на прием показать документы, у всех номера из 3 одинаковых цифр. хорошо что у меня всего 2 одинаковые! :secret:
DemonNSK
да читал я это на Ольгах)))
поэтому и спросил, мож кто распалагает свежей инфой, там даже про номера Штельмаха ничего не говорится

п.с. плюсуюсь к посту про две одинаковые цифры на номере))))))
!!!NickeL!!!
клуб по интересам)))
И чего там, в двух словах, для тех кто на работе?:улыб:
Kan
кто на работе - зачастую помогает альтернативный логин vk.com :спок:
там - обсуждение блатных номеров, обширная фотогалерея блатных номеров 54.рус, обсуждение кто на каких номерах ездит и т.п.))
!!!NickeL!!!
Присоединяюсь про 2 цифры:улыб:

А буквы вроде обычные, у меня у знакомого такие были, если не путаю....
!!!NickeL!!!
ога, тока группа закрытая - и кроме голосовалки ничего не доступно :миг:
Граф
а чего бы и не вступить в неё, если тема интересна?
maxON777
да читал я это на Ольгах)))
поэтому и спросил, мож кто распалагает свежей инфой, там даже про номера Штельмаха ничего не говорится
в Википедии была статья. но она удалена с недавнего времени:улыб:
!!!NickeL!!!
кто на работе - зачастую помогает альтернативный логин vk.com :спок:
поподробнее? чот не получилось... :а\?::смущ:
Denisdnk
п.с. плюсуюсь к посту про две одинаковые цифры на номере))))))
Присоединяюсь про 2 цифры :улыб:

так для интереса(я не из гаи):смущ:у кого какие?буквы не важны.мой 077
vitalyan
Недавно проезжая через пост, видел машин 5 или 6 в очередь на прием показать документы, у всех номера из 3 одинаковых цифр.
хорошо что у меня всего 2 одинаковые! :secret: да просто!:yes.gif:
windom017
Руслан RAN недавно про ООМ негодовал
Kan
оом = объект охраняется милицией ))
Когда был моложе, очень хотел красивый номер на машину;
позже понял что красота не в цифрах, а в буквах )))

Почему так дорого стоят номера *054**54rus и что они дают?

Когда разрешат официально выбирать понравившийся номер, как это сделано, например в Германии, где можно из дома по интернету забить любой из свободных номеров, потом приехать и получить его?
Обещали вроде...
DEBOER
ООМ
Видел, кстати, этого Чирока. :respect:
Kan
Тоже видел недавно. Его можно встретить в районе "золотой нивы".
Я его окрестил "Привет из лихих девяностых"
DEBOER
Почему так дорого стоят номера *054**54rus и что они дают?

как мне обьясняли компетентные органы на этих номерах как только они вышли губернатор ездил.заказать номера можно но не через интернет а так скажем через "звонок другу"!многие номера(типо 111 001 054 и тд. а также с определенными буквами) не доходят до районных гаи они оседают в облгаи.так что пока люди на этом делают деньги не ждите халявы!как то так!кстати насчет красоты букв!это имеет место!гибдедун смотрит первоначально на буквы а потом на цифры
vitalyan
гибдедун смотрит первоначально на буквы а потом на цифры
О как... Сразу весь номер не осиливается чтоли? Наговариваете Вы, мне кажется :улыб:
vitalyan
Продолжаем....

Ещё сейчас стало модно вообще без номеров ездить. Из москвы мода пришла.

И ещё вспомнил, на старой работе случай. Начальничку на новый мобиль дале номерок 002. ("прийдёшь в рэо, найдёшь там самого главного, скажешь Моя фамилия .....ев, мой номер ноль-ноль-два")
Получил он благополучно этот номерок, поездил, машинка стала грязная. Мыть не стал, но номера оттёр чтобы народ видел что едет что-то очень важное. :ха-ха!:

Есть те, кто делает наоборот - машину помоют, а номера оставят грязными - чтобы не "камеры не засекли" :ха-ха!:
vitalyan
гибдедун смотрит первоначально на буквы а потом на цифры
с буквами как-то более-менне понятно, а вот одинаковые цифры воспринимаются как наличие лишних денег у владельца авто. Другими словами такой мобиль воспринимается как кошелёк на колёсиках.
Kan
нисколько!блатные номера можно купить через знакомых друзей у которых есть знакомые хотя сам ничего в этой жизни можешь не представлять тут цена вопроса!а определенные буквы не поставишь!их просто нет в пачке!а вот если ты оч близко знаком с нашими "верхами" то тогда можно че нить придумать!хоть одну машину видел на посту с буквами ннн ано уво ?если даж и останавливают то так.пожурить за нарушения.и фсе!сам работал в госструктуре номера стояли 005 и когда показали радар на котором было 136 кмч перед пл ленина/(ехал по кирова) сказали чтоб не торопился сильно и отпустили!
DEBOER
да и таких клоунов полно!:миг:
DEBOER
гибдедун смотрит первоначально на буквы а потом на цифры
с буквами как-то более-менне понятно, а вот одинаковые цифры воспринимаются как наличие лишних денег у владельца авто. Другими словами такой мобиль воспринимается как кошелёк на колёсиках.
здесь немного другая политика!если и стоят номера не обычные(не случайные)а случайных красивых не бывает то все равно ведь как то ты их достал!значит есть хоть и маленькая но лазейка!мелкие нарушения могут и простить или намекнуть на "звонок другу"а вдруг знакомы?!но это не со всеми прокатывает!некоторые нарочно за мелочь максималку рисуют!тут уже от гаишника зависит! не будешь же тревожить человека за превышение на 20 км например!
vitalyan
есть ещё у нас в городе мазда мх-5 у которой на штатных местах для номеров висят таблички, ал-я транзиты, но белым прикольным шрифтом на чёрном фоне. Всерьез и надолго. В прошлом году всё время мелькала, в этом тоже разок попадалась уже.
И думается что просто так не позволят каждому с такими вот "транзитками" кататься, а то бы такое началось...
фотки пока нет.

Фотка во вложении немного иллюстрирует такой случай. Там уменьшенные копии, может кто видел и этот мобиль.
DEBOER
ооо и я там на заднем плане кручусь :eek: (не малыш :улыб:) возле рояла фото?
а по теме: без номеров лучше всего :спок:
EvgenNSK
Да, возле рояля. Это было в день премьеры Форсажа-4
Kitsen
в Википедии была статья. но она удалена с недавнего времени:улыб:
она у меня даже распечатанная есть, там тож глухо по сабжу
maxON777
У меня серия АНТ, точно не блатная:улыб:
BIA123
У меня серия АНТ, точно не блатная:улыб:
вот и разрешился вопрос)))
EvgenNSK
а по теме: без номеров лучше всего :спок:
почему?