Парковка с цепью во дворе хрущевки
17406
96
Nskyy
Стоянок тоже мало в округе, и идти от них по 2-3 квартала в среднем.
Скажите, почему Вы свои проблемы пытаетесь переложить на других? У меня вот квартира по метражу маленькая... Может мне диван поставить в подъезде? А что... Положу ламинатик в коридоре... Все цивилизованно
Кстати , да, многие ссылаются на отсутствие вблизи парковок, типа поэтому возле дома ночуют, дык опять таки это их проблемы.
Когда покупали квартиру куда смотрели? Это Ваш выбор, как по покупки в данном месте квартиры, так и покупке авто, дык, и думайте куда его парковать , ибо
не место железу во дворах ночью.
kaff
Психология граждан простая - зачем платить деньги, если можно поставить свою машину под окном даром. Нет у нас власти, чтобы она смогла ее применить в отношении нарушителей порядка возле жилых домов
Nskyy
Я Вас прошу свои проблемы решать? Где?
Ответила на пост, почему не могу машину в гараж ставить.
А по поводу Вашего дивана на площадке, ну дак это тоже самое, что себе место во дворе отгородить под парковку. Можно, но куча недовольных.
kaff
не место железу во дворах ночью.
От сами придумали или подсказал кто-то.
Типо как любимая тема - приходилось эксплуатировать авто в десятке разных стран и полутора десятке импортных городов. Всегда машины жильцов стоят во дворе или на улочке , если двора как такового нет. Причем даже в таких долбанутых с точки зрения парковки местностях как ганджубасия (она же нидерландщина) никто на прввол жильцов ставиться в своем дворе не покушается.
А уж в сибири устраивать парковочную истерику вообще глупо - земли - заваааались. Токо нерационально все
byurokrat
САм,
и мне не интересно как там где то у кого то.

Мне интересно то, чтобы я мог свободно подъехать к дому и спокойно выгрузить сумки,
а это проблематично ибо всё заставлено железом во дворе, тока потому, что кому то влом поставить его на стоянке аж за 50р, через дорогу (у нас нет проблем со стоянками),

Потом выставка впритык к дому (вдоль дома) машин в ряд из 50 шт., прогревающих своё железо зимой и выхлопом под окно 1 этажа, зачем :dnknow: особенно жителям 1 этажа ,

Нах мне также их вечно срабатывающая сигналка по ночам,

у самого 2 авто, одно в гараже, другое на стоянке, тем не менее я не храню его возле подъезда

просто кто то думает о других, уважая себя и других, а кто то извините клал на всех, ибо ему так удобно

ну как то так...

P.S.: Про специально оборудованные парковочные места в небольшом удалении (хотя бы 30м) от дома я не имею в виду, отношусь к этому нормально
byurokrat
уж в сибири устраивать парковочную истерику вообще глупо - земли - заваааались
Где?
Пальцем покажите?
В центральном аль железнодорождном районе, напрример?
ivan_zh
мою 96 не страхуют:улыб:
либо если страхуют, то за 48тысяч в год :rofl:
это кто-то просто не умеет пользоваться поиском..
данная тема тут перетералась уже кучу раз..
Less
Стоянок тоже мало в округе, и идти от них по 2-3 квартала в среднем.
ок, у меня 2 стоянки в округе, 1 полупустая(в 3 минутах ходьбы от дома_), на второй 5 машин (1 минута ходьбы от подъезда) , одна из которых принадлежит моей семье. однако во дворе бойня за парковку, с пинаниями машин, орами сигналок и воплями "сук@ убери свое ведро. это мое место". Внимание вопрос : может быть дело не в стоянках все же? а в русской культуре. нищете и любви к халяве? ну по крайней мере в одном из вышеперечисленных примеров. Стоянка то, она платная, а тут халява, Сэр! :безум: это еще хвала аллаху никто разметку тут не нанес и оранжевых штуковин не понавтыкал, типа - это мое место. тогда я вообще не представляю куда деть машину. если, например, я с работы на обед приехала на полчасика..
з.ы. /п.7, предупреждение. Рикошет.../
solo
да ладно.. у меня 2000 год в каске, до этого 98 и 93 - тоже самое..
моего эксперта две страховых отказались на каску ставить, больше не пробовал - может зря конечно... но вот...
сказали машины развозного-рабочего типа в таком возрасте нам невыгодно
kaff
А на кой жить на ЮЗ Ж/М, а работать на НЗХК, в другом конце города :смущ:
так получилось... я инженер довольно узкого профиля, а работать в офисе манагером - не мое, мне нравится моя работа и приносит мне удовольствие... что редко бывает:улыб:
rata
И при еэтом шесть тещ рожают в горящих домах в разных районах города!
И ворсемнадцать малышей вместе со стиральныыми машинами в трамвай не запихаешь!
Никак без машины- Вы как всегда абсолютно правы!
да... как нистранно но я считаю что я прав :миг: у каждого своя правда, не так ли?
это_шорцы
если б не подпись, можно было бы даже посочувствовать
в сочувствии я не нуждаюсь.. оставьте это чувство для других
Nskyy
Вы про то, что у меня нет детей - сами придумали? Есть.
Работайте таксистом! Только... Хамить не надо
извините если обидел, хамить не пытался .. в общем прошу прощения за может слишком резкий тон, я просто хотел показать ситуацию когда без машины достаточно тяжело, не спорю что все это возможно и на общественном транспорте, но небольшие подсчеты показывают мне что в данном случае машина оказывается тупо дешевле... если она есть + затраты на содержание... даже это покрывает
Dimon
да... как нистранно но я считаю что я прав :миг: у каждого своя правда, не так ли?
Не так.
Считать вы можете, все, что угодно - от этого Ваш дешевые понты правдой не станут.
rata
это ваше мнение, а у меня свое, так что тут мы не найдем компромисса, сильно разные у нас с вами взгляды на некоторые вещи, так что в данном случае я остаюсь при своем, спасибо за ваше мнение, но увы оно для меня не применимо :миг:
rata
дешевые понты
Это уже другой топик :спок:
Dimon
вы тут все кричите про столбики и цепи, тут соседи из окон кровь сворачивают, что автомобиль под их окнами портит им вид из окна. Если и парковать авто под окнами то только чтобы утром оно уехало, а не стояло несколько дней подряд.

Где логика? лучше коптить в под окнами несколько раз в день и постоянно моргать светом и хлопать дверками нежели тачка просто постоит и никому мешать не будет ни ходить, ни ездить...

Отчизна требует героев, добавить больше нечего
kaff
Мне интересно то, чтобы я мог свободно подъехать к дому и спокойно выгрузить сумки,
а это проблематично ибо всё заставлено железом во дворе,
НУ так с этого и надо начинать. А мне интересно выйти и з дома "с ребенком, с портфельчиком, с книгой, с добрыми мыслями"-без разницы, сесть в уже заведенное авто и славно поехать в тепле и неге. А не переться куда-то по "грязт,дождю, ночи" за ради того, что кому то лень оставить машину за 50 м от подхезда на дороге и донести понимаешь сумку .
Вот собсно и все.
В данном случае гараж - это сокрее ваша беда, поскоку токо усилиями таких вот последних оплотовцев еще поддерживаются эти пережитки прошлого как гаражные кооперативы, которым увы давно нет места ни в одном приличном городе мира кроме ошметков бСССР
А стоянка-да ни за что не поверю, что из токому побуждение бобра и человеколюбия. Скорее из-за банальной тряски за "ласточку", шоб вороги ничего с ней не учинили
На фото - мой образцовый финнннский дворик в пригороде хельсинки. Идельная жизнь по-европейски (цы: зимы там тож бывают, пусть не -30, но -15 запросто)
byurokrat
На фото - мой образцовый финнннский дворик в пригороде хельсинки. Идельная жизнь по-европейски (цы: зимы там тож бывают, пусть не -30, но -15 запросто)
сколько квартир и сколько парковочных мест?
byurokrat
В данном случае гараж - это сокрее ваша беда, поскоку токо усилиями таких вот последних оплотовцев еще поддерживаются эти пережитки прошлого как гаражные кооперативы, которым увы давно нет места ни в одном приличном городе мира кроме ошметков бСССР
а я думаю что только благодаря ГСК во дворах ЮЗ не наступает полный коллапс... ибо есть близко ГСК и люди покупают там гараж и ставят там машины
byurokrat
если я езжу сейчас, спасибо метро, на "ласточке" раз в неделю, то кто будет счастлив, что птичка будет не в клетке. а под окнами торчать?
byurokrat
А мне интересно выйти и з дома "с ребенком, с портфельчиком, с книгой, с добрыми мыслями"-без разницы, сесть в уже заведенное авто и славно поехать в тепле и неге. А не переться куда-то по "грязт,дождю, ночи"
Дом с подземной парковкй под домом покупайте ...

лень оставить машину за 50 м от подхезда на дороге и донести понимаешь сумку .
При чём здесь лень, я что подъезжаю с дамской сумочкой...

В данном случае гараж - это сокрее ваша беда, поскоку токо усилиями таких вот последних оплотовцев еще поддерживаются эти пережитки прошлого как гаражные кооперативы, которым увы давно нет места ни в одном приличном городе мира кроме ошметков бСССР
Интересно сколько человек согласиться Вами, что гараж - это беда,
тем более в 200м. от дома

Потом куда девать резину и пр., у меня только тур. снаряги елый стеллаж, таскать всё домой по лету??


На фото - мой образцовый финнннский дворик в пригороде хельсинки. Идельная жизнь по-европейски (цы: зимы там тож бывают, пусть не -30, но -15 запросто)
И что, все по зиме дышат выхлопом, потом сигналки у них наверно нет.
Идеальный - это коттедж отдельный. ...