Чистят улицы!
1928
21
Сегодня наблюдал такой Белорус с метелкой на Красном проспекте. Итак дышать уже нечем, это с позволения сказать "уборочная техника" поднимает клубы пыли.
По всей видимости цель сего действия такая: убрать всю пыль в наши легкие, чтобы смертность от раковых заболеваний была побольше.
Нужно распечатывать и клеить наклейки на авто, уже не про дороги, а про уборку этих самых дорог. Честно говоря пыль уже достала.
Eugene902
Честно говоря пыль уже достала.
Проведите марш несогласных! Только сильно ногами не топайте, а то пыль поднимется :злорадство:
Eugene902
Я вообще не понимаю смысла этих перекидываний пыли из одного места в другое.
Давно же есть пылесборочные машины - зачем вообще еще существуют просто щетки? :dnknow:
Vs
видел такую. она сперва спрыскивает жижей и тут же подметает. трактором проще и дешевле.
Ефген
Честно говоря пыль уже достала.
Проведите марш несогласных! Только сильно ногами не топайте, а то пыль поднимется :злорадство:
Ага, вижу у вас с чувством юмора все в порядке.
Только все мы живем в этом городе и дышим всем этим, а мелкая пыль оседающая в легких является причиной астмы и рака.
Eugene902
мне пох, я за полярным кругом, здесь зима и белый снег :biggrin:
Eugene902
вы чего нить дельного предложите. такой же столб пыли сегодня поднял микроавтобус, едущий по тому месту, где обычно нарисована 2-я сплошная.
Ефген
вы чего нить дельного предложите.
Использовать пылесборочную технику, которая еще в совке существовала.
Да, щеткой белорусевской шухер навести канеш дешевле. И заметнее. :хехе:
Ефген
Не чистят -плохо, и чистят -тоже плохо. Ну всё плохо блин.
Проведите марш несогласных! Только сильно ногами не топайте
:улыб:
Mihel
Не чистят -плохо, и чистят -тоже плохо. Ну всё плохо блин.
Пинание носков из одного угла комнаты в другой с развееванием запаха оных не есть процесс уборки.
Vs
Правильно убирать конечно с водой и тут же всасывать это в ёмкость.но щяс это не реально.ведь март месяц!морозы какие не какие но есть.
Лучше вообще не подметать чем так! :безум:
tusa549
ну что-то я сомневаюсь, что в марте месяце, когда достаточно влажно и холодно была бы такая пыль... а когда тепло ее действительно лучше сначала поливать, и ток потом убирать
tusa549
Правильно убирать конечно с водой и тут же всасывать это в ёмкость.но щяс это не реально.ведь март месяц!морозы какие не какие но есть.
Лучше вообще не подметать чем так! :безум:
Действительно, и почему это одни улицы подметают беларуси с метлами, а другие цивильные пылесборщики.
И сегодня (видел неоднократно) и в любое другие время.
Eugene902
То ли дело вчера видел - перед сбером на КП вышли две сотрудницы и от души поливали тротуар из вёдер :ха-ха!:
Гонсалес
ну что-то я сомневаюсь, что в марте месяце, когда достаточно влажно и холодно была бы такая пыль... а когда тепло ее действительно лучше сначала поливать, и ток потом убирать
А Вы заедьте на мойку, приведите машинку в блескучий вид, потом припаркуйте ее вдоль дороги с довольно плотным движением, сходите куда-нит на часик-другой, а потом придите и посмотрите что изменилось во внешнем виде машины.
Моя через день уже таким слоем пыли покрылась, что нужно либо опять ехать и мыть, либо забить.

Гоняние пыли само собой уборкой назвать никак нельзя, а по сим пыль как была на дорогах, так и будет.
Снег растаял, а вся шняга, которая даже зимой оседала на него, сначала страла грязью, потом высохла и стала ПЫЛЬЮ.

Ну и там, где визуально не так уж и пыльно, БЕЛАРУСЬ С ДУР-ЩЕТКОЙ Вам еще не такие клубы поднимет.
Чего-чего, а пыли в Новосибирске, как грязи :appl:
Vs
На всех всего не хватит!
Eugene902
Сдается мне, ГСМ и бабло пилят.
Надо прокуратуре проверить объемы вывезенного снега по месяцам.
tusa549
На всех всего не хватит!
Да это понятно, но вот кудаб нажать, чтоб это недоразумение подметалошное не появлялось и клубы пыли не поднимало.
Vs
сегодня - тоже "куда б нажать"?:миг:
Злыдь
ННП
чтоб не создавать тему новую спрошу здесь:
Как там с обстановкой на дорогах? Чистят али нет? В шесть утра ехал с Академа-вообще ахтунг был..
Вечером надо в центр.. вот сижу думаю стоит ли? или быстрее будет сегодня на метро?
yeskoff
в Академе центральные улицы чистят, но тает все быстрее чем трактор добирается. Всякие мелкие улочки типа Мусы Джалиля или Институтской - ахтунг... Красться приходится - милые такие колеи плюс подкисший снег глубиной 15-20 см дают невообразимый заряд бодрости
yeskoff
Сегодня в 10-30 ехал по Большевичке в сторону Академа. Снега по колено,не посыпано и ни одной машины уборочной,а в новостях какой-то умник уже отчитался,что к утру все значимые магистрали Центрального,Железнодорожного и Октябрьского р-нов были в нормальном состоянии. Или у нас Большевичка стала дворовым проездом???