Правила ПДД. Поворот налево. Как правильно?
22951
79
Дядя Ваsя
Тут надо вспомнить, что "правила писались кровью" и сигналы использоваться должны так, как они обязаны использоваться!!!!
Пл. Энергетиков. Въезд со стороны Станционной. Три полосы въезжает на перекрёсток.
Вопрос: какой поворотник включать среднему и левому ряду, Если висит знаки 1. "Круговое движение" и 2. "Движение по полосам" с поворотом налево? Какой, чтоб не было крови? :1:
Ммм... Я на память не помню какие там висят знаки, но согласно правилам (если я ошибаюсь, поправьте меня) все ряды должны показывать поворот направо..... :umnik:
cepreu
согласно правилам (если я ошибаюсь, поправьте меня) все ряды должны показывать поворот направо.....
Согласно тех же правил, но другого пункта (п.8.2) сигналы не должны вводить в заблуждение.
Попробуй при выезде на круг пл. Маркса (со стороны Меги) включать правый поворотник, если собираешься ехать, предположим к Кристаллу.
Дядя Ваsя
Согласно тех же правил, но другого пункта (п.8.2) сигналы не должны вводить в заблуждение.
Попробуй при выезде на круг пл. Маркса (со стороны Меги) включать правый поворотник, если собираешься ехать, предположим к Кристаллу.
Это все потому, что у нас привыкли ездить "как хочется". Если бы все соблюдали правила, то никого бы такие сигналы не "вводили бы в заблуждение"...... А ещё круче убрать все эти лампочки и тогда вообще никто никого не будет смущать.... Да и действий меньше надо будет делать за рулем.
cepreu
По правилам или в жизни? Если в жизни,то не включайте указатель. Там на проезжей части нанесена разметка "направление движения по полосам". 2 полосы на станциионную и две на мост.
cepreu
Это все потому, что у нас привыкли ездить "как хочется". Если бы все соблюдали правила, то никого бы такие сигналы не "вводили бы в заблуждение"......
И правый сигнал обозначал бы: "Я сейчас на перекрёсток въеду!"