Авторадиоканал "СиБирЬ"
29406
108
Vladimir
он может раздвоиться или может появиться клон.............
ну и такая не навязчивая реклама на форуме ))) удачи вам!
Vladimir
Просвятите, интересующегося СВ... Как чьи-то амбиции могут повлиять на канал?
вот общаются дальнобойщики в 15-м, по всей стране, и ни названия у него нет, ни форума своего, а им пох... а тут приходит кто-то и говорит - а давайте для водителей Фредлайнеров (например) 20-й канал замутим, будем сообщества в тырнете мутить, встречаца периодически (ну п..ть ниочём, взносы какие-нибудь сдать...:улыб:) Думаю его посылают и он там сам с собой общается там, а когда в одном канале 3 человека, а в другом пять... ну не знаю, тут и делить то нечего:улыб:к тому же эфир свободный, каждый может там послушать и сказать чего хочется:улыб:
Vladimir
Просвятите, интересующегося СВ... Как чьи-то амбиции могут повлиять на канал?
Один для комерции канал Там продают рации дешманские китайские выдавая их за супер доработанные (из эфира "ft 857d, это не станция, это детский утренник" Только великие таргаши так сказать могут:хехе:) и яндекс пробки в эфир за денежку передают (диспетчерши жеж надо платить) ну да и ладно их дело пущай зарабатывают! :спок: Вот и поделились на 2 канала....
GoncharoFF
он может раздвоиться или может появиться клон.............
только не произошло ни того, ни другого. Всё намного банальнее
495bus
Один для комерции канал Там продают рации дешманские китайские выдавая их за супер доработанные
Озвучте пожалуйста какую организацию Вы имеете ввиду. Канал "Надежда" не продает радиостанции, а тесно сотрудничает с несколькими организациями, кто этим занимается и имеет скидки для своих корреспондентов на продукцию связи. Вы какую приследуете цель, высказывая откровенную ложь? Ввести людей в заблуждение?
Вы случайно не из канала "СИБИРЬ" ?
unis
я откровенно не понимаю, что значит канал "Надежда", "Сибирь" и т.п... на бесплатном и свободном диапазоне :dnknow: завтра я открою канал Volodya, на какой-нибудь волне и позову туда друзей общаться, ичо? да даже на том же 27д открою, будем там о жизни говорить :superng:
Volodya
Это значит то же самое, что и Патриот-клуб на бесплатных дорогах. Как-то так.
Stalker
я не про сбор людей по интересам, а про какие-то деления, споры и т.п... вот есть 15-й канал, его никто не пиарит, людям надо, включили послушали, сказали если желание есть, с "Патриот-клубом" ещё проще - хотим собраться, собираемся, нет, не собираемся, к нас и на Патриотах не все, и, тем более, не все Патриоты с нами:улыб:

чо делить то :dnknow:

p.s. у нас на сайте стал вопрос подниматься, что мы типа символикой клуба пользуемся, могут и плату потребовать, мне интересно, сколько человек реально заплатит за то, что бы с надписью уазпатриот.ру на стекле ездить :biggrin:
Volodya
тут вопрос должен стоять в обратную сторону)))
сколько заплатят владельцы сайта за наружную рекламу на борту ТС:миг:
Pan Inspector
да никто никому не заплатит, я же наклейку эту (как и нгсовскую) приклеивал не ради рекламы (вот не впилось бы мне нивкуда ещё рекламировать что-то:улыб:), а для идентификации:улыб:
Volodya
я про бессмысленность вопроса исключительно)
unis
Озвучте пожалуйста какую организацию Вы имеете ввиду. Канал "Надежда" не продает радиостанции, а тесно сотрудничает с несколькими организациями, кто этим занимается и имеет скидки для своих корреспондентов на продукцию связи. Вы какую приследуете цель, высказывая откровенную ложь? Ввести людей в заблуждение?
Вы случайно не из канала "СИБИРЬ" ?
Вы еще подеритесь, горячие СИБИрские парни!
Вот про то и говорят... Наезжать друг на друга, думаю, не стоит. чО не поделили или дорогу перешли? ГИЭ на вас нету! Давайте превратим оба канала в помойку! (типа 19 - го Московского) И делить нечА будет...
ЗЫ... Я, ежели чО, пока не из какого канала...
Отец-Сергий
ННП
Горррячая полемика... правда закончилась давно, но поиск меня сюда привел, сюда и пишу.
Ничего мне тут не понятно толком, хочется вот чего - рацию взять какую-нибудь по-дешману, не навороченную, даже разговаривать не собираюсь, так - эфир слышать, когда летом по трассе поеду. Что посоветовать можете? Регистрировать нужно?
Alexus
Что посоветовать можете?
Под такие вопросы любая пойдёт. От бюджета зависит. И антенну получше

Регистрировать нужно?
По-хорошему, нужно
Volodya
не забуду, включюсь, послушаю чотам :)
ээээ)) женщин и детей убери) Я както послушала речь дальнобоев) Мне еще учиться и учиться, из не матов было слово заправка, и вопрос ГДЕ?))))
как раз на 27 канале)
TDI5
как раз на 27 канале)
Неправда.
Это когда же дальнобойщики были в 27канале???
Сколько себя помню это был, есть и будет 15 канал сетки С.(D). и в 27канале никогда их небыло.
TDI5
на 27 дальнобойщики?! :улыб:
15 канал, его еще называют федеральным, там дальнобои. Матом не ругаются, они на ЁМ разговаривают :biggrin: , но не очень много и часто.
Большая часть переговоров и сообщений по делу :yes.gif:
Alexus
из своего опыта
первый раз взял рацию у товарища, на пробу
попользовав сделал для себя два главных замечания
1. компактность
2. шумодав должен быть однозначно

все остальные причиндалы для гурманов:улыб:
Костянкин
ээээ чо не на 27?.. моюжмать. Я была уверенна что на 27, потому что у нас на 27 ловит рация, а говорить нельзя в нее. и мы ехали где то в районе горного Алтая и там ТАКАААЯ куча матов былаааа, что я в блокнот устала новые слова записывать))
а вообще дальнобойщики очень хорошие ребята :respect:) все засады на дороге были озвучены, за долго до приближения к ним)
з.ы. завтра спрошу точно, что это был за канал, теперь вы меня заинтриговали
TDI5
всё понятно, ты про 27 мГц, а тут речь конкретно о 27м канале на этом диапазоне.
Артём
Теперь в канале СиБирь ДВА ЭХО-Репитера

Каналы 27 "С" и 28 "С" в FM модуляции

Частота 27,275 и 27,285 Мгц.
Gnussi
дык 703-й жеж))))))
Переключили второй репитер.

Теперь в канале СиБирь ДВА ЭХО-Репитера

Каналы 27 "С" и 25 "С" в FM модуляции

Частота 27,275 и 27,245 Мгц.
Pooh_Lee
Теперь
ещё раз напиши сколько у вас там репитеров, а то вдруг не все прочитали, и чёта "кракозябр" каких то(судя по вашему сленгу) много в канале ...
Мастер
Да неее. .. все поняли сколько.
или в "личку" могу отписаться.

Судя по знакомству со сленгом - "партизаните" в канале?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Pooh_Lee
Судя по знакомству со сленгом - "партизаните" в канале?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну слушать то не запрещено, хотя мне больше пока у дальнобоев нравится, обитаю то на Петухова, а там их много :хехе:
Alexus
Ахтунг! Партизанен! :eek:
:secret: судя по всему их даже больше чем мы думаем))))))
Pooh_Lee
Некоторые :смущ:тоже *вражеские *каналы прослу-подслушивают... :not_i:
Хитрый Кот
Поставил рацию
где теперь принято уши греть?
Сибирь или Надежда?
Гуманист
где теперь принято уши греть?
Помониторьте оба... ))))) каждый себе сам выбирает
Pooh_Lee
Да уже в канале, Сибирь рулит!
Pooh_Lee
где теперь принято уши греть?
Помониторьте оба... ))))) каждый себе сам выбирает
И чем *она*Сибирь те нравится?
Хитрый Кот
где теперь принято уши греть?
Помониторьте оба... ))))) каждый себе сам выбирает
И чем *она*Сибирь те нравится?
Хитрый Кот. Это вы мне? или BOBO?
Pooh_Lee
Да оба ответте пожалуйста... Вот интересно Чем интересна *СИБИРЬ*?
и Чем интересна *НАДЕЖДА*?
ЗЫ: в поисках новой Радейки....
Pooh_Lee
Pooh_Lee, ссылку из подписи уберите плз. (п.3 правил форума).
Хитрый Кот
Я не знаю чем "Надежда" интересна... я просто на их канале активности не вижу. Тишина там.
А на "Сибири" общение идет, дорожку люди передают...
Хитрый Кот
Да оба ответте пожалуйста... Вот интересно Чем интересна *СИБИРЬ*?
и Чем интересна *НАДЕЖДА*?
ЗЫ: в поисках новой Радейки....
А Вы , извините, с какой целью интересуетесь?
Pooh_Lee
Вообсчето в старые Добрые времена был один добрый радиоканал...эхх
Хитрый Кот
Вообсчето в старые Добрые времена был один добрый радиоканал...эхх
:eek: Так Вы , так сказать, у истоков стояли???
Так зачем же Вам, наши мнения???
Хитрый Кот
в Надежде общение через оператора, что бы стать кореспонденетом надо ехать в офис, заявление писать, членский взнос платить, и ежемесечно ещё чего-то там
за это тебе предоставляется возможность навигации по городу (подсказки как проехать) возможность звонить через рацию на телефоны (и весь город в курсе твоих дел) и взятые из яндекса подсказки по пробкам
со всем этим отлично справляется смартфон с навителом и дубьгисом, так что эти услуги мне без надобности
а живого общения там маловато, чаще тишина
В Сибири же весёлая анархия, но корректная и благожелательная, народу много и нужную инфу подсказывают быстро
общение бесплатное, а если есть желание помочь энежками или шурушками на нужды канала (репитер обслуживания требует к примеру) то всё добровольно, находишь оргов и даёшь скока или чего не жалко
так что мой выбор - Сибирь
Pooh_Lee
Я перестал включать "Надежду" после введения там всех этих реверансов с вызовом оператора для сообщения каждой мало-мальской инфы.
Для тех, кто ездит в пределах центральной части города и принимает репитер, выслушивать все эти многочисленные реплики ниочём, да ещё в двойном количестве, просто невыносимо. :bad:
Артём
Свежий анекдот от радиоканала "Сибирь" :
Вчера, вечер, пробки рассосались, в канале затишье, заехал во двор, взял в руку тангенту, приготовился пожелать всем доброго вечера и распрощаться...
Вызов печальным задумчивым голосом: - а в канале тишинаааа...
Я в ответ тем же тоном: - темнота и волки воют...
Через секунд десять встревоженный голос: - "Волк" в канале! У меня магнитола включена была! Не расслышал, повторите! Чего надо?
:ха-ха!:
Хитрый Кот
ГОгод назад было так
чем плох 19й и чем лучше 27й?
чем плох 19й и чем лучше 27й?
Артём перетурбация Власти.... (а точнее делёжка каналов)....
Прикольно.. Год назад Артём спрашивал а Хитрый Кот отвечал...
а Сейчас Хитрый Кот спрашивает...

Не надо здесь про другие каналы тереть. Я так думаю.
Ветка называется "Авторадиоканал СиБирb"
Pooh_Lee
а вот и новости:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2011 г. N 837


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2004 Г. N 539


Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4137; 2007, N 31, ст. 4093; 2008, N 42, ст. 4832; 2010, N 13, ст. 1502).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

и там написано:

"Приложениек перечню радиоэлектронных средстви высокочастотных устройств,подлежащих регистрации(в редакции ПостановленияПравительства Российской Федерацииот 13 октября 2011 г. N 837)
ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯРАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ,ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ
1. Абонентские станции (абонентские устройства), мощность которых не превышает 100 мВт, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации в сетях операторов связи, в том числе устройства беспроводного доступа в информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.
2. Станции сухопутной подвижной связи личного пользования диапазона 27 МГц (СиБи-диапазона) с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 Вт.

то есть отменили регистрацию сибишек... !!!!!!!!
Pooh_Lee
ура, ж.. чувствовал что не надо мне ее регить)))) Алилуйя))))
RAN
Я вообще так и не понял кто мог напрячь за отсутствие регистрации:улыб: