Замена аптечек
6685
77
С 1 июля автомобилистам, благодаря приказу минздрава, понадобятся новые аптечки. Состав автомобильной аптечки меняется коренным образом: из нее исключат все медикаменты.

Перемены принес приказ Минздравсоцразвития "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. №325".

Документ вступает в силу с июля и меняет состав автомобильной аптечки коренным образом: из нее исключат все медикаменты. Зато по новым правилам, в аптечке станет больше перевязочного материала – всего около 10 видов (бинты, пластыри и т.д.). Также в ней должны будут находиться ножницы, шина, воздуховод и инструкция по применению аптечки.
Максим В
Ножницы думаю сразу нужно свои положить,потому что теми даже бумагу не отрезать....ну и инструкцию по первой помощи бы ложили,так в пробках почитать,а то некоторые жгут то впервые видят :улыб:
Максим В
вопрос в другом...новые аптечки сейчас продают?
Деодат
а зачем ее покупать,в старую возьмите и докупите чего не хватает
Нее..это ужас полнейший..А вдруг сердце али кровь остановить и перелом отравление........ Точно с ума посходили..
Максим В
Что-то вспомнилось. Перед тем как проходил в прошлом месяце ТО достал аптечку и стал смотреть на даты лекарств. Так некоторые уже были просрочены на момент выпуска аптечки! :eek:
Максим В
Нынешняя аптечка вообще ни о чем:улыб: Стем же успехом можно и без нее:улыб:
все равно до укомплектовывать нужно лекарствами...
Максим В
Забыли написать - немедленной замены аптечки не требуется. Старые будут "законными" до истечения срока годности препаратов в них, но не позднее 31/12/2011.
Тщательнее надо. А то народ подорвётся и кинется менять.
Goga27
А последний пункт "футляр" это футляр чего? Или это типа коробочка с крестом?
А вдруг сердце али кровь остановить и перелом отравление
коллега, а вы точно сможете поставить диагноз - что и когда давать? 9 из 10 не смогут искусственное дыхание сделать (есть там пара тонкостей).
Максим В
Мне не по глазам или в списке действительно нет ни йода, ни зеленки?
Sadovnikov
ну так при оказании первой помощи, насколько я помню, ни йод ни зелёнка не нужны. Разве что от ветрянки кого спасать...
Артём
Не нужны. Если мы пострадавшего собираемся в больничку везти, где ему и рану промоют и ее края обеззаразят.
А если не собираемся?
Sait
а зачем ее покупать,в старую возьмите и докупите чего не хватает
дак и старой у меня уже нет. Разошлась по немногу.
Максим В
бинт, бинт, бинт..... хренота какая. я от головы бинт штоли принимать буду? или жгут? :ха-ха!:
Максим В
я ваще не представляю че с аптечкой делать ))) даже не помню куда сунул.... юзал всего 1 раз - зеленку... када палец проткнул шумоизолируя марка :ха-ха!:
новую аптечку думаю покупать смысл есть. Лекарства просто добавить по желанию
last user
Купил аптечку, там наклейка - сюрприз внутри... повелся - вскрыл, раздираемый любопытством, а там... ПРОКЛАДКА :bad: тьфу, и зачем она мне?! :ха-ха!:
Denisdnk
ну если прокладка поддона или крышки ГБЦ - то очень кстати :ха-ха!: :ха-ха!:
last user
ну если прокладка поддона или крышки ГБЦ - то очень кстати
Если бы :ха-ха!: Лучше бы презерватив был :biggrin:
Деодат
вопрос в другом...новые аптечки сейчас продают?
Скажу по секрету - не продают. Перед техосмотром 2 недели назад тоже думал прикупить нового образца - фиг вам, нету!
Denisdnk
дык этим сразу доукомплектовывать надо
я бы вообще без них Техосмотр бы не давал:улыб:
Denisdnk
Лучше бы презерватив был :biggrin:
Пункт 3.2 в перечне? :миг:
Максим В
ННП.
Да нормально все, в свете последних событий.
Лекарства не рекомендуются, на них алкотестеры неадекватно реагируют. От зеленки и йода току мало, только хуже можно сделать. Вот и оставили перевязочный материал. Следующим нововведением будет черный пластиковый пакет.
ibim
бинт, бинт, бинт..... хренота какая. я от головы бинт штоли принимать буду? или жгут? :ха-ха!:
антипохмелином укомплектуй :миг:
ibim
бинт, бинт, бинт..... хренота какая. я от головы бинт штоли принимать буду? или жгут? :ха-ха!:
видать не колотился ты на дороге по суровому...твоя больная голова - это меньшее, что можно схлопотать в дороге.

ябы еще пару шприцев промидола добавил в аптечку... :безум:
wox
ННП
А вот такой вопрос. В июне проходить ГТО. В наличии аптечка нового типа (в старой негодные препараты уже). Они эту новую аптечку уже примут в "зачет" или надо еще со старого типа аптечкой проходить? :безум:
Сталь 20
А что со старой то делать, если она еще больше года годная, теперь уже не конает? :шок:
igornsk
ннп,
зато у перевязочного материала срок годности огого.. так что новая аптечка почти вечная :смущ:
Максим В
Зато по новым правилам, в аптечке станет больше перевязочного материала – всего около 10 видов (бинты, пластыри и т.д.). Также в ней должны будут находиться ножницы, шина, воздуховод и инструкция по применению аптечки.
Мне с машиной досталась американская аптечка. так там лежит только перечисленное. Потому что применяя этот набор трудно нанести вред пострадавшему. А вот за неквалифицированную мед помошь легко нарваться на иск о нанесении вреда здоровью
Denisdnk
ну если прокладка поддона или крышки ГБЦ - то очень кстати
Если бы :ха-ха!: Лучше бы презерватив был :biggrin:
те попалась женская модификация. ищи пацанячью :ха-ха!:
Я вот старого образца аптечку сам доукомплектовываю препаратами (около 15 наименований), а с новой вообще придется возить вторую "свою" аптечку!!! Считаю, что состав аптечки надо расширять, а не уменьшать, и вводить обязательное обучение оказанию первой и не только помощи!!!
Помните - дорога зона повышенной опасности и надо быть готовым ко всему!!!
А на америку равняться не стоит, они там совсем по другому живут!
Фармаццевт
Помните - дорога зона повышенной опасности и надо быть готовым ко всему!!!
А на америку равняться не стоит, они там совсем по другому живут!
Именно по этому надо возить помимо аптечки, не биту как янки, а монтажку! :biggrin:
Фармаццевт
расширять аптечку-бред.
и таблетки нафиг нужны в стандартной укладке.
Почему? мусолилось уже раньше не раз.
Все что необходимо для личного пользования-возить отдельно и хранить не в машине. А только когда в дорогу и за город.
и оказанию первой мед помощи как ни странно учат в автошколе.
Я в своё время лично с комрадом разрабатывал учебный материал для автошкол.
Sadovnikov
А как думаешь, что будет с медикаментами при наших скачках температуры? Особенно зимой в салоне -30, потом прогреваешь солон до +20. А условия хранения для медикаментов явно другие
surfix
правильно говорите и влажность не забываем.
И сцуко термопакет. Все три аптечки что у меня были , термопакет срабатывал и уделывал все внутри.
Ага..и жгут.:улыб:На огнестрел угораздило попасть в поле, аптечка года три в машине болталась. Внешне жгут то нормальный был, пока накладывать не начал. Порвался как британский флаг и крошился.
Деодат
Старые аптечки действительны до окончания срока годности.
Bascket
нет у меня старой аптечки...и покупать новую с медикаментами не считаю необходимым. Хочу новую. В Москве уже у оптовиков они появились. Бум ждать месяц пока в новосибе появится.
wox
видать не колотился ты на дороге по суровому...твоя больная голова - это меньшее, что можно схлопотать в дороге.
Я видела того, кто колотился. Аптечку найти не смогли.....как впрочем и многие другие вещи...
Максим В
А где же пакет охлаждающий? А где салфетки с бактериоцидной пропиткой? Я думаю, нужные вещи. Зачем их убирать?
Ф-1
а зачем пакет? к синяку под глаз приложить , если фингал поставят?
Зачем салфетки с пропиткой? В любом случае ПХО делается врачом, как если бы рана загрязнена.
Нужно только минумум большинству людей. Остановка кровотечения и иммобилизация в случае необходимости.
Деодат
вопрос в другом...новые аптечки сейчас продают?
Я такую аптечку еще в марте на Горской купил...
Деодат
Бум ждать месяц пока в новосибе появится.
А зачем месяц ждать. Мы заказали, и нам привезли в контору на сотрудников....
tanusik
сколько стоит? я просто в аптеке узнал-пока нет их.
tanusik
Дорого, обещали, что не больше 100 будет стоить.
видно за конспирацию. На 143 рубля столько перевязки можно купить. :nom:
Деодат
Нам тоже обещали по 100 привезти :зло:, а когда привезли и цену увеличили, так я и отказалась, особенно посмотрев содержание....