Снова про фотоштрафы
6076
46
пардоньте за баян, но ща ездил с водителем, говорит приходят "письма счастья" на организацию (ну на которую авто оформлены) с обоих мостов на 100 и 300 рублей, не говоря уже про 1000 и выше, эт че нашлись денюжки ВСЕМ слать письма за ВСЕ превышения, или может только юрикам
maxON777
нам ниче не приходило еще,да и вообще чет я уже очкую,каждый день по 200р минимум *22дня = жесть чета:хммм:
maxON777
Что значит с обоих мостов? Разве у нас коммунальный тоже фотает???? :eek:
maxON777
Не только юрикам...
Вчера получила "письмо счастья" с фотомордой моей машины, повествующее, что я превысила скорость аж на 25 км\ч, за что наказана на 300 рэ. :cray-1:
Нарушение было 28 ноября, прошёл почти месяц. Так что быстроездуны - ждите новогодних "подарков" по почте от ГИБДД...:миг:
maxON777
Мне недели 3 назад тоже пришло письмо счастья. Превышение на 21 км. (300р). фото немного размазано но номер читался...
Leshar
Этот штраф можно обжаловать и снизить сумму до 100 рублей. Ибо превышение тут до 20 км\ч. Погрешность Арены +-5%. Итого 21-5%=19 км\ч. А это уже другая статья КОАП.
maxON777
фото за превышение пройденный этап. Надо ставить камеры и штрафовать тех, которые объезжают по встречке.
Вчера ехал в крайнем левом ряду от Глобуса к М. Октябрьская, так уже на мосту меня сначала обогнала маршуртка, а потом автобус, которого в свою очередь еще левее обогнал ДэуМатиз. Гибдд недорабатывает!!! :зло:
Begemot
Номера запомнили?
Телефон доверия отдельного батальона ДПС (только по нарушениям ПДД водителями маршрутных транспортных средств): 8 913 787 8595
Vick2008
не знал этот номер - запишу.
Begemot
На сайте ГИБДДНСо и не такое есть:)

http://gibddnso.ru/
Vick2008
Сайт (*...АМНО)... с тех пор как форум убрали.... :death:
maxON777
Водитель при этом не уточнил, в отношении кого оформляются документы об АПН? На конкретного водителя или абстрактно на юрлицо?
Хитрый Кот
Амно? Странно, телефоны есть, все бланки заявлений есть, список ПТО с телефонами и адресами есть. Список подразделений\МРЭО с графиком работы телефонами и адресами есть. Сводка ДТП есть. Прием обращений есть Что еще нужно? Форум для хохло срача?
РОС
Документы оформляются на хозяина машины. Там тупо дергается из базы данные по гос. номеру. и формируется Квитанция. Потом она отсылается по адресу хозяина авто.
Хозяин авто Юрик - юрику и высылается по его юр. адресу. Дальше юрик уже платит штраф сам и потом ищет с какого сотрудника взыскать штраф.

Теперь вопрос для капитана очевидность как избежать штрафа лицам с мегалками?
РОС
Водитель при этом не уточнил, в отношении кого оформляются документы об АПН? На конкретного водителя или абстрактно на юрлицо?
все пришло на организацию в головной офис
Vick2008
Интересна практика такого привлечения к административной ответственности.
К примеру, имеет место видеофиксация АПН. Должностное лицо в ГИБДД выносит постановление по делу об АПН без участия лица («юрика»), в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.
«Юрик», не желая платить штраф, подает жалобу и просит отменить постановление, поскольку автомобилем в тот момент управлял конкретный работник этого «юрика», которого, по мнению «юрика», и нужно привлекать к ответственности. В этом, собственно, и вопрос. Отменит ли суд в этом случае постановление в отношении «юрика»? Кто-нибудь владеет информацией о подобной судебной практике?
trooper
В тему про штрафы, а не про юрик/не юрик:улыб:

Первое письмо получил в середине декабря за 14 ноября. Почитал здесь форум, стал соблюдать скоростной режим.

Получил за 30 ноября на 300 рублей. Стал прикидывать сколько же раз я там нарушил до момента получения второго письма.

Сегодня получил третье письмо от 1 декабря еще на 300.

Во всех случаях ездил от 72 до 79 км/ч

К НГ рискую остаться без денег.
Alezander
Я вот тоже пачку получил:улыб:
Alezander
а разве давность протокола отменили? годик походите пешочком, потом за сроком давности штрафы и кончатся:смущ:
igornsk
Они выборочно что ли присылают? :dnknow:
stepan_s
Из-за 300 рублей ходить годик пешком??
maxON777
ННП
А мне вот интересно, что будет со штрафами, которые выписаны на авто другого региона?
Бывало под камерами таки проезжал довольно таки "быстро", свояченице в Белово отошлют? :biggrin:
PartyZan
Будешь чаще в Белово ездить :улыб:
Сибиряк
Будешь чаще в Белово ездить :)
Таки придут?
PartyZan
По идее, конверту нет разницы, куда идти, в Новосиб или в Белово.
Сибиряк
А то, что машина на "неё", а управлял "он", легко же будет опротестовать?
PartyZan
Не факт еще что у наших гайцев есть кемеровская база. Опротестовывать конечно можно, только стоит ли оно того:улыб:
Ps получил 2 штрафа на 300р один вообще на 100... за рулем был не я:улыб:
igornsk
Не, ну я так, в принципе
А то мне Алтайский штраф последний пришел через 7 месяцев
Думаю, ждать ли столько, прежде чем опять там "гонять" :ха-ха!:
PartyZan
Я думаю вряд ли иногородними будут заморачиваться
Сибиряк
Они выборочно что ли присылают? :dnknow:
на скока знаю там еще надо именно с уведомлением, а если к примеру курьер пару раз придет, а дома никого, то получается и письма ты не получал
stepan_s
Это анрил.
Но даже 300*30 не повод скрываться в подполье
Сибиряк
полностью поддерживаю! но автор может быть не согласен, ведь неоднократно получает письма счастья....
maxON777
У меня с ноября больше 70 по мосту точно было, но писем счастья не приходило...еще. Сейчас проверил задолженность по штрафам на gosuslugi.ru - есть только алтайский штраф от сентября.
To ALL:
Фотоштрафы видны в госуслугах?
Zmei_Serg
да я как то помню и 140 по Димитровскому пролетел, ждал фото, а его так и не было
maxON777
повезло, мне друган показываал слайд, где его на бердском зафотала камера... не ожидал если честно такой подставы
last user
я еще вот че подумал, у меня две буквы на номере слегка подтерты временем и автомойкой и когда авто чистое, то реально затруднительно номер прочесть, мож камера его не распознает
maxON777
гы, поверь. если даже не распознает - на фотке его ооочень отчетливо видно :agree: это не арена.. ( к сожалению) где на 120 уже затруднительно грязный номер прочитать
last user
так я как бы без притензий, мож и читает, но я как то стараюсь сбрасывать скорость, известно же где камеры то, просто еще езжу как правило утром и вечером, когда пробка)
maxON777
А от интересно, кому нибудь за ЖД переезд приходили уже письма счастья.
А то я На Порт-Артурской каждый день вижу как по второму ряду обгоняют на переезде.
maxON777
ДА УЖ!!!
Читаю и по спине холодок....
В субботу ночью по димитровскому мосту 150....
Ну теперь похоже ждать? :шок:
Серый_ВолК
теперь не ждать, а вообще никакую заказную корреспонденцию под роспись не получать, пока срок давности не выйдет....
chon
а сколько срок, год? вроде был слух что сроки убрали или собираются убрать
maxON777
сеня ехал на работу и чет мысля ударила, скорость должна быть не выше 70, правильно, и тогда "счастья" не будет)
igornsk
Не выше 60
блин, точно, от 10 до 20 превышения на 100 рублей