Газовые заправки
130331
487
oleg0707
ГазОЙЛ (со слов заправщика, в 2гис тоже эта организация отмечена)
На "будке" обозначен телефон администратора - не любитель этих мер, но если в следующий раз столкнусь с "этим" (нежеланием подключать пистолет, отстутствие кассового чека) - видимо придется позвонить ему :улыб::зло:
!!!NickeL!!!
не поверишь, но в москве газовых заправщиков вообще нет !
тебе при установке ГБО выдают переходник специальный и на заправках всё сам - подключаешь шланг, кнопку давишь... и только за тыщу км от москвы начинают появляться заправщики.
в новосибе на девятке еще пока ездил - не знал, что нужен переходник какой-то, а теперь уже и у нас иногда требуют.
creativer
Два раза заправлялся на писарева, ситуация изменилась, в балон 50 литров стабильно заправляют 48,4. Буду заправляться там.
creativer
а разве по технике безопасности для работы с ГБО не нужен какой-то "разряд" ?
несколько лет назад мне такое говорили и сами заправщики и установщики, мол, нельзя простым смертным доверять даже пистолет подключить:улыб:
mpv1
>Два раза заправлялся на писарева, ситуация изменилась, в балон 50 литров стабильно заправляют 48,4. Буду заправляться там.
---------------
Плюсану пожалуй - тоже эта проблема исчезла...
Теперь бы еще дисконтные карты - и можно всегда было бы там заправляться (мне они ближе к дому)... :yes.gif:
IgorOK
так более 42 литров то не входит, просто воруют чуть поменьше. я в следующий раз наверно в морду буду заправщикам бить
Sviaz
случилось чудо, первый раз заправил газ без обмана, на частной заправке после площади труда в 42 литровый баллон залили ровно 36 литров.
Sviaz
на газовых заправках ООО "Гранд " продолжают нагло воровать газ, в 42 литровый баллон закачивают 43-44 литра вместо 36, после скандалов обычно деньги берут как за заправку 36 литров. Особенно отличаются заправки Гранд на Гусинобродском шоссе и Большевистской. Всем -не стесняйтесь, отстаивайте свои права, не позволяйте воровать из ваших карманов.
Sviaz
На заправках газпромнефть поставили отдельные стойки с газом, на площади труда не обманули, заправили в 42 литровый баллон как положено 36 литров (под завязку). И скатаю бак -проверю другие заправки газом газпромнефть, если все будет нормально -всем рекомендую заправляться там.
И ещё новость, после того как Рос технадзор (или кто то другой слил информацию) предупредил газовые заправки о "внезапной проверке" некоторых заправок 30 марта.....удивительным образом нарушения не были найдены. Зато заправляемые водители в тот день были несказанно удивлены меньшими суммами, которые им пришлось платить за заправки.
Sviaz
на октане на сов.шоссе заправили 45 литров газа в 42 литровый балон... не поеду больше к ним
на кассе - овчинникова
creativer
Седня ехал мимо гранта, газ подорожал на 50 коп... 12,50 руб за литр, однако потянулся за бензином
Дядя_Женя
Седня ехал мимо гранта, газ подорожал на 50 коп... 12,50 руб за литр, однако потянулся за бензином
на Ватутина газ тоже подорожал на 50 коп. 12-50 стоит, даже не знаю, ставить газ или не стоит.
На бывшей машине всё не так гладко с газом, клапана прогорали, а щас ещё и недоливают, фиг проследишь, и непонятно какой он, да ещё и ценник ломят, так что выхлоп мизерный
Dominik1981
А вот в Кемеровской области сегодня видел ценник газовой заправки 11руб. за 1 литр, кстати в Новосибирске перед северным обьездом заправка газовая, ценник 11-50руб. за 1 литр.
Поделюсь своим опытом заправок.
Заправляюсь в основном до срабатывания клапана в баллоне.
Баллон на 52 литра, реально входит 37-38 л.

На Гранде ни разу не входило больше 37 литров. Из всех заправок самые хорошие впечатления. Несмотря на то, что один раз не заправили в 4 утра на Димитровском мосту - заправщик тупо не вышел, а к его будке не подпускала собака. Оператор предложила мне самостоятельно заправить баллон. На разъезде Иня часто пытаются не дать чек.

На Газойл один раз закачали 43 (не уследил), и даже клапан не сработал. Никто не знает, сколько они на самом деле планировали мне залить) С тех пор у них не заправляюсь, проголосовал рублём. Собственно, это был единственный раз, когда в мой баллон вошло больше 40 литров. Наверное, у них волшебные компрессоры.

На кольце 5-6 мкрн. также заливают 37 литров, но есть ощущение, что недоливают. Проезжаю стабильно на 20-30 км меньше. Один раз разговаривал с водителем Газели (на другой АГЗС), он старается не запраляться там по этой же причине. Специально ездит на Краузе.

К заправке на Краузе претензий нет. Кстати, во время дефицита там часто можно было купить газ.
Keyser Soze
Заправляюсь в центральном р-оне Писарева, 42к1, недавно открылись.
Круглосуточная, сегодня ценник 12-50, ни разу в очереди не стоял, две колонки.
По недоливу не могу сказать точно. Замеры в процессе.
У меня баллон большой "сигара" 100л отсекает на 83-87 в зависимости от температуры окр. среды.
- Гоголя, 204б1 "ГазОйл" последние год, два расход увеличился, не факт, что не доливают, форсунки менять нужно, до отсечки не заправлял
- Энергетиков, проезд, 3 (димитровский мост) Гранд ООО Сибгаз, недолив, в 50% случаев сдача меньше как минимум на 50 руб. на замечание "юзать калькулятор" молча выезжает точная недостающая сумма.
Keyser Soze
Это вы про Гранд на димитровском мосту на правах рекламы нам рассказали?
хихикал долго :ха-ха!:
Dominik1981
Это вы про Гранд на димитровском мосту на правах рекламы нам рассказали?
хихикал долго :ха-ха!:
Реклама - информирование масс о товарах и предоставляемых услугах, с целью привлечения покупателей, что влечет за собой увеличение оборота и прибыли.
А это АНТИреклама, все тоже самое с точностью наоборот.
ShuraM
На Гранде ни разу не входило больше 37 литров. Из всех заправок самые хорошие впечатления.
то есть по вашему это не реклама?
заправься там газом на Димитроском мосту для сравнения, потом расскажи о впечатлениях, будет воз и тележка...
Dominik1981
автор Keyser Soze
На Гранде ни разу не входило больше 37 литров. Из всех заправок самые хорошие впечатления.
то есть по вашему это не реклама?
заправься там газом на Димитроском мосту для сравнения, потом расскажи о впечатлениях, будет воз и тележка...
Dominik1981 мы не поняли друг-друга, я посчитал, что Вы ком не обратились.
Я там заправлялся с 2004 года, проездом с работы, потому как удобно. Больше туда НИ ногой.
Dominik1981
нпп

В Бийске газ по 12-00, в Белокурихе по 11-40, а у нас одни рвачи.
Мастер
Сколько стоит земельный участок в Бийске и Белокурихе, стоимость подключения коммуникаций, сложность их подключения, стоимость рабочей силы силы тоже не на стороне Новосибирска.
oleg0707
Сколько стоит земельный участок в Бийске и Белокурихе, стоимость подключения коммуникаций, сложность их подключения, стоимость рабочей силы силы тоже не на стороне Новосибирска.
Ага, сказки не рассказывайте, Белокуриха курорт федерального значения, там даже пукнуть и то дорого, самый дешёвый номер в гостиннице от 1500, а есть номера и дороже 20000 в сутки.
Мастер
Ну вот я заправился на Писарева где "у нас нет недоливов" или как там ... Залили в пустой 52л. У меня тор 53л, отсечка исправно зимой на 45-46л прекращала подачу. Что сейчас весной происходит не пойму. Влазит от 51 до 53, заправки меняю - каждый раз на новую еду. Претензии установщикам предъявить - мол, проверьте клапан в торе ? Или везде запрвщики дурят нас ?