Газовые заправки
130329
487
oleg0707
На следующей неделе будет везде.
Следующая неделя наступила...

А где изобилее?? Ситуация изменилась?
Lion76
Неделя только началась, газ начали возить. До конца воскресенья должен появиться на большинстве АГЗС. Кстати, на этой неделе открывается новая АГЗС в Центральном районе, завтра-послезавтра начнём продавать газ.Милости просим.
oleg0707
по какому адресу?:улыб:
а то на фрунзе 122 закрыли что-то:хммм:
!!!NickeL!!!
Да на Фрунзе закрыли, открывается (чтобы не делать рекламу) на месте бывшего рынка, недалеко от ...комбината.
oleg0707
Возить то по какой цене начали? упала? или до конца недели упадёт? или зря надеюсь?
Sviaz
Оптовая цена упала, но это никак не значит, что розничная цена упадёт. Целый месяц заправки стояли без газа, но аренду за землю платили, людей содержали, офисы снимали, естественно получили убытки, и это надо как то компенсировать.
oleg0707
oleg0707 вы как продавец допустили ошибку с закупками газа,почему я как покупатель должен оплачивать ваши ошибки? :зло:
mimm
почему я как покупатель должен оплачивать ваши ошибки?
И я не хочу оплачивать, даёшь газ по 8-50 :ха-ха!:
mimm
Это не ошибки каких-то одних владельцев АГЗС, это системный сбой в размере всей страны, такое случается каждый год осенью, только временами это выражено мягко, а иногда, как в этом году, очень жестко. И исправить пропажу газа осенью под силу только правительству России.
oleg0707
oleg0707 откройте тайну сколько налогов в литре газа при цене за литр 12.5?Бензин 92-21р,почему газ не 10.5?:улыб:
mimm
Есть такая информация, раскрытие которой, нежелательно. На бензин акцизы и налоги выше, но и продажи по городу безнина на порядки выше, чем газа, и общая прибыльность АЗС выше, чем АГЗС.
mimm
На сжиженный газ никаких ограничений по розничной цене нет, цену может ограничить только платежеспособный спрос организаций и частных лиц, поэтому здесь важен баланс интересов продавцов и потребителей топлива.
oleg0707
Вы не ответили на вопрос-почему за ваши ошибки или ошибки правительства должен платить покупатель? Почему на газовых заправках нет скидок на газ,как на АЗС?
mimm
Мы же живем в России. Летом дорожали продукты - вопросов "кто за это будет платить? " не возникало, это и так понятно.
oleg0707
я бы сказал что это сговор продавцов газа в новосибирске, в других городах ценник не рос и газ был в наличии. Я ежедневно накатываю больше 100км в день, на бывшей машине стояло ГБО, заправлялся, а на эту машину даже и не планирую ГБО, с таким задранным ценником, экономия смешная, не имеет смысла портить движок, ремонт его не окупится с такой ценой газа, да и расход на 100км. газ-бензин, чтобы ни заявляли СТОшники которые ставят оборудование, не верите им, соотношение газа к бензину по расходу 1,3.
Итого на 100км. режим город 10литров бенза 10*21(по карте скидка)=210 рублей
13литров газа*14рублей=182 рубля.
210-182=28рублей,Всего 28 рублей экономии, не стоит оно того.
устанавливая газовое оборудование тысяч от 20 и более ты его окупишь лет через 5 с таким ценником,к тому времени я думаю успеешь сменить машину, ибо покупают их не на всю жизнь а периодически меняют.
В данной ситуации стоит лишь пожалеть тех людей кто себе поставил газовое отопление в частных домах, вот они точно попали под раздачу не за что. Ведь дом отапливать как-то надо, а в городе некоторые личности самовольно устроили дефицит.
oleg0707
Бензин 92-21р, газ 14р.oleg0707 как думаете есть смысл переводить машину на газ?Продукты дорожают при вашем участии+ЖКХ+электроэнергия+перекупы.
oleg0707
Единственный вопрос, на которой пока что не прозвучало ответа - почему в соседних городах газ не исчезал и стоит там ощутимо дешевле?! :dnknow:
Sviaz
ННП само газовое оборудование в свете последних скачков в цене изменилось?
Dominik1981
кстати помню ситуацию с ценами на газ 2 года назад в декабре: в томске газ 10 рублей, в кемерово 10 рублей, а в новосибирске 8,50 красота :live:
и так всю зиму, а потом очень долго стояла цена 9 рублей за литр газа
Sviaz
наГБШ появился,только что заправился.за барахолкой :бебебе:
mimm
Потому что не Советский Союз у нас уже. А экономика капиталистическая.


Насчёт газа в соседних городах, ездил вчера в новокузнецк, всю дорогу газ искал, заправился в журавлёво, в ленинск-кузнецком заправку нашёл, газа нет. В новокузнецке искал агзс по карте- тех агзс уже нет.
Да, кстати, в журавлёво по 14,5 заправляют :eek:
mmaksss
Раньше в Журавлях газ был на 1 рубль дешевле чем в Новосибе.Ближе к Новокузнецку газ на 2 рубля дороже чем в Новосибе.
mmaksss
Заправка в Центре открыта. Цена 13 руб.
oleg0707
Напишите пожалуйста адрес. я думаю модераторы не сочтут за рекламу:улыб:
!!!NickeL!!!
Пересечение улиц Писарева и Семьи Шамшиных, въезд с Семьи Шамшиных (150 метров от перекрестка).