Газовые заправки
130290
487
Sviaz
похоже никто у нас это не контролирует.. Захотят и 20 на ценнике нарисуют. 14 - это жёстко. Самый дорогой ценник на сегодняшний момент, который я когда-либо видел за всё время пользования газом. Может в скорости придётся проверить, сколько мой машин ест бенза на 100 км), а то за 2,5 года не пробовал
Sviaz
Почему нет экономии????? Бензин стоит 21рубль газ 14руб, и того экономия 7 руб с литра. Или у вас оборудование антикварное????
Sviaz
ннп
Газойл у меги - 14 рублей и газа нет,
октан на СШ - 13.50 газа нет (но висит что-то про 17.50, но не успел прочитать листочек)

92ой на магме 19-50, только это и спасает.
creativer
92ой на магме 19-50, только это и спасает.
это где? :not_i:
podonokx
а вы грузовики посчитайте, 80 17руб, газ 14руб+10-15% перерасхода. Кому нужен газ на грузовик?
Sviaz
при чем тут 14руб+10-15% ?????? У нас на газели рабочей что газ что бензин расход одинаковый замеряли. ты на верное пишишь про старое оборудование????
podonokx
я пишу про то , что ситуация в принципе неправильная
Sviaz
У меня расход одинаковый че на бензе че на газе. Экономия есть, но уже не в таком кол-ве:хммм:
mimm
Я чего то не понял, судя по газета.ру они продают газ на экспорт по цене 1 копейка за литр. Или 10 рублей за куб. А чего я его по 13.50 покупаю? :cray-1:
В чём отличие по качеству и цене между тем газом и тем что на заправках? Кто то выше писал, что на заправках дешевле должен быть ибо он попутный от нефти. :безум:
Ворон
это метан, а мы пропан покупаем
Sviaz
На экспорт и его гонят, примерно по той же цене (если по трубам). 550$ за тонну, в тонне 1800 литров (2005 год).
podonokx
Почему нет экономии????? Бензин стоит 21рубль газ 14руб, и того экономия 7 руб с литра. Или у вас оборудование антикварное????
ЭЭ...Дорогой аВЫ не думали что ГАЗА машинки *жрут* больше чем бенза...... (
ЗЫ: вот И считайте... Умный ВЫ наш... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ворон
А акциз, а заправщикам на что жить?
На экспорт и его гонят, примерно по той же цене (если по трубам). 550$ за тонну, в тонне 1800 литров (2005 год).
Sviaz
официально какую скидку можно получить?
на газпром-нефти -40 коп. можно сделать
Sviaz
это метан, а мы пропан покупаем
Я всегда думал, что это не метан, а природный газ Природный газ .
Lion76
Ну так и написано 98% метан.
это метан, а мы пропан покупаем
Я всегда думал, что это не метан, а природный газ Природный газ .
Хитрый Кот
Почему нет экономии????? Бензин стоит 21рубль газ 14руб, и того экономия 7 руб с литра. Или у вас оборудование антикварное????
ЭЭ...Дорогой аВЫ не думали что ГАЗА машинки *жрут* больше чем бенза...... (
ЗЫ: вот И считайте... Умный ВЫ наш... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А вы недумали что каменный век уже прошел и машинки газа жрус столькоже сколько и бензина
древний вы наш :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
podonokx
и машинки газа жрус столькоже сколько и бензина
древний вы наш :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
это с чего ради? теплоотдача и температура горения разная, к тому же 1 литр газа никак не равен одному литру бензина, законы физики не обманешь.
Ворон
На экспорт и его гонят, примерно по той же цене (если по трубам). 550$ за тонну, в тонне 1800 литров (2005 год).
Сегодня спросил на заправке правда ли что в тонне столько литров они поправили что считают 1750 те почти правильно.
итак берем твои 550$ переводим в рубли по курсу 31.2 на сегодня, получается 17160 за тонну , переводим в литры/руб получаеться 9,805 руб за литр, при работе на экспорт если неошибаюсь то неплатишь НДС ( если не так поправте) 18% прибовляем получаеться 11,57руб литр, прибавте зарплату касира заправщика самостоятельно.

Странно у меня возник вопрос какой "газ" нам продают за 12 рублей??????

или ты в ценах ошибся??????
p.s. или я в расчетах ???? :dnknow:
Мастер
и машинки газа жрус столькоже сколько и бензина
древний вы наш :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:
это с чего ради? теплоотдача и температура горения разная, к тому же 1 литр газа никак не равен одному литру бензина, законы физики не обманешь.
(1 литр газа никак не равен одному литру бензина) спасибо поржал :rofl: :rofl: :rofl:
что тежелее килограм пуха или килограм железа :rofl: :rofl:
в физике вы сильнее спорить небуду!!!!!
такие как вы спасут Россию!!!!!

первая веселая новость за сегодня
podonokx
А с другой стороны наверно есть экспортная пошлина.
podonokx
podonokx, предупреждение п.7 правил форума.
mpv1
А с третьей стороны внутренняя цена может и отличаться от экспортной:улыб:
Артём
podonokx, предупреждение п.7 правил форума.
Если кого обидел извените, нехотел, просто со школы такого неслышал.
podonokx
чего вы такого не слышали?
Плотность вашего газа ~500 г/литр, плотность бензина ~750 г/литр.
Удельная теплота сгорания измеряется в джоулях на единицу массы.

Так, мож пригодится в жизни... :хехе: