Разворот на перекрестке по малому радиусу
67309
352
КОЛО
Там конкретно акцентировано - "при выезде с ППЧ".
Ох, неохота снова начинать......
Еще есть акцент "Поворот должен......".
Почему же тогда выезд с ППЧ сомнений не вызывает, а разворот - то делим, то разрезаем, то раскладываем.....
Naaatta
вообще удивляет, как вы тут ещё сами себе не надоели?
Артём
Надоели, еще как.....
Но мы тут в одном углу потихоньку....:улыб:никому не мешаем вроде, ведем себя прилично:улыб:
madmax
Ты хотел сказать - наказание другое.
Я хотел сказать: теперь это другое АПН.
КОЛО
Контекст п. 8.6., на мой взгляд, именно это и предполагает - рассматривать ППЧ отдельно от всего перекрестка.
Вот ты привязался к этому ППЧ так, что не видишь других слов. :1:
Так сказано: "... не оказалось на стороне встречного движения. " Не "движение " после поворота по той стороне запрещено! :1:

Ну ты по другому-то взгляни на это.
Пример: перекрёсток двухполосных дорог. Водитель двигается по главной дороге и выполняет обгон.
Он и до перекрёстка двигается по стороне встречного движения
И на перекрёстке.
И после перекрёстка.
Т.е. при выезде с ППЧ "транспортное средство оказывается на стороне встречного движения. "

Имхо, если бы в КОАПе вместо "Выезд" написали что-нибудь типа "Движение по дороге" - не было бы такого сыр-бора.
Дядя Ваsя
ннп.
Собстно. Начитавшись этой темы сходил я на сайт ГИБДД и на странице обращений наваял вопрос про сей разворот.
Ответ пришел по почте вчера. Сегодня отсканю - продолжим полемику :biggrin:
dpitk
Как же там было то... "Шоо..?! Опять?"
dpitk
и правда где ответ?... читая все написанное уже тоже думал зачем рассуждать когда есть оф. сайт с обращениями, пусть сами же и растолкуют правила.
dpitk
кстати в другой теме хорошая ссылка

Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил "РГ", как должен расцениваться такой маневр.
оф. источник

все же это оф. газета
Igor SSE
собственно, по ссылке все написано. никакого лишения там нет и не может быть

при попадании в ситуацию - ессно стараемся объяснить инспекторам в чем именно они не правы, если все же настаивают на изъятии прав - проверяем корректность протокола и схему, подписываем с "не согласен".

потом спокойно пишем жалобы на ИДПС везде, и получаем права назад через суд, если есть время заморачиваться) если не в первой, то во второй инстанции права вам должны вернуть. все время пока длятся суды спокойно продляем времянку и не паримся.
Igor SSE
кстати в другой теме хорошая ссылка

Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин официально разъяснил "РГ", как должен расцениваться такой маневр.
оф. источник

все же это оф. газета
да задрали они, вот недавно была статеика в которои ГИБДД давали пояснения и там четко на картинке указано было - разворот по малому - лишение... найти тока не могу ссылку
Ivan80
да задрали они
От та ссылка - четырёхлетней давности. :secret:
Дядя Ваsя
не, нифига, вот недавно совсем видел в новостях, примерно с месяц назад, по моему даже на нгс-е, если тока нгс опять лажает
Ivan80
Да, была ссылка на плакат. Если ППЧ одно, то разворот по малому радиусу возможен. Если больше, то нет.
Дальнозоркий
проблема только определить где одна, а где две проезжие части.... по решению суда Петербурга вполне про разделяющую аллею сказано что это такое.... хотя уж там то по логике 2 ППЧ
Igor SSE
НПП

а вот это объяснение не "катит" ? :dnknow:
Redline
Какой вывод-то в итоге?

Зачем вообще разворачиваться по малому радиусу? Чтобы упереться в лоб встречке?
PhoeniX
вывод, при возможности и удобстве большого идем по большому, если никому не мешаем то идем по малому с шансом бодаться с ИДПС или судом (вторая инстанция оправдает), после этого хорошо бы накатать на конкретное лицо ИДПС жалобы на не соотв. своей должности или т.п. что сотрудник не владеет достаточными знаниями чтобы занимать указанную должность.

По малому удобнее развернуть в большинстве случаев, пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская), хочу повернуть опять же на фрунзе, если делать по большому то мало того что не повернешь долго пропуская всех с ядринцевской, так стоишь мешая другим проехать прямо, а так по малому кругу не создавая помех сразху на разворот идешь, ядринцевской при этом не мешаешь ни на поворот на право, ни на лево.
Igor SSE
пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская), хочу повернуть опять же на фрунзе, если делать по большому то мало того что не повернешь долго пропуская всех с ядринцевской,
Без переводчика не могу понять. Ядринцевская и Фрунзе параллельные улицы. А где на Фрунзе аллея?
НатаКолина
Без переводчика не могу понять. Ядринцевская и Фрунзе параллельные улицы. А где на Фрунзе аллея?
малость ошибся:улыб:конечно же красный пр. и Ядринцевская, перпендикулярны друг другу, и на их пересечении кончается парковая зона (на перекрестке).
Chuck_Norris
В этом ролике бронежилетчик наврал про конфигурацию ППЧ и про выезд с него.
В обшем - еще один путающий мелкое с круглым ... :спок:
Igor SSE
. по решению суда Петербурга
Мы в НСке, ежели чего.
Если Суд Нска решит что разделительная - это не разделительная вовсе - тогда и у нас так буде...
А пока такого решения нет - и проблем с определением где одна, а где две - нету.
Igor SSE
По малому удобнее развернуть в большинстве случаев, пример фрунзе после аллеи, (улица ядринцевская),
красный после аллеи.

знаете, я вот еду по красному в сторону ленина и поворачиваю налево на ядринцевскую и меня раздражают умники, которые едут со стороны ленина в сторону фрунзе и разворачиваясь на том же перекрёстке, встают мне в лоб.
PhoeniX
Так то там налево умникам вообще нельзя....:миг: