минимойка для автомобиля
13315
136
Vld
Где я хоть слово сказал про черное?
Там без разницы - черное или серебро. При правильном применении даже со 100-барной мойкой следов не остается вообще.
Vld
А кто сдаст места где литр химии можно этой купить? или хотя бы 5?
Vld
Это на выходе из сопла 100. А сопротивление воздуха этому давлению сопротивляется:улыб:и струя через пару метров уже и не струя, а пыль водяная. Если вплотную в кузов упереть, то краску может и не смоет, но на пластиковых брызговиках дорожки проковыривает, на форуме была тема про это.
Еще как!
Трог
А кто сдаст места где литр химии можно этой купить? или хотя бы 5?
Этой это какой?
Myrka
Этой это ядреной, Аксамид SC вон выше советовали...
Rubberman
Спс... яндекс не нашел ничего вразумительного...
AndreyAleks
Думаю сделать себе подарок на ДР.
Посоветуйте не Кархер.

Требования вероятно такие: мет помпа, забор воды из бочки (хотя в водопроводе есть вода на низком давлении всегда из скважины), возможность установки доп фильтра. Ну и давление чем больше, тем лучше. Надежность.
Что думаете про продаваемые в Леруа Стервинсы? Бяка?
Rubberman
Объявление устарело 13 лет
AndreyAleks
я где то , то ли на дроме, видел китайский относительно дешевый насос мойку, без кожуха. Чем то напоминает насос электрический для машины. Теперь найти не могу название.
AndreyAleks
Курю сейчас Лерой сайт, есть давление максимальное, заявленное. А есть рабочее. у кархера и заявленное и рабочее совпадают. А по остальным рабочее меньше максимального и прилично.
Деодат
Вчера купил в лерой стервинс на 120, но пока в коробке будет валяться, до выходных. Дык в букваре его написано что "забор из ёмкости - нет", так что не попадает в требования.
А вот на сайте про нее же - типа "возможность забора воды из бочки или другой ёмкости без подключения к водопроводной магистрали; "
Мне, впрочем, и не важно было, мне сортир мыть да бассейн пару раз в сезон споласкивать...
AI-94
чой та? (c)
на 160 бар написано берет и 145 бар подходит.
IRS12
Объявление устарело 13 лет
А для кого я про 2014 год написал?
А на сайт конторы сходить посмотреть?
AI-94
Когда подключаетесь к бочке, надо врезать кран в бочку возле дна. И желательно поставить бочку хотя бы на высоту около метра. Тогда мало-мальское давление будет, и не будет проблем с загоном воды в мойку. Любая мойка справится.
AI-94
Вчера купил в лерой стервинс на 120, но пока в коробке будет валяться, до выходных. Дык в букваре его написано что "забор из ёмкости - нет", так что не попадает в требования.
А вот на сайте про нее же - типа "возможность забора воды из бочки или другой ёмкости без подключения к водопроводной магистрали; "
Мне, впрочем, и не важно было, мне сортир мыть да бассейн пару раз в сезон споласкивать...
а в целом вопрос к ВАм, почему взяли 120 модельку? цена понятно, 3.5 тыс.
Но у нее рабочее давление 80 бар.
Хватит для помыть машину?
Rubberman
*** Когда подключаетесь к бочке, надо врезать кран в бочку возле дна. ***
Если не в лом взять шланг с обратным клапаном, то вовсе не обязательно...
Опять же старые шофера бензин могут подсосать, не то что воду :biggrin:
igornsk
Опять же старые шофера бензин могут подсосать, не то что воду :biggrin:
Легко :biggrin: Хотя и не люблю вкус бензина, гадость редкостная :secret:
igornsk
Ну как необязательно? Не важно давление, хочется торчащий шланг сверху, а не плотно закрытую емкость, чтобы туда не летело всякое - да, можно не врезаться. Я периодически отцепляю шланг мойки, набираю воды из крана бочки для технических целей.
Деодат
Если для себя, для души, надолго и качественно: надо 130 Бар с металлической помпой и индукционным (а не щеточным) двигателем. Желательно с пенобаллоном, не чтобы мыльная водичка подавалась, а прям пена шапкой.
Kathrine
Пенобаллоны же отдельно продаются
AndreyAleks
135 стерва, год полета.
Устраивает вполне, но хочется, конечно, 150 или 160ю.

Прикупил осенью пенник нормальный, теперь вообще красота!
Деодат
Засоветую, чем сам пользуюсь. Elitech М 1500 РС. Ну куплен был конечно три года назад, по смешной цене 2300.
Помпа металл, насадка одна и струя на ней регулируется поворотом сопла, не надо переставлять на фрезу и обратно. Есть режим легкой струйки, пороги при открытых дверях мою.
Из бочки мыть тоже пробовал. Давления мне хватает, не знаю зачем много, ибо как по мне, так главное химия. Мойка мелкая по размеру, влезет в большое квадратное ведро со всеми причиндалами.
А самое главное - пеногенератор. СБТ например банчит ими только для этой марки по цене 1300 с копейками.
AndreyAleks
часто мыть авто - только портить)))
Alippa
действительно :хехе: время придет, грязь сама отвалиться... :улыб:
oIoaHToM
нееее
время придет - дождь помоет
вот как сейчас. ну вот помыл бы я вчера или сегодня с утра, смысл слой пыли деревенской
и что? зря бы деньги потратил
вон как хорошо поливало, всё смыло )
Деодат
Мне, впрочем, и не важно было, мне сортир мыть да бассейн пару раз в сезон споласкивать...
а в целом вопрос к ВАм, почему взяли 120 модельку? цена понятно, 3.5 тыс.
Но у нее рабочее давление 80 бар.
Хватит для помыть машину?
Да собственно ответ выше. Я, попробовав, отказался от идеи мытья машин на даче. Ибо 16 км грунтовки в любую погоду делают это занятие бесполезным, не грязь, так пыль уделывают авто вмиг. А для нужд из цитаты - вполне хватает. Мойка взята взамен Huter W105-P, т.к. отломали патрубок через два года после покупки.
AI-94
Ну фиг знает, у меня км 10 грунтовки... Опробовал мойку макита HW121 которую не продал за зиму )
Шампуня не было, поэтому делал так.... сбивал мойкой верхний слой грязи, справляется вполне себе, потом тряпкой размазывал то что осталось, потом второй раз сбивал остатки грязи... с учетом того что авто белый, даже не протирал поверху... вышло вполне себе, итого вдвоем можно минут в 5 наверное уложится на минивен... по моему вполне неплохо... Приехал домой машин чистый... ну да, на заднем стекле и бампере пыль есть, но сам то машин чистый! )
надо еще с шампунем попробовать, как я понял химию нет смысла использовать на солнце...
Трог
нпп
добавлю свой скромный опыт по поводу АВД
Взял по акции интерскол какой-то самый дешевый за 2 с копейками, еще и нагрузили подарками - убогий триммер и грабли. С пеногенератором из комплекта так и не подружился. В итоге взял садовый распылитель и в нем намешивал смесь для отмывания. Чем плох этот интерскол
- Давление маленькое, и соответственно ширина эффективной струю маловата - приходиться делать больше движений, что б отмыть
- Короткий шланг 3м. Аппарат приходиться таскать за собой
А так он уже 5 лет работает, моет 3 машины по лету. Причем давления, чтоб отмыть грязь хватает, главное хороший шампунь. В этом году мою авто без химии: сбил гряз, протер губкой, смыл остатки грязи, протер. Просто не хочется дышать взвесью частиц моющего средства.
как я понял химию нет смысла использовать на солнце...
На солнце даже водой мыть авто не рекомендуеться
TechnoGreen
Да на рекомендации мне глубоко пофиг и моему авто тоже ) я к тому что химия будет высыхать быстрее, чем делать свое дело... Уже пришла мысля навес сделать, чтобы не на солнце авто стояло, да мыть под ним как раз...
У макиты 8м шланг ) да причем он накручивается удобно...
Трог
к тому что химия будет высыхать быстрее, чем делать свое дело
есть такое. Когда приспичило помыть авто днем, то мыл частично)
Vanchezz
А самое главное - пеногенератор. СБТ например банчит ими только для этой марки по цене 1300 с копейками.
Этот?
http://sbt-tools.ru/catalog/prinadlezhnosti_k_moykam/penogenerator_dlya_bytovykh_moek_elitech_0910_001600/
Ну и как он в действии?
Какой химией заправляете?
У меня такая же мойка, третий год пошел.
Деодат
Привет.
я себе купил такую
Доволен аж жуть, только купить удалось не за столько, а за 20 =)
Rubberman
Ага, он. С ценой даже я приврал. Ценник такой же как на алиэкспрессе, только оно здесь. Остальные, в том числе и сам elitech жадничают кто во что горазд..
Пену пенит нормальную, что ещё можно про него сказать)
Химию взял пока Grass light, зелёный, за 100 с чем-то в гиганте, кончится - попробую другую для интереса.
Разбавлял ~50гр. на 750мл.
Главное мыть перед заходом солнца))
Vanchezz
Так а зачем тогда пена, если мыть на закате?:улыб:
Пена не должна сразу стекать и сохнуть. Я эмульсией мою из садового опрыскивателя. Она махом сохнет, если солнечно или ветер.
Rubberman
Пена - она чтоб успела всё разъесть. Да и пена то она всё равно не такая, как пена для ванны в ванне. Мелкодисперсная она пена.
И стекает и сохнет. Особливо на открытом солнце при 30 градусной жаре.