минимойка для автомобиля
13347
136
Ник
Ну дык ещё проще , ежели покрытие , а не краска! Интересно , кто у нас первым будет?(пока мойщики не убьют):улыб:
bardo
Ну дык ещё проще , ежели покрытие , а не краска! Интересно , кто у нас первым будет?(пока мойщики не убьют):улыб:
у нас это что мертвому припарки, будет хорошо работать только в относительно чистых европах.
за три дня весь состав песком как абразивом сотрет. :biggrin:
Ник
На последнего.
Обзавелся комплектом:
- китайская минимойка с металлическим насосом 1.5 кВт - 2600 руб
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6299253
- бочка пластиковая 200 литров - 650 руб
- врезка в бочку, краны, фитинги - 400 руб
- бесконтактный шампунь - 190 руб (1л)
Шланги были.

Уже 800 руб отбилось:миг:
Rubberman
Обзавелся комплектом:
Если этим комплектом дунуть вверх, на какой высоте получается водяная пыль, вместо струи?
dpitk
Не знаю. Даже в голову не приходило так сделать:улыб:
Rubberman
Вот теперь есть повод для эксперимента:миг:
Хочу понять, смогу ли дом дачный ополоснуть =)
Rubberman
Покупать китайца с давлением до 100 бар - сомнительная затея, ибо минимальные Керхеры не настолько по цене отличаются.
Китаец интересен с давлением 130-160, ибо там с Керхером по цене уже существенная разница.
Rubberman
Т.е вода из бочки? Мойка сама засасывает?
dpitk
Не думаю, что получится дом помыть. Если только намочить:улыб:
Аппарат ближнего боя.
Vitamin
А чего сомневаться. Машину с бесконтактной химией от отмывает хорошо, претензий нет. За 2600 я его пусть даже укатаю за лето или два, он окупится, и в очередь на мойке стоять не надо. У меня две машины и два мотоцмкла, один из которых эндуро - в грязи бывает по уши.
Vld
Вода из бочки. Бочка пластиковая синяя из-под Texapon N70 стоит 90 см над землей. Врезка в бочку внизу сбоку возле дна. Если у бочки закрыть герметичную крышку, то эта штука (мойка) сплющивает бочку.
Rubberman
Просто я лично пользовался (в смысле мыл машины своими руками) всеми 3-мя типами моек: на 100, на 130, на 160... Разница, мягко говоря, заметна. Особенно на белом автомобиле.
Так что "претензий нет", это не объективный критерий для сравнительной оценки.
Vitamin
Отмывает не напор, а химия. Значит, химия была "не фонтан". У меня после смывки получается поверхность как отполированная, и воды на ней почти не остается. Химия - Аксамид SC.
Rubberman
Rubberman, а все что смывается (грязь, шут с ней, а вот химия...) куда девается? Ну вот я с трудом себе представляю как бы я у себя во дворе (а очень хочется) таким образом мыл бы машину - все ж будет мне же под ноги и стекать... Или у вас какой то слив есть?
Rubberman
Являемся поставщиком одной из ведущих марок АВД для частного применения. Не Керхер.
Результат зависит от:
1. Давления. 130 бар на выходе как ни крути лучше чем 100.
2. Способа подвода воды: водопровод или бочка (про бочку тоже много нюансов, потери давления при разных раскладах могут быть от 5 до 30%).
3. Способа нанесения химии: действительно ли это пена или же то, что называют пеной производители.
4. Самой химии. Она дожна не только отмывать, но не испортить. Зачастую высокого моющего эффекта достигают за счет максимального pH. Сразу не заметите, только со временем.
5. Мастерства мойщика. Правильно машину помыть тоже уметь надо.
Это гаражи, а не двор. На дорогу в сток, тут же высыхает и разлагается. 60 литров с машины далеко утечь не могут. Расход химии на машину - 10 мл.

Забыл упомянуть, что кругом лежат мертвые собаки и лоси (хз, откуда забредают). Причем их даже мухи не едят.:улыб:
Kathrine
Давление - это хорошо, но большой расход при отсутствии водопровода - хуже.:миг:Все краны фитинги на 3/4, шланг - 19 мм. На выходе из шланга идет под небольшим напором. Никаких обратных клапанов нет, затекает в мойку само.
Rubberman
Каустик (а он в составе большинства российских средств) не разлагается.
Газон может постарадать, ежели на даче на газоне мыть:улыб:
Kathrine
Ну видимо не во всех (иначе ни чем нельзя было бы мыть люминий, хотя производители могут скрывать это), но в моем наверное есть, да. По крайней мере руки не съедает, ожогов нет.
Vitamin
Покупать китайца с давлением до 100 бар - сомнительная затея, ибо минимальные Керхеры не настолько по цене отличаются.
Китаец интересен с давлением 130-160, ибо там с Керхером по цене уже существенная разница.
слушайте вот читаю и чёто реально фигею .
100 бар ---это ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ давление. это очень очень много . это 100 атмосфер или 100 кгс\см .
может я чего не соображаю в насосах ..ибо никогда ими не пользовался как собственно никогда не мыл машину на автомойках .. ибо быстрее помыть и проще у гаража .....но с таким давлением не то что грязь с машины а краску с кузова смоет .
и ещё тут один спрашивает сможет ли достать водяная струя до второго этажа дачи . ... вообщето 100 бар тоесть сто атмосфер ---это давление равное 1000м водяного столба . тоесть в идеале такая струя должна бить на 1 КИЛОМЕТР .
remixx
Где-то вкралась либо ошибка в расчетах либо маркетинговая уловка.

Лениво гуглить про бары и атмосферы, но скорее всего дело в площади поперечного сечения сопла.

Небоскреб dpitk точно не помоет:улыб:
remixx
Это на выходе из сопла 100. А сопротивление воздуха этому давлению сопротивляется:улыб:и струя через пару метров уже и не струя, а пыль водяная. Если вплотную в кузов упереть, то краску может и не смоет, но на пластиковых брызговиках дорожки проковыривает, на форуме была тема про это.
remixx
В обычном водопроводе давление 2-4 атм. Это так... Для сравнения.
На автомойках АВД с давлением 160-180 атм. Оригинальную покраску не смывает.
А ежели в гаражах красили, то да, может сбить.
Ручная мойка - лучше чем ничего, но тряпки и губки царапают лакокрасочное покрытие, потому как во время мытья прижимают твердые частицы грязи/песка к машине.
Vld
ну я же иногда прохожу мимо автомоек . и вижу что там моют машины .. и вижу что там струя водяная идёт а вовсе не пыль водная .
Что такое к примеру 20-23 атмосферы (бара) водная струя ---это я знаю на опыте ---довольно мощная штука .... Что такое 15 атмосфер (бар) как хлещет из лопнувшего водопровода ---это я тоже видел своими глазами ... что струя воды перехлёстывает через 9 этажку и разбивает стёкла даже на девятых этажах (причём наверное даже меньше чем 15 атмосфер истытания теплосетей проводят в трубах в городе )
а что такое 100 или 150 атмосфер (бар) я могу представить только весьма напрягая буйное воображение ... струя воды перехлёстывающая через 10 девятиэтажек ввысь ...круто весьма .
Kan
Небоскреб dpitk точно не помоет:улыб:
Если я построю вместо дачи небоскреб - меняж посодют :dry:

Кто знает, где у нас эти минимойки в напрокат дают? Поигрался бы на выходных..
dpitk
В барахолке за 2 тыс. отдает форумчанин
Kan
А если она мне не другом окажется, тоже в барахолке чертисколько от нее избавляться? :ухмылка:
Тест-драйв хочу.
dpitk
Действительно дают мойки на прокат или это шутка такая?
remixx
100 бар - вообще ни о чем. 120 моют посредственно, 130-140 приемлемо. Могу предсказать, что играться через некоторое время надоест, я через это проходил. Продал Керхер на 130 бар, мыл так же в гараже.
Во-первых, при заборе из бочке никаких 100 бар не будет, обычно это указывается при подпоре водопроводом, из бочки будет меньше.
И парадокс - при меньшем давлении БОЛЬШЕ расход воды. Чтобы помыть нормально авто мойкой 130 бар надо было 40-60 л воды. Будет меньше давление - нужно будет 100л.
И еще - с понижением температуры моющие способности химии для бесконтакной мойки падают в разы!
Короче проще заехать на мойку. ИМХО.
Гарпун
Мини-мойка Huter W105-G
мою в основном только в теплый период времени года, т.е начина с апреля и по сентябрь. потом или мойка, или до тепла.
в принципе хватает.
1) сбил грязь
2) нанес моющее средство
3) смыл
4) при желание протер
но все равно маловато давление.
на работе мойка Nilfisk, конкретно какая не помню, но мощнее чем Huter однозначно. так та да, отлетает грязь на ура.
если бы стал сейчас выбор в покупке, то взял бы наверное может быть и Huter но мощнее. этак бар на 150.
oIoaHToM
Керхер из бочки берет начиная с моделей 4.x и 5.x
Все остальное ниже этого (недорогое) исключительно для водопровода(вх давление от 2 атм)
Плюс если попмпа пластиковая, то ее ремонт нецелесообразен. Обязательно нужен вхдной фильтр.
Если недорогой вариант -то китай, но это только как поиграться. Ибо все эти китаиские недорогие моики, только для тренировки, как правильно помыть авто.
Воббщем пробуите.
BKMZ
Сосут и младшие. Только и у старших, и у младших давление ниже номинального, если от бочки.
А насчет сосут - не сосут, что 2, что 3 , что 4, что 5 - технически никакой разницы нет в этом плане. Просто всасывающий шланг надо взять как для дачного насоса - гофрированный, чтобы не схлопывался, и чтобы вся канитель заработала, нужно его и насос керхера заполнить водой, чтобы пузырей не было нигде. Можно обратный клапан поставить.
BKMZ
мой Huter W105 очень даже не плохо качает из емкости, даже разницы особой не заметил на выходе, что из бочки, что из водопровода.
единственный минус, так это очень шумная его работа. но это мне уже объяснили почему. :biggrin:
oIoaHToM
Да неужели 100-110 бар не хватит для того, чтобы нормально вымыть машину? Для каких целей тогда выпускают мойки с таким давлением.
Minyta
Ну я например Huter W105-P пользую чтоб помыть дачный сортир, пластиковую мебель, с дорожек грязь согнать. Пробовал им мыть грязное авто - не моет. Пыль разве сбить, так мне с дачи обратно еще ехать...
AI-94
Моет пена, давление тут не так важно.
Главное чтоб на пенную насадку хватало расхода и давления.

Летом после долгих поисков и ожидания заказа купил латунную насадку, с таблеткой и всеми делами.
За 1170.
Качество и скорость мытья выросли несравненно.
Мойка из леруа, 135 бар.
Ktylhy
У меня самая дешевая мойка интерскол, брал по акции за 2 с копейками в 12-м году. Работает до сих пор и отмывает нормально с хорошим шампунем! Единственное, что не устраивает - короткий шланг и узковатая рабочая ширина струи, на более мощных мойках ширина потока шире и соответственно быстрее происходит мойка
Minyta
маловато будет. хотя сейчас использую насадку и шампунь для бесконтактной мойки, стало получше, но все равно, на работе Nilfisk 125 бар, слабоват Huter W105.
вроде бы разница 20 бар, но она явно ощутима. пытался пыжота боксера помыть своей, плюнул и щеткой быстрее получилось.
oIoaHToM
Все что меньше 120 бар - проще тряпкой вымыть, и расход воды меньше.
Гарпун
Тряпкой в любом случае не проще. А вот мойку с давлением в 100 бар со временем поменял на Штиль RE 118 со 125 барами. Разница ощутимая.
Гарпун
Химию надо правильную брать. Тогда и 100 бар моют.
Rubberman
Моют, долго и нудно, но не смывают. Можно и сосны лобзиком пилить.
Гарпун
Смывают. Причем даже в ледяной воде, и разводов не остается. Можно даже машину не протирать, если вокруг не пыльно.

Аксамид SC

Лично уже два года пользуюсь.
Rubberman
с химией нормально, главное чтобы не на солнце :biggrin:, смывается, без разводов и протирки. брал керхер, не особо понравилась, а вот взял другую, уже не помню название, эта получше.
а раньше с фери все время мыл :rofl: долгая песня.
просто если бы был выбор сейчас какую брать, то брал бы не ниже 120 бар однозначно. а так уже есть, будем пользоваться тем что имеем.
Rubberman
Цвет машины неплохо бы оглашать. Есть цвет бежевый - можно плюнуть, растереть и чистая. И есть черная - чистой бывает один раз - после сборки на заводе:улыб:
Rubberman
Гыыыы:улыб:Один из самых "немарких" цветов. Какие на нем разводы? Можно из ведерка облить и чистая.
Vld
Ага, как же. Полуседан вообще был светлый reflex. На нем все как на зеркале видно было.
Rubberman
Ну ты то да, у тебя то конечно, что на серебре, что на черном грязь видна одинаково.