Газовые заправки
130338
487
1298oni
Ну по 9 это ваще сказка, нам бы хоть по 13 завезли бы уж, а то в курган ездить заправляться далеко
ноовичек
Примерно здесь: Троллейная 85а к.2. Рядом с заправкой Газпромнефти.
Lion76
Газа очень много, подъезжайте в любое удобное время.
oleg0707
Только в центре или везде? цена 13? очереди есть?
Sviaz
Газ в центре есть, его много, иногда появляется на Гранде, цена в центре 13-50, очередей нет (ни сколько-ни сколько).
oleg0707
Да, на Шамшиных.
А по телефону они говорят что газом не торгуют :шок:

АЗС Центр
wao
АГЗС на перкрёстке улиц Писарева и Семьи Шамшиных. Телефон для справок 263-55-55
oleg0707
газ вернулся в новосиб или так же перебои на заправках?
а если вернулся цены не падают? а то для газа цена 14 рублей нереальна.
Dominik1981
Боюсь через некоторое время вы будите вспоминать о 14 руб как о дешовой цене....
Dominik1981
В Новосибирск газ вернулся, но кое-где перебои будут сохраняться какое-то время. Цена на газ может незначительно понизиться. Разброс цен на разных АГЗС 13-00; 13-50; 14-00 рублей за литр.
ноовичек
14 это жесть.
Вроде газ щас везде есть, но цены караул.
Я дороже 13 не заправляю.
mmaksss
При выборе АГЗС нужно учитывать фактор недолива. Может получиться, что газ, заправленный по 13 руб. обойдется дороже газа, заправленного по 14 руб.
oleg0707
что верно, то верно, поэтому заправок Гранд для меня не существует как таковых, если приспичит, максимум на 100-150 рублей заправляюсь там, не больше, уж не знаю что они там в баллон закачивают, но расход увеличивается почти в 1,5 раза, Газойл вроде ничего, да ещё заправки где с цистерн заправляют то расход небольшой, но что мне в газойл не нравится, так это то, что они всегда самыми первыми повышают стоимость газа на заправках, а остальные только уже потом...
в последнее время пью меньше газировки, может так для нас(потребителей) больше газа на заправках появится :ха-ха!:
oleg0707
расскажите, как происходит этот самый недолив на агзс? заправочная колонка специальным образом откалибрована под недолив?
oleg0707
ну ну, т.е. запвравляйтесь там где дороже. Ерунда всё это. Как определить то?
Я даже расход не могу нормально подсчитать. В новокузнец щёл гружёный, почти доехал на балоне, заправлялся на гранде на гбш. обратно, пустой, но ехал быстро, заправился в ленинск-кузнецке с цистерны, доехал до нск, и тут на следуюший день 10км проехал, кончился газ.
ПРи этом на гранде потратил 800р с копейка, в ленинске 1000р (по 14)
И не знаю где расход больше получился.
dimetr
В колонке есть несколько кнопочек, с помощью их можно задать как недолив, так и перелив. Обычно за этим следят владельцы(директора, управляющие) АГЗС, но не исключен вариант, когда низшее звено (заправщики, операторы, ремонтники) могут корректировать тарировку колонки в свою сторону, хотя это наверное бывает редко.
mmaksss
Определить недолив можно только одним способом: опытным путем. По другому, увы, никак.
mmaksss
Я не говорил, что заправляться надо там, где дороже. Найдите свою АГЗС (или сеть АГЗС), устраивающую вас по всем параметрам, и заправляйтесь там.
oleg0707
таких наверно не бывает:улыб:
судя по бензиновым - косячат все.
mmaksss
последние заправки на гранде наводят на грустные мысли... никогда такого расхода не было. На 170 км пробега заливал 39 литров газа. Раньше было не больше 18 литров газа на сотню. Движёк 1JZ non VVT-I. При том, что все прогревы исключительно на бензине.
mmaksss
дело было летом 2009 года, вот смотрите какое дело, баллон ёмкостью 50литров, максимально нормально заправить его можно на 42 литра. было дело заправлялся на нормальной заправке, примерно 12-14 литров в баллоне ещё оставалось, заехал на заправку Гранд на димитровском мосту. заправили мне каким-то образом ещё туда 46литров с копейками(как они это сделали для меня загадка), разворачиваюсь, и выезжаю на ордынскую трассу по пути в г.Яровое(солёное озеро, отдых, отпуск) весь путь от поста ДПС 415 км., газ кончился в баллоне не доезжая г. Славгород , итого где-то 380км. при расходе 8-9литров газа на 100км. И тут внимание вопрос, какого они мне там г...на налили и сколько, и соответсвуют ли цыфры налитому обьёму и на сколько увеличился расход?
После отдыха, заправляюсь в г. Яровом, там всего 1 газовая заправка, больше не нашёл. Наливаю баллон, на 41л. отщёлкивает автомат, что баллон полный. Приезжаю в новосибирск, преодолев 415 км до поста гаи и дальше в город(18км.), и ещё потом на следующий день на этом баллоне езжу(25-28км.), вот как-то так оно и должно быть.
и сразу говорю, когда еду по трассе и газ начинает заканчиваться, пропадает тяга, разгоняюсь на бензе и потом переключаю на газ стравливаю содержимое баллона по максимуму, так что баллон на подьезде к Яровому был пуст, максимум чутка паров, не более.

это так к сведению, ну а во время голодовки с газом выбирать особо не приходится...
Dominik1981
про заправку на димитровском много такого пишут. Я на ГБШ только заправлял, тоже гранд. Всегда на всех заправках не более 72-74 л выходит.
mmaksss
красноярский край - газ по 15, 15-50 дорого нет? 92 бензин - 23-30
Dominik1981
...баллон ёмкостью 50литров, максимально нормально заправить его можно на 42 литра... Гранд на димитровском мосту. заправили мне каким-то образом ещё туда 46литров с копейками
ха.. вот когда мне в 42 литровый баллон заливают 44 - это да !