Минимойка. Ваши пожелания.
2706
46
Учитывая срач, творящийся в России и желание ездить на чистой машине решил произвести минимойку, которая была бы удобна в индивидуальной эксплуатации.
Без подключения к крану или ведру.

Компактная, легкая.

Вопросы.
1. Сколько должна стоить мойка в розницу, чтобы было совсем не в лом ее купить?
2. Максимальный критический размер и вес?
3. Пожелания к материалам и цвету.

Не нужно писать про Керхер и пр. Просто мнение тех, кто захочет им поделиться.
Romanchuk
Без подключения к крану или ведру.
это как? :eek:
Romanchuk
А мыть хде? а то гайки позакрутили - протрешь стекла тряпкой на виду и кого не надо и нате 2500 штрафу, распишись, гнида.
Romanchuk
Да. Еще.
Есть варианты использования воздуха, вместо воды. Но есть опасение, что народ испугается новизны.
Тоже по этому поводу комментарии.
Romanchuk
1. от 2 до 3 тыщ
2. кило 10-15
3. всеравно
Romanchuk
Есть варианты использования воздуха, вместо воды.
это как? :eek:
подробнее плиззз
Дозорный
это как? :eek:
Баллон будет встроен, наливаешь и на улицу.
Давление в разы выше, струя тоньше, воды нужно будет не так много.
Romanchuk
Свежесть идей, штука хорошая, но мойка это количество воды+ мощность с которой она вылетает из аппарата+ ее хитрые завихрения.
Снижаете количество воды - нужно усиливать давление и делать тоньше струю... в принципе в этом вопросе можно далеко зайти, вплоть до накаливания водяных паров до состояния плазмы.. где краска автомобилная будет после этого?
Супер-пупер волшебную форму разбрызгивания изобретать? возможно это путь... но как то тоже на лженауку смахивает
Alexus
Основное - цена, за 1.5-2 рубля взял бы, если больше - проще шлангом мыть на даче.
Дозорный
Вы представляете себе эту картину?
Сжатый воздух сбивает грязь - реально, вполне.
А что эту грязь связывает, что бы она свободно не путешествовала в пространстве? После того как она будет сдута она в виде мельчайшей пудры тут же и осядет поблизости, на авто, на ваших глазах, легких и одежде... к такому аппарату придется пылесос дополнительно изобрести.
Имхо - подобные идеи напоминают мне старый детский анекдот, про супер-пуперные наручные часы, которые все могут и батарейки к ним - в двух чемоданах.
Romanchuk
Без подключения к крану или ведру.
А к электричеству - надо?:улыб:
Romanchuk
Что есть мини мойка? Какой расход воды предусмотрен, какая мощность? Принцип работы?
Alexus
вот и я так думаю
ну может у изобретателя другие идеи
на дворе век нанотехнологий
Alexus
Снижаете количество воды - нужно усиливать давление и делать тоньше струю...
Разум великая штука. Можно все сделать и безо всяких загогулин.
Но вообще Вы все верно описали.
Romanchuk
а может лучше сделать забор воды из емкости?
и мойка компактнее будет
и емкость какую надо, такую и взял
Alexus
Вы представляете себе эту картину?
Сжатый воздух сбивает грязь - реально, вполне.
После того как она будет сдута она в виде мельчайшей пудры тут же и осядет поблизости,
Верно. Мы думаем над этим.
Romanchuk
Поставим вопрос по другому:
1. Сколько она стоит.
2. Размер и вес значения не имеют , если это не машина поливальная.
3. Раскрашу сам.
4 и основное , что уже Магаданец спрашивал : мощность , производительность и т.д.
igornsk
А к электричеству - надо?:улыб:
От аккумулятора.
Расходники ведь тоже нужно продавать :ухмылка:
Дозорный
а может лучше сделать забор воды из емкости?
Это вообще просто. Но не технологично.
Если спрос есть на такой вариант - можем вообще хоть через пару месяцев выдать.
Romanchuk
От аккумулятора.
Расходники ведь тоже нужно продавать :ухмылка:
В свое время продавались на петухова, на авторынке мойки от аккумов. ведерко, с моторчиком от омывателя. 12 вольт, все дела..
Только пыль смыть это одно, а вот грязищу.. эт маленько другой акульшет.
bardo
4 и основное , что уже Магаданец спрашивал : мощность , производительность и т.д.
Пока вариант сырой.
Могу сказать так: реально будет за 2 присеста (тоесть налива воды) помыть машину не хуже, чем на автомойке.
За один - ополоснуть начисто.
Romanchuk
если цена будет адекватной, то возьму
Магаданец
Только пыль смыть это одно, а вот грязищу.. эт маленько другой акульшет.
Все ужо обдумано на 100 раз, я фуфло делать не буду.
Romanchuk
Все ужо обдумано на 100 раз, я фуфло делать не буду.
Да я ж не за фуфло.. Ты приезжай в гости. Наяву пощупать. Выводы сделать поможет.
Romanchuk
И главное надежность... а то бывает эти поделки очень недолго живут...
Ну и про мощность от аккума...
Romanchuk
На самом деле есть очень простой вариант.
Мойка же полностью мобильная?
В пятницу вечером возле цирка ждем вас с опытным образцом!
Romanchuk
Все ужо обдумано на 100 раз, я фуфло делать не буду.
Я-таки дико извиняюсь, но некоторые еще помнят проект чудо-диктофона со встроенным распознавателем речи и вынашивают определенные подозрения:миг:
Леопольд
Ээээ...это ТС тоже создал? Не в курсе - просветите :миг:
Леопольд
Все ужо обдумано на 100 раз, я фуфло делать не буду.
Я-таки дико извиняюсь, но некоторые еще помнят проект чудо-диктофона со встроенным распознавателем речи и вынашивают определенные подозрения:миг:
+++++++++++++
Да , посмотрел эту тему ... Ещё хотел задать автору вопрос на его слова из "того" топика - "Если не смогу предложить то, что нужно человеку - просто не буду делать ерунду. Уж так я смотрю на все. " - а что реально вы кому и когда предложили из действующего?:смущ:Или... слесарь-интеллигент Полесов? :biggrin:
bardo
блииин
а я уже губу раскатал
думал подарок себе на днюху сделаю:хммм:
bardo
Если не смогу предложить то, что нужно человеку - просто не буду делать ерунду
Очень правильный взгляд на вещи. Еще бы добавить - и трендеть про эту ерунду тоже не стану.
bardo
Да , посмотрел эту тему ... Ещё хотел задать автору вопрос на его слова из "того" топика - "Если не смогу предложить то, что нужно человеку - просто не буду делать ерунду. Уж так я смотрю на все. " - а что реально вы кому и когда предложили из действующего?:смущ:Или... слесарь-интеллигент Полесов? :biggrin:
есть рвазница..
Alexus
На самом деле есть очень простой вариант.
Мойка же полностью мобильная?
В пятницу вечером возле цирка ждем вас с опытным образцом!
Что за вариант?
Сейчас идея в проекте и просчете. Чтобы получилось недорого и производительно нужно приложить мозги. Пока получается классный образец, но дорогой относительно.
Alexus
Свежесть идей, штука хорошая, но мойка это количество воды+ мощность с которой она вылетает из аппарата+ ее хитрые завихрения.
Снижаете количество воды - нужно усиливать давление и делать тоньше струю... в принципе в этом вопросе можно далеко зайти, вплоть до накаливания водяных паров до состояния плазмы.. где краска автомобилная будет после этого?
Супер-пупер волшебную форму разбрызгивания изобретать? возможно это путь... но как то тоже на лженауку смахивает
Тут жена предложила : Что если в быстрее ехать То и грязь сама ОТВАЛИТся... И никому НИЧЕГО не долЪжон..... как вам идея комрады?....
Леопольд
Я-таки дико извиняюсь, но некоторые еще помнят проект чудо-диктофона со встроенным распознавателем речи и вынашивают определенные подозрения:миг:
Что за подозрения?
Чудо-диктофон в работе, выйдет ли на рынок - не знаю, изучаем.
Что Вас смущает? А меня одновременно 6 проектов в работе, даже, о ужас, хочу по франшизе открыть салон красоты Сергея Зверева в Новосибирске.
Alexus
Еще бы добавить - и трендеть про эту ерунду тоже не стану.
А трындеть нужно о чем?
А то я аж растерялся.
Romanchuk
хочу по франшизе открыть салон красоты Сергея Зверева в Новосибирске.
+++++++++++++++++++
Экая вы личность разносторонняя.... и мойки без воды , и диктофоны с распознавалкой , зверский салончик опять-же... :umnik: Не пора ли замахнуться на школу танцев по франшизе .... Моисеева Бори. :secret:
Romanchuk
Пока получается классный образец, но дорогой относительно.
Озвучьте величину дороговизны, пожалуйста.
Лично мне важнее всего надежность, реальное выполнение заявленных показателей, а затем уже стоимость, размеры...
Denis D.
Озвучьте величину дороговизны, пожалуйста.
Лично мне важнее всего надежность, реальное выполнение заявленных показателей, а затем уже стоимость, размеры...
Себестоимость порядка 3200р, без моей наценки, не говоря уже о магазине и оптовике.
Думаем что убрать.
Romanchuk
Поняно, что на мойку уходит за сезон больше, чем раз купить хорошую индивидуальную мойку, но когда деньги раскидываются на несколько месяцев это не так заметно, поэтому сложно достучаться до мозгов покупателя, сделав дорогой, но качественный аппарат.
Romanchuk
Прежде чем стучать в чужие мозги, надо хорошенько тряхнуть своими и понять, что на мойке люди платят за услугу. А те, кому есть где мыть самим (частный дом) - скорее воспользуются предложением ваших конкурентов - керхера, портотехники и пр.
Так что не разменивайтесь по мелочам, франшизьте Зверева! :ха-ха!:
Артём
Подыму тему, товарищи - есть 3 рубля, хочу мойку купить. Про пластмассовые детали, про не очень высокое давление в курсе.
Собственно - что взять? У кого какой опыт? Думаю Кархера 2.16, может что посоветуете еще?
Romanchuk
Ну так давайте протестируем Ваше изобретение, озвучим результаты, послушаем мнения, как-то ведь надо начинать "стучать в мозги покупателя".
Уверен, что читатели Авто Форума с удовольствием проанализируют предоставленную информацию.