Я паркуюсь...
35964
188
152-ФЗ
как несколько картинок цеплять:?
В режиме правки сообщения
седов
Вот же, не собирался вмешиваться... но надоело, еще один "учитель" нашелся. Предыдущий учил не пускать тех кто ездит по обочине и призывал на "священную войну", теперь еще один.

Возмутило ТС - как же едет он такой важный а припарковаться то и не где! Что делать?! Правильно идти и начинать отца учить детей строг... э-э-э не та пластинка...:смущ: иди на форум и начинать всех учить правильно парковаться!:миг:

То ТС - увидел не правильно припаркованное авто? Ну так вызывай ГИБДД, вот они тебе и расскажут кто правильно припаркован а кто нет. А еще лучше иди туда работать - какое раздолье то в обучении "водятлов" то будет... :спок:
Legio
поставив машину под углом (без таблички) в кармане можно рисковать выйдя вообще не увидеть машины, а обнаружить её де-нить на штрафстоянке, как правило в пятницу под вечер, выходные не работают ну и т.д. и заплатив штрафу 3-4 тыс.
Были прецеденты? Не верю!
Масса случаев эвакуации были здесь описаны. Ещё больше видел в реале. Эвакуаций из карманов не припомню..
Хорек
Вот же, не собирался вмешиваться... но надоело, еще один "учитель" нашелся. Предыдущий учил не пускать тех кто ездит по обочине и призывал на "священную войну", теперь еще один.

Возмутило ТС - как же едет он такой важный а припарковаться то и не где! Что делать?! Правильно идти и начинать отца учить детей строг... э-э-э не та пластинка...:смущ: иди на форум и начинать всех учить правильно парковаться!:миг:

То ТС - увидел не правильно припаркованное авто? Ну так вызывай ГИБДД, вот они тебе и расскажут кто правильно припаркован а кто нет. А еще лучше иди туда работать - какое раздолье то в обучении "водятлов" то будет... :спок:
Ну не собирался,так и не вмешивался бы. Голосовал то как?
Учить не кого не собираюсь,сами учитесь,а по поводу "Важный",так ты на себя ситуацию примерь,а потом демагогию разводи про гайцов и тем более о том что бы их вызвать. Да они тебя нах пошлют если ты им с подобным предложением позвонишь.
А по обочинам тоже ездишь? И по встречке наверно?И лезешь в наглую подрезая? Вспомни фильм "Спец",ПДД придуманы не зря и на каждую хитрую... найдется свой...! На таких вечно спешаших скоро будут деньги зарабатывать,а лимит по осаго выйдет,так они и спешить перестанут.
Vitall
Могут и из кармана, если он на Советской за сплошной, где полоса для движения общественного транспорта.. Которую спроектировали без разрывов те, кто в сто раз хуже водятлов!!!
е759хе
У женщин часто трудности с парковкой бывают, уж лучше так, чем у кого-нибудь в бампере. А те кто в карманах вдоль дороги стоят, они и не нарушили ничего. За что им колеса портить? Это все равно что в поезде заходишь ты в купе, а там люди на полках спят и присесть тебе не дают, и ты им за это обувь испортил.
VPavel
За рулём не должно быть женщин и мужчин!!! За рулём - ВОДИТЕЛИ!!! Если водитель не умеет припарковаться, не умеет ездить задним ходом, не чувствует габариты машины - не х..рен тогда вообще за этот руль садиться!!! А "пупы земли" не думающие о других пусть ездят и паркуются как хотят за забором своего дома!!!
Хорек
+1000
раз в неделю на АФ появляются очередные борцы с чем-нибудь. А суть-то у всех одна: им просто мешают окружающие. Они ведь неправильно ездят, неправильно паркуются и всячески мешают очередному правильному ТС вести свой такой правильный образ жизни :death: :death:
седов
А по обочинам тоже ездишь? И по встречке наверно?И лезешь в наглую подрезая?
А ты паркуешься всегда правильно и строго по линеечке? Ездишь только по ПДД? И помыслить наверное не можешь что бы скорость превысить? Пешеходов пропускаешь? И наверное не просто пропускаешь а выходишь и под ручку переводишь??? :спок:

так ты на себя ситуацию примерь,а потом демагогию разводи
Никак не могу такого представить, проблемы с парковкой же только у тебя могут быть :ха-ха!: Для всех остальных места волшебным образом находятся.
zEvSSS
а нехрен мешать, живи в гармонии
ggusar
Вам легко говорить, приус сам задом паркуется.
VPavel
Вам легко говорить, приус сам задом паркуется.
Этот фокус я знакомым показывал иногда по приколу.. Да, паркуется... после нескольких минут манипуляций с монитором. Все места позанимают за это время... И паркуется именно задом, не передом.. А в карманы заезд с дороги именно передом...
Vitall
Были прецеденты? Не верю!
Вы забываете одну такую "замечательную вещь" - паковочным карманом является только если есть знак 6.5 "Место стоянки", при его отсутствии наши ГИБДД считает карман местным уширением дороги, со всеми вытекающими.

И прецеденты были. И даже вроде на форуме.
Хорек
наши ГИБДД считает карман местным уширением дороги, со всеми вытекающими.

И прецеденты были. И даже вроде на форуме.
лохотрон никто не отменял! до меня лично ни разу никто не пытался докопаться за парковку под углом в парковочном кармане.
ggusar
До меня тоже, но факта это не отменяет. А когда машина уже на штраф стоянке доказывать свою правоту уже поздно.
Хорек
Не ощущаю здесь "обиженных".. Пусть проявятся со схемой - обсудим..
zEvSSS
+1000
раз в неделю на АФ появляются очередные борцы с чем-нибудь. А суть-то у всех одна: им просто мешают окружающие. Они ведь неправильно ездят, неправильно паркуются и всячески мешают очередному правильному ТС вести свой такой правильный образ жизни :death: :death:
Так веди и ты правильный,никому мешать не будешь,а будешь парковаться как человек,а не как олень думая только о себе и мне мешать не будешь. Я никому не буду ни царапать машину,ни колеса протыкать,ни зажимать,но если мне встретится подобный экземпляр выложу сюда фото и кто нибудь ему скажет:"Не паркуйся как олень!"
Думай о других,ты не один в этом городе!
Надеюсь топик заглохнет,в связи с тем,что таких кадров в НАШЕМ городе будет с каждым днем все меньше и меньше.
седов
почитай - тебе это похоже понравиться. Может даже поднимешь тот топик, и научишь нас "сирых и убогих" ездить/парковаться правильно, дабы ни в коем разе тебе не помешать :спок:
седов
Уважаемый Седов, Вы если фотаете, то фотайте со знаками, которые стоят перед уширениями и потом говорите, что этот человек паркуется как олень потому, что в данном месте можно парковаться по другому не нарушая правил. Выше уже написали, что паркуясь, думая о других, можно нарваться на неприятности со стороны гайцев и поиметь некоторый гемор по этому поводу. А Ваши угрозы по поводу порчи чужого автомобиля оставте при себе, а то как бы этот гвоздь, которым Вы собираетесь оставлять царапины или протыкать колеса не навредел Вам. Может Вам просто не повезло именно в этот день. Не надо свою злобу вымещать на других.
седов
Вчера на Гагаринской видел цепочку из 3 эвакуаторов, была массовая очистка улиц от неправильно поставленных тач. Глядишь, почаще бы гайцы работали, не было бы вышеописанных проблем. Наплевал на закон и других людей - будь добр заплатить штраф, услуги спеццстоянки и отстоять 5 очередей...
Ну и штрафы маленькие. Для среднего автолюбителя, не для дедов. А деды правил в большинстве случаев не нарушают.
седов
А если поставить эти машины под углом, у них жопа на проезжую часть торчать не будет?
седов
слушай
но ведь только в этом топике тебе уже раз несколько объяснили как при самой правильной парковке через некоторое время может оказаться что ты уже запарковался "как олень" в твоей терминологии.
и тебе уже рассказали что правильная с твоей точки зрения парковка может быть неправильной с точки зрения ГИБДД.
ну как еще можно объяснить _вменяемому_взрослому_человеку_что_"не суди и не судим будешь"?????
Proktor
а это ему все равно. у него главная проблема на дороге - это парковка. все остальные он не видит.
Volodya
а нехрен мешать, живи в гармонии
меняй гармонию - не будут мешать
zEvSSS
А суть-то у всех одна: им просто мешают окружающие.
А если и правда мешают?
Ну вон мое фото с вокзала посмотри, хотя бы. Там, правда, не мне конкретно мешали, но ведь помешали кому-то, не?
Ну или еще частый прикол - припарковаться напротив пандуса на спуске с тротуара (а их, пандусов, не так уж и много), вынуждая прыгать с коляской по поребрикам? На замечания тока морду кирпичом делают.
Или к подъезду машину притереть, так, что не выйдешь - эти тоже "мешают вести правильный образ жизни", или просто мешают?
GPRS_User
жизнь это компромисс
ты тоже кому то мешаешь
GPRS_User
если и правда мешают - они не правы.

но я против раздачи оленьих званий человеком, не знающим пдд, но таки делающим это только потому, что чья-то точка зрения не совпадает с его собственной. да еще угрожает всякими глупостями.

седов, извиняться перед водилами с твоих фото будешь, аль как? проси модераторов убрать фотки.
zEvSSS
Да я в курсе.

А на деле есть и те, кто действительно мешает, и те, кому кто-то действительно мешает.
А ты чешешь всех, кому мешают, под одну гребенку, в чем абсолютно не отличаешься от критикуемого тобой ТС-а, который чешет под одну гребенку всех мешающих ему.
Как-то так.
GPRS_User
Ну или еще частый прикол - припарковаться напротив пандуса на спуске с тротуара (а их, пандусов, не так уж и много), вынуждая прыгать с коляской по поребрикам?
Поддержу :agree:. Или пакуются во дворах перекрывая пешеходные дорожки, чтобы проехать с детской коляской приходиться по газону (а вместо него зачастую грязь) скакать. У меня жена проходя мимо таких машин все время порывается чем-нибудь их поцарапать.
152-ФЗ
У меня жена проходя мимо таких машин все время порывается чем-нибудь их поцарапать.
Не надо царапать, можно под дворник записочку положить о недопостимости такой парковки.
Vezdelaz
У меня жена проходя мимо таких машин все время порывается чем-нибудь их поцарапать.
Не надо царапать, можно под дворник записочку положить о недопостимости такой парковки.
Ну я ей о том же говорю, что царапать - это не интеллигентно.:улыб:На что она мне резонно отвечает, что лезть с коляской по грязи тоже не интеллигентно. :злорадство:

А вы чего так испугались? Грешны? :biggrin:
152-ФЗ
А вы чего так испугались? Грешны? :biggrin:


:biggrin: ценю шутку юмора, но пока с головой все в порядке.
Хорек
Никак не могу такого представить, проблемы с парковкой же только у тебя могут быть :ха-ха!: Для всех остальных места волшебным образом находятся.
Подурга рассказала: еду по Крылова, ищу место для парковки - все занято, а тут бац свободное место, ну я и завернула. Выхожу, а это остановка, ну что делать, мест-то нет, тем более что вернулась быстро.
Begemot
Объясни подруге, что лучше в таком случае продолжить движение в поисках.
GPRS_User
ТС пишет не о очевидном быдлячестве вроде парковки у подъезда или на пешеходной дорожке а о том что лично ему, ТС, не нравиться и что он, ТС, требует от остальных немедленно перестать делать.
При этом многочисленные объяснения о его, ТС, неправоте , он категрически невоспринимает.
ТОРМОЗ
Объясни подруге, что лучше в таком случае продолжить движение в поисках.
Я-то объясню - просто на личном примере помотрел что у девушек логика другая:улыб:
Begemot
Эт точно.
Я пока парковку во дворе "строил" - на меня пару лет некоторые не то что матерились, смотрели пустыми непонимающими глазами и хлопали ресницами (не блондинки и не девушки даже!). Потом как-то рассосалось... даже не успел разметку нарисовать.
Vitall
Эвакуаций из карманов не припомню..
С Вокзальной 16 именно из карманов и дергали, кто припарковался под углом...
седов
Попытаюсь ответить всем и сразу.
Уважаемый Vezdelaz,знаков,как именно парковаться там нет. Про гайцев,гвозди и злобу я уже выше все сказал,угроз от меня лично ни в чей адрес не исходило, а уж тем более ОЛЕНЕМ я никого не называл,читайте внимательней. Я имею в виду лишь то,что говорю,а ваши домыслы это ваши проблемы.
За время моего там нахождения подъезжало очень много машин в надежде припарковаться в одном из этих карманов,НО…

То Proktor В ответ на ваш:»А если поставить эти машины под углом, у них жопа на проезжую часть торчать не будет?» Ну дак обратите внимание на красного,он стоит и не обламывается и других не обламывает!. Там дальше вроде Шеви Нива стоит, так она вообще на проезжей части,но знаков запрещающих там стоянку нет.

То zEvSSS: Дружище,а как у тебя и у ГИБДД могут быть разные точки зрения? Ведь и ты и ГИБДД руководствуетесь одними и теми же ПДД. Не поддавайся на развод с их стороны и не стесняйся отстаивать свою правоту,даже в суде,и не один ГИБДДон тебя не нагнет и не попросит денег. Или ты не уверен в своих знаниях ПДД? Или в себе не уверен?
Да,действительно,пишу не об очевидном быдлячестве,но об эгоизме со стороны этих водителей,но поверь подобное расположение автомобилей не понравится очень многим,если не всем,решившим припарковаться в таком месте,в том числе и тебе. Весомых аргументов своей неправоты я так и не увидел,ты задай своим знакомым вопрос:»А как Вы поставите автомобиль в конкретной ситуации?» и узнаешь как поставит большинство.
Я кстати не сужу этих людей,просто это повод начать подобный разговор. А он привел к тому,что масса людей увидела в них себя и подняла вой.

То Хорек: Я же тебе сказал,что учить никого не буду,не ставил перед собой такой задачи. Сами наУчитесь и ездить и парковаться.Внимательней пожалуйста читай,то,что я пишу.

То artem2005 Проблем на дороге много и все они главные,но наиглавнейшая-это отсутствие взаимного уважения и эгоизм,а это очень часто приводит к трагедиям типа:
-ПРОСКАЧУ!
-ХРЕН ТЫ У МЕНЯ ПРОСКОЧИШЬ!!!
Я уже выше написал,что никому никаких званий не раздавал,а тех кто на фото причисляю к пункту 4 в голосовалке,поэтому не вижу причин извиняться,а если мнение модераторов не совпадает с моим,то они удалят кадры без твоих или моих подсказок.
А что ты так напрягся? Узнал кого?

Я считаю,что выбрал самый оптимальный вариант воздействия,можно в интернете найти другие,более жесткие,где уродуют машины,обливают краской или растворителем,бьют стекла,царапают гвоздями надо дальше перечислять? А это цивилизованный метод: Аудитория сама решает, к какому пункту голосовалки отнести тот или иной кадр,и например ты да и все кто читают этот топик уже подумают как припарковать машину.
Я видимо один из тех,кто не засунет язык в ж..у,а действительно выразит свою позицию,жаль что таких мало,может быть жили бы в нормальной стране,где все друг друга уважают,а не пытаются ОБ и НА е...ть друг друга по встречке,по обочине,на парковке ну и т.д. во всех сферах жизни.
Я же не говорю,что парковаться надо нарушая,но в данном случае машины можно было поставить под углом к проезжей части ничего не нарушив.
solo
Эвакуаций из карманов не припомню..
С Вокзальной 16 именно из карманов и дергали, кто припарковался под углом...
А может они там вторым рядом в карманах стояли? :biggrin:
Ну что тут сказать, если это действительно так, то с тем же успехом можно вытаскивать любые машины из карманов без табличек, потому как ПДД не указывают как конкретно там парковаться...
Но, я могу добавить, что сам живу не подалёку от ц. рынка, и здесь эвакуаторы живут. Так вот, здесь никто не паркуется в карманы параллельно ПЧ. И эвакуаторы забирают только тех кто стоИт под углом вне карманов. Здесь даже карманы есть на одну тачку под углом и параллельно там тока байк поставить можно.
седов
Я же тебе сказал,что учить никого не буду ,не ставил перед собой такой задачи. Сами наУчитесь и ездить и парковаться.Внимательней пожалуйста читай,то,что я пишу.
Я считаю,что выбрал самый оптимальный вариант воздействия
Ты бы сам то "внимательней читал что сам же пишешь" :ха-ха!:

Нет, ну серьезно, каждое следующие предложение противоречит предыдущему :безум:

А главная какая потетика, какое чувство собственного превосходства и величия! :appl:

Я, до этого, только одного такого кадра на НГСе встречал - iik (не будем его поминать проходя по мосту) :tease:
Vitall
ННП... Парковочных мест не хватает... Меня лет 5 назад штрафовали на Калинина у книжного за то, что встал "как все" - под углом... Ну а сами прикиньте ситуацию : все вкорячиваются под углом, а один д'Артаньян параллельно... Тут же уши гореть начнут, хоть по ПДД и прав... Пример : ул. Ядринцевская между Мичурина и Каменской... Там уширение небольшое, но все ставят под углом на тротуар, а не параллельно... Зато влазит раза в три больше машин...
седов
обратите внимание на красного
Это, все же, не самый длинный автомобиль из представленных
Там дальше вроде Шеви Нива стоит
Да, стоит. Но знаков на фотке не видно и без пояснений непонятно, кто и чего нарушает. Плюс это он щас стоит, а если уедет? Или не было его, когда все парковались?

В общем, вы немного погорячились ярлыки вешать. Из фотографий неочевидно, что что-то не так. ИМХО, такие фоты лучше размещать когда есть явное нарушение правил, а когда нарушений нет, то лучше воздержаться:улыб:
Хорек
Я же тебе сказал,что учить никого не буду ,не ставил перед собой такой задачи. Сами наУчитесь и ездить и парковаться.Внимательней пожалуйста читай,то,что я пишу.
и
Я считаю,что выбрал самый оптимальный вариант воздействия
Не усмотрел никакого противоречия вариант воздействия не тоже самое что преподать урок
Ключевая фраза это:"Сами наУчитесь и ездить и парковаться!"

А главная какая потетика, какое чувство собственного превосходства и величия! :appl:
Пожалуй Я могу это считать комплиментом.:миг:

Ты можешь аргументированно объяснить мне в чем я не прав?
Одно признаю:сгоряча назвал тех водителей "водятлами",но стоят они исходя из пункта 4.
Предлагаю закончить болтовню не по теме,пусть уже люди спокойно выкладывают фотки.
Если ты ездишь/паркуешься да и вообще живешь как все нормальные люди, за что тебе переживать?
За что ты рубишься? Ответь!
Со мной понятно! А вот с тобой нет!
седов
неправым себя признать, я смотрю, ты не способен.. :dnknow:
выдумал сам себе пункты и им следуешь.. ну.. тоже путь.. :хехе: