подземная парковка - нужна ли?
16237
77
kaff
снег ерунда, для здоровья полезно.
Перед работой как-то не очень вдохновляет выглядывать - а не выйти ли на 15 минут пораньше, потому что снег прошел, и потом грязным и потным ехать в офис. Да и поспать хочется, и так рано вставать приходится:улыб:
Well
для здоровья гораздо полезнее раза три в неделю сходить в трен. зал, а в выходные - на лыжах! а снег кидать - это пустая трата времени.
зоки
какой такой снаряги много? экспедиция на к-2 что-ли каждое лето? ну палатка, ну котлы, ну пенки. веревки я не стал бы в гараже хранить, велосипед и лыжи - тоже. каяк разве что, если бы он был :улыб:хотя, аргумент принимается :миг:
В моем барнаульском гараже в ГСК друг хранит лодку, мотор к ней, всю туристическую дребень (палатки, мангал, котлы и пр.), плюс мое "богачество" с бывшей дачи (руки не дошли куда-нибудь деть), короче говоря свободного места там практически нет. Хранить все это добро в квартире достаточно проблематично.

Касательно подземных парковок: у нас во дворе подземка, там каждое место отгорожено сеткой, типа рабицей, только покрепче. Мне кажется вероятность царапания машины в данном случае снижается, если только не специально на таран идти.
Для Вас, мне кажется, идеальный вариант (что по цене, что по целевому использованию) - парковочное место.
зоки
снег кидать - это пустая трата времени.
Уважаемый, вы уже определились с ответом на свой вопрос в первом посте "замерзнув, начал обдумывать покупку парковки, ну или гаража. хочу обсудить плюсы и минусы"?
Озвучте ответ, и прекратите доказывать нам, что парковка - рулез, а гараж - прошлый век.
Все же просто: у кого есть гараж ни за что от него не откажется, у кого нет гаража все также и дальше будут заниматься самовнушением, что им он нафиг не нужен. То же и про парковки: у кого она есть, тот счастлив, у кого нет (по разным причинам, нет денег на покупку, никто не сдает в округе), тот все уши всем прожужжит, что под окнами или на уличной стоянке в тыщщу раз удобнее.
зоки
да, ощущение что вы не купить, а продать парковки пытаетесь :biggrin:
Picaro
я уже писал выше, что определился на парковке, и сейчас выбираю конкретную. здесь я никому ничего не доказываю, а общаюсь. больше меня интересовало, не лучше она гаража, или хуже, а соображения по поводу ее ликвидности, наподобие тех, что высказывал Мотор. если что-то вам не нравится в этой теме - зачем вы ее читаете? форум большой, можно и в другом месте погундеть!
зоки
У нас на Петухова строится двухуровневый паркинг, 370 тысяч за место, я сначала подумывал продать гараж, всё таки далековато два километра топать до него, но потом передумал. Всё таки плюсы капгаража очевидны: яма, погреб, куча места для барахла, есть где отметить тяпницу и т.д. К тому же в паркинге сказали, что будет отопление. Это не есть гуд для автомобиля зимой.
Well
снег ерунда, для здоровья полезно.
Перед работой как-то не очень вдохновляет выглядывать - а не выйти ли на 15 минут пораньше, потому что снег прошел, и потом грязным и потным ехать в офис. Да и поспать хочется, и так рано вставать приходится:улыб:
Вы сами то пользовались гаражом в зимний период?

Какие 15мин? Какие грязным и потным?

Для людей, что пользуются авто каждый день, а значит и при наличии снега очищают его каждый раз, очевидно, что ничего из вышеперечисленного там нет.

По себе скажу, что в среднем (при наличии снега) убрать снег перед воротами у меня занимает 1-2минуты, и то почти всегда щёткой (в этом году ещё ни разу лопатой не убирал), плюс ещё столько же на гараж жены, что на против. Ну когда может снега за ночь много выпадет - 5мин.

Я за это время даж согреться не успеваю...
demien
ННП. все мнения, которые против паркингов, своими доводами напоминают пятнадцати-десятилетней давности рассуждения "наша или иномарка" :biggrin: ню-ню:хехе:поживём-поглядим.

но ващет паркинг - от бедности. я вот за гараж. на две-три машины. в собственном доме. желательно на берегу горного озера. желательно минимум в полутысяче км от ближайшего мегаполиса. :biggrin: вот тока нет пока такого :cray-1:
demien
К тому же в паркинге сказали, что будет отопление. Это не есть гуд для автомобиля зимой.
:ха-ха!: Супер довод. Можно узнать, чем же не гуд? :хехе:То что гниет - это атавизм. Нифига нормальной машине не случается. Что еще?

Кстати, который год с собой щетку для снега не вожу - незачем:улыб:Каждое утро прихожу - не то что снега нет, машина сухая.

А мойки! Вы вспомните мученье зимой машину помыть:хехе:А я наоборот жду холодов - очередей на мойках нет. :бебе:
зоки
какой такой снаряги много? экспедиция на к-2 что-ли каждое лето? ну палатка, ну котлы, ну пенки. веревки я не стал бы в гараже хранить, велосипед и лыжи - тоже. каяк разве что, если бы он был :улыб:хотя, аргумент принимается :миг:
Да много чего, даже жезлонги, шатёр, столик складной и пр. и пр.

ИМХО, если по ценнику примерно одинаково, то
если парковка под домом (спустился и поехал, большой плюс , перекроит много плюсов гаража) - то парковка,
если нет - нах она нужна парковка, , я тогда за гараж (опять таки при условии 1-5мин. доступности)


а вообще, да,

отдельный коттедж с гаражом в черте города, но в более менее экологически чистом месте (по меркам города конечно) - рулит..
Picaro
Все же просто: у кого есть гараж ни за что от него не откажется, у кого нет гаража все также и дальше будут заниматься самовнушением, что им он нафиг не нужен.
У меня есть гараж, но я бы с удовольствием(за хорошую цену, ес-но) от него отказался. Намного проще на несколько зимних месяцев его арендовать, чем иметь постоянно в собственности, и этому есть несколько плюсов - всегда можно арендовать гараж рядом с текущим местом жительства, а не ездить черти куда на транспорте, а если учесть что место жительства(я про свой случай) всегда выбирается как можно ближе к основной работе, то уж про гараж и речи нет. Летом в нем вообще никакого практического смысла нет, разве что как склад хлама использовать.
demien
К тому же в паркинге сказали, что будет отопление. Это не есть гуд для автомобиля зимой.
Забавно, все у нас с ног на голову - единственный плюс этих сооружений(и гаражей, и паркингов) "сесть утром в теплую машину" считается минусом. :biggrin:
Такое чувство что все на копейках по 20 лет ездить собрались, и внукам потом их завещать планируют. :biggrin:
artem2005
в собственном доме. желательно на берегу горного озера. желательно минимум в полутысяче км от ближайшего мегаполиса.
тут не гараж нужен а уютный ангарчик для Bombardier или Gulfstream
Picaro
Ещё раз -баян! Раз замерзнув, более не бросаю авто гда попало, зимой, всегда арендую гараж или парковку! Есть деньги, купил -нет снял на время угол, такие вопросы задают сами себе, при этом не вслух, удачи Вам в решении не простого вопроса!

PS Если не куда припарковать картошку, тогда с погребом :rofl:
kaff
Вы сами то пользовались гаражом в зимний период?
Не пользовался, и не вдохновляет. Я за цивилизованные многоэтажные гаражные комплексы, где уборкой снега занимаются дворники:улыб:
зоки
веревки я не стал бы в гараже хранить, велосипед и лыжи - тоже. каяк разве что, если бы он был :улыб:хотя, аргумент принимается :миг:
почто не стал бы? 3 вело и лыжи все в гараже. А так же надувная лодка с мотором бокс и палки на крышу теплопушка где ж это все держать:улыб:или лыжи в гараже страшно держать а авто нет:улыб:
artem2005
щетку для снега не вожу - незачем Каждое утро прихожу - не то что снега нет, машина сухая.
...
жду холодов - очередей на мойках нет.

Аналогично. :agree:
igornsk
на "велонск"е много раз писали, как велики из гаражей тырили. а мне мой "заскар" очень нравится :бебе:. ходил вчера в "сибирь", так, как назло рядом с моим домом дороже всего :хммм: на двести метров дальше - дешевле на 100 тыс., на триста метров дальше - дешевле на 200 тыс. :улыб: в субботу буду бродить по парковкам, изучать ощущения :улыб:кстати, удивило огромнейшее количество клиентов в "сибири" - видать уровень жизни в нске вырос незаметно :хехе:
Tarz
Забавно, все у нас с ног на голову - единственный плюс этих сооружений(и гаражей, и паркингов) "сесть утром в теплую машину" считается минусом.
После таких слов вообще не понятно, о чём можно с Вами спорить. Тут уже более сотни плюсов привели и паркингов и капгаражей... мда.. :шок:
demien
Может у человека печка в машине не дует и единственный способ нагреть салон - поставить на отапливаемую парковку :biggrin: В болтологию обсуждение превратилось. Если человеку нужно тока приткнуть машину, то парковка конечно же рулит, если еще хранить резину, инструмент и прочие, ненужные дома вещи, то естественно гараж. Машину в гараже ставлю и еще ни разу не пожалел об этом. :ухмылка:
demien
После таких слов вообще не понятно, о чём можно с Вами спорить.
Спорить и правда бессмысленно, каждый сам выбирает, что ему важнее - комфорт автомобиля, или свой собственный. Поэтому обсуждение на эту тему и правда лучше прикрыть. :agree:

для ТС, по теме: прекрасно понимаю Ваши опасения по поводу ликвидности этих "участков пола в подвале" в дальнейшем, люди могут и протрезветь - и зависните тогда с ней. Поэтому, если покупка планируется при весьма скромном семейном бюджете, или даже в кредит то лучше отказаться - не стоит оно того. Если же бюджет вполне допукает такие траты и несильно "просядет" от них, то может и стоит рассмотреть. Вот как-то так.
зоки
Были в разное время в пользовании три гаража - капитальный уличный, капитальный в многоэтажном гараже, метиилический. Второй еще кое-как,а что первый, что второй - один продан, другой забыт и заброшен. Ибо более глупого занятия чем ставить машину в такие коробочки и иметь все проблемы - от снега и грязи до крыши и ворья - придумать сложно. нафик-нафик. Капитальный в многоуровневом - в 10 минутах от дома - все ранво не пользуюсь. приди-уйди, двери открой-закрой. ну колса там валяются сезонные..
а вот парковка это супергут
ПыСЫ: презентую западный вариант - гаражей ессно нет , если хочется хранить хлам - на окраине любого еврогорода есть типа слкдаских комплексов. арендуешь ячейку размером с контейнер за 100 евровр в год - и все там хрнаишь что домой заносить влом
ПЫПЫСЫ: блин - что вы во всех этих гаражах храните - кроме смены колес в машине есть еще только метелка которую на лето надо выкладывать...и зачем вам в гараже яма... кто хоть раз туда слазил и с какой целью - там же грязно...бррр
byurokrat
Пока Вы спорите, что реальней:
.гараж
.парковка
.погреб,
посмотрите в окно, мож. кто то колеса крутит с вашей машины или дворники?! :biggrin:
byurokrat
и зачем вам в гараже яма... кто хоть раз туда слазил и с какой целью - там же грязно...бррр
Зато там натуральные соленья. Грибочки, охурчики, помидорчики. :biggrin: Я про погреб. А яма.. да.. в основном у меня там колёса.
зоки
В пяти минутах ходьбы от Горского на ул. Путевая, 11/1 находится прекрасный гаражный комплекс с недорогими боксами. Сейчас заканчивается оформление права собственности на владение...
зоки
Гараж - это гараж, его преимущества неоспоримы. Ну вот представьте себе ситуацию - 30 декабря заезжаю я в гараж, а та в центральном пролете накрыт стол и все наши мужики во главе с председателем празднуют наступающий Новый год. :superng: Моя даже фырчать не стала, сказала только, что хорошо, что со мной в гараж поехала :ха-ха!: