Спецсигнал (конкретно сирена) что считается установкой?
3680
9
12.5 ч.4
Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) - лишение

12.4 ч.2
Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) - штраф

В чем разница? Когда можно применить только 12.5 ч.4 - применяется к установщику сигнала что-ли? – вряд ли.
Или всегда применяются вместе- типа остановил идпс - вот тебе за управление + вот тебе штраф за установку?

Что считается, собственно, установкой? Если, скажем, сирена - крякалка не установлена стационарно, а просто лежит в салоне, отключена, но может быть в любой момент подключена через прикуриватель - тут нет нарушения? Или сирена должен быть упакована подобно оружию, что бы не прикопались?
Alex80
О тока увидел тему сразу подумал про меня ... :biggrin:
Было ТРИ заседания Суда,
1.) Лишили
2.) Отменили продлили времянку
2.а) съездил попутно два раза во Владик за машинами...)
3.) ГРАМОТНАЯ Судья отменила на основании предоставленных мною (документов- доказательств) что является Спец сигналами ,а что нет ......
ЗЫ: В ИТОГ(е) , я с правами в кармане НО Аспода *П.И.Д.Р.(ы)... нанесли некоторые метки .....
ЗЫ1: все документы и до сих пор с собой вожу по привычке....
Alex80
там еще и третья статья есть :biggrin:
12.5.5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
Ну видимо все же установка, управление и использование - разные вещи.
А по сути - не стоит делать ни первого, ни второго, ни третьего :улыб:
igornsk
12.5.5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения
Ну вот, опять же "установленных". А вопрос про не установленные, а, допустим, вообще на батарейках :biggrin:
Alex80
я так думаю, что пункт про установку относится к "установщикам", то есть могут оштрафовать СТО или физ. лицо которое осуществило установку, а пункт "управление" относится именно к водителю, на машине которого установлены спецсигналы.
Alex80
Или сирена должен быть упакована подобно оружию, что бы не прикопались?

и в случае с сиреной и в случае с оружием разницы, действительно, нет. только не в пункте - установлено, лежит, разобрано, упаковано...а в пункте "без соответствующего разрешения". о чем дальше говорить?
wox
Ну так перевозить-то можно свободно без разрешения.
То что упаковано должно быть при перевозке - то же нигде не указано. (В отличии от правил перевозки оружия, где это четко оговорено)
Поэтому и вопрос тем, что сталкивался или просто в курсе практики применения статей.

Еще - в качестве сигнализации можно получается любое устройство ставить?
Alex80
я *накапывал* документы, где конкретно сказано Что является (СПЕЦ световым и СПЕЦ звуковым сигналом, а что нет....
А вообще при вынесении вердикта монолог судьи , был ну оччень(странно-интересным)... :безум:
mivlad
12.5.5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения
Едешь себе такой и охранную сигнализацию врубил, вот лох )))))
Alex80
а в чем вопрос то, так ездить не получается