А если нет ПТС я пройду ТО официально?
1958
16
соббсна не могу найти ПТС, а надо ехать на ПТО записываться. В списке документов ПТС есть, а без него можно пройти ТО?
Begemot
птс не нужен, проходил мес назад, брал с собой копию и оригинал, не спросили, нужна копия страховки и копия ламинированного птс, справка и копия
KiLLiN
окей - успокоил:улыб:
завтра проверю.
Begemot
В списке есть не "ПТС", а документ, подтверждающий право собственоости, а также св-во о о постановке на учет.
Проходил в пятницу, ПТСка была, но никто в нее даже не посмотрел, есть и есть, отложил в сторонку и все. А мужика передо мной без нее отправили.
Begemot
без пэтээски могут завернуть,это правда...

а могут и не завернуть... :dnknow:
KiLLiN
птс не нужен... нужна... копия ламинированного птс
Это что еще за зверь "ламинированный птс"? :ха-ха!:
Нужно:
1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
2. Документ, подтверждающий право собственности (ПТС), документ на право владения (доверенность), если проходит не собственник
3. Документ о постановке на учет (св-во о регистрации)
4. Водительское удостоверение с соответствующей категорией
5. Полис ОСАГО с копией
6. Медсправка с копией
7. Квитанция об оплате госпошлины с копией
На месте платится 250 рублей за иструментальный осмотр
Begemot
ПТС нужен, но его смотрят не всегда, обычно только Свидетельство о регистрации.
У меня ни разу не смотрели.
sartary
короче зависит от пункта.
На писарева никто не проходит?
Begemot
На Писарева ПТС не просят, под капотом номера не смотрят.
В Надежде тоже ПТС не смотрели.
artem2005
а почему при альтернативном ТО копию ПТС всю жизнь просют? :dnknow:
негодяи какие-то ващще... :безум:
Begemot
Полгорода ездят на кредитных машинах, не имея ПТС и ничего, как-то проходят ТО:улыб:
Begemot
Очень много автомобилей куплено в кредит, естсественно, что ПТС находится в банке в залоге.
Ну и как его предъявить?
Так что не надо ля-ля. ПТС не нужен, достаточно СОРа.
Begemot
"ламинированный птс"?
это СРТС-Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства, кажется так называлось
Nobble
а почему при альтернативном ТО копию ПТС всю жизнь просют? :dnknow:
негодяи какие-то ващще... :безум:
никто никогда птс не просил и не просит. то, что просят, называется свидетельство о регистрации ТС.
artem2005
Отвечаю всем:
сотрудник ГИБДД ПТС действительно не просил, однако один раз завернул. Оказывается у меня в доверенности указан старый адрес проживания/регистрации. Пришлось сгонять в Пашино и переписать доверенность, а заодно взять документы на Калину. Приехав опять на ПТО сотрудник ГИБДД сначала отказался принимать документы на вторую машину: "Вы что на двух машинах приехали?", но когда я ему сказал что я ващет на запись, он подписал обе копии документов.
Осталось проверить аптечку и лампочки, чтобы не было как год назад (перегорели лампочки в подсветке номера)