Я паркуюсь...
35888
188
Я паркуюсь
...как олень
...как умею
...думая о других
...да мне пох на других,как хочу,так и паркуюсь.
седов
Я делаю голосовалки
...как олень
...как умею
...думая о других
...да мне пох на других,как хочу,так и делаю.



п.с. Ничего личного...просто настроение такое :))
седов
Исправлено :respect:
А я вот не могу что-то удалить...и кстати забыл добавить пункт, "Мне пох, я Филимон..."
седов
Навеяно сегодняшними покатушками с любимой по магазинам и вот такими водятлами. Ул Большевистская напротив завода "Труд" в двух парковочных карманах стояли 2 машины. Было желание гвоздем нацарапать,но решил,что город должен знать своих героев. Если кто то узнал себя,не обижайтесь.
Топик буду пополнять фотками,надеюсь что такие экземпляры будут попадаться мне реже и реже.
ProPheSy
Ну не получилось с первого раза,ИСПРАВИЛся:смущ:
седов
Топик буду пополнять фотками,надеюсь что такие экземпляры будут попадаться мне реже и реже.
заедь под мегу, там оленей... тундра столько не видела за раз :безум:
седов
Одно из двух.
Или флэшка лопнет на фотике, или лень одолеет. Второе вероятнее.
Топиками даже внимание не привлечь. Забьют спорми про потёртость на разделительной и другими баянами.
Тут другой ресурс нужен. Дальше уж сам додумывай.
Volodya
заедь под мегу, там оленей... тундра столько не видела за раз :безум:
Да бог с ней,с Мегой,там места немеряно.
ТОРМОЗ
Одно из двух.
Или флэшка лопнет на фотике, или лень одолеет. Второе вероятнее.
Топиками даже внимание не привлечь. Забьют спорми про потёртость на разделительной и другими баянами.
Тут другой ресурс нужен. Дальше уж сам додумывай.
Я эти кадры не специально выискивал: припарковаться надо было,а тут карман в,нем "форик" под углом,а следом синий "виноград" параллельно проезжей части,я выматерился,вижу след карман,проезжаю,а там такая же картина,как будто специально так поставили.
Я думаю,что если хозяева увидят или им кто скажет;"Слышь,а че ты паркуешься как олень?",то будет повод задуматься.
Предлагаю всем пополнять эту коллекцию новыми кадрами.
седов
Да бог с ней,с Мегой,там места немеряно.
так вот именно - места немеряно, а паркуются в проездах, поперёк... да у меня иной раз фантазии не хватит как там олени стоят :безум:
Volodya
Не, правда.. и хрен с ними. Стараюсь вообще под мегу не лезть. Мало ли...
demien
я как-то привык уже :dnknow: мне проще по парковке пройти до входа, чем по верху, поэтому я и паркуюсь ко входу в ашан, да и как-то снизу спокойней, что ли... не знаю, привычка сразу выработалась :dnknow:, и дятлы, загораживающие проезды, всё время раздражают,
Volodya
Вчера парковался на Вокзальной 16 (Ангар, Новосибгртажданпроект и пр. организации в здании) под углом как обычно. Был очень рад что место было. Подошёл гаец и поинтересовался, не хочу ли я на штрафняк. Пояснил что так вставать нельзя, надо параллельно обочине.
Вечером я опять заехал на вокзалку и запарковался как олень... Ну вот а чё делать то ?
Dimich
а там знаков наверное нет, поэтому парковаться надо параллельно, меня так лет питнацать назад на Горской научили, с тех пор помню:улыб:
седов
Навеяно сегодняшними покатушками с любимой по магазинам и вот такими водятлами. Ул Большевистская напротив завода "Труд" в двух парковочных карманах стояли 2 машины. Было желание гвоздем нацарапать,но решил,что город должен знать своих героев. Если кто то узнал себя,не обижайтесь.
Топик буду пополнять фотками,надеюсь что такие экземпляры будут попадаться мне реже и реже.
А чем синяя не так стоит? :безум:
седов
Я паркуюсь как олень, как умею, думая о других, да мне пох на других, как хочу, так и паркуюсь...
седов
Ой, как вовремя темка-то!
Сегодня, возле Главного вокзала.
Обратите внимание, как элегантно припаркованы три ведра на переднем плане.
Потом одно уехало, и тролли, миллиметруя, просачивались между плацем и лансером.

Крестик на карте - место парковки.
IRS12
А чем синяя не так стоит? :безум:
А тем же,чем и белая. Или там красная стоит не правильно? Насколько я понимаю,если есть карман,то встают туда либо под углом,либо перпендикулярно проезжей части. НО НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО! Или я ошибаюсь?
седов
Навеяно сегодняшними покатушками с любимой по магазинам и вот такими водятлами.
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
Т.е. теоретически разрешено ставить в карманы под углом. Но тут есть нюансы:
1. Если мне не изменяет память, то в атошколах сейчас говорят, что при отсутсвии табличек 8.6.2-8.6.9 парковаться надо параллельно.
2. Если дело было вечером и количество свободных парковочных мест большое - то почему бы и нет
3. Есть карманы на полкорпуса машины. В результате при постановке в такой карман во-первых, на полкорпуса перегораживается полоса движения, во-вторых, при выезде из такого кармана при постановке под углом или перпендикулярно несколько выше риски.
Samuel
ННП

братцы, я туплю или челюскинцев стала односторонней? че за кирпичи на фото выше?
wox
Валер, знак над выездом с парковки висит.
ТОРМОЗ
о как...а красиво висит, я аж обрадовался...
wox
А чем тебе Челюскинцев помешала?
седов
если встать там не паралельно то вылезеш на тротуар и при этом жопа будет торчать в 1 ряду.
И как раз вот это и будет не правильно.
седов
А тем же,чем и белая. Или там красная стоит не правильно? Насколько я понимаю,если есть карман,то встают туда либо под углом,либо перпендикулярно проезжей части. НО НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО! Или я ошибаюсь?
Ошибаешься. Проси прощения перед водителями авто на снимках. Они как раз правильно запаркованы, безопасно. Разумеется при отсутствии особых указаний табличками 8.6.1 - 8.6.9
artem2005
Да ладно. За что? За то,что они в пункте 1 или 4 в голосовалке? Парковаться в кармане,если нет табличек предписывающих как именно это надо делать,действительно можно как угодно,но только под углом входит 4-5 машин,а параллельно 1,максимум 2,так что пункт "я паркуюсь как хочу и мне пох на других" к этим кадрам подходит как нельзя кстати.
Тоже так паркуешься? Значит и себя тут увидишь,а то и того хуже:будешь царапины закрашивать и полировать или с колесами в руках на шинку бегать,боковые порезы заделывать.
Думай о других,ты не один в этом городе владелец автомобиля! :спок:
седов
так есть там таблички, предписывающие ставить под углом? или их всё-таки нет??? если нет, то пожалуй придётся извиниться...
седов
Да ладно. За что?
за глупость свою. :хехе:я ставлю свою машину всегда по возможности как можно более безопасно для нее. если это сделано в рамках пдд, то мне наплевать на личные переживания подобных тебе товарищей. трусливые пакости типа проколов и царапин действительно можно ожидать от таких недалеких людей. но опять же наплевать - всех к психиатру ж не пошлешь. :хехе:
artem2005
Занимать таким образом несколько парковочных мест, имхо, может оказаться более опасным для автомобиля, чем если зад будет торчать в правом ряду, наравне с другими запаркованными.
Vitall
вопрос не в этом даже - если табличек нет, то стоять правильно параллельно дороге, а торчащие зады раздражают и мешают гораздо больше
Volodya
тут в соседней теме всерьёз обсуждают правильно ли парковаться в кармане перпендикулярно, или же всётки под иным углом. Встать в кармане параллельно ПЧ - об этом даже речи нет.
а торчащие зады раздражают и мешают гораздо больше
Когда вы ищете место для парковки, уверен, что вас больше раздражают водители нерационально использующие парковочное пространство.
Vitall
нерационально и неправильно - разные вещи, рационально использовать под парковку всю проезжую часть, но это неправильно:улыб: есть ПДД, в которых всё прописано, как я выше уже писал - меня пацаном ещё научили, я вообще правила учил по квитанциям :ха-ха!: нет табличек - паркуемся параллельно бордюру
Volodya
Ну может ещё не поздно переучиться?:улыб:Текст пдд есть в свободном доступе. Да и цитировали уже тут 12.2.
Есть таблички - паркуемся соответственно. Нет табличек - согласно 12.2, учитывая местное уширение ПЧ.

нет табличек - паркуемся параллельно бордюру
Ну кстати да.. У кармана бордюр тоже идёт под углом к ПЧ:миг:
Vitall
прочитал п.12.2, он и правда допускает иное расположение в уширениях
Volodya
прочитал п.12.2, он и правда допускает иное расположение в уширениях
Я еще должен перед кем то извиняться или просить у кого то прощения?
седов
"допускает" не есть "обязывает", меня так больше напрягают торчащие из карманов багажники, поэтому я бы не обвинял таким образом припаркованные автомобили, а вот таблички типа 8.6.2-8.6.9 прямо обязывают парковаться как нарисовано, тут уже не обсуждается...
Volodya
прочитал п.12.2, он и правда допускает иное расположение в уширениях
там написано конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств
а если задница торчит на дорогу - это допускает или нет?
artem2005
я ставлю свою машину всегда по возможности как можно более безопасно для нее. если это сделано в рамках пдд, то мне наплевать на личные переживания подобных тебе товарищей. трусливые пакости типа проколов и царапин действительно можно ожидать от таких недалеких людей. но опять же наплевать - всех к психиатру ж не пошлешь. :хехе:
Судя по твоим разговорам,Ты один из тех товарищей которые в голосовалке отметились в пункте 4. Или ты себя считаешь чересчур умным и тебе поспорить хочется? Оставив свою машину подобным образом,ты рискуешь однажды выйти и не смочь выехать.
седов
Стараясь думать о других, но умею только как олень.
152-ФЗ
поставив машину под углом (без таблички) в кармане можно рисковать выйдя вообще не увидеть машины, а обнаружить её де-нить на штрафстоянке, как правило в пятницу под вечер, выходные не работают ну и т.д. и заплатив штрафу 3-4 тыс.
седов
судя по твоим ответам - ты читать не умеешь.
седов
вот свежачек.. 30 минут назад сфотано:
радует одно что эта водятельница изредка забредает в наш двор
е759хе
Жесть! )
седов
Бесят те кто на узких улочках паркуют машины у обочины с двух сторон напротив друг-друга, как на рисунке1, тем самым создавая проблемы проезжающим машинам и создавая пробки.
Можно же подумать головой и парковать машины с одной стороны дороги, как на рисунке 2, место это сделать, зачастую, позволяет. Или пусть паркуют машины хотя бы в шахматном порядке, как на Рисунке 3.
152-ФЗ
Блин, как тут по три картинке цеплять, через запятую что ли.
152-ФЗ
Картинка 2, как несколько картинок цеплять:?
Legio
поставив машину под углом (без таблички) в кармане можно рисковать выйдя вообще не увидеть машины, а обнаружить её де-нить на штрафстоянке, как правило в пятницу под вечер, выходные не работают ну и т.д. и заплатив штрафу 3-4 тыс.
Если ты не трепещешь при виде людей в погонах,то руководствуясь п12.2 сможешь отстоять свою правоту,и для других автолюбителей оленем не будешь. Думай не только о себе!:миг:
152-ФЗ
Картинка 2, как несколько картинок цеплять:?
Флешь режешь?
Добавить несколько файлов можно только в режиме редактирования сообщения - под смайлами флешовая кнопка "Загрузить файлы" появляется.