Ваши ошибки и подвохи при сдаче экзамена ГИБДД
89133
131
Всем привет :agree: ! интересует, кто как сдавал экзамен (автодром и город) ГИБДД? Поделитесь, пожалуйста! На чем запоролись? на чем Вас подловили? "Хитрые" места в городе?
gavrik
Вот здесь остановочку делаем. :миг:
Первое,что пришло в голову.
На автодроме "завалиться" можно только самому.
седов
Ага, мне эти слова инспектор сказал посередине огромной лужи :biggrin:
gavrik
2004год) на городе не снял с ручника авто и поехал :смущ: :biggrin: Сразу на пересдачу ушел) Со второго раза без запинок)
gavrik
Знакомая горку сдать не может уже 3 раза
седов
в прошлом году менял права....

так девочка седьмой раз на пересдачу теории приходила :rofl:
таким лучше прав не давать совсем...либо сама угробит кого либо опять сама :шок: не поддается дрес сировке :rofl:
мистерКэт
мне нужно было теорию сдать, я сел, натыкал, меня поздравили... что я сдал,
встаю, инспектор такой "ты куда?!"
я "все говорю, сдал"
инспектор " чет быстро, посиди чуток"
в итоге минут 15 ждал, пока они соизволили распечатать мою бумаженцию...
gavrik
На автодроме валимся сами, на городе типичная ошибка и самая главная, это страх инспектора в форме)))
при виде которого начинается трястись левая нога ))) а дальше невнимательность при начале движения,перестроении,когда с криком банзай режем весь попутный поток. и самая страшная фраза инспектора ,,ищем место для разворота и движения в обратном направлении,, ))) и уважаемые водители относитесь лояльнее к учебным машинам, мы не созла глохнем на светофоре, болтаемся по дороге,резко тормозим без причины и путаем повороты, лево и право, мы только учимся. а дикие сигналы сзади нас только пугают))) и когда видите колонну учебок не надо нас резать,кричать и что то махать в окно,это для нас завал экзамена. Уф выразил пожелания учеников как инструктор автошколы )))
gavrik
Сдал на права с третьего раза. Первый раз затупил на автодроме и завалил параллельную парковку ( но на автодроме только сам себя винить можешь ). Второй раз в городе два раза не вкл. поворотник ( что и сейчас за собой наблюдаю ). На третий раз сам на себя внутренни наорав сдал.
gavrik
ручник, ука, держит хорошо, не поездишь на нем.
gavrik
Не забывайте правила въезда и выезда с кольца. Да и движение по кольцу.
Я сдавал очень давно, а супруга буквально недавно, так ее завалили, даже на той ошибки, которую она не совершала, во время движения по кольцу.
когда остановилась, говорит гайцу я же права была, а он надо было подстраховаться и вообще отметку я уже поставил, вот так то.
ivаn_zh
Я при обмене тоже видел девочку, которая 7-й раз пересдавала... Может это одна и та же? :biggrin:
gavrik
сдавал давно, с первого раза, без "подарков". подковыркой было "тут остановись" на ж/д переезде, на узкой улице, на довольно мутном перекрестке, на автобусной остановке.
tehseer
ну у нас интервал между обменами год почти :dnknow:
gavrik
Главный подвох это выучить правила наизусть и не будет подвохов.
Злыдь
сдавал давно, с первого раза, без "подарков". подковыркой было ...
... сдавал во дворе автошколы и автодром и город. Импровизированный "гараж"-это площадка между джипом с гайцами и мусорным баком. :ха-ха!:
T533YO
Главный подвох это выучить правила наизусть и не будет подвохов.
Ну да! "Неуверенное" вождение тоже баллы снимает.
gavrik
В основном если гаишник хочет валить, он валит на “приоритетах” в вариантах:
-“Подрезал” при перестроении (причем, другое авто может быть довольно далеко)
-Не уступил автомобилю, двигающемуся по главной дороге, при проезде перекрестка (причем другое авто может быть далеко)
- На уступил маршрутному транспортному средству, отъезжающему от остановки (тоже примечание, автобус может только еще открыть двери, а “ты уже обязан уступать” ))
- Не пропустил пешехода (тот же комментарии)
- проезд кольца, тоже самое.

Вот по этим пунктам, при желании и удачном для гайца стечении обстоятельств могут завалить несколько раз подряд, что иногда и наблюдается, бывает так взятку просят в тех местах где это происходит через инструктора, бывает просто чем-то не нравитесь сотруднику органов или у него плохое настроение.
Будьте бдительны, лучше демонстративно пропустить / уступить.

Не включил поворот, ручник и прочее это слишком просто, если вы еще делаете и такие "детские" ошибки, то о сдаче в случае “злого” гайца, можно и не мечтать.
gavrik
на автодроме змейку проехала слишком быстро :dry: :biggrin: за это отправили на пересдачу. но проехала норм, не задела фишечки.
ivаn_zh
в прошлом году менял права....
а что сейчас при замене ВУ нужно экзамены сдавать?
transs
нам да :biggrin:
так то у меня права были, но мне в соседней области объяснили, что они уже два года как просроченные :rofl:
gavrik
в городе - по баллу за "неуверенное пользование органами управления" и "необеспечение плавности движения" + любое нарушение разметки или расположения 3 балла -> свободен до следующей пересдачи))
transs
Мы "казахи", нам теорию надо было пересдавать.
ivаn_zh
так девочка седьмой раз на пересдачу теории приходила
Я 5 раз сдавал теорию, каждые 3 месяца, т.к. для сдачи вождения нужен был авто с двойными педалями коего у меня не было и договориться ни как не мог с автошколой. Так и ходил, платил пошлину, получал зачет и т.д.
Правда потом уже начальник сдался и разрешил на папиной авто сдавать, при том по нашей "деревне" на ней мне позволял ездить и без прав.
gavrik
Сдала сразу, но в городе сняли балл за то, что поздно на кольце включила поворотник. От остальных сокурсников знаю, что сыпались на развороте в разрыве двойной сплошной (на ул. Железнодорожной после пл. Трубникова), на кольцах (забывали включать при въезде на кольцо правый поворотник, становились не в тот ряд), еще было что-то типа "неправильно сориентировался в дорожной обстановке". Если про автодром, то не помню, чтобы кто-то завалил на змейке или парковке... В основном проблема - горка и волнение.
gavrik
Весь бензин, что выделялся на обучение вождению, автошкола потырила. Соответственно и обучения не было.
В день экзамена выяснилось, что стырили столько, что бензина для проведения экзамена по вождению не осталось.
Выдавали ВУ, похлопав по плечу, со словами: "Надеемся, что вы справитесь" :biggrin:
Это был 84-й год прошлого века
gavrik
Забыла про ремень, не включила поворотник, перепутала передачу... попросила: можно я еще раз все сначала, волнуюсь очень? сдала.
gavrik
Сдавали экзамен в окт. районе по ул. Богаткова, предыдущий курсант останавливает машину после перекрестка с лежена, сажусь, пристегиваюсь все поправил, говорю готов... трогаемся проезжаем 100 метров... пятница вечер, идет сильный дождь по зеркалам видимость никакая... и тут Инспектор говорит: "Разворачиваемся на перекрестке с Есенина"... я даж пытаться не стал перестроится, просто остановился и вышел из машины...
Трог
самое главное не бояться и слушать что говорит инспектор после "покатушек": ищем место для остановки (соответственно парковку, карман, место,где нет запрещающего знака) или остановка по требованию сотрудника (ваключить аварийку и к бордюру)
gavrik
экзамен город переволновалась вместо первой передачи воткнула третью,сразу на пересдачу, пересдача прошла отлично)))
gavrik
Самый главный подвох был в машине с ручным управлением. всё управлялось одной ручкой вперёд-газ, назад тормоз , куда-то сцепление. чёт ещё - уже не помню . мессершмитт отдыхает. причём и инструктор и я ехали на ЭТОМ первый раз в день сдачи.
uhfdth
но руль всё-таки был обычный:хехе:
uhfdth
Кстати, сразу пишите, кто когда сдавал, потому что после 1 апреля всё кардинально изменилось - первый раз я сдавал 20 какого-то марта, далее, соответственно, после 1-го апреля. Основное, что поменялось - сдавать будете в любом районе города, не только там, где учились.

Свои ошибки: косяки с поворотникам и; заезд на полосу для движения маршрутных ТС; пересечение сплошной (не успел перед перекрестком перестроиться, заехал на неё :смущ:

Валили: в основном на пешеходах (в духе того, что не пропустил пешехода, идущего по тротуару или стоящего метрах в 10-ти от пешеходного перехода на тротуаре); поворотники (маневрировал без оных в рамках своей полосы для движения); один раз инспектор, видимо, не в духе был - набрал мне 8 баллов единичками :ха-ха!:

Соотношение своих косяков и "завалов" - примерно 1/3. В итоге сдал с 10-го (!) раза, прокляв всё на свете :ха-ха!:
Сдавал Калининскому ГИБДД, ездили: р-н пл. Трубникова, пл. Калинина, ул. Жуковского; 5-6 микрорайоны; Волочаевская, пр-т Дзержинского; Авиастроителей; один раз даже на Золотую ниву заносило.
Matrix_Agent
ннп

у нас валили на упражнении "дворик", щас такого нет, развернуться во дворике 15*15м в три приема

Дворик обозначался четырьмя жлыгами на подставке - валили тех, кто заезжал не с той стороны, аргумент "ты в стену въехал"

перестройка, мать её
gavrik
А я вот на автодроме завалился в первый раз. В день сдачи лил дождь и был сильный ветер. Упраженение парковка задним ходом было выполнено, но ветер так фишки раскачал, что две или три ударили по машине. Инспектор был уж больно категоричен и отправил на пересдачу, а вот город сдал без проблем.
gavrik
В 2000г учился на Станционной, сдавал на Петухова - пл.Кирова - Затулинка. Только по знакам узнал что кольцо на пл.Кирова главное:улыб:. Сюрприз был:улыб:Самый большой подвох был в том что мы в машине сидели на заднем сиденьи вчетвером, и когда я сел за руль, левая нога так затекла что я ее не чувствовал. Сцепление пришлось выжимать бедром, ерзая на сидении :biggrin: Город сдал с первого раза, а автодрома небыло :спок:
gavrik
Девочку, которая перед мной пыталась сдать, гаец видимо развел стандартной фразой - остановочку делаем. Она и остановилась на перекрестке :biggrin:
Образовалась пробка, я сел в авто , спросил можно ли я потом настрою зеркала и т.д., а сейчас перекресток освобожу. Дал добро, после этого проехал 150м , сделал остановку - вердик сдал :спок: но дежурные баллы за неуверенность за рулем все равно нарисовал для статистики , наверно.
wobbler
у нас валили на упражнении "дворик", щас такого нет, развернуться во дворике 15*15м в три приема
Есть такое на автодроме, называется разворот в ограниченном пространстве, проще простого...

В первый раз завалилась на горке...
Когда пошла сдавать второй раз, кто-то умный мне сказал пристраивайся за машинехой во вторую полосу и вперед... Ну я на проспекте Дзержинского от Практика пристроилась за газелькой... Она 40, я 40, она 50, я 50... Она 70 ну и я тоже... потом в голове всплывает ограничение по городу 60, хочу притормозить, а тормоза нетуть... оказывается инструктор притормаживал :biggrin: Так и ехали до ДК Чкалова, там удачненько развернулись и на радиотехникуме запарковались. Ну в итоге сдала... Инспектор сказал только одно, вы говорит за рулем жвачку больше не жуйте :biggrin: Я из машины буквально вылетела на крыльях счастья и поехала на Новую зарю.....
gavrik
Бесполезный, но быть может забавный пост в тему:
2002 г., Новосиб, мне 17, на первой же практике (имел уже некий опыт вождения), зимой! поехали в город на 6-ке, покупать инструктору навесной замок на гараж (я за рулём) :-)
Экзамен: города - просто нет. Задача: во дворе "теоретической" части, в левом повороте передом въехать в "гараж", остановиться, задом в ту же сторону выехать, остановиться. Я, как самый опытный :-) , сдавал из парней последним. Главная задача была после выезда не повернуть руль. Девушкам оставалось только тронуться, остановиться, тронуться задом, остановиться. :-) 2-е не сдали :-D
ЗЫ. Вожу почти ежедневно, аккуратно, уважительно и умеючи, уже лет ~9 :-)
gavrik
2000г Только автодром сдавали, и то только гараж, потому что было "-30" и снег валил такой, что чистить автодром не успевали. В итоге машин сама по колее в гараж заехала, предпоследним сдавал :ха-ха!: Что видел инспектор вообще осталось загадкой, потому что он в машине инструктора сидел. А на теории инспектор вышел минут на 5 в конце, так что вся группа у нас с первого раза сдала.
gavrik
В первый раз завалила автодром, параллельную парковку. Училась на автодроме ездить ещё по осени, по асфальту, а на экзамен пришла только через 2 месяца. Снега по колено, автодром закатан, хоть и старались песком сыпать, я без предварительной прокатки (и я и инструктор были уверены на 100%), вообщем не совсем парковка у меня параллельная получилась, машину пронесло по снегу немного, я ничего сообразить не успела, дали второй шанс (что бывает крайне редко), только толку-то, не сообразила где надо не докатить и по той же траектории опять и припарковала, вообщем не сдала. :biggrin:
Второй раз город не сдала. Возле зоопарка, там, кстати, два перекрёстка с двумя светофорами, разворот только на втором, если по Жуковке ехать, т.е. хорошее место, как раз учеников "валить". Встала на разворот второй за жигули, в итоге жигули успел развернуться, а я осталась на пешеходном переходе стоять, и сразу получилось куча нарушений. Затем на развороте на меня вылетела тойота (и надо было ему именно на моём пути взяться), хоть и должен был пропустить, успела затомозить (инструктор рядом не успел), вообщем все в шоке, естественно не сдала, зато КАК прокатилась :biggrin:
На следующий раз сдала, проехала минут 5 по прямой, инспектор всё время по телефону разговаривал, пару слов обронил только!
Так что в своём роде лотерея! :улыб:
wobbler
у нас валили на упражнении "дворик", щас такого нет, развернуться во дворике 15*15м в три приема
Буквально за пару недель до моей последней сдачи оное упражнение вернули в программу.
gavrik
2009г.январь, - 25 , пурга. Пока на автодроме на Бородина очередь моя подошла- ноги и руки ничего не чувствуют... села в машину и в ладошки хлопаю, кровь пригоняю... Инспектор из тепленькой машины с интересом наблюдает, он еще не видел, что я ножками притопывала. Сдала сразу. Горку сдавали на "механике" - там совсем легко вышло. Инструктор говорит:"ноги с педалей убрала... только рулем крути! Улыбаться перестань!!!" вот и все. А в город поехали с таким инспектором...(мож и не гаишник вообще то был) Ростиком 160 см,тощий,болезный прям какой-то. Даже самая маленькая форма на нем висела, а брюки на юбочку в складку похожи были. И ушки... оттопыренные.А на тех ушках - шапочка держится. Эт потому я его хорошо запомнила, что это убожество прогоняло меня минут 20 по одному маршруту: Петухова-С.Гварейцев-Громова-Петухова-кольцо и т.д. И все это в 17-00, т.е. народ уже с работы ломанулся.В итоге: пересдача без объяснений. Потом посмотрела: он от балды единички нарисовал почти на каждой строчке, у моего инструктора аж глаза повылазили... Второй раз инспектора дали настоящего: большой, румяный, в заднее зеркало только его морда и видна была. Кольцо проехала без замечаний - и вуаля !!
_Камелия_
дали второй шанс (что бывает крайне редко)
На автодроме ВСЕГДА есть вторая попытка!:yes.gif:
gavrik
май 2011, сдала всё с первого раза, хотя инструктор говорил, что никто не сдаёт город с первого раза!
Автодром: ноги на педалях подпрыгивали...сотрудник ГАИ "тряску" автомобиля не заметил....сдала!
Город: послал меня инструктор на первую НЕсдачу, т.к. часов выкатала 1/3 и была не готова. Видать это волшебное слово НЕсдача позволила мне расслабиться, не волноваться и....сдать! Часы так и не докатала....В тот день из всей группы я одна права получила! :biggrin:
Elenatop
На автодроме ВСЕГДА есть вторая попытка! :yes.gif:
И откуда это "ВСЕГДА"?
Вторая попытка только с разрешения инспектора, и только тот элемент который не получился. (так у нас было). Из, примерно, 30 человек "валившихся", вторую попытку дал только двоим.
_Камелия_
Вторая попытка только тот элемент который не получился.
Да, который не получился конечно! А то, что вторая попытка, если не получилось, даётся всегда, то это нам инструктор говорил!
_Камелия_
Из, примерно, 30 человек "валившихся"...
Кстати, это что за автошкола такая, что столько "валившихся"? У нас ни одного не было! Автодром то уж не здать? Единственное, в тот же день на нашем автодроме другая автошкола сдавала, вот те все не сдали! Оно и понятно, не привыкшие именно к этому автодрому, в другом месте учились, а здавать сюда пригнали! Вот где жалко людей то было! Тут на "родном" то автодроме ноги на педалях подпрыгивали)))
gavrik
Изначально есть установка от группы не более 15-20 % сдадут..остальные на пересдачу..так что хоть разбейся:))