Ваши ошибки и подвохи при сдаче экзамена ГИБДД
89412
131
kostyanet
Мне ваша позиция понятна. Только она никакого отношения не имеет к ПДД. Можете дальше беседовать сами с собой.
gavrik
привет) вчера сдавала экзамены. Теорию и автодром сдала безукоризненно, а вот город - это жееесть! Пробки, у нас, в Новосибирске, иногда, просто ужасающие! Вот именно такая пробка мне и досталась(( Сдавала на механике, было тяжело, из-за огромного потока машин (все едут кто куда, мечутся из стороны в сторону), очень тяжело понять по какой полосе двигаться, потому что на некоторых участках нет разметки, да и лед на дорогах, потому что на данный момент погода в Новосибирске странная, то тепло, то холодно, вплоть до метели. В итоге подъезжая к светофору, я определилась с полосой, (т.к. над дорогой, через всю проезжую часть висят знаки, который показывают направление движения) и включила поворотник для перестроения на среднюю полосу, убедившись, что меня ни кто не опережает, начала перестроение. В итоге с другой полосы без поворотника резко выехала машина, на ту полосу, куда я, собственно, и перестраивалась... Маневр я завершила, но в итоге не сдала, потому что не "УБЕДИЛАСЬ" в том, что не создаю помех, другим транспортным средствам! Капец какой то!!! Наверное влияние оказал, именно то факт, что я сдавала первый раз=((
katya1990
.... Сдавала на механике, ... (все едут кто куда, мечутся из стороны в сторону), очень тяжело понять по какой полосе двигаться, потому что на некоторых участках нет разметки, да и лед на дорогах, потому что на данный момент погода в Новосибирске странная, то тепло, то холодно, вплоть до метели. .... над дорогой, через всю проезжую часть висят знаки, который показывают направление движения) и включила поворотник для перестроения на среднюю полосу, убедившись, что меня ни кто не опережает, начала перестроение. В итоге с другой полосы без поворотника резко выехала машина, на ту полосу, куда я, собственно, и перестраивалась... Маневр я завершила, но в итоге не сдала, потому что не "УБЕДИЛАСЬ" в том, что не создаю помех, другим транспортным средствам! Капец какой то!!! Наверное влияние оказал, именно то факт, что я сдавала первый раз=((
То что не сдали с первого раза - совсем не страшно. Все равно это победа. На механике, в боевой обстановке, в условиях необъявленного нападения участнега без поворотника, вам удалось передвигаться в потоке и маневрировать.
По хорошему, господин полицейский должен был записать номер нападавшего и сообщить коллегам, чтоб внимание обратили. Но минус поставил курсанту. Курсанту - обидно. Но с педагогической точки зрения это на самом деле верное решение. Этот урок вы будете вспоминать всегда. И с благодарностью.
На втором заходе полицейский может попросить вас найти место для парковки. В зоне действия знака, запрещающего остановку. Или остановится по требованию сотрудника ГИБДД. Или развернуться через трамвайные пути. У них много фишек, на которые они ловят новичков. Если закончились часы, включенные в стоимость обучения, купите у инструктора еще 5-10 часов (2-5 выездов в город) и целенаправленно все эти фишки отработайте.
Желаю победы!
katya1990
Катя, все что ни делается, делается к лучшему:улыб:
ghjdjkjr
Спасибо, за совет! 02.04 буду сдавать второй раз, надеюсь все получится. Главное, быть очень внимательной, что не всегда, получается, тем более новичку.
54регион
Спасибо за поддержку:улыб:Я это часто говорю и меня это успокаивает!
gavrik
Учусь на автомате. Не могу сдать горку уже 2 раз. Первый раз сдавала на очень старой 2113, не сдала. Взяла уроки на иномарке механике-небо и земля конечно. Пока ездила все получалось на занятии, села сдавать экзамен даже с места тронуться не смогла. И волнения то никакого спокойная ничего не трясется. Вот и не могу понять что со мной не так.