Про аккумулятор
9706
77
Батарейка на моей машине совсем плохая стала. После 4 дневного простоя сегодня при -13 оооочень туго крутила. Видел рекламный банер что в ленте 55ка за 1300 рублей. Типо акция. Аккум нужен на пару лет, больше на этой машине ездить не буду. Сгонял в магазин и увидел что полярность другая (плюс и минус в других сторнах). Однако проанализировав подкапотное пришел к выводу что есть возможность установить любую полярность. Длины проводов достаточно, да и аккум можно развернуть в др сторону. Вот и хочу спросить у вас -А ТАК ВООБЩЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ? Ставить батарейку с др полярностью если подкапотное позволяет?
Djoni
а в чем разница? в том что клеммы наоборот?
Djoni
Аккум нужен на пару лет
Может я чтото не понимаю, но я покупая дорогой аккум и не расчитываю что он больше двух лет у меня простоит.
zxbigus
Ну да. Логика говорит что можно, а автофорум? Были прецеденты?!
Djoni
Давайте насчет цены не будем спорить. Тут каждый индивидуально изгаляется. Ценник был 2000, стал 1300. Акция. Ну да разговор не об этом, а об полярности и возможности установки в авто.
Djoni
Если длина проводов позволяет, то никакой разницы нет. "Да я так сто раз делал" (с):улыб:
Djoni
Всем сэнкью вэри мач! Поехал за аккумом.
Djoni
Сроок Годности проверь..... а то по Акциям бывае т продают после того как они на складе долго простают..
Djoni
Главное по запаре его "правильно" не поставить, а то будет превед генератору, а может и компу от переполюсовки.
Alex_
Аккум нужен на пару лет
Может я чтото не понимаю, но я покупая дорогой аккум и не расчитываю что он больше двух лет у меня простоит.
Может я чтото не понимаю, но я покупая дорогой аккум я не рассчитывал продать авто через год, а выходило именно так. Мож у ТС потобная история?)
Ефген
На Дроме есть большая сага про зарядку аккумуляторов и почему они у большинства ходят по 2-3 года и сколько могли ходить бы..

Дошел до середины.. Проникся.
Взял старый аккумулятор, подцепил к нему лампочку, поставил на периодическую зарядку (кедр-авто), напомните мне, чтобы не рыться далеко, при каком постоянном напряжении на выводах мы считаем батарейку полностью заряженной?
у меня счас кажет 13,0 при разрядке и 13,7 при зарядке.. качает в нее 0,8 ампера. Хотя, у меня такое подозрение, что сама зарядка больше 2 ампер в принципе не качает, по крайней мере, я такого не видел...
solo
да ладно !

кедр - 4А ?

у мну, когда разряженный аккум цепляю на него, - он 4А и качает.
по первости. потом ток потихоньку уменьшает. под конец зарядки меньше 1А.

а когда, подключаешь кедр к аккуму, установленному в машине, и врубаешь на этой машине вебасту - дык этот кедр аж 5,5А дует, пока вебаста не раскочегарится. потом 3А, пока она работает.
Ефген
Может я чтото не понимаю, но я покупая дорогой аккум я не рассчитывал продать авто через год, а выходило именно так. Мож у ТС потобная история?)
В том то и дело, что ТСу нужен аккум на ПАРУ лет.
Не понимаю я людей, которые скупятся на обслуживание авто, а потом тратят бОльшие деньги на его реанимацию, отогрев, да и поправку собственного здоровья после многочасовой пляски с бубном на морозе.
solo
> напомните мне, чтобы не рыться далеко, при каком постоянном напряжении на выводах мы считаем батарейку полностью заряженной?

напряжение не раньше чем через 7 часов после зарядки мерять нужно.
не меньше 13,1 быть должно.
Djoni
Щас огромный выбор аккумов с разной полярностью.
Зачем что-то иное брать?
Vs
Может затем, что этот аккум в Ленте стоит 1300р., а другие - от 3 тысяч?
TheSeeR
Может затем, что этот аккум в Ленте стоит 1300р., а другие - от 3 тысяч?
А теперь вопрос знатокам: может ли хорошая вещь стоить в 2.5 раз дешевле аналогов?

Как говорится: "Всякое кроилово ведёт к попадалову" :ухмылка:
Vs
Щас огромный выбор аккумов с разной полярностью.
Зачем что-то иное брать?
Огромный, говоришь? Найди ка мне в нашем Мухосранске аккум с родным размером на Сид - 230х172х200, с крепежом к подошве, хрен с ним - можно в длину 242, только не вшивенькие солайты, а что то более приличное. :ухмылка:
demien

П9

Огромный, говоришь? Найди ка мне в нашем Мухосранске аккум с родным размером на Сид - 230х172х200, с крепежом к подошве, хрен с ним - можно в длину 242, только не вшивенькие солайты, а что то более приличное. :ухмылка:
Так можно зайти на сайт производителей распространенных и заказать.
Какие проблемы то?
Только что ждать придется.
Да и вообще речь шла о полярности.
Djoni
Ставить др. полярности, если провода позволяют, можно. Только смущает цена, скорей всего произведены аккумуляторы давно и пару лет не проходит.
Посмотрите здесь - www.kupi54.ru, может подберете нужной полярности и цены
gringo
у меня Кедр-М, если быть точным..
Показометр там на 5 ампер размечен, но что-то я ни разу больше так и не видел...
А в последнее время в любой разряженный аккум дуем порядка 1 А..
Alex_
знатоки отвечают - может.
Ибо в современном ритейле есть такие понятия, как ПРОМО и оборачиваемость..
и, зачастую, что-то может продаваться даже ниже закупочной цены, как ни странно это звучит для большинства потребителей...
Alex_
Вы вообще в курсе ценообразования в гипермаркетах типа "Ленты" или "Ашана"?
tehseer
Вы вообще в курсе ценообразования в гипермаркетах типа "Ленты" или "Ашана"?
Нет, не в курсе, но имею ИМХО, что кроме продуктов в них ничего не следует покупать. :biggrin:
Незамерзайка правда в Ашане неплохая осенью была :secret:
Alex_
Ну понятное дело, что настоящее моторное масло может быть только в придорожной лавке (они же этим профессионально занимаются), а не во всяких этих ашанах-мошанах...
solo
Ну понятное дело, что настоящее моторное масло может быть только в придорожной лавке (они же этим профессионально занимаются), а не во всяких этих ашанах-мошанах...
Почемуто у меня одинаковое впечатление о качестве непродовольственных товаров в придорожной лавке и супермаркетах :death:
Alex_
Вот как раз что-что, а продукты там покупать точно не стоит :rofl: А все остальное очень даже стоит.
Alex_
ну да, только в придорожной лавке торгует дядя Ашот, которому все равно, что продавать проезжающим мимо и все равно где брать, лишь бы подешевле..
А сети работают напрямую с дистрибьюторами марки в России, зачастую, прямее всех дилеров и имеют такие объемы и цены и условия, что вполне могут позволить себе торговать в розницу оригиналом дешевле дилеров на местах...
solo
действительно.
представляю себе горстку топов, собравшихся на тайную сделку под урюпинском, оговаривающих откаты за паленые памперсы местного разлива... :biggrin:

ситуация один - в один с выступлениями на тему "в ашане - паленое масло".
не смешите, балбесы... :безум:
wox
представляю себе горстку топов, собравшихся на тайную сделку под урюпинском, оговаривающих откаты за паленые памперсы местного разлива.
Гораздо легче представить себе топа, который купил небольшую партию правильного масла и дофигища палёного, в точно такойже таре.
Alex_
ну да ну да, заказал один контейнер из германии, а остальные 99 из деревни полежаевки, оформив на них ГТД из европы...
сам-то веришь в свои слова?
Alex_
Я тебя уверяю - ТОПы там закупками не занимаются..
А если манагер вместо того, чтобы традиционно сделать заявку дистрибьютору в счет выполнения плана закупок, (необходимо для получения годовых ретро-бонусов) захочет КУПИТЬ где-то левака, то у него всенепременно спросят - анахуа нам новый поставщик такого же продукта, тем более в деньги..
Открою тайну - сети в живые деньги практически ничего не покупают.. Все на отсрочку - от 30 до 90 дней, а самые хитрые - и вообще на реализацию..
solo
ага, и как дополнение, наивным фантастам рекомендую почитать развлекательно-популярную версию попадения товара в крупные сети...



http://www.jobyou.ru/doc/business032006/businessprofession-057.html
solo
ну да, только в придорожной лавке торгует дядя Ашот, которому все равно, что продавать проезжающим мимо и все равно где брать, лишь бы подешевле..
А сети работают напрямую с дистрибьюторами марки в России, зачастую, прямее всех дилеров и имеют такие объемы и цены и условия, что вполне могут позволить себе торговать в розницу оригиналом дешевле дилеров на местах...
Чойта в Ашане мобил 0W40 я видел последний раз на 100 дороже чем у меня-Ашота в розницу без скидок. :biggrin: Выходит палевом торгую, ффак.
Filimon
видать, твой мобил ближе фасуют...
demien
Щас огромный выбор аккумов с разной полярностью.
Зачем что-то иное брать?
Огромный, говоришь? Найди ка мне в нашем Мухосранске аккум с родным размером на Сид - 230х172х200, с крепежом к подошве, хрен с ним - можно в длину 242, только не вшивенькие солайты, а что то более приличное. :ухмылка:
АКТЕХ (75D23L) АКТЕХ (АККУМУЛЯТОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ) Россия 65а/ч 232*173*202
Filimon
Андрюх, цена не показатель [не-]палености, сам понимаешь и сам доказываешь...

P.S. Еще и пропиарился чуток, лихо, чо!
solo
Один хрен, тема аккумуляторов не раскрыта. :бебебе:
Пусть кто расскажет чем плох солайт или FB, а чем хорош атлас например. Аргументированно. А не не типа "да у меня три года прожил"
solo
> у меня Кедр-М, если быть точным..
Показометр там на 5 ампер размечен,


нууу... значит чутка другая модель...
gringo
угум.

кстати, попутно еще вопрос - а лампочку какую ему надо цеплять для разрядки дабы чуток десульфатировать его?
а то я подцепил 35ватт, этож, считай почти 3 ампера.
Вот 30 секунд зарядка вдувает в батарейку 0,8 ампера, потом 10 секунд отдыхает. А лампочка горит и горит. Жгет, понимаешь, и жгет..
Так че получается - она вместо зарядки вообще чтоли разряжается??
solo
нууу.. 35 ватт - этт чОт шибка круто.
у мну в инструкции написано юзать лампу 5-10 ватт.

я юзаю стандартную лампу в 5 ватт из габаритов.
все ОК.
gringo
я тоже из габаритов :-)
они у меня двухнитевые.. а спиралька на 5w сгорела..

после замены лампочки на 5w, напряжение зарядки выросло до 14,2 (было 13,2), а вот ток упал с 0,8 до 0,2 ампера..
Это о чем говорит - батарейка померла и не берет заряд или, наоборот, в ней заряд уже за ушами плещется? стоит уже 20 часов.
Виста
АКТЕХ (75D23L) АКТЕХ (АККУМУЛЯТОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ) Россия 65а/ч 232*173*202
И как, по вашему, я эту дуру буду крепить в подкапотном сида? На клей?
solo
я тоже из габаритов :-)
они у меня двухнитевые.. а спиралька на 5w сгорела..

после замены лампочки на 5w, напряжение зарядки выросло до 14,2 (было 13,2), а вот ток упал с 0,8 до 0,2 ампера..
Это о чем говорит - батарейка померла и не берет заряд или, наоборот, в ней заряд уже за ушами плещется? стоит уже 20 часов.
выключай :зло:
wox
дык, вроде как не кипит..
просто добивает чуток заряд и все..
demien
Зачем так наш город называешь, дорогой! Вот EXIDE Excell EB620, закажи в EMEX