толщиномер краски где купить?
11945
44
Уважаемые Камрады где в Новосибирске найти такой девайс...Фото толщиномера
Хитрый Кот
может быть это они?
только ценники какие то другие
http://www.bis077.ru/search/index/q/толщиномер
Accept
может быть это они?
только ценники какие то другие
http://www.bis077.ru/search/index/q/толщиномер
мож те приборы иные толщины меряют? судя по названию магазина (Визги и Брызги) :biggrin:
Ефген
а как же старый-добрый магнит?)
duremar
магнит только кило шпатли на дециметр может определить ...это в принципе и на глаз увидеть можно или простукиванием...Коту надо другое малость микроны наверно :biggrin:
Сайт Свердловский , и МЫ (Я), не занимаюс его РекаММо.... :спок:
ЗЫ: Правила периодически читаем...
Нэ Дарагой, я на Мэстном уровне нашол да.....
ЗЫ: как куплю буду Чуть чуть правила АФ, нарушать:улыб: :безум: ...... и *помогать искать при покупке *нового* ведра, (новые -свежие )элементы.. :biggrin:
ЗЫ1: Да простят меня всевышние.....( да не увидят это модераторы..) :rofl: :rofl:
будем иметь ввиду...если незадорого:бебе:
шопотом ( не реклаММо), Кошачьим :friends: за Пиво у ЦЫрка :agree:
Хитрый Кот
помогать искать при покупке *нового* ведра, (новые -свежие )элементы.. :biggrin:
вот это хорошее дело! :agree:
Хитрый Кот
Нэ Дарагой, я на Мэстном уровне нашол да.....
ЗЫ: как куплю буду Чуть чуть правила АФ, нарушать:улыб: :безум: ...... и *помогать искать при покупке *нового* ведра, (новые -свежие )элементы.. :biggrin:
ЗЫ1: Да простят меня всевышние.....( да не увидят это модераторы..) :rofl: :rofl:
Ты это, как на базар с купцом поедешь с этой хренью, меня позови...Я в сторонке постою, посмотрю как тебе перекупы крепость здоровья проверять будут... :rofl:
Если шоу удастся, пиво с меня..)
Alqx
Ты это, как на базар с купцом поедешь с этой хренью, меня позови...Я в сторонке постою, посмотрю как тебе перекупы крепость здоровья проверять будут... :rofl:
Если шоу удастся, пиво с меня..)
:rofl: Не, они будут стоять в стороне и молиться - "хоть бы не нашел, хоть бы не нашел!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Alqx
ну проверять то после согласия и слов...некрасился ниразу...дажебампера..дедушка с бабушкой почти не ездили берегли :rofl: внучку
Хитрый Кот
есть в продаже двух видов здесь http://www.light-tronic.ru/. приехали прямо на днях, почсему на сайт не заведены еще. Сегодя будет описание
Alqx
Такой приборчик по моему в основном перекупы берут. Просто не всегда условия покупки авто позволяют увидеть сильно битую машину. У меня знакомый гоняет машинки с японии не один год и когда в один прекрасный момент привез машинку в круг битую и после 2х месяцев продажи выиграл 10т.р. с нее приборчик сразу прикупил. На вопрос ну как же ты так - "Да сумерки были ну и машинка запылилась, я видел что перед битый, но чтобы в круг не видел!!" :хммм:
Купил. фоты скину позже.... пытаюсь разобраться с Инструкцией, калибровать однако надо...
Взял, тот который по многим металлам *работает*...
ЗЫ: сосед на Хонде-Одиссее уже ОГОРЧЁН....
ЗЫ1: Кто следусчий?? :злорадство: :злорадство: :злорадство:
вскрытие показало...мож гонит толщемер...стамеску могу дать :rofl:
Думаешь?... Калибровку делал продавец по погоде..
Хитрый Кот
В последнем журнале "За рулём" в разделе товары почтой толщинометр продается по 499 рублей.
wguestw
В последнем журнале "За рулём" в разделе товары почтой толщинометр продается по 499 рублей.
Может всетаки проще магнитом через газетку?:миг:
Jabra
В последнем журнале "За рулём" в разделе товары почтой толщинометр продается по 499 рублей.
Может всетаки проще магнитом через газетку?:миг:
Вы отличите магнитом второй слой краски? ... На пластиком бампере ?.... :ха-ха!:

Нарушение п.9 Правил форума. Вложенное цитирование запрещено. Бан.
wguestw
Нет конечно :biggrin: Лично я считаю что бампер это "расходный материал" что бампера бьются, шоркаются (на парковке, об камень притаившийся в снегу и т.д.) чаще чем любой другой элемент и вообще легко краситься а в экстренных случаях меняется на новый. А вот битость кузова, жесткость стоек а как следствие целостность подушек безопасности это очень для меня важно, т.к. может спасти мою и жизнь и жизнь моих пассажиров в дальнейшем. :шок:
duremar
икона не рулЕт?))
Я грешен, поэтому бог может и наказать, но я хитрый и хочу спастись подушками безопасности :смущ:
В конечном итоге как говориться выбрал *из двух зол меньшее* Купил в Фирме что находится у нас в Новосбирске ,,
ЗЫ: При покупке *Эксперимент* провёл на Соседе , Сосед ОЧЧень расстроился.... капот на вид был в ИДЕАЛЕ ,а в итоге два слоя краски(машина Хонда-Одиссей)...
Вещь я думаю в наше время незаменимая при покупке ЛЮБОГО авто
Да,да так.. чёта с *загрузкой* проблемы
surfix
Существуют толщиномеры, стоимость их порядка 800р., выполненные на магните. Думаю такой прикупить.

Выглядят как ручка или маркер. Цилиндр в цилиндре, на внутреннем разметка, в зависимости от силы примагничивания по разметке можно узнать толстый слой до металла или может быть наоборот тонкий.
forist
Вот что я намониторил по этому поводу что такие толщиномеры мерят с кратностью 0,1мм и не дают представления о перекрашености машины лишь когда толщина краски килограмм тогда и реально.
ЗЫ: Можешь сам по Googlе-ить...
forist
Существуют толщиномеры, стоимость их порядка 800р., выполненные на магните. Думаю такой прикупить.
Выглядят как ручка или маркер. Цилиндр в цилиндре, на внутреннем разметка, в зависимости от силы примагничивания по разметке можно узнать толстый слой до металла или может быть наоборот тонкий.
Таким можно определить только если килограмм шпаклевки, полной картины он не даст. :спок: С таким же успехом можно ходить магнитом обычным мерить.
Jabra
Наконец то я его себе купил, очень долго смотрел а что есть вообще на нашем рынке. Нужно было купить толщиномер для проверки авто, сейчас как раз занимаюсь поиском. На рынке представлено много моделей начиная от китайских не электронных от 400р. суть которых магнит в цилиндре закрепленный на пружине, точность такого приборчика не позволяет определить была ли машина в мелкой аварии, только если каким то чудом наткнуться на шпаклевку, то покажет. Дорогие варианты, ультразвуковые во первых дорогие , во вторых мне не нужно мерить толщину краски на бампере, нужно мерить на железе и алюминии. Вот и пал мой выбор на такой приборчик, мерит до 2мм, точность 0,001мм работает при -25, ЖК экранчик с подсветкой, гарантию дают 1,5г в общем битое авто с помоющю приборчика точно не впарят :спок:
  • Вот он! :)

Хитрый Кот
Мерил тут авто которое заново облито было все. Так вот толщина краски был до 200 микрон что соответствует более менее хорошо сделанному авто. И только на крыле сзади наткнулся на шпаклю толщиной 800 микрон. Был бы у меня какой нибудь дешевенький магнитик сказал бы что у авто бито заднее правое крыло. Но приборчинк не подвел т.к. краска колебалась от 60 до 190 микрон на остальных элементах что говорит о его перекраске. Не жалею что потратил на НЕГО денег :спок:
Mаrvin
А кто что скажет про металлизированную шпатлевку?
Когда измеряли толщиномером, показывал в пределах, пока шпатля не отвалилась. :хехе:
Серенького цвета такого шпатля.
Vs
Очень интересный вопрос, готов даже подъехать и померить. Осталась еще та машинка? Я вот мерил Труду из черного металла покрытую краской в которой алюминий содержится, краску он не заметил, а вот слой показал хорошо.
Jabra
добрый день может у кого есть толщиномер....попользоваться за вознаграждение
мистерКэт
У нас есть прокат толщиномеров, а также продажа. Подробности в личку!
Egor_ushka
дорога ложка к обеду :biggrin: но все равно спасибо
Egor_ushka
У нас есть прокат толщиномеров, а также продажа. Подробности в личку!
нажал на *вас* кнопочку*..слить РЕКЛАМЩИКА модераторам.... :спок: