Перекрёсток Ватутина-Новогодняя, правила проезда
95195
567
mivlad
А может, уважаемый майор что-нибудь по существу вопроса подскажет? :-)
На пересдачу. Однозначно.
Сэймэй
Между прочим, давайте переиначим систему нумерации - оппонент как был в крайнем левом, так в нём и остался. А Вы с одного из правых рядов перестраивались в крайний левый. Как Вам такая нумерация?
Сэймэй
а первый убивается об газон? ))
зачем убиваться, это больно. Если 1 ряд не знает чего делать, то пусть вначале ПДД покурит.
А то так можно в средний ряд где-нибудь на МКАД вклинится, типа я с Ватутина еду, по 1 ряду и он плавненько так изогнулся и вышел в средний рад МКАД :ха-ха!:
Denisnsk
...В таком случае должен висеть...
А если будет стоять? А лежать? :смущ:

Вопрос, что будете делать, если ехали по дороге и встретили вот такие ситуации? Разметки нет, искажения на втором рисунке НЕ перспективные. Сужение. Какое именно (слева/справа/с обеих сторон) указывает именно знак.

Ну и в дополнение вопрос - неужели в обоих описанных ситуациях Вы действительно продолжите движение, никуда не перемещаясь? А если будете прижиматься вправо - неужто будете иметь приоритет??
  • Допустим, между ними нет других знаков. Разметка о

  • Разметка также отсутствует, перспективных искажений

gretis
Вопрос, что будете делать, если ехали по дороге и встретили вот такие ситуации? Разметки нет, искажения на втором рисунке НЕ перспективные. Сужение. Какое именно (слева/справа/с обеих сторон) указывает именно знак.

Ну и в дополнение вопрос - неужели в обоих описанных ситуациях Вы действительно продолжите движение, никуда не перемещаясь? А если будете прижиматься вправо - неужто будете иметь приоритет??
в первом случае перестроение в правый ряд, есс-но пропустив его, а во втором случае - опять знак висит не при делах
gretis
первый случай - эт вообще как из боевиков, когда тоннель с реверсивным движением открывают для движения в обе стороны
PIT0N
В первом случае показано, как преподносит этот перекрёсток Сэймэй; во втором, как вижу его я.
PIT0N
На пересдачу. Однозначно.
На пересдачу чего? Тестов на IQ? Участники обсуждения уже не по разу в ПДД заглянули, а к единому мнению так и не пришли. Сдаётся мне, тут надо или в ПДД, или на перекрёстке что-то поправить. На аналогичном перекрёстке у въезда в Ельцовку же поставили-таки знаки.
mivlad
Я к тому, что знак сужения ДОРОГИ там абсолютно не приделах, и повторюсь - дороги а не полосы.
А остался он там по разгильдяюству
Ф-1
Между прочим, давайте переиначим систему нумерации - оппонент как был в крайнем левом, так в нём и остался. А Вы с одного из правых рядов перестраивались в крайний левый. Как Вам такая нумерация?
никак
потому как движение правосторонее
и от края проезжей части считаем
PIT0N
зачем убиваться, это больно. Если 1 ряд не знает чего делать, то пусть вначале ПДД покурит.
ну давайте покурим
итак, первый ряд
может ехать прямо и направо
прямо - через перекресток
ваши действия?
PIT0N
Я к тому, что знак сужения ДОРОГИ там абсолютно не приделах, и повторюсь - дороги а не полосы.
А остался он там по разгильдяюству
окей, его там нет, это разгейдяйство
до перекрестка ТРИ полосы - после перекрестка - ДВЕ
все три ряда одновременно начинают движение
знаков ни каких, как мы видим
распишите согласно ПДД действия водителей каждого из рядов )
Сэймэй
если я на этом перекрестке на длиномере, а Вы на черном седане - и двигаемся оба прямо, кто кого должен пропустить?
http://maps.yandex.ru/?ll=82.985215%2C55.109405&spn=0.188828%2C0.023126&z=13&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=82.985215%2C55.109405&ost=dir%3A-245.30746047097006%2C-12.819230944802715~spn%3A89.99999999999999%2C44.31945477706124
Сэймэй
В правилах я вообще никакого счёта не нашел, кроме КОЛИЧЕСТВА полос. А позиционируются как правая, средние, левая. Была левая - осталась левая. Была средняя - стала левая. У кого перестроение-то?:миг:
transs
Длинномер промеж полос прет.
Его там быть вообще не должно.
transs
если я на этом перекрестке на длиномере, а Вы на черном седане - и двигаемся оба прямо, кто кого должен пропустить?
У кого яйса крепче - у того и преимущество.:улыб:
transs
если я на этом перекрестке на длиномере, а Вы на черном седане - и двигаемся оба прямо, кто кого должен пропустить?
http://maps.yandex.ru/?ll=82.985215%2C55.109405&spn=0.188828%2C0.023126&z=13&l=map%2Cstv%2Csta&ol=stv&oll=82.985215%2C55.109405&ost=dir%3A-245.30746047097006%2C-12.819230944802715~spn%3A89.99999999999999%2C44.31945477706124
там длинномер едет пропустив посредине себя сплошную, если я правильно понимаю то что там видно ) он уже нарушил правила, и там судя по всему по одной полосе в каждом направлении, о чем говорит разметка в виде одинарной сплошной и прерывистой - т.к. проезжие части где две полосы и больше в каждом направлении - разделяются разметкой 1.3
так что вопрос там простой очень - если он едет дальше прийдется его пропустить потому что хоть и будет виноват он - у него железа сильно много
Ф-1
Я думаю следующее: если всё-таки повесят знаки движения по полосам, то будет так скорее всего:
Ф-1
В правилах я вообще никакого счёта не нашел, кроме КОЛИЧЕСТВА полос. А позиционируются как правая, средние, левая. Была левая - осталась левая. Была средняя - стала левая. У кого перестроение-то?:миг:
а когда четыре полосы - как будешь считать? правая левая и две средних? ну если без нумерации? или две правых средняя и левая? или две левых средняя и правая? или три правых и одна левая?
)))
Denisnsk
Все читать не буду.
Плюсую за то, что первый и второй ряды едут в первый и второй, независимо от изгибов дороги,
а третий перестраивается во второй, уступая.
Rustymusty
Уточните что именно, ряды или машины? Т.к. у автора машины пронумерованы так, что номер 1 стоит на 3-м ряду, а номер 3 на первом.
Сэймэй
Именно ряды, считая справа, как в ПДД. Третий (левый) ряд должен уступить.
КОЛО
:respect: :agree:
ну да, именно это я и пытаюсь объяснить словами ) на картинке то все крайне наглядно получается