Всё-таки, обязательна ли карточка водителя при замене ВУ?
5916
25
Вот же зараза, не могу найти карточку водителя!!! На днях истекает срок ВУ. Хотел завтра всё это сделать, но вот "терзают меня смутные сомненья", прокатит без этой карточки или завернут? Да ещё беда в том, что не в НСО учился и получал права. Полистал инет по этому вопросу, так там стописят версий по этому вопросу. Вот хотел тут народ порасспрашивать, мож кто менял в последнее время ВУ без карточки? Поделитесь опытом, пожалуйста.
lion
Курить тут
Менял 4 года назад, никто не спрашивал.
maxdreamer
Спасибо. Читал я чего там написано. Вопчем, я так понял это как повезёт. А Вы в НСО получали ВУ, которое меняли?
lion
Да, в облгаи.
lion
Это проще. Где-то читал, что если по месту прошлого получения меняешь, то и не спрашивают карточку. А вот для не местных могут и запрос послать. Даже представить боюсь, сколько времени эта процедура займет...
lion
Менял я по месту жительства.
Вся процедура минут 30, 20 из которых ждал пока фотку прилепят и отдадут готовое ВУ :улыб:
lion
Если просто заменить ВУ на новое - то не требуют.
Если же восстанавливать после утери/кражи - требуют.
Мой тесть недавно обменял за полчаса на Хилке. Ничего не спрашивали.
lion
Я то же никак не мог найти.
поменял так. никто не спрашивал. правда три года назад в Калининском гаи.
lion
1,5 месяца назад обменивал КЗ права на Российские....

карточка ни кому нафиг не сдалась:улыб:
lion
менял год назад, протянул в окошко карточку - сказали заберите нам не надо
lion
менял в прошлом году, карточку стребовали. но у меня она была
при мне двоих завернули без карты, чего ане сменяли по утрате или по истечению - не знаю
lion
Нет не надо, менял 2 месяца назад, даже на штрафы не проверяют, хотя есть много просроченных.
lion
2 недели назад меняла ВУ с получением доп.категории, карточка водителя у меня была, но её вернули, сказали, что теперь не требуется и даже не стали записывать в карточку новую категорию.
lion
П...ц подкрался незаметно. Карточку-то не спросили. А вот то, что прописки у меня в паспорте нету - завернули без лишних слов. А я недавно паспорт менял. Сам паспорт выдали, а штамп с пропиской не поставили. Не пришло подтверждение (я в области прописан, а менял в Центральном). Поехал сегодня в паспортный, долго их пытал. Попросили оставить им паспорт, обещали завтра с утра чё-нибудь придумать. Честно говоря, я так и не понял, на кой им моя прописка при обмене ВУ.
lion
дык им в правах надо же написать чьих ты будешь областей городов
Prostobob
А я, видимо, сплю и вижу, как бы их на...ть. Ну какой мне смысл называть неверные данные? Да и паспорт мне выдан неделю назад Центральным УФМС. загранпаспорт тем же Центральным выдан. В военнике я приписан в НСО. Ну явно не из Хабаровска я.
lion
А по фотке явно не с сиба ))
IRS12
Ну если судить по фото, то даже и не из России, сдаётся мне.:-)))
lion
А штрафы на куда слать? На регион 54?
lion
Дубликат карточки для жителей Новосибирска выдавали раньше на Бородина, без лишних вопросов.
Chuck_Norris
НЕ НАДО , менял на бородина неделю назад
lion
П...ц подкрался незаметно. Карточку-то не спросили. А вот то, что прописки у меня в паспорте нету - завернули без лишних слов. А я недавно паспорт менял. Сам паспорт выдали, а штамп с пропиской не поставили. Не пришло подтверждение (я в области прописан, а менял в Центральном). Поехал сегодня в паспортный, долго их пытал. Попросили оставить им паспорт, обещали завтра с утра чё-нибудь придумать. Честно говоря, я так и не понял, на кой им моя прописка при обмене ВУ.
ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)


Замена по истечению срока действия
Необходимые документы:

Водительское удостоверение (оригинал, 1 шт.)
Необязательный
Предоставляется на все время оказания услуги с возможностью возврата по требованию Заявителя
Образцы водительских удостоверений разрабатываются и утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Медицинская справка (оригинал, 1 шт.)
Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Медицинская справка установленного образца.

Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители (оригинал, 1 шт.)
Необязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.

Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт.)
Обязательный

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги


http://www.gibdd.ru/info/exm-replacement/
вкладки кликабельны
NewYork
НЕ нужна. Менял полученные в другом регионе (03).
Регион54
А штрафы на куда слать?
Да я Вас умоляю :-)))))) Уж если Государство захочет с нас слупить денюшку - все адреса найдутся. Это нам надо с высунутым языком побегать по десяткам инстанций и кабинетов, чтобы с Государства копейку ЗАКОННУЮ выбить. Ну и кстати, с 2001 года у меня два раза менялась регистрация. От даже и не знаю, куда ж они, бедолаги, штрафы присылали...:-)))))
NewYork
Опачки... Вот это интересно. Сегодня в паспортном так ничего и не сделали. Если завтра дело не продвинется, буду гайцев "пытать" с пристрастием.