вождение в гипсе
7902
92
разрешено ли вождения с загипсованной правой нагой (до колено) а то езжу и не знаю?
sibiryk
"Вот девочка красивая
В кустах лежит нАгой
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул нОгой." (с)
sibiryk
Я б тебе ещё голову загипсовал, явно там травма.
sibiryk
наверное можно на машине с ручным управлением и знаком "инвалид"
maxdreamer
Я б тебе ещё голову загипсовал, явно там травма.
Если нога в гипсе - левая, и в машине автомат, проблем вообще не вижу
maxdreamer
Правая!!!
а что левой невозможно жать педали?....
italian
Правая!!!
а что левой невозможно жать педали?....
Камрад ,попробуй с непривычки пожать педали левой ногой.
Особенно при активном стиле езды. :хехе:
Vs
да легко, Вов...пробовал....ничего сложного..... :спок:
Vs
Вот-вот :хехе:
Я пробовал ради интереса... Хорошо пристёгнутый езжу :спок:
Только вот сзадиедущие меня не поняли :улыб:
italian
да легко, Вов...пробовал....ничего сложного..... :спок:
Ну вот тольтко мне не надо подобные сказки рассказывать.
Ездить то канеш можно (всмысле возможно), но ...
Это как писать левой рукой начать и говорить, что почерк тот же самый остался. :улыб:
maxdreamer
Да и как бы вы меня извините, но на дороге не только тормознуть надо, но и резко газануть, ситуации разные бывают. Мне вот просто интересно, как можно ездить если педаль не чувствовать вообще?
sibiryk
Не знаю можно или нельзя по ПДД, но по факту знакомые ездили и с правой ногой в гипсе, и с левой ногой, и с левой рукой (на пруле) и с левым плечом и с рукой на фиксации (на пруле), один даже на механике (с левым рулем) с левой рукой в гипсе ездил, говорит не проблема, руль ногой придержали и скорость переключил. Никто из них про проблемы с ГАИ не рассказывал.

Просто иногда у человека нет другой возможности заработать, без колоес денег на жизнь, а жить на что то нужно, приходится всяко ездить.
maxdreamer
а вообще жизнь если прижмет - не так выврнетесь....и оскорблять про гипс на голову я бы просто не стал - я бы вам загисповал за такие слова....
italian
Так сильно прижало, что в таком состоянии выехал на дорогу? Это видно самое страшное в жизни, не иначе.
Ну лишь бы других не задело.
Vs
Вов, ты когда нажимаешь на педаль ты ногу тсавишь под определенным углом?....давишь на педаль исключительно большим пальцем и следишь чтобы это было красиво?....нет?....ну а нах приводить пример про почерк если это нихрена не одно и тоже?
maxdreamer
Да и как бы вы меня извините, но на дороге не только тормознуть надо, но и резко газануть, ситуации разные бывают. Мне вот просто интересно, как можно ездить если педаль не чувствовать вообще?
а кто вам сказал, что педаль не чувствуется?....домыслы?....
maxdreamer
если педаль не чувствовать вообще?
да легко! :biggrin: у меня столько обуви на супер платформах, что педальки реально не чуешь, едешь, ориентируясь на звук движка, обороты и поведение машины :злорадство:
maxdreamer
Так сильно прижало, что в таком состоянии выехал на дорогу? Это видно самое страшное в жизни, не иначе.
Ну лишь бы других не задело.
а теперь представим ситуацию - человек без работы (ну вдруг), а ездить и таксовать это единственный способ заработать на кусок хлеба.....или лучше с гипсом на ноге пойти грузчиком работать?....чем не критичная ситуация?...
152-ФЗ
Еще, ИМХО, жать на педаль левой ногой всяко удобнее, чем правой, но на длиннющем каблуке. :tease:
italian
Вов, ты когда нажимаешь на педаль ты ногу тсавишь под определенным углом?....давишь на педаль исключительно большим пальцем и следишь чтобы это было красиво?....нет?....ну а нах приводить пример про почерк если это нихрена не одно и тоже?
Макс, только не говори мне что ты не в курсе про обратную связь по педалям, а?
Ты не в состоянии спрогнозировать усилие нажатия ногой для должной реакции автомобиля так, как ты это ПРИВЫК делать правой ногой.
Даже со сменой обуви кардинальной эта связь слегка меняется.
Пересядь с машины без вакуумника на машину с вакуумником - тоже самое - усилия требуются разные для достижения одного результата.
И не говори мне, что ты не в курсе всего вышесказанного. :ухмылка:
italian
а теперь представим ситуацию - человек без работы
ТО нужно срочно кого то лишить здоровья или себя жизни, раз уже здоровья нет?
Что за патологическая тяга на тот свет?
ФиАлка
если педаль не чувствовать вообще?
да легко! :biggrin: у меня столько обуви на супер платформах, что педальки реально не чуешь, едешь, ориентируясь на звук движка, обороты и поведение машины :злорадство:
Да и в коньках можно ездить и в ластах.
Кто спорить то.
Только вот КАК!
maxdreamer
Правая!!!
Не увидел. Тогда да, надо что-то делать с головой
ФиАлка
если педаль не чувствовать вообще?
да легко! :biggrin: у меня столько обуви на супер платформах, что педальки реально не чуешь, едешь, ориентируясь на звук движка, обороты и поведение машины :злорадство:
Юль, вот у мну есть зимние боты Коламбия, для очень холодной погоды. Там мало того, что подошва толстая, так ещё и стопа не сгибается хорошо. Я один раз проехался в них в машине, снял и больше не одеваю! Я не мог в них ехать, педаль не чувствую, нога через 20 минут уже просто отваливалась.
Vs
Для водителей МКПП и авто с вакуумником левая нога вообще затачивается под "пинковое" воздействие на педаль сцепления в повседневном режиме.
Если с этой привычкой ноги нажать на педаль тормоза что будет?
Vs
Как ни странно, но я в курсе....а ты не в курсе, что есть люди, которые давят на педали обеими ногами...даже на автомате?....не говори что не в курсе...) ты это знаешь....так вот для меня без проблем давить на педаль не только тормоза, но и газа левой ногой....а привыкнуть к поведению машины от нажатия педали дело 5-10 минут....
Kir-Mif
а теперь представим ситуацию - человек без работы
ТО нужно срочно кого то лишить здоровья или себя жизни, раз уже здоровья нет?
Что за патологическая тяга на тот свет?
какая еще тяга?....вы посмотрите на дорогу - там больше половины вообще без головы ездит....а он всего-то в гипсе....он гораздо безопаснее многих!!!
Сибиряк
Правая!!!
Не увидел. Тогда да, надо что-то делать с головой
ага - идите и об стену....непонимание ближнего не значит его ущербность....все может быть и наоборот...учтите это в будущем....
italian
Макс, да я тоже пользуюсь левой ногой для торможения иногда и на МКПП.

Что бы кто не говорил, дополнительной безопасности гипс не предаст, время воздействия не увеличит - факт.
maxdreamer
а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО :бебебе: на платформе или на каблуках - мне все равно..
Vs
Что бы кто не говорил, дополнительной безопасности гипс не предаст, время воздействия не увеличит - факт.
дополнительной безопасности безусловно не придаст - никто не спорит, но это и не критичный момент....как тут кто-то про голову писал - ездить можно...медленно и осторожно если уж очень надо....вот и все....вспомниная вчерашний футбол - "невозможное возможно" (с)...
sibiryk
"Мужики, а у меня вчера беда приключилась, сломал вторую ногу, так вот чем теперь на педаль газа нажимать? а?" :rofl:
Vs
ни одна из сторон не переубедит другую.... но я все-таки против вождения в гипсе, с платформами, шпильками и прочим непотребством, которое мешает управлению авто.
З.Ы. Одну из пар зимних ботинок не ношу по этой причине.
ФиАлка
на платформе или на каблуках - мне все равно..
Говоришь с тобой ездить боятся? :biggrin:
ФиАлка
а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО :бебебе: на платформе или на каблуках - мне все равно..
а еще можно босиком ездить....так педаль вообще чувтсвуешь как родную...
italian
а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО :бебебе: на платформе или на каблуках - мне все равно..
а еще можно босиком ездить....так педаль вообще чувтсвуешь как родную...
Летом в жару часто так делаю - это плохо?
Vs
Не, Вов, не плохо....но думаю найдутся противники и этого....с гипсом на голове.....
maxdreamer
зимние боты Коламбия, для очень холодной погоды. Там мало того, что подошва толстая, так ещё и стопа не сгибается хорошо.
это еще ничего. я вот в "детстве" на дедовой ниве в валенках ездил зимой. правда немного - этро была полная жесть :ха-ха!:
italian
Я не против :ухмылка:
maxdreamer
Были следующие опыты вождения:
1.Запорожец - левая рука в гипсе
2.ВАЗ 2104 - правая нога в гипсе
3.ВАЗ 2104 Левая рука на косынке
Впечатления:
1.Вообще не замечал, что что-то не так, одно слово инвалидка... Руль там крутится очено легко, ключ зажигания справа, курил в форточку, окно не опускал.
2. Сперва неудобно было тормозить... торомзилось в пол, через пару дней всё в норму вошло. трогался, плавно отпуская сцепу, потом ногу на газ и вперёд.
3. Вот здесь засада была... руль тяжёлый, повороты половину не включал. Причём бесило, что я одной рукой машину на парковке нормально ставлю, а уроды с гидрачами на руле и двумя руками ставят как попало.
По поводу можно или нет... Формально можно. справка есть, ТО есть, досвидос. А ездить надо было... жил на северном, а прописан в ленинском, приходилось в больницу ездить. На такси дорого, а в общ. транспорте оттоптали бы:миг:
Ефген
зимние боты Коламбия, для очень холодной погоды. Там мало того, что подошва толстая, так ещё и стопа не сгибается хорошо.
это еще ничего. я вот в "детстве" на дедовой ниве в валенках ездил зимой. правда немного - этро была полная жесть :ха-ха!:
В жуткие морозы в деревнях все в валенках ездят.
Но это же ДЕРЕВНЯ.
Там и пьяные на амбайнах зимой задним ходом без колеса зажигают.
Можно? Можно! Едет? Едет!

Давайте уподобляться не будем. :хехе:
ФиАлка
а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО
Одинаково плохо?
rata
пока шпилька за коврикне зачепилась.... :спок:
rata
а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО
Одинаково плохо?
одинаково офигенно, вам так и не снилось!!! :спок: :спок:
italian
а я езжу :спок: и езжу в любой обуви ОДИНАКОВО
Одинаково плохо?
одинаково офигенно, вам так и не снилось!!! :спок: :спок:
Офигенно и шпильки - это как обтекаемый кирпич. :хехе:
Gavroliy
"Мужики, а у меня вчера беда приключилась, сломал вторую ногу, так вот чем теперь на педаль газа нажимать? а?" :rofl:
Прямо гипсом и жмите!
Vs
ага....и еще некоторые думают, что быстро бегать на шпильках нельзя....не, ну я дично не пробовал...но видел как это делают))
Vs
Те женщины/девушки, которые понимают разницу в обуви, возят с собой сменку.
Сели в машину, прогрели машину и салон, переобулись, поехали.


Для тех, кто говорит, что в городском стиле и бешенном ритме это отнимает кучу времени, простите, садится на толчок и подтираться тоже довольно длительно. Гораздо быстрее на ходу и не снимая штанов. :хехе: