Замена аптечек
6672
77
Деодат
Мои пять копеек. С логокий комплектования новой аптечки согласен, но у нас все как всегда через одно место. Был случай - полосонул острым ножом руку. ТАк что впору в больничку зашивать. Кровь рекой в общем и глубокий очень порез.. А неохота в больничку... НАшел дома в аптечке колагеновый пластырь. Это такая губка в стерильной упаковке которую распечатываем и прикладываем на порез. Она насасывается кровью прилипает и все. Ее даже внутри (!) хирургических разрезов лепят и зашивают. Рассасывается сама. Постепенно, по мере заживания раны.
Поверх навязал бинт, чтобы пластырь не пачкался и так ходил месяц, меняя только внешний бинт. Шрам на руке как после доброй такой операции остался, но все зажило! Без единого шва, ниток и иголок.. Это я к чему все? Классная штука - подумал я тогда и пошел в аптеку прикупить в запас новый такой пластырь. Стоит один большее 200 рублей (около 250) !!!. По идее если новая аптечка "кровеостанавливающая" по сути своей - там такие шутки должны быть. Но сколько она будет стоить?
Считаем нормальноую кровеостанавливающую аптечку, но не по принципу "совок - колхоз - дешевле - так сойдет", а на основе новых достижений научной мысли...
1) пара таких колагеновых пластырей - около 500 руб
2) аэрозоль с местным анестетиком (Лидокаин, например) - около 300 рублей
3) ХОРОШИЕ антибактерицидные лейкопластырь - не знаю сколько сейчас стоит, но тоже не 5 копеек.
4) Жгут, который не сыпется от перепада температур - наверное оптья же не копеечный
5) ну и бинты те самые дешевые до кучи.

Итого? 1000 р и выше.

Но это получится дорого для пенсионеров. На это правительство пойтить не может. И вот вам нате - за сотку куча тряпок и что ими мотать? царапину на заднице?
Что есть такая аптечка что нет - толку для остановки крови ноль.
Доукомплектовать самому? Я так и сделаю, а кто еще?
Деодат
Покупал аптечку нового типа в авторынке на К. Маркса 30. Были два вида - одна подешевле, другая подороже (с большим сроком годности). Я взял ту, что подороже - за 240р.
Сталь 20
Таки меня всё же гложет вопрос. Если техосмотр в июне, то можно будет уже с новой аптечкой пройти или старую (с лекарствами) обновлять надо? Кто в курсе? :улыб:
redactor
А где такой пластырь покупали? Мне укладку полевую обновить надо - уже все колеса сносил в поисках тонкого рассасывающегося шовного материала сразу с иглами, ферракрила (уже лет пять не видел) и коллагенового пластыря...

Кстати, весьма рекомендую в автозапас положить "Винилин" (бальзам Шостаковского) и пачку ватных палочек - эта фигота обладает сумасшедшим заживляющим действием. Серьезные кошачьи царапины, например, затягивает за три - четыре часа. Ожоги, глубокие рваные раны, серьезные порезы... Практически все повреждения заживают примерно в три - четыре раза быстрее.
redactor
Что есть такая аптечка что нет - толку для остановки крови ноль.
Доукомплектовать самому? Я так и сделаю, а кто еще?
+1. Всё по желанию. Я вот тоже лучше куплю медикаменты, которые действительно необходимы... и не бутор какой-то... :beee: аптечка НУЖНА в машине, но качественная!
Злыдь
"Винилин" (бальзам Шостаковского) и пачку ватных палочек
поспрашивал у Яндекса, надо такое обязательно иметь под руками:улыб:
Volodya
Дык! Я им за три недели глубокий ожог ладони вылечил... Правда с ним проблема - запах мерзкий и липучий он до одурения. Причем не высыхает. Если куда протек - то все, можно выкидывать - водой практически не растворяется.
Злыдь
Покупал в обычной аптеке. НАпример 36,6 ил "Твое здоровье" у меня возле дома есть.
Насчет протек и насчет отрывать. НЕ НАДО отрывать! Я по мере заживления его кусочками как коросту снял - не утерпел. Но можно было ждать, сам бы отвалился или рассосался. Насчет протек. ДА рана была большая - с карю кровь засочилась. Налепил сверху на этот край еще один.
Максим В
обзвонил несколько близ лежащих аптек, новые аптечки еще не поступали в продажу. :ухмылка:
Кто либо знает точки где можно приобрести? На горскую не по пути ехать.
Деодат
А самому сообразить? Там в старую нужно бинты да тампаксы добавить, лекарства выкинуть.
demien
колхозить самому не хочу, ТО на днях проходить нуна. А с лекарствами жаба давит покупать. Мне понравилось как в аптеках сказали...типа если новые на прилавок кинуть, только их и будут покупать. А старые повиснут на убытки. :шок: Будут продавть пока старые не кончатся, только потом новые появятся.
Деодат
угу, мне тоже вешали лапшу в аптеке, типа аптечки нового абразца еще не поступили в продажу, но скоро должны появится.
А как оказалось, в автомагазинах уже давно продают аптечки нового образца.
Деодат
Насколько мне известно, старые действительны до конца 2011 года. Если для ТО суть важно....
demien
я старые аптечки не любил никогда. Взрывпакет все обсирал.
Купил сегодня новую за 170 рупий. Брал что бы в машине валялась. Для путешествий свою комплектую отдельно. В ней много чего, включая тонометр. :biggrin:
Максим В
надо не забыть еще травы от сглаза положить и таблетки от глистов, вдруг что случится.
Ну не надо всего этого в ОБЯЗАЛОВУ, кому что надо с собой носить будут. Таскать передвижной пункт скорой помощи нет смысла, многие ГАИшники не умеют первую помощь оказать, ждут скорую, максимум бинт вокруг башки намотать смогут. Вот вам в ОБЯЗАЛОВУ бинты и жгуты, остальное по желанию. Хоть где-то ум восторжествовал над кошельком.
Деодат
Купил сегодня новую за 170 рупий.
Где?
Stalker
сеть аптек Ноль боль.
Обзвонил несколько аптек, где то как писал выше. Только старые. В нескольких нашлись новые. Лек.нск сайт так же показал наличие. И цена кое где до 280 руб доходит. Совсем.. :шок: там себестоимость..копейки.
Максим В
хех:) а у меня в машине с завода аптечка лежит с кучей бинтов, повязок и т.п.:улыб:я так понимаю по нормам ЕС:улыб:
kazik
ННП

Купил. 220р.(Барыги!)
Радует срок годности - 54 месяца ака 4,5 года
Stalker
съэкономить просто: берем список всего нужного и покупаем сами в рассыпуху, складываем в коробочку от предыдущей аптечки. только вот гемор это, согласитесь. проще найти, где подешевле, да и купить.
у меня знакомые перед поездкой в Казахстан взяли список необходимого (то, что требуют в КЗ) и поступили подобным образом. связываться с казахами совсем уж не хочется, дорогого это может стоить. кто был там - знает.
shakira
проще найти, где подешевле, да и купить.
Можно было бы, но техосмотр на носу
demien
Блин, приехал с ТО, запороли старую аптечку( законно? (она действительна до 2012) :зло:
Full
Тоже интересно, я собираюсь скоро на техосмотр со старой аптечкой.
Full
Вроде говорили,что в течении полугода действительна или до конца срока действия лекарств(что ранее наступит).Я пришел в аптеку со списком и купил все эти бинты и положил в старый футляр.
Максим В
новые аптечки продают в неограниченном количестве во всех магазинах "Медтехника для дома". Цена 200 рублей. Скидки еще какие - то есть. Мы купон из "Дубль Гиса" распечатали. Нам сделали 7% скидку. И предложили еще алкотестер со скидкой 15% купить:улыб:Только мне как - то не нужен. Не пьем за рулем.
interesno
ННП
Покупал две недели назад на м.Покрышкина 205р.
Когда вскрыл старую - офигел :eek:. Раствор аммиака разлился и залил все что можно.
Максим В
Эта, а пакет охлаждающий тоже убрали с аптечки что-ли? Вроде же не медикамент... Зато как пиво было здорово охлаждать... :+)