Ищу покупателя на 2 шины
3527
42
Хочу купить две шины Гиславед НордФрост5 205/55/R16, но продавцы в сезон, категорически отказываются продавать по 2 шины, только комплект - 4шт. Не понимаю продавцов?!? Если кто тоже не может купить 2 шины, предлагаю объедить стои усилия.
Shram
Какой-то из инет-магазинов (или shina54 или sibkoleso) точно продавал мне одну покрышку в сезон. Они даже хвастались этим на сайте. Позвони, уточни... у них и ценники достаточно гуманные были.
Shram
Закажите в нормальном магазине

доставка рублей 700, по времени неделя.
Markovich
Обзвонил уже наверно все магазины, или нет в наличии или только комплект. В shina54 или sibkoleso - нет в наличии.
BJ5P
Может магазин и хороший, но цена там с доставкой больше, чем у нас. В выходные на барахолкй съезжу, там продавцы должны быть более клиентоориентироваными. Ну я не понимаю их логики, а почему тогда масло не продаю - только по 200л. бочками.
Shram
Может потому что 200 литров ни в один двигатель не войдёт а 4 колеса - это нормально за раз купить, ибо их как раз на машине 4 в основном (ну по крайней мере на легковых).
Shram
ОФФ, конечно.
У меня тоже веселуха с колесьями приключилась. Хотел в несезон прикупить летнюю на следующий год. Нашел по инету, звоню в магазин "есть комплект?"
грят "пока скорее нет, она тупо зимней завалена, не достанем". :улыб:

ПС. С таким, чтоб попарно не продавали ни разу не сталкивался. За последние неск. лет три раза брал пары - ни разу не приходилось искать место, где это согласились бы продать. :dnknow:
Alex_WS
Нормально, это когда пришел в магазин и купил то что тебе нужно. Я ведь не прошу половину шины?!? Думаю, что я не один кто ищет две шины, и проблем продать нет. Проблема у продавцов, которые имеют не большой оборот и переживают, что останется не комплект, но это их проблема. ЕСли и на балке не продадут, пойду в магазин и буду принципиально с ними бороться, надзорные органы наверно смогут их поставить на место. Я вообще первый раз столкнулся с такой проблемой, меня это раззадорило. А в продуктовых магазинах тогда должны продовать тоже хлеб по 10 булок и пиво кегами.
Shram
Внимательно читайте мой пост. Я лишь намекнул на некорректное сравнение, и не более. Хотя в целом менять по 2 колеса - довольно сомнительное мероприятие даже для меня.
Alex_WS
В том то и дело, что ситуаций у потребителей может быть миллион и я как обычный потребитель рассчитываю придя в магазин преобрести нужный мне товар в нужном количестве. Прошлой весной пробил две шины, востановлению не подлежат, летом не купил, дождался сезона, вот теперь мне же и наказание.
Shram
В ленте точно были такие и там глубоко фиолетово сколько колес берете. Хоть 1.
Alex_WS
цену же пишут на одно колесо..вот пусть по одному и продают
Shram
В выходные на барахолкй съезжу, там продавцы должны быть более клиентоориентироваными.
Вы это о чём?
они и слова то этого не знают, а уж тем более ... клиентоориентироваными ... смешно.

У них 5 слов словарный запас, ужасный совдеповский сервис, если это можно сервисом назвать.

Мне в том году 1 шт. надо было, далеко не в сезон, заехал на балку , дык во-первых, тока комплектом,
во-вторых , ценник у них далеко не демократичный,
в-третьих, у них своё понятие ориентации на клиента ... вы на их рожи посмотрите и речь послушайте ...

В очередной раз убедился, что на балке делать нечего, туда только с деревень ездят что то покупать...

В итоге купил по нормальной цене 1 шт. в Савоях, и дешевле
Ivannn
А что говорит закон о защите прав потребителя на эту тему?
Shram
по теме: По объявам б/у в ОТС посмотрите, размер то ходовой
Alex_WS
что сомнительного в покупке одного колеса? что, ни разу не ловил арматуру? значит, повезло. а каково через 2 дня покупки нового комплекта разорвать одно в хлам? колесо - это единица товара. имеет свой номенклатурный номер, свою цену. и убиться оно может в одиночку. так в чем траблы?
wox
Да нету никаких траблов. Ищите нормальный магаз или идите разруливать вопрос в отдел по защите прав потребителей. Есть цена за колесо - должны продать колесо.
wox
Мне 2 раза повторять ненадо... 2 раза повторять ненадо.
Alex_WS
Ну вот у меня на одной оси шинам пипец, да и дырок наловил достаточно, а на другой еще вполне себе ничего, на задок пойдут еще на сезон. Не вижу смысла брать 4-ре.
kaff
... купил по нормальной цене 1 шт. в Савоях, ...
кстати да... Тоже покупал у них в сезон одно колесо.
Alex_WS
я не повторяю...это эхо на нгс...
wox
В прошлый сезон, покупал одно колесо в магазине на (пересечение Народной и Танковой).
Shram
Вот так народ и приучают. Казалось бы продавайте поштучно, а то что останется по итогу на складе никому не нужных 3 колеса так это покупателя не должно волновать. Так эти красавцы проблему создают людям на ровном месте. И покупатели ведутся на это, многие считают что так и должно и быть. Ломать надо такое отношение к потребителю, ломать. На барахолке кстати готовься, тебе могут сказать: Хочешь 1 колесо? Ок, +30% к цене.
Shram
Хочу купить две шины Гиславед НордФрост5 205/55/R16, но продавцы в сезон, категорически отказываются продавать по 2 шины
Бред какой то. Вы в "Планету шин" обращались? Я несколько раз в пик сезона продаж брал у них по одному колесу - то на запаску, то вместо пробитого. В другие магазины я не обращался, потому как ценники у остальных повыше будут...
Shram
сталкивался с такой же проблемой, заказывал через экзист, т.к. в обычных магазинах или не продавали или не было. а по теме, в гиганте или ленте такие шины вроде продают.
Shram
но продавцы в сезон, категорически отказываются продавать
А вы попросите в письменной форме такой отказ оформить, с печатью и лица уполномоченного на такие заявления. Я больше чем уверен что, ни кто такое письмо не рискнет написать.
Это можно применять во многих местах, не только в магазинах.
Shram
Странно, мне сегодня шинвей доставил 2 шины, правда брали паузу, согласовывали когда заказывал - но отдали. попробуйте им позвонить - shinway.ru
ГАРИК
А вы попросите в письменной форме такой отказ оформить, с печатью и лица уполномоченного на такие заявления. Я больше чем уверен что, ни кто такое письмо не рискнет написать.
Это можно применять во многих местах, не только в магазинах.
Если откажутся что-либо писать (и продавать 1шт.), что тогда?

Также категорически откажуться писать и усё
kaff
В итоге купил по нормальной цене 1 шт. в Савоях, и дешевле
+1
На трассе по зиме порвал заднее колесо. Купил 1шт. в Савоях на Большевистской :live:
kaff
Вы не там спрашиваете. Надо эти вопросы задавать в отдел по защите прав потребителей. Возможно достаточно написать им жалобу, для принятия каких-то мер. И ещё! Они 100% не имеют права вам отказать в предоставлении книги жалоб и предложений, в которой можно написать некоторые порицания с описанием всех нюансов. Если я всё правильно помню то за такие вещи там корячится штраф какой-то.
Alex_WS
Да это не вопрос был, что типа делать по закону,

вопрос то в том, что по закону то они должны, но на деле могут просто отказать и всё (что писать , что продавать)...

Скажешь ему типа пиши отказ, а он откажеться писать, что дальше... попросить написать отказ на писать отказ :хехе: , а заморачиваться с отделом по защите прав потребителей и т.д., эт уже другая история, от силы 1 процент , кто пойдёт дальше и будет заморачиваться, другие либо "схавают", либо "схавают" и учтут на будущее ...
Shram
Страна должна знать своих "героев".
"герой" номер раз - комания колесити отказалась продать два колеса, позиция руководства продавать в сезон только комплектом.
Те магазины которые здесь были озвучены прозвонил, в наличие нет или цена ну очень не интересная.
Shram
"Герой" номер два - проколесо, отказались продать два колеса.
Shram
"Герой" номер два - проколесо, отказались продать два колеса.
Смысл тут это писать? Кому нужно и устроит цена - пойдут туда и купять комплект вне зависимости от того что Вам там не продали два колеса :улыб:

Не нужно создавать себе проблемы, нужно было заехать в ленту да купить сколько нужно, цена кстати там была всего 5000 рублей, сейчас уже наверное закончились.
Alexander_
Так я не возражаю, покупайте. Я так и сделал - поехал в Ленту и купил 2 колеса, и цена меня устроила. Но я так и не понял продавцов тех магазинов которые не продают 2 колеса, клиент - вот он готов заплатить деньги, а нам -такой не нужен. Ну, что их учить, у меня своих проблем не мало.
Shram
сезон делает свое дело, и цены вверх и покупатель нах... их много :biggrin:
Alex_WS
А что говорит закон о защите прав потребителя на эту тему?
Думается мне, отказывать в продаже 1й единицы не имеют права.
Ценник есть, цена за 1 штуку, товар на витрине - продавай!
Понаглее морду и типа щас жаловаться пойду если не продадите, можно еще на камеру по снимать.
Скорее всего с таким подходом продадут.
Shram
Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области
Телефон горячей линии 8-800-350-50-60
Звонки принимаются (по местному времени):
подельник - четверг: с 10:00 до 17:00
пятница: с 10:00 до 16:00
Звонок бесплатный
Spark84
Согласен на все 100. Только если не продадут как раз и надо идти жаловаться, а то как-то некрасиво получится - не по мужски - пообещал, а не сделал. :ха-ха!:
Spark84
Вот вроде бы и купил шину, ан нет, что то свербит и хочеться до правды докопаться.
Позвонил я в это Роспотребнадзор, а там.... ТОлько опять себе настроение испортил.
Если коротко, то нужно сначало купить комплект, а потом написать заявление и они будут разбираться.
Да пошли вы, думаю. Я уже с зимней резиной.
Shram
ННП в метро , вроде, большой выбор гислы

в свое время покупал там по две штуки без проблем