Правила ПДД. Поворот налево. Как правильно?
22962
79
2920
Пл. энергетиков недавно разрисовали..
Vitall
Тихо! :1:
Сергей ещё первый бот не доел. :улыб:
PartyZan
То есть, если я еду по наименьшему радиусу, и хочу выехать с "кольца" - я не должен включать поворотник, пока не окажусь в крайне правом ряду, уже на выезд?!
А можно с наименьшего радиуса выезжать с кольца? На перекрестках тоже с крайнего левого ряда поворачиваете направо?
Инsтруктоr
То есть, если я еду по наименьшему радиусу, и хочу выехать с "кольца" - я не должен включать поворотник, пока не окажусь в крайне правом ряду, уже на выезд?!
А можно с наименьшего радиуса выезжать с кольца? На перекрестках тоже с крайнего левого ряда поворачиваете направо?
а может все таки перечитаем, и немножко подумаем?
cepreu
Задам вопрос по другому. Часто Вы когда едите по кольцу направо,заезжаете на перекресток с крайней левой полосы?
Инsтруктоr
А можно с наименьшего радиуса выезжать с кольца?
Так о том и речь! По правилам - водитель должен перестроиться в правый ряд.
Перестроение - маневр, при котором, согласно п.8.1 необходимо подавать сигнал.
Т.е. "светомузыка" :1:
И я о том-ПО ПРАВИЛАМ! А партизан пишет о том как он "двигаясь по наименьшему радиусу....."
Инsтруктоr
Часто Вы когда едите по кольцу направо, заезжаете на перекресток с крайней левой полосы?
По кругу - разве не налево?:улыб:Имелось в виду первый выезд?
Так я делаю, когда на пл. Труда на Димитрова с Ватутина выезжаю.
Инsтруктоr
И я о том-ПО ПРАВИЛАМ! А партизан пишет о том как он "двигаясь по наименьшему радиусу....."
серьезно?
а если еще маленько подумать?
разве я могу, двигаясь ВСЕГДА по малому радиусу, оказаться в итоге в крайне правом ряду?
извините, до Коперфильда мне уж далеко
Инsтруктоr
А партизан пишет о том как он "двигаясь по наименьшему радиусу....."
У правого ряда больше радиус, чем у левого. "Наименьший радиус" - самый левый ряд.
Дядя Ваsя
А партизан пишет о том как он "двигаясь по наименьшему радиусу....."
У правого ряда больше радиус, чем у левого. "Наименьший радиус" - самый левый ряд.
думаешь в этом проблема? :biggrin:
У меня мозг кипит. Может мы просто друг-друга недопоняли?
Инsтруктоr
Поясню.
Двигаясь в крайне левом ряду на "кольце" (так понятнее?), для того, чтобы выехать с "кольца", надо сначала перестроиться в крайне правый ряд, а уже потом покинуть перекресток.
Так вот, первый маневр - перестроение. И, выполняя его, я должен включить "поворотник"

Так лучше?
Инsтруктоr
У меня мозг кипит. Может мы просто друг-друга недопоняли?
Мы не поняли про "светомузыку". Имелось в виду, что при перестроении на кругу включать поворотники не надо?
Так мы при перестроении включам поворотники !
PartyZan
Мне то понятно. На работе были ученики которым еще труднее чем Вам было объяснить проезд таких перекрестков.
Инsтруктоr
***Может мы просто друг-друга недопоняли?***

Вы просто недопоняли, с кем ввязались в дискуссию. Это двое наиболее ярких представителя форумских зануд в лучшем смысле этого слова. Им не столь важен результат, сколько сам процессссс. Игры разума, понимаете ли... :хехе:
Инsтруктоr
Мне то понятно. На работе были ученики которым еще труднее чем Вам было объяснить проезд таких перекрестков.
нет, Вы не поняли
мне не надо объяснять, как их проезжать:миг:
Артём
Лучше б тему закрыл, чем нас "раскрыл" :biggrin:
PartyZan

нет, Вы не поняли
мне не надо объяснять, как их проезжать:миг:
"Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать" Записывайтесь ко мне на вождение,я Вам покажу как это делается. "Двигаясь по наименьшему радиусу мне ЗАХОТЕЛОСЬ...." Вы проезд перекрестка или маршрута заранее продумываете? Или начинаете думать когда уже оказались на перекрестке?
Инsтруктоr
. "Двигаясь по наименьшему радиусу мне ЗАХОТЕЛОСЬ...." Вы проезд перекрестка или маршрута заранее продумываете? Или начинаете думать когда уже оказались на перекрестке?
понятно, ничего Вы не поняли
не путайте тот случай, описанный мной "как по билетам", с тем, как езжу я :спок:
Инsтруктоr
У меня вопрос: А почему бы не говорить курсантам: "На экзамене - правый поворотник при въезде включай, а в жизни - не надо"?
Примеры, где включение поворотника - особенно абсурдно.
1. Пл. Маркса. Со стороны Меги.
2. Пл. Энергетиков. Со стороны Станционной (Там движение по полосам.)
3. Кошурникова/Фрунзе. (Там тоже движение по полосам)
И многая, многоя....
Дядя Ваsя
У меня вопрос: А почему бы не говорить курсантам: "На экзамене - правый поворотник при въезде включай, а в жизни - не надо"?
Примеры, где включение поворотника - особенно абсурдно.
1. Пл. Маркса. Со стороны Меги.
2. Пл. Энергетиков. Со стороны Станционной (Там движение по полосам.)
3. Кошурникова/Фрунзе. (Там тоже движение по полосам)
И многая, многоя....
Тут надо вспомнить, что "правила писались кровью" и сигналы использоваться должны так, как они обязаны использоваться!!!!
Своим ученикам объясняем(и учим) что можно ездить либо безопасно,либо по правилам.
Я чуть выше это писал.
cepreu
Тут надо вспомнить, что "правила писались кровью" и сигналы использоваться должны так, как они обязаны использоваться!!!!
Пл. Энергетиков. Въезд со стороны Станционной. Три полосы въезжает на перекрёсток.
Вопрос: какой поворотник включать среднему и левому ряду, Если висит знаки 1. "Круговое движение" и 2. "Движение по полосам" с поворотом налево? Какой, чтоб не было крови? :1: