Противотуманки на Шевроле Круз
18593
32
Люди подскажите где купить противотуманки на Шевроле Круз ??? У О.Д. цена немыслимая :зло:
AmonRA
На Экзисте 11тыр. за комплект противотуманок на Круз.
А у дилеров скока?
Qetzlcoatl
Вот жесть то!. А Депо ещё стопудова не подсуетилась.
Похоже что автопроизводители пошли по натопаной дорожке - продай девайс за недорого а остальное подними на сервисном обслуживании и з/ч.
AmonRA
Сколько не искал в интернете, они вроде как есть, но либо нет подробностей о комплектации, либо цена дорогая... Просто ищу чтоб в комплектацию входил блок управления ПТФ с заменой штатного.
AmonRA
На сов. сибири, по стороне сибиряков гвардейцев магазин автозапчастей. Там можетете купить. GM Автозапчасти. Надо позвонить спросить есть ли у них.
fer
Спасибо за информацию. Позвоню в понедельник.
fer
Позвонил я туда и сказали мне, что у них комплект будет стоить в районе 20 т.р. :eek:
AmonRA
Ну а вы как думали? приедте на балку купите за пару сотен пару китайченских , установите и будет вам щастье.
А самое правильное купить и установить у дилера :улыб:
Мастер
Это ты сейчас как дилер говоришь? :biggrin:
igornsk
Андрей ремонтом занимается. не продажами. ваш совет? колхозить китай "слепой"?
Konstantan
разве есть только две крайности?
Существует ещё, например, зрячая Хелла.
Konstantan
Где эт я про китай говорил? :eek: Но покупать что либо у дилера это имхо только на крайний случай :biggrin:
Артём
хлла хорошо. Она разве бывает дешевой? Т.С. понимаю ищет бюджетный вариант.
Konstantan
автор ищет вариантЫ, а флудеры и дилеры навяливают крайности :biggrin:
Артём
навяливают крайности :biggrin:
да какие крайности, ну установит он колхозные фары, нарушит пункты договора купли продажи и гарантии изготовителя, потом если в электрике что помрёт, вы по гарантии ему неисправности устраните? уверен что нет, а советы глупые даёте, не зная сути взаимоотношений между продавцом и покупателем.
Ранее я уже писал(правда бдительные модераторы снесли сообщение), что скупой платит дважды, круз есть сразу в комплектации с туманками и прочими вкусностями и по цене будет значительно дешевле, чем эти допы дополнительно устанавливать. Хотя колхозить конечно дешевле, только надо ли :ха-ха!:
Мастер
кстати по цене у дилера:
отдельно 2 туманки стоят 7220, а установочный комплект 13100, в него входят оригинальная проводка, туманки, крепежи, реле и всё остальное необходимое для установки оригинальных туманок на шевроле круз, комплект заводской с гарантией 1 год.
Мастер
я собсно не в курсе, на гарантии оно или нет, и совет про Хеллу дал дабы уравновесить ваши с Константином дилерсктие выпады по поводу китайской дешёвки. :хехе:
А сообщение ваше было удалено Бортом по п.7 - автор не спрашивал мнений, правильно ли он поступил при покупке машины или нет.
Артём
А сообщение ваше было удалено Бортом по п.7 - автор не спрашивал мнений, правильно ли он поступил при покупке машины или нет.
Сообщение моё прочтите, где тут пункт 7:

-----
А сразу Cruze LS не судьба была приобрести? Или на последние деньги базового круза купили? Зачем брать самую дешёвую модель а потом платить дополнительно, если сразу можно приобрести со всеми необходимыми опциями? Доп опции отдельно всегда дороже чем установленные на авто с завода.

-----
отношения я не выяснял, однотипные сообщения не писал, может там смайликов куча, а наверное к теме топика(шевроле круз) не относится...

И написал я это для того, чтобы в будущем покупатели нового автомобиля понимали разницу, купить одну комплектацию или другую, а потом искать то, что зачастую искать и не нужно.

По теме:
Хелла пока на круз противотуманки не выпускает, остаётся или "колхоз" или оригинал.
Мастер
Вопросы судьбы обсуждатся на психологическом и эзотерическом.
Колхоз из универсальных модулей Хеллы - тоже неплохой колхоз.
Мастер
Вы сейчас посчитали мои деньги ? Да я купил базовую комплектаци исходя из финансовых возможностей, и то что было в наличии. Т.к. ту которую я хотел купить с доп.комплектацией мне прямо и ответили в салоне, что ждать 4-6 месяцев.... Меня такой вариант не устраивал.
AmonRA
Вы сейчас посчитали мои деньги ? .
нивкоем случае, я же не кассир и не бухгалтер:улыб:
я внёс корректировки, вы написали что противотуманки стоят 13,5 у дилеров, это удивило очень многих, и меня в том числе, за 2 противотуманки это очень дорого, а это явно не так, противотуманки стоят в два раза меньше, а озвученная вами цена за заводской установочный комплект и это цена вполне сравнимая с комплектами на другие новые автомобили и комплекты от Хелла.
AmonRA
Было три машины, две без противотуманок, одна с противотуманками, езжу только по Новосибирску и его окресностям в виде дачи, вот ей богу пока не понял для чего они нужны? (противотуманки в смысле). Кстати про салоны шевроле, электрику на Петухова мне бездарно поставили, на Крапоткина в этом отношении всё не так плохо, зато в остальном лучше до автомобиля придурков не допускать, даже стекло протирать не доверил бы уже. :ха-ха!:
Мастер
Так я поэтому и спрашиваю у людей. Может кто сталкивался с данной ситуацией? Просто я как-то находил сайт случайно по тюнингу Шевроле Круз так там цена полного комплекта включая блок управления ПТФ с заменой штатного стоил 8,5 т.р.. А сейчас ищу его опять уже какой день, а найти никак не могу:хммм:
ЭриКартман
А на ebay вы сами заказывали? Как там, реально заказать и привезут за те деньги, что указано ?
fedot1
Кстати про салоны шевроле, электрику на Петухова мне бездарно поставили, на Крапоткина в этом отношении всё не так плохо,
Если вам что то не так установили, напишите мне в личку, любую проблему решим, если она имеет место быть.

Представьте:
В ресторане покушать дорого и вкусно не всегда,
В столовой дёшево и не всегда вкусно,
Дома всегда дешевле и вкуснее.
А теперь примените это к автосалонам. дешевым сто и самообслуживанию автомобиля, где дешевле и качественнее.
Мастер

Если вам что то не так установили, напишите мне в личку, любую проблему решим, если она имеет место быть.
Спасибо конечно за предложение, но поездив 3 года на шевроле (авиа и лачетти были, кстати корейской сборки), обе в салонах покупал одну на Петухова, другую на Крапоткина, столкнувшись как с самими автомобилями, так и с сервисом, зарекся вообще иметь дела с данной маркой. Продал их нахрен себе в убыток, и купил японца (сборка правда Венгерская). :зло:
fedot1
но поездив 3 года на шевроле (авиа и лачетти были, кстати корейской сборки), обе в салонах покупал одну на Петухова, другую на Крапоткина, столкнувшись как с самими автомобилями, так и с сервисом, зарекся вообще иметь дела с данной маркой.
В каком месте Вы с ними так столкнулись,
в этом:
"Год юзаю Lacetti седан(кореец), ничего плохого сказать не могу. До этого 2 года юзал chevrolet AVEO седан (тоже кореец), кроме ТО ничего за это время не делел."
или в этом:
"сейчас у меня lacetti 1.6 механика, до этого 2 года была aveo 1.4 механика обе корейцы. По aveo за 2 года эксплуатации замечаний никаких, только плановые ТО."?
Manul
но поездив 3 года на шевроле (авиа и лачетти были, кстати корейской сборки), обе в салонах покупал одну на Петухова, другую на Крапоткина, столкнувшись как с самими автомобилями, так и с сервисом, зарекся вообще иметь дела с данной маркой.
В каком месте Вы с ними так столкнулись,
в этом:
"Год юзаю Lacetti седан(кореец), ничего плохого сказать не могу. До этого 2 года юзал chevrolet AVEO седан (тоже кореец), кроме ТО ничего за это время не делел."
или в этом:
"сейчас у меня lacetti 1.6 механика, до этого 2 года была aveo 1.4 механика обе корейцы. По aveo за 2 года эксплуатации замечаний никаких, только плановые ТО."?
Да, не спорю год ездил на лачетти, особых проблем не было, правда по мелочам кое-что ломалось, не находите, что для новой машины с пробегом в 10000 км. даже эти мелочи (два раза заправляли кондиционер, перестал работать датчик не пристегнутого водительского ремня безопасности и ещё кое-что по мелочи) это весьма странно. Но после того как охлаждающая жидкость стала уходить по литру в неделю, а на "сервисе" мне поначалу пытались заяснить что так и должно быть, мало того ничего не исправив за гарантийную машину ещё и 1500 руб.содрали, после их ремонта корявого, ещё что-то при езде бренчать стало вывод о качестве машины и работы "дилера", прости господи, сам по себе напрашивается. Кстати если Вы любезный из этой славной команды, курите лучше родной форум по лачетти, я там в своё время много интересного узнал, потом этими знаниями с "сервисменами" доморощенными делился, судя по реакции довольно полезная для них информация была.
fedot1
Кстати если Вы любезный из этой славной команды, курите лучше родной форум по лачетти
Не из той славной команды, но тот форум исправно курю (хотя пока что, на 42 тыс., мне курить там особо нечего, кроме целей чисто познавательных).