какое авто можно взять за 200 тыс?
87008
402
SnowQueen
Ну я на своей уже больше двух лет катаюсь и ещё думаю как минимум лет 10, т. к. ипотека, если правительство не подгадит :хммм:. Мазда я думаю столько не проживет.
Поэтому я стараюсь следить за машиной, 2 раза ездил на диагностику к Олегу, один раз к Голоду и к Хомякам. Всё найденное стараюсь починить. Как тут некоторые пишут, что сорок тысяч откатывают и ничего не ломается - не верю! Расходы есть - из последнего за год кислородный датчик, из-за морозов датчик давления масла и две резинке в заднем приводе, лампочки в подсветке приборной панели и климат-контроля. Пока не дошли руки до правого тросика ручника и двух продольных тяг. Ещё сказали что побежал насос ГУРа (опять мороз помог), но декстрон не убегает и руль легко крутиться, поэтому на это забил. Но я всё зиму почти отъездил без автопрогрева и гаража. Моя легко заводилась, ниже -35 не пытался, жалко машину. А мазду спасал только автопрогрев каждый час кажется:улыб:. Если эти расходы раскидаете на год, то вроде и немного получается для 9-летней машины.
SnowQueen
новая демио она же пластиковая вся (заканчивая штуцерами на бензобаке).
У меня мазда в старом кузове, мне нравится - чисто городская машинка.
Begemot
по поводу расходов на содержание все сугубо индивидуально. Вот на днях загоняю на замену ремня ГРМ, а заодно и диск сцепления с выжимным поменяю. На все про все 7 тысяч с работой.
Begemot
Когда менял ГРМ заодно и клапана отрегулировал, то работа обошлась в 3.5тыс. руб., сколько запчасти не помню (2.5 тыс. руб кажется). Так что порядок цен примерно один.
SnowQueen
да ЛЮБУЮ машину придется ремонтировать или обслуживать, если все покупать оригинальное то и цены примерно на запчасти одинаковые...
ВЫ ПОКУПАЕТЕ МАШИНУ ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ - А НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ
transs
да ЛЮБУЮ машину придется ремонтировать или обслуживать, если все покупать оригинальное то и цены примерно на запчасти одинаковые...
ВЫ ПОКУПАЕТЕ МАШИНУ ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ - А НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ
воот, ближе к делу уже. так какую все таки брать чтоб меньше ремонтировать? выше классом или моложе годом? :улыб:
SnowQueen
ну тут как посоветовать - думаю нужно брать то к чему душа лежит, ну и не задуряться конечно эксклюзивом типа Калины и Приоры.
у меня вот например вообще случай тяжелый - кроме Марка вообще ни на чё смотреть не могу, третьего катаю:смущ:
transs
ну тут как посоветовать - думаю нужно брать то к чему душа лежит, ну и не задуряться конечно эксклюзивом типа Калины и Приоры.
у меня вот например вообще случай тяжелый - кроме Марка вообще ни на чё смотреть не могу, третьего катаю:смущ:
отличный выбор :respect: мне пока рановато на таком :biggrin:

в общем еще пару недель на барахолке и дроме и надеюсь найдется моя лапуля :heart:
Begemot
у меня тож демия на механике- весч, 100л.с, что сам не сломал нечего не делал, стойки поменял 1750+350 за штуку с работой, ремень грм тыща ремень+2тыщи работа, бензанасос ломал -1тыща на разборе, капот 2тыши, крылья по 1.5тыщи, пружины по 900передние по 800задние, фильтр топливный 120р от шевролет нивы, фильтр в баке от таза около 40рублей
KiLLiN
у меня тож демия на механике- весч, 100л.с, что сам не сломал нечего не делал, стойки поменял 1750+350 за штуку с работой, ремень грм тыща ремень+2тыщи работа, бензанасос ломал -1тыща на разборе, капот 2тыши, крылья по 1.5тыщи, пружины по 900передние по 800задние, фильтр топливный 120р от шевролет нивы, фильтр в баке от таза около 40рублей
хм... экономно подучается. еще места наверное знаеть надо :biggrin:

если надумаю - вы со мной потом поделитесь?))) :secret:
SnowQueen
Слушайте, а из Красноярска никто не пригонял? там вообще большой авторынок? друзья тут предлагают съездить. имеет ли смысл?
SnowQueen
иркутские машины к нам на базар везут, но мне кажется с такой суммой куда-то ехать дороже выйдет
SnowQueen
у меня пригоняли с края,вышло очень даже выгодно.
sanya038
ННП

смотрю Дром - те премио, которые я присмотрела на прошлой недели в большинстве своем уже проданы. и с замазанной крышей, и с битым боком.

Значит хорошие сапоги, надо брать (с) :biggrin:
Begemot
А по расходу как? а то вчера отзыв прочитала что зимой чуть ли не 15 кушает. а бак маленький у нее :dnknow:
SnowQueen
брать надо ту, за которой следили.
SnowQueen
у меня механика: расход дело субьективное, но по городу 8 литров. трасса 5.5...6
SnowQueen
Слушайте, а из Красноярска никто не пригонял? там вообще большой авторынок? друзья тут предлагают съездить. имеет ли смысл?
У коллеги друг тут недавно приезжал из Красноярска, я как раз к тому времени уже почти два месяца машину искал. Попросили его предварительно прозондировать тамошний рынок (Красноярск, Иркутск). Пусто. Как и во Владике, стоят экземпляры по 500тыр, нормальные же машины по ценам до 350 уходят на ать-два, как и у нас. Т.е. ехать можно только тогда, когда вы едете за конкретной машиной, которая вас ждет, а не на обум.
Мне кажется, имеет смысл чуть-чуть подождать. Зимой ничего не продавалось, зато весной все смели, а сейчас снова нет-нет, да и проскочит нормальный вариант, который купят не за 1-2 часа, а хотя бы за пол-дня.
Любое авто б/у - лотерея (как владелец 4-й б/у машины из них 3-й тойоты говорю). Мой пример: больше года езжу на карине 96-го года в 211 кузове, брал чуть меншьше 180 (а они такие и сейчас по столько продаются). Сразу поменял от греха подальше жидкости и ВВП, она у меня летала до осени как ракета ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ (осенью только менял задние стойки и несколько резинок). После нудной зимы - затроила, стала жрать масло и т.п. Двое знакомых с параллельными проблемами - Чайзер 94 года и Королла 1999 - го. Все дружно отправились на капиталку, и что важно - у всех нас ценовой диапазон примерно указанный ТС. Так что в очередной раз убеждаюсь - авто за 200 тысяч (не случайно нулевые жигули почти столько же стоят) это игра та еще. А что касается ликвидности (если отбросить сезонную лихорадку правого руля), то карину/корону/короллу/санни/блюберда продать легче даже более лохматого года, чем фунта/витца/фита и т.д. Их не берут ни под семейку, ни под такси. Мужики для себя как правило даже не рассматривают.

З.Ы. Выбирать машину несколько недель подряд для меня не понятно. Не на всю же жизнь берете!
З.Ы. Выбирать машину несколько недель подряд для меня не понятно. Не на всю же жизнь берете!
вот я и думала что это раз плюнуть.

может привередливая сильно :dnknow: а может не везет пока что :dnknow:

сегодня вот с короллой договорились на осмотр ехать, звоню в назнач время - а они уже там справку-счет с другим оформляют, не судьба :шок:

посмотрела еще леворукую киа рио :dnknow: 210 тыс - 2001 год, полторашка. дешево как то..... и не известно что это. слышал или пользовал кто-нибудь?
SnowQueen
Ну за 250.000 не обязательно из мазд демку. Можно смотреть капеллы или фамильки, вот ннапример вагон очень даже http://auto.drom.ru/?id=3635452 , ещё на оформление деньги остануться или на подшаманить....
А коробки у мазд не то что бы ненадежные, они просто не терпят халатного отношения к себе:улыб:
За KIA, кого ни спроси, добрых слов ни разу не слышал. Hyunday (только если чистокровный кореец ) - более интересно. Но для озвученной цены лучше японца не найти. Если говорить за мелкие машинки - то крайний случай с хорошими отзывами - 4-дверный платц. По крайней мере, на машину уже похож, адекватная замена корсе/терцелу. Если повезет, можно найти и с левым рулем (но качество сборки может оказаться хуже), и главное - не рассматривать литровый двигатель.

ИМХО, беда ТС - излишне большой разброс предпочтений. Надо определиться с классом/рулем/страной (да хотя бы с эмоциями - "хочу вот такой дизайн") и смотреть только в этом направлении. Иначе можно и год потратить на поиски, и все равно выбрать не то :улыб:
За KIA, кого ни спроси, добрых слов ни разу не слышал.
А Вы бы поспрашали у тех, кто берёт свежих корейцев, а не десятилетней давности. По всем параметрам корейцы уже вплотную догнали япошек. И, кстати, почему хундай то лучше киа? Контора то теперь одна.
А Вы бы поспрашали у тех, кто берёт свежих корейцев
Покажите мне свежего корейца за 200 тыс, и чтобы это было не ведро с ДТП на разбор. О салонниках тут речь не ведут - см. название темы.
За 200 любое авто будет ведром - что новая жига классика, что 15-летняя япошка, кореяшка, и пр. шалупонь.