купить магнитную доску для ключей
3907
37
Где? Наподобие как в ИКЕЕ продаются для ножей, только чтоб на стену в гараже ее прифигачить и ключи к ней магнитить
Crusader
А чего мешает оную использовать для ключей? Магнит слабый или размер недостаточный? Если магнит то надо разобрать несколько жёстких дисков и достать оттуда магниты. Они достаточно мощные. Правда крепить к стене не удобно но в принципе можно наклеить.
Alex_WS
Можно эти же магниты к стальной пластине прилепить с обратной стороны, а пластину к стене пристрелять.
Alex_WS
у оной размер маловат. магнит хороший. отдельные магниты к стене - неудобно и неэстетично
Spark84
Насколько я знаю. чтоб пластина по всей длине магнитила там какой-то спец металл надо. Или я неправ?
Crusader
Намагниченным инструментом нельзя работать!
Vs
Намагниченным инструментом нельзя работать!
Менять маслосъемные колпачки намагниченным инструментом это круче чем кушать зеленый горошек китайскими палочками.
Силу характера воспитывает.
ФедоровДругой
А для этого можно размагнитить

Чтобы размагнитить инструмент, скажем, отвертку, надо несколько раз быстро провести ее жало вдоль магнита (от полюса к полюсу). Затем постепенно выводить из магнитного поля, совершая при этом колебательные, затухающие по мере удаления от магнита, перемещения отвертки относительно нейтральной оси, расположенной между полюсами магнита.

:biggrin:
ФедоровДругой
Такие процедуры предпочитаю делать на СТО
IRS12
Задачка.
Дано - два бруска одинакового веса и размера.Оба раскрашены как магниты(один конец синий,другой красный).
Один из них магнит,другой просто железный.
Как определить какой из них является истинным магнитом?
Никакие другие предметы использовать нельзя.
Vs
Намагниченным инструментом нельзя работать!
В мемориз, Володимер! :улыб: Намагниченная отвертка всяко лучше простой - не так? А остальной струмент не стоит магнитить просто потому, что нефункционально. Хотя тем же гаечным ключам ни хрена не делается, разве что механические часы можно с руки снять при работе с таким инструментом. И то необязательно.
А! Еще в микросхемы намагниченным инструментом тыкать не стоит... но много ли таких умельцев, кто в автоэлектронику сам лазит?
ФедоровДругой
Знаю как определить, что один из них точно не магнит, но вот какой именно...
Прикладывать друг к другу в виде буквы Т, сила притяжения будет разной.
ФедоровДругой
Придумал как выяснить какой именно.
Посильнее ударить их друг о друга, тот что расколется - магнит.
ФедоровДругой
нужно намагниттить железаку одним из полюсов, потом поднести к другому по:улыб:люсу и она с обеих сторон отталкиватся будет
bayan009
Граждане, может к баранам вернутся? А? :смущ:
ФедоровДругой
Ну видимо конец одного поднести к середине другого:улыб:
ФедоровДругой
Странно, а мне наоборот в кайф сухарики магнитом подцепить.
Crusader
А без магнитов никак не обойтись? Кроме икеи нигде не видел подобных магнитов.
А в обычный дсп гвоздей набить, да повешать? У меня в гараже так, могу сфоткать, если нужно. Люди кто бывают у меня, говорят "идеальный порядок", хотя по моему срач.
ФедоровДругой
Никакие другие предметы использовать нельзя.
а дядя Яндекс это предмет? Им можно пользоваться? :ха-ха!:
Dim
Странно, а мне наоборот в кайф сухарики магнитом подцепить.
А обратно складывать?
Counteract
Доска с гвоздями есть уже, напрягает в гвозди метится
ФедоровДругой
А обратно они ручками ставяться на ура:улыб:
Crusader
Доска с гвоздями есть уже, напрягает в гвозди метится
из под машины вылез и такой как Коломбо или Бонд шляпу на вешалку тынц ключ на доску, круто. По теме уже сказали, лучше совета навеное нету, на пластину железную несколько магнитов налепить, тока бери такие, как с динамиков на НОТАвских колоночках по 25Вт, их на помойках часто видать, ключь хе@ отдерешь, у меня почти на таком канистра висит 6 литровая, ремень с пряжкой металической не надевай тока, а то родственники потеряют.
Dim
из под машины вылез и такой как Коломбо или Бонд шляпу на вешалку тынц ключ на доску, круто.
ммм... если кидать, то не факт что они рядами висеть будут, все равно бардак, с таким-же успехом пускай и на полу валяются, на@ера вешать? А если подходить вешать, то какая разница, на магнит или на гвоздик.

ФедоровДругой, че тянешь, разгадку по магнитам давай :хехе: интересно же
Counteract
Намана намана, такой коллаж во многих барах наблюдается, вполне эстетично. А разгадку уже написали выше:улыб:
Стармех
Намагниченным инструментом нельзя работать!
В мемориз, Володимер! :улыб: Намагниченная отвертка всяко лучше простой - не так? А остальной струмент не стоит магнитить просто потому, что нефункционально. Хотя тем же гаечным ключам ни хрена не делается, разве что механические часы можно с руки снять при работе с таким инструментом. И то необязательно.
А! Еще в микросхемы намагниченным инструментом тыкать не стоит... но много ли таких умельцев, кто в автоэлектронику сам лазит?
Ой-ли, дядьжень. :хехе:

Нет, канеш пробовать работать то можно, если это легкодоступные места.
А если кое-как добраться, присутствие мелких деталей металлических - попробуй-ка намагниченным инструментом осуществить монтаж. :хехе:
Магнитики специальные - да, добро.
А вот инструмент должен быть ненамагниченым.
Dim
Странно, а мне наоборот в кайф сухарики магнитом подцепить.
Магнитом, но не намагниченным инструментом. :улыб:
Vs
Ну в этом месте уже не принципиально, можно и отверткой намагниченной, а вот болт из картера дастать тут без магнита никак.
Dim
вот болт из картера дастать тут без магнита никак.
Достаньте болт из картера намагниченным ключом на 19. :хехе:
Crusader
Доска с гвоздями есть уже, напрягает в гвозди метится
У меня лоточек советский под столовые приборы который использовался - в каждом отделе - свой размер ключей.
И таких лоточков несколько.
А еще гвоздики, кармашки и т.п.
Vs
Достаньте болт из картера намагниченным ключом на 19. :D
А что не на 24? Я ж не претендую на отверткой из картера, так и написал, что там без магнита не справиться, хотя ..... мммм.. .постойте ка, не на 19,а на 10 пойдет? Намагничиваем ключ на 10, откручиваем поддон, вуяля, болт извлечен.
Dim
поверьте опыту - лучше ненамагничивать инструмент вообще, чем в нужный момент искать ненамагниченный по соседям. :хехе:
А для доставания иметь захват и магнитную антеннку. :хехе:
ФедоровДругой
1. Брусок 1 прижимаем концом к середине бруска 2. Примагнитился - Магнит 1, не магнит 2.
2. Чисто для успокоения. Брусок 2 прижимаем концом к середине бруска 1. Примагнитился - магнит 2, не магнит 1.
IRS12
А для этого можно размагнитить

Чтобы размагнитить инструмент, скажем, отвертку, надо несколько раз быстро провести ее жало вдоль магнита (от полюса к полюсу). Затем постепенно выводить из магнитного поля, совершая при этом колебательные, затухающие по мере удаления от магнита, перемещения отвертки относительно нейтральной оси, расположенной между полюсами магнита.

:biggrin:
ой как эротично :1: