А как прально ездить без печки?
31093
41
Словил впервые в жизни поломку - навернулось отопление (сперва затарахтел моторчик, потом судя по всему полетел управляющий транзистор/низкооиный резистор). Оно теперь кажет "5 палок", но ни рожна не дует.
Езда с открытыми форточками доставила. Мож еще кто чего присоветует?
З.Ы. Перекрестился, что это произошло не на трассе и в -15 :eek:
Ефген
При минусовой температуре только открытые форточки спасут гиганта мысли :not_i: А вообще. вспоминая русишавтопром с его постоянными поломками, могу посоветовать вентилятор от прикуривателя на лобовое стекло.
Ефген
Поставь вентилятор и направь на лобовик.
Ефген
Морду спрятать под свитер и "дышать вниз", не на стекло, рассеивая теплый выдыхаемый воздух.
Ефген
У тебя было всего 2 варианта, либо с открытыми форточками ехать, либо соскребать толстый слой инея карточкой с лобовика. Я ехал и соскребал... ехал на галстуке... без аккумулятора... в -25... по трассе... Правда я был подготовлен. 2 пуховика, 3 штанов
Перекрестился он... Вот я перекрестился 2 раза в жизни, что не на трассе произошло. Когда тормозной шланг лопнул на машине друга при выезде из гаража (его мать собиралась ехать на дачу по трассе). И когда рулевой карданчик соскочил с рулевого вала в -25 (так же при выезде из гаража).
Filimon
Морду спрятать под свитер и "дышать вниз", не на стекло, рассеивая теплый выдыхаемый воздух.
Не помогает при неоткрытых форточках :nea.gif:
Ефген
В свое время мылил лобовик, типа как в танке, но не на очень долго помогало... правда где мыло на трассе найти, ума не приложу...
Зато есть всякие шняги в "ленте" про незапотевайки...
Чинить.
Не?
ога, завтра сбирался. ток чот к вечеру температура скакнула до 38 и голова трескается. если до завтра очапаюсь - ждите в гости:миг:
Gavroliy
Зато есть всякие шняги в "ленте" про незапотевайки...
проверял по осени - не фонтан. Стекло жиром какимто покрылос)
2Filimon. А ведь я только вчера выложил ласты, трубку и маску. Можно было трубку на выдох высунуть в окно :ха-ха!:
Ефген
Зря смеешься, я вот тащил трупака с пашино, через северный объезд к Андрею Федорову. Ехали час, не запотело ничего, температура была-20 и ниже. Окна не открывались.
Ефген
Оно теперь кажет "5 палок", но ни рожна не дует.
Нв моём Шевролёте такой каприз: иногда не хочет работать вентилятор.
Иногда прошу пассажира слегка пнуть по вентилятору ( (правой ножкой :улыб: )
Может просто какая-то фигня попала под лопатки вентилятора?
Ефген
Честно не пойму что тут советовать раз не на трассе... чини :dnknow:
Дядя Ваsя
Щетки сносились, скоро пинки помогать перестанут. Как вариант =)
Filimon
Зря смеешься, я вот тащил трупака с пашино, через северный объезд к Андрею Федорову. Ехали час, не запотело ничего, температура была-20 и ниже. Окна не открывались.
Свят, свят.
Я сначала представил, что ты реально человечину вёз.
Филимон, предупреждай хоть.
Ефген
а у меня при переключении заслонок на внешний забор (они то хоть работают?) на скорости дует в салон. быстрее едеш -сильней дует. 50км-ч можно одному ехать без моторчика -незапотевает
Ефген
Словил впервые в жизни поломку - навернулось отопление (сперва затарахтел моторчик, потом судя по всему полетел управляющий транзистор/низкооиный резистор). Оно теперь кажет "5 палок", но ни рожна не дует.
Езда с открытыми форточками доставила. Мож еще кто чего присоветует?
З.Ы. Перекрестился, что это произошло не на трассе и в -15 :eek:
чёто ничего не понял.албанский язык я плоХа знать
субарыч1
Отремонтировать негде что-ли.
Здравствуйте, вы явно уже нашли причину, помогите пожалуйста, у меня все точно так же, только последнее время по мотору надо чуть ли не кувалдой бить чтобы он заработал, в данный момент в безвыходной ситуации нахожусь с ним…
Познователь
Думаете, по прошествию 11 лет дяде Васе еще актуально?
Познователь
Ну так это... Мож на СТО пора уже? :umnik:
По сути проблема в износившемся подшипнике вентилятора. Там конструкция такая что малейший перекос - и вентилятор клинит. А пинок-и вентилятор встряхивается и начинает вертеться.
В качестве альтернативы салонной печке. В "Ленте" по осени видел обогреватель автомобильного салона. Ценник что то в районе 750 руб. Представляет из себя небольшой плоский ветродуй габаритов чуть меньше обычной книги. Питание от гнезда прикуривателя. За функциональность ничего сказать не готов, но видел своими глазами.
Просто_Вася
Там мощность ватт 200 максимум, думается, для заметного эффекта при -20 за бортом его под одежду будет нужно пихать. :tease:
Ефген
газовая плитка рулит, дико небезопасно, но в пробках можно и пообедать! А газа у нас...
сатана
Ну так это... Мож на СТО пора уже? :umnik:
По сути проблема в износившемся подшипнике вентилятора. Там конструкция такая что малейший перекос - и вентилятор клинит. А пинок-и вентилятор встряхивается и начинает вертеться.
Адназначна в сервис. Один раз "вдарил" поможет случайно, а в след. раз вообще ничего не поможет.
Сейчас морозы пойдут косяком.

Ефген
На тигуане довольно редко но бывает глюк что в морозы обдув печки не сразу включается после завода двигателя, когда проедешь минут десять само начинает работать. Сильно спасает встроенный подогрев лобового. Первые пять минут можно даже не заметить что печка не дует - лобовое остется чистым. Начинаешь замечать когда понимаешь что не согреваешся после улицы, ну и боковые начнает затягивать.
Познователь
Древняя индейская мудрость гласит:
- Если лошадь сдохла - слезь с нее.

Искать контрактный мотор.
Caulden
На счет обогрева лобовухи - это да, вещь.
В наших условиях на всех машинах должна быть. Но нету.
На счет печки.
Возможно так электроника настроена, что пока Т до нормы не поднялось, нечего и прогревать.
Отчасти попогрейка может как-то помочь.
На некоторых машинах она тоже встроена.
Варвар
Возможно так электроника настроена, что пока Т до нормы не поднялось, нечего и прогревать.
Было такое предположение, но по опыту было видно что температура двигателя уже давно на 90, но обдув печки все равно не включался, а обычно при той же температуре за окном обдув печки печки включается сразу даже на еще холодном двигателе.
Варвар
На счет обогрева лобовухи - это да, вещь.
Первый раз столкнулся с обогревом на Туареге, меня эта сетка перед глазами раздражала всю дорогу, может потом и привык бы, опыт короткий был.
Volodya
Первый раз столкнулся с обогревом на Туареге, меня эта сетка перед глазами раздражала всю дорогу, может потом и привык бы, опыт короткий был.
Если зрение сто-процентоне то сетку видно если сфокусировать взглад именно на сетке, если сфокусироваться на дороге то ее не практически видно.
Если зрение с небольшим минусом, ну или если очки не польностью этот минус компенсируют, то сетку заметно сильнее, так как при минусе глазам легче сфокусироваться на том что ближе а не на дороге.
Volodya
У меня этот обогрев тоже был на туареге. Особо не раздражал, но и нужды у меня в нем не было, так как авто на улице не не ночевало.
Caulden
Не задумывался об таком нюансе, но да, зрение с минусом, очки не ношу... Тем не менее факт есть факт - сетка несколько мешала.
igornsk
У меня этот обогрев тоже был на туареге. Особо не раздражал, но и нужды у меня в нем не было, так как авто на улице не не ночевало.
перед покупкой машины тоже читал в отзывах, что мол сетка обогрева раздражает. Когда купил машину, по началу даже понять не мог про какую сетку народ говорил. Потом проехался ночью по трассе с не очень чистым лобовым - сетку увидел. Но никаких проблем не доставляет, а вот греет стекло замечательно
Volodya
Да нормально все с сеткой. Сначала чуть замечаешь. Потом глаз сам мимо смотрит.
Но подспорье это хорошее. Тем более если машина на улице долго стоит.
Caulden
Возможно так электроника настроена, что пока Т до нормы не поднялось, нечего и прогревать.
Было такое предположение, но по опыту было видно что температура двигателя уже давно на 90, но обдув печки все равно не включался, а обычно при той же температуре за окном обдув печки печки включается сразу даже на еще холодном двигателе.
К электрику тогда прямая дорога. Чего гадать то?
Варвар
К электрику тогда прямая дорога. Чего гадать то?
Дело в том что электрики офицалы говорят - приезжай в момент когда не работает, а не работает редко и только на морозе и только некоторое время, пока к ним доедешь все работает. На форумах тигуановодов эта проблема обсуждалась и были люди которые даже меняли климат по гарантии, но это не помогало.
Caulden
Поменяйте моторчик и всех делов, любой автоэлектрик заменит., цена китайцу два-три рубля (год назад правда дело было).
А пост мой о том что. Короче полетел котёл, а сигналка давно отключена. обзвонил весь дубльгис. Ремонт котлов - очередь две недели, оживление сигналки - очередь две недели. Спрос превышает предложение!
Записался аж на след. неделю только. Все частники рядом также завалены работой. Что происходит???????
Caulden
Если зрение с небольшим минусом, ну или если очки не польностью этот минус компенсируют, то сетку заметно сильнее, так как при минусе глазам легче сфокусироваться на том что ближе а не на дороге.
Минус есть, а такой проблемы никогда не было. :dnknow: Смотрю ведь не на стекло, а сквозь стекло. Наоборот, иногда приходится специально рассматривать, есть ли обогрев стекла на конкретной машине.
Бликующий на солнце налёт на стекле мешает, а нити обогрева - нет.
Caulden
Первый раз столкнулся с обогревом на Туареге, меня эта сетка перед глазами раздражала всю дорогу, может потом и привык бы, опыт короткий был.
Я уже совсем перестал замечать эту сетку. Только если ночью, в свете встречных фар.
demien
Первый раз столкнулся с обогревом на Туареге, меня эта сетка перед глазами раздражала всю дорогу, может потом и привык бы, опыт короткий был.
Я уже совсем перестал замечать эту сетку. Только если ночью, в свете встречных фар.
Субъективно, но ужасная вещь.
Три последние машины конфигурировал без обогрева лобового.