Автомагнитолы без CD привода (Цифровой медиа ресивер с USB)
18618
33
Есть ли опыт эксплуатации таких устройств?
Есть желание поменять автомагнитолу, CD диски не особо нужны.
Y.A.N.
x305. По сути опыт эксплуатации такой же :ха-ха!:
Y.A.N.
Что Вы хотите услышать?
Я не понял смысла темы, если честно.
real
Интересует мнение тех, кто уже имел радость (или горе), в эксплуатации этих чудо-аппаратов.
Качество воспроизводимого звука, например. С ФМ-модулятора-то, звук не очень.
Y.A.N.
нормальный средненький звук. Брать надо, без УСБ разъема на лицевой части. И безопасно для людей и разъем не свернут везде сущие коленки или ручки. Пользую больше года. Нравится
Y.A.N.
Пользую подобный аппарат уж лет 5. Правда в нем привод CD есть, но я им не пользуюсь.
Две SD карточки по 4 гига - больше мне не нужно.
В современных магнитолках, поди и поддержка SDHC есть...гигов до 16.
Надежность, даже у недорогих моделей, на высоте - движущихся частей-то нет.
Ну а качество звука зависит от битрейта и усилителя магнитолы. Хочешь, пиши хоть в CD качестве...
Y.A.N.
Интересует мнение тех, кто уже имел радость (или горе), в эксплуатации этих чудо-аппаратов.
Такие аппараты - шаг вперед, т.к. флешка куда удобнее компакт-диска. Она занимает меньше места, на ней можно хранить больше информации.
Главное, покупать "головы" надежных производителей.

Качество воспроизводимого звука, например. С ФМ-модулятора-то, звук не очень.
Как уже сказали, качество зависит от битрейда.
Качество воспроизведения не зависит от носителя, будь то диск или флешка. Единственно, на диске возможен джиттер, но Вы его не услышите:улыб:
Чтобы получить более конкретную информацию, рекомендую Вам определиться с моделью, и прочитать про неё в специальной литературе. На форуме по этому поводу получите больше субъективизма, чем правды.:улыб:
Y.A.N.
убивает псевдо-рандом. я уже наизусть изучил - какая будет следущая случайно выбранная песня))
*это про мистери - продана вместе с машиной*
Y.A.N.
тоже присоединюсь к вопросу.
Знатоки, покажите плиз пальцем на нормальную модельку?

Держал в руках какого-то китайца - дешманская USB магнитолка без CD. Ограничения по максимальному объему носителя (2Gb) и по вложенности каталогов - ну весьма убогий девайс.

(мечтательно) Хочу аппарат без CD и без радио. Чтоб на морде был SD слот, а на заднице был USB. И еще аудиовход - чтоб можно было любой плеер воткнуть по-быстрому. А в остальном что было как автомагнитола - 1DIN, внутренний усилок и выхода на автомобильную акустику.
proff-244
У меня сейчас Хюндай, без СД проигрывателя. Правда разъем усб на морде, но я не страдаю. магнитола высоко. Поет нормально, покупал не глядя. так как старую вытянули гады. Кстати написано носителе до 16 гигов поддерживает.
Впринципе все нормально. но приходилось первое время с дисков все скидывать на флешку.
real
Главное, покупать "головы" надежных производителей.
Вот вопрос :)):))):)))
Ефген
убивает псевдо-рандом. я уже наизусть изучил - какая будет следущая случайно выбранная песня))
Тру-рандом ничем не лучше. Одна и та же песТня может раза 4 из 10 треков выпасть, а то и больше. Пролежень.
Y.A.N.
Alpine, blaupunkt, clarion, jvc, kenwood, lg, philips, pioneer, sony.
Y.A.N.
только LG из списка обязательно вычеркните
Y.A.N.
С ФМ-модулятора-то, звук не очень.
А в машине прям так важно студийное качество? Шум дороги, колес, воздуха, наконец, сами динамики в любом случае внесут "помехи". Кстати, у меня старенький Ритмикс играет вполне прилично, даже очень прилично, если поймать частоту с минимумом помех в эфире.
real
Я бы сократил список, до Alpine, Сlarion, Рioneer и Кenwood.
real
Alpine, blaupunkt, clarion, jvc, kenwood, lg, philips, pioneer, sony.
У JVC нет моделей без CD/DVD.
У Kenwood только одна моделька, но ценник у нее 9 тыр :-( по причине поддержки иФона и иПода
proff-244
Главное что усб еть.А не пофиг ли есть сд или нет? он же не мешает, места лишнего не занимает. Отниситесь филосовски : сд- доп опция
Stalker
К вопросу о рэндоме - у Пионера он срабатывает только после полного завершения текущего трека (а кнопка перехода на следующий трек запускает следующий по порядку). Рэндомный, впрочем, все равно можно включить - сначала включить следующий, а потом чуть-чуть подержать кнопку перемотки, чтобы отмотать на конец предыдущего.

Тут даже не знаю, как относиться. Сначала сильно плевался, потом решил, что для флешек (в отличие от сидюков) это, пожалуй, оправдано - из-за размера: уже на 4-гиговой флешке, в отличие от сидюка, возможность быстро включить как следующий по порядку, так и чисто случайный трек все же полузна.

Для флешек еще важна возможность быстрой навигации по папкам. У Пионера, опять же, сделано малость через жопу - кнопка быстрой навигации открывает список папок с самого корня (а надо бы - с текущей песни), и в результате, например, для выбора конкретной песни из текущей папки приходится каждый раз доматывать до этой самой папки. Хотя тут уже, наверное, от модели зависит, а вот с рэндомом - чуть более общий момент для марки.

upd: к вопросу о USB-разъеме на лицевой панели - я пользую там крошечную флешку с ноготь размером, есть такие. Удобнее SD-карты (не нужен кард-ридер), не выделяется в интерьере, не торчит, в случае чего сильно вряд ли травмирует, рукой так просто не заденешь:улыб:
Crusader
сд- доп опция
за доп. деньги. А хочется подешевше.
Y.A.N.
одна из самых дешевых Хюндаев задымила на 5-й день эксплуатации.
а так патифон как патифон, самый дешевый. че от него требовать то? читал нормально и как все аппараты на одной и той же микрухе съедал первые 2 секунды трека.
Andron_
А у меня хюндай работает нормально.Можно сказать что я доволен даже.Вот только флешки 4гига мало.
Y.A.N.
Самую дешёвую из Пионеров 23ххUB - серии или выше, но там без CD привода не обойдёшься. Зато будет удовлетворение от звука и функционирования.
В них USB интерфейс. А чтобы флешка не торчала, можно взять вот такой комплект. Панель вместе с этим ридером влезет в футляр.
Y.A.N.
По сравнению с ФМ-модулятором - небо и земля.
Да и внешний вид у таких магнитол - :live:
Y.A.N.
Подскажите, если сравнивать магнитолы двух производителей Alpine и Pioneer в равной ценовой категории, то кого выбрать?
B.E.V.
кто больше нравится того и брать.
B.E.V.
Подскажите, если сравнивать магнитолы двух производителей Alpine и Pioneer в равной ценовой категории, то кого выбрать?
JVC.
У пионера мне уж очень логика управления не понравилось.
Хочешь к примеру громкость подрегулировать, на ощупь тянешся, не дай бог на крутилку нажмешь, попадаешь сразу в меню управления, чтобы выйти из которого надо или ждать с минуту или на другую клавишу нажать, а это излишние телодвижения. У JVC нажатие на крутилку громкости включает-выключает звук, очень удобно. За альпайн ничего говорить не буду.
кошак
В них USB интерфейс. А чтобы флешка не торчала, можно взять вот такой комплект. Панель вместе с этим ридером влезет в футляр.
Ссылка уже не работает.
Сейчас купить миниатюрный USB накопитель не проблема. Из панели примерно на 5-7 миллиметров выступает.
Technic
Был пионер, таких проблем не было, чтобы выйти в меню надо целенаправленно нажать на крутилку.
B.E.V.
А еще рандом у пионера через ж работает...
Был у меня 6000 пионер... с крутилкой тоже да, есть засада...
B.E.V.
Подскажите, если сравнивать магнитолы двух производителей Alpine и Pioneer в равной ценовой категории, то кого выбрать?
Рискну показаться брендозависимым, но однозначно Альпайн, если звук важен.
Tegraman
...у Алпайна года 3-4 назад, когда пошли самые дешманские линейки с флешкой и с приводом чуть ли не за 4500 руб. - там аппараты полная копия Panasonic 100ых что ли моделей. Они купили видимо технологическую линию. Такие детали на рекламных брифингах , представители Алпайна/дистрибы удачно опускают.