На авто за елкой
11197
73
Озадачился приобретением новогодней ели, и вот тут меня атаковало зеленое болотное чудовище. Нормальная елка стОит возле дома 2 Круб. То есть как полкубометра обрезной доски. Меня терзают смутные сомнения, что цена не завышена. И вот в угоду своей жадности и скупердяйству готов совершить вояж за елкой, но вот вопрос КУДА?
Где продают ели по более разумным ценам (лесничества, питомники и т.д.)? Куда ехать? И что еще не маловажно -какие документы на провоз требовать после приобретения?
dranduletto
в вск был в меге видел кучу "ёлок" перед кассами анаша, плакат выше гласит - пихта 499р.
п.с. за 2т готов сам на ночьное приключение в лес за ёлкой, поеду на работу завезу тебе :))
zxbigus
Макс а ты уже обзавелся елкой, машин в вести на твою смахивает:смущ:
на дачной 66 грят раздают по вменяемой цене, из доков наверное копии чека рукописной с печатью ип какогонить хватит.
KiLLiN
Таких копий чека можно самому нарисовать ))))
dranduletto
вот и именно
:dnknow:
1.1. Ордер на мелкий отпуск леса на корню, выданный только на заготовку новогодних елок.
1.2. Квитанция к приходному ордеру об оплате елок с печатью лесхоза.
1.3. Товарный чек, выданный торговым предприятием или физическим лицом-предпринимателем.
1.4. Квитанция установленного образца, выданная организацией, ведущей лесное хозяйство.
KiLLiN
Куда ехать скажите, мне пофик, у меня тонировка :eek:
KiLLiN
не, не я... Год рождения не совпадает и не судим я ранее
zxbigus
не, не я... Год рождения не совпадает и не судим я ранее
там тоже несудим))) просто в комментах один крикнул..а другие поддержали:)
dranduletto
Конечно, не лесничество и не питомник... но один мой товарищ уже не первый год привозит елки (точнее, пихты) на своей барже, продает их впоследствии на те же елочные базары. Цену они накручивают в 2-3 раза, соответственно у него во столько же раз дешевле.
Находится все на лесоперевалке, будешь мимо проезжать - заглядывай!:улыб:
Markovich
А по конкретнее местоположение и часы работы можно озвучить. Если не тут то хотя бы в личку, а то тоже уже как-то в бюджет не укладывается ёлочка за 2 рубля... :-(
Alex_WS
А мне так каеццо, что елочка и пихточка - это несколько разные вещи, и пихта на новый год это как-то... не по-новогоднему, что ли...
Дайд_ж
Куда ехать скажите, мне пофик, у меня тонировка :eek:
Главное успеть до НГ. После НГ за тонировку хотят номера начинать снимать (одна бабка сказала)
TheSeeR
Дак вроде разница только в длине иголок?! Не? Мы брали пихту и их вроде как продают в тех же местах продажи... берут люди и праздник себе не портят нифига... Я чего-то не понимаю?
KiLLiN
:dnknow:
1.1. ... 1.4.
И ты реально думаешь, им хочется ради одной копейки каждому это выписывать? Думаю, им проще сказать "мы только оптом работаем" :dnknow:
пихта на новый год это как-то... не по-новогоднему, что ли...
по-ароматному ;-) не каждый разбирается, кстати сказать... А пихтовый запах приятнее.
Alex_WS
Конкретнее - 1-я Чулымская 112/1, охранники на въезде должны быть в курсе... Если нет, то от въезда все время прямо, до реки.
Часов работы как таковых нет, такова уж специфика) Но большую часть времени он здесь, в том числе и вечером.
Телефон для связи 213-двадцать шесть-95, Юрий Борисович, при звонке можно ссылаться на меня.
Alex_WS
Пихты вроде пушистее и ароматнее... Последние лет пять только их и ставим дома.
Alex_WS
Да я не знаю, это субъективное. Просто в душе для меня новый год - это елка. Не пихта, не сосна, а именно живая елка.
TheSeeR
в некоторых регионах, помоему в иркутской обл, пихта считается траурным деревом, :dnknow:
себе всегда пихту беру, елки жиденькие какето и сохнут быстро, да и ароматнее пихточки.
Markovich
А приехать любой может??? Или только по рекомендации???
Markovich
кстати, ога... всем можно?
TheSeeR
Ну блин... это какой-то бзик просто. Я вот разницы вообще не ощущаю.../п.7/ :миг:
1Диман
ИМХО, если б совсем не всем, господа общались бы в приватах:улыб:другой вопрос - насколько человеку там скучно, т.е. как быстро такие желающие-одиночки ему надоедят. может, хоть организовываться в группы? :1:
gretis
Ну то есть сразу человек по 5 приезжать, да? )) Я за :спок:
А то еще один поедет кто-нибудь и заблудится)) а так товарищи вытащат/выручат)))
Senoval
Да вон в новогоднем форуме елки продают до 1000
sanya038
у нас на троллейке продована спрашивал за 800...очень достойная нада брать...если на перевалке 600-700р...думаю не стоит овчинка выделки
livian
Любой, конечно... Только предварительно лучше позвонить.
Лучше будет, если кто-нибудь отпишется по увиденному своими глазами - какие пихты остались, что по ценам, да и вообще.
Markovich
опять же, если сейчас взять, она до 8 марта не достоит, осыплется :nea.gif: не говоря уж о майских... :ха-ха!:
gretis
С таким подходом надо брать искуственную.... достоит даже до следующего нового года. Только фот нафига?
Alex_WS
как нафига. чтоб мусора не было. жена - она почему по полгода ворчит "убери елку, убери елку" - потому что осыпается хвоя :ха-ха!:
gretis
Вопрос был в том - нафига ёлка на 8-е марта? Обычно их выкидывают после 14-го января...
Alex_WS
ну как нафига - какая-ж экономия на букете...
solo
кто поедет, посмотрите/спросите есть макушки пихты 2.5м ростом плюс-минус, отпишите плз.
solo
Вас за такой букет сковородкой по лицу не потчают? %-) Ладно. Над шуткой посмеялся.... можете не отвечать.
Markovich
Был сегодня там где говорил Маркович, Пихты действительно просто КРАСАВИТЦЫ, и не такие что продают на каждом углу и ЛЫСЫЕ, и реально из тайги , высокие и пушистые цены Адекватны Росту.
ЗЫ: А как они пахнут.....
ЗЫ1: Мой Вердикт Маркович *Слил* Замечательное место по недорогим ПИХТАМ..
Хитрый Кот
Отличная весть, я как раз "ногу" для пихты подготовил :улыб:
Завтра постараюсь слетать за пушистенькой
dranduletto
блин. пихту ж в салоне не повезешь, она мажется, потом х"р сотрешь эту смолу...
duremar
можно обмотать старой простыней и на крышу веревкой примотать. :biggrin:
KiLLiN
Эх, фотографию где-то посеял... В общем, я именно так в прошлом году две пихты перевозил! :biggrin: Только не веревкой, а эластичным тросом с крючками, и к рейлингам.
Markovich
Блин, а тем, у кого пихта в салон не влезет и рейлингов нет - что делать? )
В багажник и чтоб хвост торчал? :улыб:
Senoval
Я всегда возил тупо на крыше. Подстилаешь тряпок и через салон привязываешь ну и едешь потихонечку. Никуда ничего не улетало. Было дело и 2 ёлки вёз. Крыша осталась целая.
Alex_WS
Как вариант. Спасибо за совет :agree:
Markovich
Вчера был, ёлку купил. Спасибо Марковичу за наводку, а Юрию Борисовичу - за ёлку.
Или пихту? Я в названиях не разбираюсь, а вот внешний вид для меня очень важен - должна быть густая и пушистая. Ибо 2 ребёнка в семье и хочется что бы... Ну, короче, хочется!
Итого: из ~ 20 штук за 2 т.р. я выбрал такое дерево, за которое в прошлом году на ёлочном базаре отдал 3 т.р. Ещё были там деревья по 1.5(много) и по 2.5(немного), но я их мельком посмотрел - по полторашным ничего не могу сказать, а за 2.5 по пушистости такие же, как за 2, но высотой 5 метров против 3,5 у тех, которые за 2. Но мне-то всего надо было 2 метра, так что Юрий Борисович тут же ловко мне их отпилил, помог донести и погрузить. Кстати, всегда вожу ёлки в багажнике седана, запихнув её по диагонали толстым концом внутрь. Всё целёхонько, только крышку багажника надо привязать, что бы не хлопала по макухе.

Юрий Борисович очень приветлив и приглашает всех желающих к нему за елочкой(или пихточкой?)!

Всех с наступающим!
:superng:
paramon
Забыл добавить: я не спрашивал, но возможно там есть варианты и подешевле - звоните, узнавайте.
paramon
С чего началось, к тому и вернулось - 2000 руб.
paramon
...Юрий Борисович очень приветлив и приглашает всех желающих к нему за елочкой(или пихточкой?)...
По 2 т.р., да еще бы не приветливо... :ха-ха!:

На Дачной 66 я купил две отличные пихты по 700 рублей.
Rustymusty
видимо макушки пихт по 2тыщи на лесоперевалке... а на дачной нет в этом году макушек.