ехал по трамвайным рельсам - приняли...
7297
54
жилец
а вы все ВНИМАТЕЛЬНО ПДД можете прочитать????

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
то что вы там справа гоняете - нарушение в любом случае....а вот дальше и определяйте какое....
italian
....а вот дальше и определяйте какое....
дык в том то и дело что никакого... что не запрещено, то разрешено.
kazik
Только русские могут слово разрешено трактовать иначе. Написано же разрешено двигать по путям только если они слева!!!! Если справа нини:улыб:а вот что нарушил ТС, я даже затрудняюсь сказать, но очень похоже на движение по обочине.
Vick2008
Если справа нини а вот что нарушил ТС, я даже затрудняюсь сказать, но очень похоже на движение по обочине.
Разве трамвайные пути это теперь обочина?
Сказано же, что справа по путям ПДД ехать НЕ запрещают.
ешкинКот
от Сов.Сибири до пл.Сиб-Гвардейцев
Присоединяюсь к вопросу! Каждый день там езжу в основном именно по рельсам, т.к. постоянно пробки.
tezka
Рельсы, которые справа от проезжей части, по которым двигался автор - встречные.
Попутные находятся еще правее, ближе к нечетной стороне мичурина.
Лишение :)
Он же пишет, что двигался по попутным путям:
Это где это написано, что за попутные - лишение?
На Мичурина, главное, на них выезжать на перекрёстке.
т.е. которые справа.
Встречные отделены еще и нехилыми сугробами. А на попутные можно выехать с фрунзе и дрегих перпендикулярные улочек..
Так, что лишения нет. Только 500 рублей.
elka
На этих путях ехать нельзя. Ибо они не вровень с дорогой. Штраф 500 рублей.
Vick2008
На этих путях ехать нельзя. Ибо они не вровень с дорогой. Штраф 500 рублей.
Интересно есть метрическое понятие "вровня" ?
Расхождение в 1 см уже не вровень
ПС Поколодник должен вровень выпирать
Crusader
Интересно есть метрическое понятие "вровня" ?
Расхождение в 1 см уже не вровень
Это демагогия и свинство. Может индульгенцию пора покупать на месяц? Свинство — знать, что нарушаете ПДД, и все равно ехать, а потом используя "Интересно есть метрическое понятие "вровня"?" пытаться уйти от ответственности.
Crusader
Летом там есть четкое разделение в виде бардюрного камня, но из-за плохой работы комунальщиков этот бардюр заметается снегом. Плюс на въезде на эти пути со стороны Сиб. Гвардейцев висит кирпич.
Учусь_постить
Чукча не читатель, чукча писатель? (С) Вообще не я нарушал
elka
от Сов.Сибири до пл.Сиб-Гвардейцев
Присоединяюсь к вопросу! Каждый день там езжу в основном именно по рельсам, т.к. постоянно пробки.
попался!! это из за тебя и таких же героев которые вылазят на рельсы в надежде уйти в точку тут же (а потом щемятся обратно, тормозя весь левый ряд), я и еще сотня нищебродов В ТРАМВАЕ едем до площади Маркса по утрам минима час!
Нельзя там на рельсы! там полос - больше 2х, рельсы - выше дороги, знаки "движение по полосам" - висят и хорошо видны, и помехи трамваю создаются неиллюзорные. Все эти условия прописаны в правилах насколько я помню. А по факту - на попутных трамвайных пробка из за героев, основной поток тормозится из за этих же героев и поток трамваев и героев вперемешку в свою очередь тормозится из за ультра-героев ломящихся уже по встречным путям...
выдыхаю...
жилец
подводим итоги обсуждения по моему случаю:
версии нарушения и ответственности
1. нарушил 9.6. и ответственность по 12.15.1 - 500р (типа ехал по обочине)
2. нарушил 9.6, но ответственности нету по тому что в КоАПе не прописано ничего, а 12.15.1 не подходит, т.к. ехал явно не обочине
3. Ничего не нарушил.

Хоть голосовалку включай...
voffcka
да ему тут многие пытаются объяснить, что нинада лезть на трамвайные пути...
Raul_Duke
интересно) а на Блюхера как?)

Рельсы идут вровень с дорогой.. НО через паребрик:улыб:
считается ли запрет?

2. Рельсы на блюхера в связи с ЗИМОЙ стали на разных урвонях с дорогой0. Запрет?)
жилец
версии нарушения и ответственности
я боюсь, что наши ответы будут подглядывать. :улыб:
Раздел 9 ПДД Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется......с учетом ширины проезжей части , ......При этом стороной, предназначенной для встречного движения ..... считается половина ширины проезжей части , расположенная слева.... Ага! А для попутного движения - правая половина проезжей части. Правильно?

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева....
Т.е, разрешается движение вне проезжей части. Правильно?

КоАП С.12.15. Часть 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги,....

О чём я: о том, как двигаться по дороге ПО проезжей части и ВНЕ проезжей части, написано в правилах расположения ТС на проезжей части. :1:
Темыч Шлюзовской
артем, рельсы на блюхера и на мичурина это 2 просто афигительные разницы.... хотя бы потому как зимой на блюхера рельсы действительно вровень с дорогой и едущий по ним водитель не будет потом вклиниваться в ряд, тормозя всех. ну а на мичурина перед перекрестком с ядринцевской начинается вживание в ряд...
пардон, я чет попутал - пятницо, пиво.) перепутал с сибиряков гвардейцев. а как ты на блюхера на рельсы то вылезешь, они ж в яме там...
Raul_Duke
ну эт я в курсе)) мне про блюхера инетерсно т.к. живу тут нынче недавно)
прсото раньше про разные уровни не слышал.. и гонял через мост например сибиряковском гвардейском по рельсам)
Raul_Duke
а как ты на блюхера на рельсы то вылезешь, они ж в яме там...
Уже можно. :улыб:
Темыч Шлюзовской
ога, а остальнорй то народу туда не лезет ибо лениво =) лучше в пробке постоять +)
жилец
В первом пункте нужно "(типа ехал по обочине)" поменять на "(нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги)", как уже неоднократно писали.
жилец
молодцы гайцы
ибо потерпевших
надо всегда останавливать
чтоб мозги появлялись
Дядя Ваsя
Интересно, че будет, если вот так.