Газовые заправки
130302
487
creativer
ведь есть же постановление от 94 года, что газ 1/2 от аи-92, постановление утратило силу ?
это про метан
!!!NickeL!!!
Разница между расходом газа и бензина зависит от поколения ГБО. на последних 4-5 разница как сказали в установочном центре до 10%.
у меня 4 разницу незамечаю не по мощности не по расходу.
Sviaz
Слышал, что есть японские грузовички, сделанные специально под пропан (без карбюраторов!). Остальные двигатели под пропан не задуманы. В моем карбюраторе окисляются жиклеры при постоянной работе на пропане. В более «крутых» машинах - инжектор, дорогое устройство для экономии бензина, но при работе на газе бесполезное.

Правительство помогает нашим автопроизводителям, а они примитивно подражают загранице. А надо делать то, что никто не делает, машины специально для наших условий! Например, с пропановыми двигателями. Ведь пропан труднее транспортировать на большие расстояния, чем нефть. Его выгоднее использовать на месте, то есть у нас!

Это, кстати, один из вариантов ответа на вопрос Паршева: «На чём Россия могла бы специализироваться в мировом разделении труда?»
(Почитайте: Паршев А. "Почему Россия не Америка", 1999).
!!!NickeL!!!
ведь есть же постановление от 94 года, что газ 1/2 от аи-92, постановление утратило силу ?
это про метан
Метан 2 руб/литр стоит на заправке.
podonokx
у меня 4 разницу незамечаю не по мощности не по расходу.
это потому, что никогда ещё не развивали максимальную мощность :хехе:
киньте полтонны груза в багажник, посадите четырёх пассажиров и прокатитесь в горочку хотябы градусов 20, ещё лучше разницу ощутите если при техже условиях сзади прицепите прицеп килограмм на 700.
podonokx
а оно мне надо???????????? :спок:
а как же удостовериться что расход одинаковый и мощность таже? Нада правирять аднака :ха-ха!:
а то установщики многого наговорят...
Мастер
у меня на ниве разница сразу чувствовалась. здесь такого нету.
podonokx
опять вы супротив законов физики идет. ну не может топливо с большим коэффициентом теплотворности расходоваться больше, чем то которое с меньшим:

3. Для бензина: Теплотворная способность 10572 ккал/кг. Плотность 0,73 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 7718 ккал/л.

4. Пропан-бутановая смесь летняя (50х50 Теплотворная способность 11872 ккал/кг. Плотность 0,545 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6470 ккал/л.

Так что если ведерко бензу жрет больше - это неисправность авто, а не повод радоваться...
ну или уже пример приводил - колгда пипка закручена...
я как знатный газвоед газ люблю и прошел все поколения гбо на разных машинах. И вот переполз на бенз
byurokrat
я неговорю что больше . у меня одинаково или разница не бросаеться в глаза (сложно определить из за небольшого значения до 1 литра на сто км).
Sviaz
ннп

а где гбо 4го поколения обслужить ? конкретно - альфагис.
был в автогазаппаратуре. ставить там газ - хорошо, а обслуживаться - нереально дорого. ну и с альфой они уже давно не работают. к кому податься на обслуживание, а то тысяч 50 уже прошел и только фильтры менял ?
creativer
ннп

а где гбо 4го поколения обслужить ? конкретно - альфагис.
был в автогазаппаратуре. ставить там газ - хорошо, а обслуживаться - нереально дорого. ну и с альфой они уже давно не работают. к кому податься на обслуживание, а то тысяч 50 уже прошел и только фильтры менял ?
Не мешай машине работать на газе,меняй фильтр и катайся.
mimm
я за обслуживание у них 1 тыр отдал (ремкомплект форсунок)
podonokx
Ельцовская 8а,самые нормальные установщики ГБО.На кирзаводской дорого обслуживать,платный заезд и хамство работников.
mimm
На станционной газ есть :). И там его еще достаточно.
9417
чего то сегодня я не где газа не нашел. на гэсе стоял пазик запровлялся, я подъезжаю говорят только по безналу!
9417
На станционной газ есть :). И там его еще достаточно.
а где там на станционной заправка?
шлагбаум
1,5 часа назад заправил полный бак по 13 рублей на Толмачевском шоссе (возле колорлона), просто по пути заехал. Заправщик грит, что газу пока много, но надолго или нет - не знает, вчера очередь была, утром пока спокойно.
На Петухова газа нет. И там он по 14. На выезде на ордынское шоссе тоже пусто.
Fedorov_A
в выходные заправился на одной искитимской заправке, на ыторой (Газойл) отказли, только по картам. На Новосибирскнефтепродукте газа нет, на Гранте (бердское шоссе) заправляют только договорных клиентов, на станционной (между пл. Энергетиков и Труда) газа нет. Газ закончился, перешел на бензин. Никто не владеет информацией где есть газ в свободной продаже?
Дядя_Женя
Никто не владеет информацией где есть газ в свободной продаже?
присоединяюсь к вопросу, тоже уже перешёл на бензин по причине, что газ кончился и не знаю где его купить :хммм:В толмачево, на петухова , на машкомплекте газа нет
Мастер
А похоже нет нигде, вчера заправился бензином, буду смотреть сколько его ест автомобиль, а то что то расход газа под 20 литров у меня.
Sviaz
переход на зимний газ, вот и перебои. на граде возле первомайки видел сегодня заправляющихся, может и договорные, но ценник висит 12-50
Sviaz
договорные, там объява над окошечком
Дядя_Женя
в академе таже ситуация, не заправляют
Sviaz
переход на зимний газ
Что за зимний газ? Для меня эта зима первая на газу, поэтому еще про такой не слышал