осаго на след год после дтп
15464
102
раньше все поголовно обходили повышающие коэффициент с помощью заморочек или тупо не говоря про это, а как щас - прикрыли эту тему? или сознательность наших граждан поднялась на заоблачные высоты:улыб:
самому надо через пару дней, сижу вот - думаю
можите спокойно приходить к нам мы вас застрахуем без повышающего коофицента
джидай
самому надо через пару дней, сижу вот - думаю
И какова же будет сознательность?
Markos
слышал что СК будут обмениваться базами застрахованных. И я уверен так и будет, ибо они в этом заинтересованы кровно.
Скажу что может быть если вы не укажете о дтп: вас застрахуют без проблем, а если в кого не дай бог въедете, то СК на законных основаниях расторгнет договор изза недостоверности поданных вами сведений. От дтп думаю никто не застрахован, а машин где царапина может тянуть на 30-50тр не так уж и мало.
metalexx
а если не спрашивают даже когда меняешь страховую?, а если дашь полис так еще и скидку дадут! я виноват?
джидай
1 раз страховался в Росстрахе.. через 7 месяцев ДТП по моей вине.через 3 месяца купил авто и опять застраховался в Росстрахе по обычному коэфиценту.... сам говорить не собираюся о дтп с моей виной.. облезут и неровно обрастут:смущ:
200978
а если дашь полис так еще и скидку дадут! я виноват?
Только потом не нойте про страховые компании, суммы выплаты которой не хватило даже на покраску.
Никаких личностей - рассуждаю абстрактно.
metalexx
слышал что СК будут обмениваться базами застрахованных. И я уверен так и будет, ибо они в этом заинтересованы кровно.
Ога-ога. Вот уже пять лет и три постановления Правительства, как обязаны "обмениваться". А кровно - они заинтересованы не истратить ни копейки на создание единой базы. Потому что прибыли - где-то там, в далёком далеке. А расходы на базу - вот они.
Поэтому пока они только продавили поправку в закон. И Вы сами должны им предоставлять свою историю. Но даже этого страховые не делают. Потому что для агента нужен клиент - здесь и сейчас. И не дай Бог клиент уйдёт.
джидай
В аналогичном случае просто застраховался в другой страховой компании. Никто ничего не заподозрил :secret: )))
джидай
Читала историю про девочку, которую не хотели страховать не в одной из компаний, потому что у нее было 3 или 4 ДТП за год на парковках по ее вине. ))

Она спрашивала - "куда податься и законно ли это?"

У меня не было за 2 года ни одного случая, когда я виновна в ДТП, соответсвенно скидка у меня в следующем году будет 10%. НО если не дай Бог будет такая ситуация, что после ДТП мне начнут ставить какие-то повышающие коэффициенты, уйду в другую компанию и всего делов. У нас рыночные отношения в стране...
sartary
мя агент пугала, что при выявлении скрытых дтп можно "попасть" на повышающий коэффициент сроком до 3 лет :безум:
sartary
У нас рыночные отношения в стране...
При чем тут рыночные отношения? Вы путаете конкурентную борьбу при прочих равных, с несовершенством системы: должна быть единая база-ее нет. Надеюсь, будет!:улыб: Когда появится, любой человек, допустивший ДТП будет подвергнут повышающему коэффициенту в любой страховой компании. Dura lex sed lex :улыб:
Олег СБК
А если у меня двойной понижающий ?
Какая система поддержки лояльности ?
Zuppi
При чем тут рыночные отношения? Вы путаете конкурентную борьбу при прочих равных, с несовершенством системы: должна быть единая база-ее нет. Надеюсь, будет!:улыб: Когда появится, любой человек, допустивший ДТП будет подвергнут повышающему коэффициенту в любой страховой компании. Dura lex sed lex :улыб:
Ну вот скажите мне, на каком основании, например, Альфа будет повышать мне страховой взнос, если в ДТП за меня, допустим, отвечал РосГосстрах?
Это разные компании. Какое кому дело до того, что я например в соседнем кафе стакан разбила? Меня что теперь во втором кафе будут по двойному ценнику кормить? Или скажем затопило у кого-то крартиру, виновник теперь "на радостях" должен ремонт делать и соседям снизу и соседям сверху?

Не имеет права страховая компания брать с меня деньги за то, что какая-то вторая левая от нее компания понесла от меня убытки. Это бред. Эта единая база она незаконна на мой взгляд. Точнее сама-то база, Бог с ней, а вот начисление тарифов на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ автострахование в соотвесвии с ней незаконно.

Интересно Тот же РосГосстрах даст вам доп скидку за то, что вы у Альфы 4 года без ДТП ездили?.... Даст, потом догонит и еще разок даст, верно? ))
sartary
Интересно Тот же РосГосстрах даст вам доп скидку за то, что вы у Альфы 4 года без ДТП ездили?.... Даст, потом догонит и еще разок даст, верно? ))
Интересная мысль :respect:, склонен согласиться :хехе:
sartary
мне - дало:улыб:со справкой и старым полисом
sartary
На последнего. 16.05 заканчивается срок действия СП, нужно страховать. Вопрос вот в чем по сравнению с прошлым годом тарифы не подняли? Кто в курсе подскажите пожалуйста
Ефген
мне - дало:улыб:со справкой и старым полисом
Ну вот опять же - рынок это! Они захотели вас окончательно "переманить", не на годик, а на долго, поэтому пож-та, вот вам скидочка. Но это решение компании в том, чтобы дать вам "пряник". А вот что вы скажете про обратное решение компании А - наказать вас за то, что компания Б понесла за вас убытки?

Может теперь на все делать общую базу? Шаг влево шаг вправо - рассрел на месте. Не уступил бабушке место в автобусе, все, 3 месяца тебе в магазине молоко не продают. Ибо нефиг...
sartary
нечто подобное уже есть в банковской сфере (я про БКИ):миг:
Ефген
нечто подобное уже есть в банковской сфере (я про БКИ):миг:
Вы имеете ввиду выдачу кредитов?
Если да, то организация имеет законное право отказать в выдаче кредита, если посчитает вас "опасным" клиентом.

Но, согласитесь, банк не имеет права сказать вам - вот вы мне не нравитесь, а давайте-ка мы вам процентики увеличим на кредит. И не важно, что в тарифе для всех один %, для вас он будет другой... ну не нравитесь вы мне...

Отказать - да.
Изменить условия, потому что вы не такой как все - нет.
sartary
Мне в новой компании компании дали скидку за безаварийность в старой компании. Без справок, без всего.:улыб:
sartary
Ну вот скажите мне, на каком основании, например, Альфа будет повышать мне страховой взнос, если в ДТП за меня, допустим, отвечал РосГосстрах?
Это разные компании. Какое кому дело до того, что я например в соседнем кафе стакан разбила? Меня что теперь во втором кафе будут по двойному ценнику кормить? Или скажем затопило у кого-то крартиру, виновник теперь "на радостях" должен ремонт делать и соседям снизу и соседям сверху?

Не имеет права страховая компания брать с меня деньги за то, что какая-то вторая левая от нее компания понесла от меня убытки. Это бред. Эта единая база она незаконна на мой взгляд. Точнее сама-то база, Бог с ней, а вот начисление тарифов на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ автострахование в соотвесвии с ней незаконно.
Из Закона ОСАГО:
Статья 9. Базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов

...
2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
...
б) наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства, а в случае обязательного страхования при ограниченном использовании транспортного средства, предусматривающем управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности каждого из этих водителей;
...
Из Правил ОСАГО:
15.1. За представление заведомо ложных сведений и (или) недействительных документов страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Будете проверять? :спок:
madmax
как-то слишком размыто звучит фраза "произведенных страховщиками". Где конкретика? Не верю :biggrin:

Проверять? Я же написала выше, что ничего скрывать не буду, а просто уйду в другую компанию страховаться.

И что значит скрывать?
Ну спросят у меня - были ли у вас страховые случаи. Ну скажу, допустим, были.
Когда? - не помню, давно, снег еще лежал...
На какую сумму? - откуда я знаю..
Какая компания? - ой... кажется на "б" или на "м" начинается, заете, я не запоминаю такое...
Я что на допросе? Ну хотите обзванивайте все компании и уточняйте все детали. Я пришла машину застраховать, а не жизнь свою долгую по минутам вспоминать.
sartary
Ну получите при страховом случае досрочное расторжение договора со всеми вытекающими собственными выплатами за причиненный ущерб в случае вины... В отдельных случаях за мошенничество могут привлечь, а это уже УК...

И что значит скрывать?
Простите, давно Вы из школы? Я понимаю, что пишут все, но надо как-то по-взрослому что-ли на Автофоруме... :ха-ха!:

Я что на допросе?
Вообще-то это Ваша обязанность - предоставить сведения, а если они ложные - понесете ответственность...:миг:
madmax
мне вот чё интересно,
реальная ситуация:
Человек был виновен в ДТП. На следующий год, не желая скрываться или как-то увиливать, приходит в ту же компанию, отдаёт старый полис, ему молча выписывают новый. Уже после он обнаруживает что новый выписан без учёта ДТП, с очередным понижением.
Собсно факта предоставления ложных сведений не было. Никаких сведений не было. Его спросили: "-ваши данные не изменились?" - и ничего более.