Посоветуйте! Навигаторы, какой выбрать?
16298
94
Warchild
ноут с озиком
Ноут- это неудобно.
Даже при наличиии штурмана (неудобно уже штурману :-).
А уж если приспичило выйти погулять....
Duknn
имею гармин 1410, установил карты "дороги росии 5.23" качество вполне устраивает, деталировка города устраивает тоже. восторги перед "навител" вызваны, я так понимаю тем, что можно скачать карты нахаляву? подбирал перед этим навигаторы с навител - одно китайское или рф кривое железо, лично мне не нравится. брал у приятеля тексет с навителом погонять на выходных - ну, дело вкуса, но мне больше нравятся карты на гармине. не знаю, может, по области навител и более подробный, но по городу я косяков не заметил у гармина.
зоки
Навител не халявой берет, а более дружественным интерфейсом.
Одно только то, что можно одновременно зырить карту и класть маршрут, а так же во время следования по маршруту можно позумить и подвигать карту его выгодно выделяет из других навипрог.
Гармин самый неудобный ИМХО, всегда по приезду на точку через 2гис доискивал нужный дом.
В Гарме просмотр карты и навигация - 2 разные функции, каждый раз прокладка маршрута начинается с ввода страны, далее города, и уж только потом улицы, причем интеллектуального поиска названия улицы нет, чуть ошибся в вводе и хана, все по новой.
Навител же помнит в каком ты городе, при наборе улицы очень удобно убирает лишние буквы с вирт.клавы.(кто юзал поймет о чем речь)
Про Ovi даже разговаривать не хочется, Нокиавцы похоже его сделали от нечего делать...
СитиГид тож какой-то сырой.
Duknn
А что скажите про наш РИРВ НТ-1813 навигатор?
Из минусов только цена 8тыс, но это носимая версия, а не автомобильная, видимо поэтому и цена такая.
Пишут, что намного точнее всего дешевого китайского барахла.
Gellowgles
Пишут, что намного точнее
точность сильно зависит от приёмника, в этом аппарате судя по вложению, приёмник жпс гамно.
Duknn
Купил мобильный телефон Гармин-Асус с навигацией Гармин (пожизненная лицензия) со всеми наворотами обошёлся в 270 долларов, но если не брать гарнитуру, пару да ещё пару ненужных прямо сейчас вещей можно купить классный навигатор и телефон.
Picaro
А зачем там будки то?
Навител знает улицы, точнее, их направления, не знает их названия, только в крупных городах, а повороты и пр показывает нормально даже и на проселке.
Ну ладно, фиг с ними с будками. Но какой навигатор нормально найдёт дом хотя-бы в Бердске, Искитиме, Мошково, Юрге, Промышленном, Майме, Горно-алтайске???
зоки
но по городу я косяков не заметил у гармина.
Попробуй найти местный Хилтон. :улыб:
PSP
Но какой навигатор нормально найдёт дом хотя-бы в Бердске, Искитиме, Мошково, Юрге, Промышленном, Майме, Горно-алтайске???
Никакой :not_i:
PSP
ездил на выходных со своим гармином 1410 за Березово, кто не в курсе, это за Черепаново, км 50. так вот, был неприятно удивлен, что Черепаново на карте "дороги россии 5.23" имеется, но лишь в виде серого пятна, мелкие деревни - даже название не указано. интересно, в "навител" более подробная карта области? в общем, гармином я разочарован в этом смысле, "навител", как я говорил, не нравится качеством изготовления аппаратов. возможно, стоит попробовать туристский гармин, например 62s, или что-нибудь еще.
зоки
... "навител", как я говорил, не нравится качеством изготовления аппаратов...
Навител, вроде как, не выпускает "аппаратов", а только софт. А чем конкретно Вам не угодили навигаторы не от Гармина? У меня все в порядке..
domaro
я имел ввиду, что "навител" ставится только в китайские или российские безымянные, или малоизвестные конторы. да я не сомневаюсь, что у вас все в порядке. это дело вкуса. мне не нравится качество изготовления аппаратов, а в "навител" прорисовка карт и направлений движения. так кто-нить ответьте, область в "навител" подробно отрисована? то есть, райцентры и деревни с улицами?
Picaro
А дубль-гис нельзя загрузить в навигатор только для езды по городу, у гиса есть дополнительный модуль GPS и версия для кпк под разные системы.
зоки
так кто-нить ответьте, область в "навител" подробно отрисована? то есть, райцентры и деревни с улицами?
Херовенько. У Навитела Новокузнецка нет. Что уж говорить про деревни. Направление, конечно, он знает, но улицы не найдет. То есть, например, в Промышленное приведет, но дальше сам...У него даже Суховский в Кемерово не отрисован...
Duknn
я конечно не большой спец в навигации, но скажу свое мнение :
лучше навитела никаких навигационных прог с картами по Сибири (в общем и России) - просто НЕТ .
кстати есть там и Бердск и Новокузнецк , и даже Топчиха с улицами есть ....
Karim
...У Навитела Новокузнецка нет...
Новокузнецк
зоки
я имел ввиду, что "навител" ставится только в китайские или российские безымянные, или малоизвестные конторы.
Nokia N8 так-то не очень китайская или российская, да и не малоизвестная.
Стоит Навител, полет шикарный.
Spark84
это не навигатор, а коммуникатор. можете считать меня отродоксом, но я предпочитаю по телефону говорить, музыку слушать на стереоплейере, а движение осуществлять с помощью навигатора.
domaro
Новокузнецк
С официального сайта Навител от разработчиков: "Подробной карты Новокузнецка с поиском до дома нет. Есть только дорожно-уличная сеть города"...
Ну а что нам предлагают "паленые" карты, я не знаю. Не пользуюсь оными...
Spark84
кстати, я вот тоже выбираю себе коммуникатор, и ради интереса поставил бы туда "навител". подскажите, где вы купили эти карты на коммуникатор?
Duknn
Читал где-то.....сейчас уже не вспомнить.....модель SU-Sanin 1612
Крутая штука :улыб:
Karim
...Ну а что нам предлагают "паленые" карты, я не знаю. Не пользуюсь оными...
"паленые" карты здесь .... Никогда не пользуйтесь оными..:миг:
Duknn
Кому интересно можете онлайн посмотреть, как будет отображаться детализация местности на картах Навител. Навител on-line
T533YO
Круто, только номера домов не отображает.
зоки
где вы купили эти карты на коммуникатор?
http://navitel.ru/buy/
Duknn
В такой ценовой категории можно подобрать довольно не плохую модель на самом деле. Советовал бы на Supra SCR-590 обратить внимание.
roodme2
В такой ценовой категории можно подобрать довольно не плохую модель на самом деле. Советовал бы на Supra SCR-590 обратить внимание.
а при чём здесь регистратор? тема же вроде о навигаторах? или жара действует?
Мастер
реклама так действует.
что есть в его ИМ - то и толкает )
Duknn
Подниму тему. Нужен навигатор, прокладывающий маршрут с учетом пробок.
SVE
Яндекс-навигатор на телефоне. Пробки лучше чем Навител "видит".
Volunteer
Телефон у меня только звонить. Надо отдельно.
SVE
Отдельный дешевый смартфон с яндекс картами.
SVE
Телефон у меня только звонить. Надо отдельно.
Был отдельно, не выдержал конкуренции:хехе:
SVE
Подниму тему. Нужен навигатор, прокладывающий маршрут с учетом пробок.
Если с Глонас, то яндекс - выдал только 1 модель
Если только GPS, то вот такой список
Но что то не здесь не все, есть же еще Texet и еще какието с встроенными GSM/GPRS.
strannik
Для меня что Глонасс, что ЖПС - одинаково непонятные штуки. Надо, чтобы умные люди сказали: бери ЭТО. :biggrin: В смартфон надо симку с интернетом? Безлимитным или необязательно? Какой там расход трафика :безум:
SVE
в навигатор, чтобы были пробки, тоже симка нужна ...
captan
по вайфаю можно раздать интернет
ask22
Я вас таки умоляю. Вот далеко не полный список девайсов, две трети из которых дешевле и гораздо более универсальны. Тем более, если остановиться на Яндекс.Навигаторе, которого в городе выше ушей.
ASGS
НПП все не читал, но один зеленый опсос рекламирует планшет/нави, за две с копейками + уже пакет интернета в стоимость включенный
ivаn_zh
Ага, видел я эту рекламу. Только среди меня есть мнение, что за такие деньги фиговина будет обладать экраном, на который без слез не взглянешь. Я свой Dell с матрицей IPS припахивал в какчестве нафигатора, разница с ранее купленным Texet на TN просто громадная. Единственное, жалею, что пожмотился на версию с 3G.
ASGS
у меня есть отдельный китайский нави, с картами iGo, выручал всюду, начиная от России (только на алтае капец как тупил, ХЗ почему), заканчивая Европой и ОАЭ
а тут по городу яндекс.нафигатор выручает, что на ятрубке, что на ядоске :biggrin:
ASGS
Надо обычный дешманский смартфон типа ДНС и т.п. на экран смотреть при покупке. Смысла в отдельной железяке в машине нет. Это там в походы или на мото желательно спецфиговину.
Главное чтобы был честный GPS, а не A-GPS. Последний может не ловить спутнике если нет сотовой сети.

С навигацией лет 10 катаюсь. Начинал с иГо на WinMobile экран около 3.5дюймов + приемник GPS отдельно... потом навител ... ... опять навител но уже под iOS. Остановился на яндексе для города и навителе если дальняк по незнакомой местности. СЕйчас еще 2Гис неплох для незнакомых городов.